Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2011, 10:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию Поздняя овуляция и вероятность зачатия.

Решила создать такую темку, так как начал беспокоить этот вопрос У меня по жизни длинный цикл и поздняя овуляция, к тому же ещё и скачущая, чаще всего бывает на 20 - 25ДЦ, хотя частенько и позже. Изредка бывает и раньше: две мои беременности наступили как раз в овуляцию на 16-19ДЦ, что для меня большая редкость. Вот я и задумалась: может, когда овуляция поздняя, она не так полноценна и продуктивна? Попытки сдвинуть овуляцию на более раннее время ни к чему не приводят
Может, у кого-то тоже такая проблема? Есть ли способы сдвинуть овуляцию на более раннее время, не считая, конечно, стимуляции? Про себя могу сказать, что у меня овуляцию приблизил Дюфастон, но только на один цикл, и Боровая Матка, но тоже эффект длился только 1 цикл...
И может быть откликнутся девочки, которые забеременели как раз в позднюю овуляцию: после 20-25ДЦ и поделятся своими примерами?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:07
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Решила создать такую темку, так как начал беспокоить этот вопрос У меня по жизни длинный цикл и поздняя овуляция, к тому же ещё и скачущая, чаще всего бывает на 20 - 25ДЦ, хотя частенько и позже. Изредка бывает и раньше: две мои беременности наступили как раз в овуляцию на 16-19ДЦ, что для меня большая редкость. Вот я и задумалась: может, когда овуляция поздняя, она не так полноценна и продуктивна? Попытки сдвинуть овуляцию на более раннее время ни к чему не приводят
Может, у кого-то тоже такая проблема? Есть ли способы сдвинуть овуляцию на более раннее время, не считая, конечно, стимуляции? Про себя могу сказать, что у меня овуляцию приблизил Дюфастон, но только на один цикл, и Боровая Матка, но тоже эффект длился только 1 цикл...
И может быть откликнутся девочки, которые забеременели как раз в позднюю овуляцию: после 20-25ДЦ и поделятся своими примерами?
здравствуйте. честно говоря по вопросу как сдвинуть не знаю, поскольку меня цикл всегда был разный, 35-45 дней. но ничего с ним не делала т.к. врачи ничего в моем городе не лечили....

А зачем вам её сдвигать?
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:10
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня не сразу, но все же получилось зачать ребеночка. да и девочки с других темок писали что у них тоже длинные циклы и ничего, тоже с малышами в пузике)))
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:13
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я может не понимаю толком,но раз происходит поздняя овуляция,значит ЯК именно к этому моменту готова выйти из фолликула,а это говорит о том, что она созрела...а значит и беременность может наступить...А то что беременности происходили в циклах с более менее ранней овуляцией просто может совпадение?Или у тебя в поздние овуляции короткая вторая фаза получается?из за этого может не хватает времени прикрепиться как следует..
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
здравствуйте. честно говоря по вопросу как сдвинуть не знаю, поскольку меня цикл всегда был разный, 35-45 дней. но ничего с ним не делала т.к. врачи ничего в моем городе не лечили....

А зачем вам её сдвигать?
просто я обратила внимание, что в более раннюю овуляцию беременела легко. А в последнее время у меня ТОЛЬКО поздние, и уже который цикл никакого толку Вот и думаю: вдруг дело в этом В этот раз тоже О была на 26ДЦ, сейчас 5ДПО, и хочется надеяться, что получилось...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:25
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *ZVёZdOЧКА* Посмотреть сообщение
Я может не понимаю толком,но раз происходит поздняя овуляция,значит ЯК именно к этому моменту готова выйти из фолликула,а это говорит о том, что она созрела...а значит и беременность может наступить...А то что беременности происходили в циклах с более менее ранней овуляцией просто может совпадение?Или у тебя в поздние овуляции короткая вторая фаза получается?из за этого может не хватает времени прикрепиться как следует..
