Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2009, 10:33
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - про беременность и загар. все должно быть в меру
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 13:46
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

[QUOTE=Ванькина мама;1002197]
Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Что за чушь?? Ожоги у детей оттого, что мать беременная загорала??!! Вообще-то ультрафиолет проникает в кожу на несколько миллиметров, а матка с дитём вроде как намного глубже находится.... Это во-первых... А во-вторых - фотки детей с рахитом вы никогда не видели?...
Гы. И не могу удержаться: Вы всем врачам в ЖК прям на входе тест-вопрос задаете: "Доктор, я могу загорать?" [/

не стоит сравнивать свое московское солнце (а оно вообще у вас бывает), с тем, что у нас здесь в сочи. чрезмерное увлечение загаром в принципе вредно, к раку кожи приводит
Бывает пару недель в году В июле примерно такое, как у вас в сентябре-октябре...
А южное солнце отличается только интенсивностью воздействия на кожу, но никак не глубиной проникновения.... Кремами надо пользоваться защитными - и все )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 22:01
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Увлекаться солярием вообще вредно, про него столько гадостей всяких пишут я никогда не была в солярии, признаюсь честно, но меня не тянет туда. Если загорать, то летом, под естественным солнышком. Хотя и от этого тоже кожа теряет свою эластичность, у беременных и так с этим проблемы, растяжки появляются.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 19:38
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я с первым ребенком загорала на солнышке и на море ездила беременная, и со вторым уже успела отдохнуть на море, через пару месяцев снова собираюсь. В наших краях так мало солнца, что оно просто необходимо беременным!!!! А вот солярий не думаю, что полезен!
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 15:29
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Я с первым ребенком загорала на солнышке и на море ездила беременная, и со вторым уже успела отдохнуть на море, через пару месяцев снова собираюсь. В наших краях так мало солнца, что оно просто необходимо беременным!!!! А вот солярий не думаю, что полезен!
я тоже хочу на море съездить. Правда меня пугает перелет на самолете.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 16:31
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Солярий, думаю, лишний при Б. А вот на солнышке я проводила время под зонтиком, витамин Д при Б. необходим.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 13:15
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Вот досада( А мы после свадьбы тоже хотели поехать куда нить отдыхать. А у меня уже животик к тому времени будет. Что все придется отменить?
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 21:38
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я живу во Флориде, и жара-лето у нас круглый год...поэтому загар ложиться без специального загорания... скажу, что советуют врачи: для выработки витамина Д достаточно 30 мин на солнце в неделю...-загар- это вред коже.. не столько опасен ультрафиолет для плода, сколько жар, который дает и солце, и солярий!! Все полезно в меру.. Кто собирается на юг: купайтесь на здоровье, но не загорайте на открытом солнце(даже утром), лучше где-нибудь в тени, гду лучи рассеяны; там достаточно ультрафиолета и загореть ,и пользу получить..и конечно, не надо кремов, лучше прикрыться, чем-нибудь легким..
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 21:40
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я прикрывала порео... через год на пляже одна беременная тоже была в таком же как у меня... муж долго ржал, говорил - это вам врачи всем такие одинаковые выдают)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 21:49
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я прикрывала порео... через год на пляже одна беременная тоже была в таком же как у меня... муж долго ржал, говорил - это вам врачи всем такие одинаковые выдают)))
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 07:29
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

и я решила летом лететь отдыхать, морская вода и соль полезна будет
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:16
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я постараюсь избегать по возможности загара и жары.. и так не очень зной переношу .. будем гулять утречком и вечером
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 19:57
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тут передачу смотрела, так там всем любителям загара рекомендовали раз в год посещать онколога
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 20:21
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я пока в РД лежала на сохранении умудрилась загореть, на балкон выходить можно было, вот у меня лицо и руки по локоть загорели. Муж потом прикалывался, что забыла купальник взять-был бы равномерный загар
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 10:19
Macka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Macka на пути к лучшему
По умолчанию

