Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Посуда


Важная информация

Результаты опроса:каими ножами вы пользуетесь на кухне?
у меня пара универальных ножей, ими все и режу 27 32.53%
у меня набор ножей, использую каждый нож четко по назначению 14 16.87%
у меня набор ножей, но пользуюсь ими как придется 42 50.60%
вообще не понимаю, зачем ножи, когда столько разной техники вокруг (терки, резки, комбайны) 0 0%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2009, 22:51
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Ножи

сколько ножей у вас на кухне и по на значению ли вы их используете? или же у вас пара универальных ножей, ими все и режете?
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:02
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня только 2 ножа, я ими режу все, а... еще есть ножницы специально для кухни (для продуктов)
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:11
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в основном пользуюсь одним ножом, ещё у меня есть нож для разделки мяса
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:13
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

У меня есть 4 ножа, пользуюсь ими в зависимости от того что надо делать. Но строго не соблюдаю правила, что если для мяса, то режем только мясо. В общем когда как
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:24
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всего наверное ножей 6-7, а постоянно пользуюсь двумя.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 02:34
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

у меня пара наборов, но я пользуюсь одним - любимым всегда и для всего почти а муж каждым по назначению
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 05:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы покупаем ножи торговой марки Tescoma, вот тут можно посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] очень довольны. Я считаю, что ножом для мяса нужно резать только его, для овощей - овощи и т.д.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 16:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня набор,собирала его сама,то есть ножи покупались каждый отдельно,и получился набор
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 16:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня набор тефалевских ножей Самурай 5 штук
прикольные
пользуюсь в основном 2 из них
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 23:51
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, удобно ли пользоваться вот такими ножами для чиски овощей?


Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 00:22
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, удобно ли пользоваться вот такими ножами для чиски овощей?


Очень!

У меня такая овощечистка какой-то хорошей фирмы. Мне подарила свекровь.
Так она морковь, огурцы, всякие фрукты не чистит, а будто причёсывает! Снимает тоненько, легко, как по маслу! Я оооочень довольна! Но картошку ею, наверное, не почистишь. Да мне и жалко почему-то для картошки.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 00:27
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ножей много, но пользуюсь в основном одним любимым! А муж пости всегда ножами по назначению пользуется
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 00:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня тоже много ножей, но пользуюсь в основном одним
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 01:42
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марлена, не могу ничего сказать конкретно про эту модель, потому что они немного различаются в зависимости от производителя
основное отличие - тонкость срезаемой кожуры, острота лезвий и удобство конкретной модели
сами же ножи - просто незаменимый помощник на кухне, на мой взгляд, у меня их 2 в обиходе постоянно (для фруктов и овощей) я уже ну помню когда последний раз чистила яблоко или картошку обычным ножом))) более того я иногда использую этот нож для нарезки тонкой стружкой овощей
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 19:02
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Очень!

У меня такая овощечистка какой-то хорошей фирмы. Мне подарила свекровь.
Так она морковь, огурцы, всякие фрукты не чистит, а будто причёсывает! Снимает тоненько, легко, как по маслу! Я оооочень довольна! Но картошку ею, наверное, не почистишь. Да мне и жалко почему-то для картошки.
Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
Марлена, не могу ничего сказать конкретно про эту модель, потому что они немного различаются в зависимости от производителя
основное отличие - тонкость срезаемой кожуры, острота лезвий и удобство конкретной модели
сами же ножи - просто незаменимый помощник на кухне, на мой взгляд, у меня их 2 в обиходе постоянно (для фруктов и овощей) я уже ну помню когда последний раз чистила яблоко или картошку обычным ножом))) более того я иногда использую этот нож для нарезки тонкой стружкой овощей
Спасибо за советы!!! Думаю, что куплю такой ножик себе, в хозяйстве пригодится
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 19:11
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже набор - большой универсальный, для помидор и хлеба отдельно и еще парочка))) сперва все одним, а потом нашла действительно полезными остальные ножи)
Овощечистка чуть другая, но теперь без нее никуда!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 12:19
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, удобно ли пользоваться вот такими ножами для чиски овощей?


Нет. У меня такой есть. Удобнее из той же серии, но когда держишь его как нож во такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], тогда удобно и изяны выковыривать.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 16:23
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Мирочка, думаю это решение формы ножа более продуманное
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 16:30
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж фанатик ножей, и у нас их очень много всяких разных. Он их каждую неделю натачивает специальными способами! а у меня есть пару любимых и ими все режу!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 00:43
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня есть парочка любимых ножей, я ими все режу
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.