я подозреваю, что она и раньше может быть готова выйти, но чтобы вышла нужен стимул... В первую беременность овуляцию мне спровоцировал ПА после 2-месячного воздержания (видать, случился гормональный всплеск), и она произошла так рано, как ни разу в жизни не происходила. Подозреваю, что без этого ПА она бы у меня случилась нескоро Во вторую беременность мне овуляцию "спровоцировал" Дюфастон: у меня сразу и давление в боку появилось странное, какое только от Дюфа бывало... Зато все "самостоятельные" овуляции проплыли мимо ... К тому же не раз встречала в нете, что при поздней овуляции яйцеклетка может "состариться" ещё до выхода из фолликула и окажется негодной... Не хочется думать о таких вещах, я очень надеюсь, что в этот раз яйцеклетка была полноценной и всё получилось! Но, блин, голову отключать мы не умеем, что-нибудь да взбредет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:29
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня текущая беременность наступила именно в позднюю овуляцию. У меня в общем-то стабильный цикл (30 дней) и овуляции обычно по расписанию. А в этот раз мы на Новый год улетали, и я смотрю её нет под Новый год, думала из-за смены места или сбой, или ановуляторный цикл, но она пришла позже (я свои овуляции всегда чётко узнаю, у меня при них выделения похожие на яичный белок) и в тот же день у нас с мужем порвался презерватив, и всё, этого хватило. Овуляция была на 21-ый день цикла.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:31
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поняла тебя,а может гормона не хватает,для своевременного выхода?ЛГ,или какой там гормон действует?Хотя откуда он берется в позднее время или может сама ЯК слабая? я уже и про себя так думаю кстати,что ЯК неполноценные воспроизвожу...и тебя блин пугаю... А и вправду очень интересно...почему так...
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:33
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
У меня текущая беременность наступила именно в позднюю овуляцию. У меня в общем-то стабильный цикл (30 дней) и овуляции обычно по расписанию. А в этот раз мы на Новый год улетали, и я смотрю её нет под Новый год, думала из-за смены места или сбой, или ановуляторный цикл, но она пришла позже (я свои овуляции всегда чётко узнаю, у меня при них выделения похожие на яичный белок) и в тот же день у нас с мужем порвался презерватив, и всё, этого хватило. Овуляция была на 21-ый день цикла.
как вовремя порвался то!!!!!!!А почему предохранялись? не планировали?
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
У меня текущая беременность наступила именно в позднюю овуляцию. У меня в общем-то стабильный цикл (30 дней) и овуляции обычно по расписанию. А в этот раз мы на Новый год улетали, и я смотрю её нет под Новый год, думала из-за смены места или сбой, или ановуляторный цикл, но она пришла позже (я свои овуляции всегда чётко узнаю, у меня при них выделения похожие на яичный белок) и в тот же день у нас с мужем порвался презерватив, и всё, этого хватило. Овуляция была на 21-ый день цикла.
очень удачно у вас порвался презерватив Для меня овуляция на 21ДЦ - скорее ранняя, чем поздняя
Спасибо за ответ!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:37
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *ZVёZdOЧКА* Посмотреть сообщение
как вовремя порвался то!!!!!!!А почему предохранялись? не планировали?
на осень планировали начать заняться детьми, думали, лето последнее вдвоём отгуляем
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *ZVёZdOЧКА* Посмотреть сообщение
Поняла тебя,а может гормона не хватает,для своевременного выхода?ЛГ,или какой там гормон действует?Хотя откуда он берется в позднее время или может сама ЯК слабая? я уже и про себя так думаю кстати,что ЯК неполноценные воспроизвожу...и тебя блин пугаю... А и вправду очень интересно...почему так...
о, ну всё, счас и у меня начнутся загоны
Чисто теоретически у многих девочек в беременный цикл овуляция происходит позже обычного (в этой теме уже Я-ночка свой пример привела), а бывает, что и намного позже: значит, никакого правила в этом плане нет, индивидуальной особенностью это тоже нельзя назвать, т.к. законы жизненных циклов яйцеклеток для всех одинаковы. Так же и размер фолликула тоже не является показателем: чаще всего он лопается, дорастая от 18 до 24мм, но получаются беременности и из фолликулов-переростков, которые уже именуют кистами (на 25-27мм), т.е. таких, которые могли бы и лопнуть ещё несколько дней назад, если бы их спровоцировали чем-то, уколом, например (я такие примеры видела на Бебиплане). Поэтому мои закономерности по идее должны быть случайностями, но вдруг... Спровоцировать овуляцию в желаемое время у меня больше не получаеся, поэтому хотелось бы просто обогатить обнадеживающую статистику...
А насчет слабой яйцеклетки... Ты знаешь, должно же быть какое-то объяснение, почему у некоторых пар подолгу не получается беременность, когда оба здоровы, но женщина находится в состоянии стресса из-за планирования. А потом вдруг ни с того, ни с сего получается... А уж дело ли в слабой яйцеклетке или ещё в чем-то, кто его знает... поэтому спокойствие - и всё получится!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:55
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня цикл не то что бы длинный, а после первых родов еще не восстановился толком, он мог быть и 35 и 50 дней, но я обычно чувствовала когда происходит О, выделения становились похожи на ЯБ. И вот по моим ощущениям О произошла как раз на 25-26 ДЦ, как раз в это время я и забеременела.