Про беременность вот здесь отписала: http://puzyaka.ru/forum/showpost.php...9&postcount=33
А насчет вреда вообще, вы меньше новостям верьте, и больше уделяйте внимания разностороннему изучению вопроса. Так гораздо больше шансов увидеть картину полнее.
В новостях говорили о вреде яиц, потом о том, что это неправда. Теперь опять правда.
Вред кофе, воды да еще дофига всего - объект постоянных спекуляций СМИ и псевдоученых.
Macka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 01:52
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Macka, мне, к сожалению, приходилось сталкиваться с проблемами онкологии не по телевизору... так что, я знаю, про что говорю
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 06:06
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
мне, к сожалению, приходилось сталкиваться с проблемами онкологии не по телевизору... так что, я знаю, про что говорю
Вообще действительно загорать вредно как беременным, так и нет. Взять хотя бы тех же самых Австралийцев, у них у каждого второго меланома, даже типа поговорки есть "если вам удалили участок кожи теперь вы австралиец",т.к. там солнце неимоверное.
Но я когда была Б тоже загорала, не специально конечно, но руки-ноги, когда ходишь по улице сами собой загорают, да и к родителям на море ездила, там уж ни как не откажешь себе в удовольствии на пляж сходить, правда дальше майки и шорт не раздевалась
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 08:28
Macka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Macka на пути к лучшему
По умолчанию

Над Австралией озоновая дыра. К загару в солярии, где даже по сравнению с обычными местами менее агрессивные (хотя и более интенсивные в угоду скорости процедуры) лучи пример этой страны не имеет отношения. Да и на открытых лучах в других странах не так опасно. Австралийцам просто не повезло раньше всех. Земля круглая, дойдет и до остальных.
Просто информацию нам подают в виде каши, что бы была понятна только одна вещь: "купи защитный крем. намажься автозагаром. иначе онкология и вапсче кранты. вон примеров сколько больных людей". Конечно есть примеры больных людей. Но во-первых: их нереально меньше по сравнению с остальным населением, а во-вторых: нет оснований категорично утверждать, что ультрафиолет вызывает у здоровых рак. Если человек предрасположен, то следует и вести себя соответствующим образом, беречься. А не пенять на плохую воду (которую никто не заставлял употреблять) еду (аналогично) и солнце (на котором совершенно необязательно торчать часами).
Macka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 10:00
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macka Посмотреть сообщение
Над Австралией озоновая дыра. К загару в солярии, где даже по сравнению с обычными местами менее агрессивные (хотя и более интенсивные в угоду скорости процедуры) лучи пример этой страны не имеет отношения. Да и на открытых лучах в других странах не так опасно. Австралийцам просто не повезло раньше всех. Земля круглая, дойдет и до остальных.
Просто информацию нам подают в виде каши, что бы была понятна только одна вещь: "купи защитный крем. намажься автозагаром. иначе онкология и вапсче кранты. вон примеров сколько больных людей". Конечно есть примеры больных людей. Но во-первых: их нереально меньше по сравнению с остальным населением, а во-вторых: нет оснований категорично утверждать, что ультрафиолет вызывает у здоровых рак. Если человек предрасположен, то следует и вести себя соответствующим образом, беречься. А не пенять на плохую воду (которую никто не заставлял употреблять) еду (аналогично) и солнце (на котором совершенно необязательно торчать часами).
А вы жили в Австралии? И дело там совершенно не в озоновой дыре. Нет, не так. Озоновая дыра, конечно, имеет очень и очень большое значение. Но солнце там палит нещадно, а населяют Австралию в основном выходцы из других стран не привыкшее к такой активности солнца.А основным фактором риска развития рака кожи является уровень солнечного облучения. И по вашему мнению раковые заболевания грозят только больным людям, а здоровым не чего опасаться? Я категорично не утверждаю, что УФ лучи вызывают рак, и я не против загара, как такового, я и сама позагорать люблю. Но вид жареных в солярии "куриц-грилль" вызывает у меня только негативные эмоции, так и хочется сказать словами одной сериальной героини:"Сними себе квартиру и заканчивай спать в солярии"
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 11:28
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всю беременность таскалась на водоем, купалась и загарала -не то чтобы специально лежала прям на солнцепеке, сидела то в тенечке, а когда плаваешь загар прилипает, так в роддом приехала негром, меня все спрашивали где я отдыхала
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.