Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Документы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2007, 17:59
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию свидетельство о рождении

Его можно получить в любом загсе??? Что для этого надо и сколько времени это займёт???
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 23:23
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

В любом, нужны справка из роддома и паспорта родителей.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 05:16
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А ещё свидетельство о браке. Насколько я знаю, свидетельство о рождении оформляется в районном ЗАГСе по месту прописки.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 09:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а у меня муж звонил вчера в загс - ему сказали вот что еще нужны свид-ва о рождении родителей, чтобы малышу записать национальность.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 09:54
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой ау нас это так долго было. Дело в том, что мы сейчас в другое стране, а прописаны в Ташкенте. И когда Ратмик родился мы хотели, чтоб он получил гражданство узбекское. Пошли в узбекское посольство, атам про это вобще ничего не знают. Позвонили они в Ташкент, там запросили столько документов, даже атестаты школьные. Через месяц где-то сделали. И свидетельство о рождении у нас под нмером 1.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 10:49
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а у меня муж звонил вчера в загс - ему сказали вот что еще нужны свид-ва о рождении родителей, чтобы малышу записать национальность.
непонятно только причем тут св-ва о рождении родителей, раньше ведь насколько я помню ничего не писали по поводу национальности .... Ладно .... только вот где их искать, справки-то эти, я уж думала они и не пригодятся никогда
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 10:50
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
А ещё свидетельство о браке. Насколько я знаю, свидетельство о рождении оформляется в районном ЗАГСе по месту прописки.
по месту прописки малыша? девчёнки говорят в любой можно обратиться, да и я где-то слышала об этом....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 10:52
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
В любом, нужны справка из роддома и паспорта родителей.
А получить св-во может любой человек, скажем бабушка ребёнка или только один из родителей?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 10:52
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Ой ау нас это так долго было. Дело в том, что мы сейчас в другое стране, а прописаны в Ташкенте. И когда Ратмик родился мы хотели, чтоб он получил гражданство узбекское. Пошли в узбекское посольство, атам про это вобще ничего не знают. Позвонили они в Ташкент, там запросили столько документов, даже атестаты школьные. Через месяц где-то сделали. И свидетельство о рождении у нас под нмером 1.
бумажная волокита.... зато №1 - это почётно
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 11:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
непонятно только причем тут св-ва о рождении родителей, раньше ведь насколько я помню ничего не писали по поводу национальности
свидетельства о рождении родителей тут очень даже причем!
ведь именно там и написана национальность мамы и папы.
это такие зелененькие книжечки небольшие,
посмотри там внимательно, там есть графа национальность
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 14:21
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас не требовали... один из родителей с паспортами, свидетельством о браке и справкой из роддома. И все. А национальность в свидетельстве не указывали
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 15:00
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
А получить св-во может любой человек, скажем бабушка ребёнка или только один из родителей?
Думаю да, позвоните заранее, спросите.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 15:29
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Думаю да, позвоните заранее, спросите.
да видимо придется звякнуть сначала
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 15:34
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
свидетельства о рождении родителей тут очень даже причем!
ведь именно там и написана национальность мамы и папы.
это такие зелененькие книжечки небольшие,
посмотри там внимательно, там есть графа национальность
да? ух ты как интересно, посмотреть бы только на это
все док-ты перерыла, не нашла я наших свидетельств о рождении .... ладно повторю попытку позже
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 16:02
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Думаю да, позвоните заранее, спросите.
Муж ездил получать один свидетельство. Я подписала несколько чистых листов и заявление от своего имени.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 01:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у нас в ЗАГСе не требовали наших свидетельств о рождении,просто паспорта,свид-во о браке и справку из роддома.
Вот,взяла сейчас свид-во о рождении,так там даже графы нет о национальности ребенка.Про родителей,да,есть,но ведь в паспорте написано,что гражданин Росии.
А вот насчет бабушек с дедушками надо узнать поточнее,т.к. нам сказали что должен приехать один из родителей,а если кто-то из других родственников,то надо письменные заявления от родителей.что с выбранным именем они согласны и разрешают данноу человеку назвать ребенка,не помню точно,но что-то подобное.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 09:09
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

свидетельство получает один из родителей в районном загсе, у нас там только справку из роддома попросили и все.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 16:06
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама ходила в ЗАГС за свидетельством о рождении с моим паспортом и запиской где точно указывается имя фамилия отчество ребёнка и подпись мамаши т.е. моя .И ей выдали свидетельство.Штамп на свидетельстве о том что ребёнок россиянин ставиться на обратной стороне свидетельства только когда собирается за гранитцу.И ставиться в паспортном столе в милиции.Вот у нас так.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:17
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама получала свидетельство о рождении, принесла свой паспорт, свидетельство о браке и справку из роддома, а мужа не была вообще в городе. Так мне так выписали и сказала, чтобы черной ручкой в паспорт к мужу ребенка вписала сама
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:34
Marina
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Marina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочь недавно получали свидетельство о рождении, верне зять, дочь и не ходила. Зять сам все получил.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.