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 00:18
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
У меня цикл не то что бы длинный, а после первых родов еще не восстановился толком, он мог быть и 35 и 50 дней, но я обычно чувствовала когда происходит О, выделения становились похожи на ЯБ. И вот по моим ощущениям О произошла как раз на 25-26 ДЦ, как раз в это время я и забеременела.
вот и у меня был как раз 26ДЦ
Спасибо за ответ
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 01:57
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня всегда был очень длинный цикл (плюс ко всему ещё и нерегулярный), но мне овуляцию спровоцировали - я к врачу каждые 3-4 дня ходила, наблюдалась, когда её провоцировать (бррр, как вспомню... Но всё ради моей крошечки).
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 07:05
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне кажется просто нам видимо еще не время было....Но все равно скоро наступит это время.а может уже наступило
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 08:36
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я думаю поздняя овуляция не играет роль в зачатии,лишь бы она была. У меня тоже поздноватая О на 17-18 ДЦ обычно,бывате и позже.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 10:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
У меня всегда был очень длинный цикл (плюс ко всему ещё и нерегулярный), но мне овуляцию спровоцировали - я к врачу каждые 3-4 дня ходила, наблюдалась, когда её провоцировать (бррр, как вспомню... Но всё ради моей крошечки).
а чем её провоцировали? И на какой ДЦ? И из каких соображений?
Цитата:
Сообщение от *ZVёZdOЧКА* Посмотреть сообщение
А мне кажется просто нам видимо еще не время было....Но все равно скоро наступит это время.а может уже наступило
может быть! Будем надеяться, что уже наступило, и обе попадем в апрельскую болталку
Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Я думаю поздняя овуляция не играет роль в зачатии,лишь бы она была. У меня тоже поздноватая О на 17-18 ДЦ обычно,бывате и позже.
на 17-18ДЦ - это в общем-то ещё норма. Поздняя считается после 21ДЦ Спасибо за ответ!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 11:50
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Решила создать такую темку, так как начал беспокоить этот вопрос У меня по жизни длинный цикл и поздняя овуляция, к тому же ещё и скачущая, чаще всего бывает на 20 - 25ДЦ, хотя частенько и позже. Изредка бывает и раньше: две мои беременности наступили как раз в овуляцию на 16-19ДЦ, что для меня большая редкость. Вот я и задумалась: может, когда овуляция поздняя, она не так полноценна и продуктивна? Попытки сдвинуть овуляцию на более раннее время ни к чему не приводят
Может, у кого-то тоже такая проблема? Есть ли способы сдвинуть овуляцию на более раннее время, не считая, конечно, стимуляции? Про себя могу сказать, что у меня овуляцию приблизил Дюфастон, но только на один цикл, и Боровая Матка, но тоже эффект длился только 1 цикл...
И может быть откликнутся девочки, которые забеременели как раз в позднюю овуляцию: после 20-25ДЦ и поделятся своими примерами?
а чем закончились те 2 беременности? Думаю дело ну никак не в поздней овуляции, надо искать причину в другом. У меня цикл был от 40-80 дней, я вообще думала у меня нет овуляции, получилось все с 1 раза. Я тоже боровую матку пила, где-то пол года, зачем не знаю, ну я хотела быть мамой, а все вроде говорят она матку хорошо к родам готовит, вот и подготовила
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 11:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
а чем закончились те 2 беременности? Думаю дело ну никак не в поздней овуляции, надо искать причину в другом. У меня цикл был от 40-80 дней, я вообще думала у меня нет овуляции, получилось все с 1 раза. Я тоже боровую матку пила, где-то пол года, зачем не знаю, ну я хотела быть мамой, а все вроде говорят она матку хорошо к родам готовит, вот и подготовила
первая замерла на раннем сроке, причина, скорее всего в сильном стрессе из-за защиты диплома и высокой температуре на шестой неделе. Возможно, что если бы не это, ребенок бы родился здоровым (генетический анализ показал, что он был нормальным). Вторая биохимическая: ХГЧ дорастал до 40 с небольшим, после чего упал. Причина возможно тоже в переживаниях, а может, и нет... Кроме поздней овуляции у меня ТТТ вроде всё нормально...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.