Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2011, 01:40
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Нет, ну тема-то не про "поднять, покружить", а когда не получается "поднять, покружить и поставить на землю/положить в кресло" - и последнее сделать без плача ребенка и требований продолжать носить и кружить и так 24/7
Нужно брать ребенка на руки, особенно маленького. Уж лучше грудью не кормить, но на руки брать. Хоть стоя, хоть сидя, не важно. Если не привязывать к себе ребенка (как бабуля на пляжу ) запретами, излишней осторожностью, а дать ему свободу, никогда он не станет ручным. Но и не брать нельзя. Ну как не взять? Не могу понять! Миллион ситуаций, когда ребенок оказывается на ручках. Мне дико жалко 2-3 летних детей, которых мамы тащут за руку Малыш бежит, падает, его поднимают и тащут дальше. С тем учетом, что родительские ноги длиннее, это просто издевательство....

Ну это я так, о наболевшем
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 01:42
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

вообще тема называется "приучение к рукам". ни одна нормальная мать осознанно приучать к рукам ребенка не будет. у всех котелок варит и все понимают чем это может закончится. просто дети уже изначально подразделяются на ручных и не ручных. а мы тут всё спорим, доказываем, перепираемся. бессмысленно всё это. те, кто лезет на руки, будут лезть до тех пор, пока это перестанет быть для них нужным. если пресекать такое поведение всякими деспотичными методами - расхлебывать потом придется еще более худшие последствия. а если ребенок не лезет на руки, значит не лезет. ему и самому по себе хорошо.

меня мама одно время обрабатывала на эту тему - не бери, не бери. я сначала велась, а потом поняла, что что-то тут нечисто. и делаю я явно не то, что надо. кого-то не возьмешь пару раз, в третий раз он уже не попросит. а кому-то это жизненно необходимо.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 01:50
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
вообще тема называется "приучение к рукам". ни одна нормальная мать осознанно приучать к рукам ребенка не будет.
Я сутки как вернулась из очень прикольного дома отдыха для мелких детей. И много всегошеньки насмотрелась "Осознанно приучать к рукам"...ну естественно все с котелком дружат наверное все ну многие....надеюсь Так вооот...приучать к рукам, значит не давать ничего самому делать. Кому-то удобно, вместо того что бы позаниматься с ребнокм сунуть его в слинг и пойти щи-борщи мужу варить. Кому-то влом 40 минут до соседнего магаза идти, а коляска блин тяжелая...Да полно таких банальных ситуаций, где мы сами того не понимая сажаем ребенка на руки. И ты права....кому-то надо три раза проехаться на мама-и уже привычка, а кому-то пофиг на руки....
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 07:31
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
просто дети уже изначально подразделяются на ручных и не ручных. а мы тут всё спорим, доказываем, перепираемся. бессмысленно всё это. те, кто лезет на руки, будут лезть до тех пор, пока это перестанет быть для них нужным. если пресекать такое поведение всякими деспотичными методами - расхлебывать потом придется еще более худшие последствия. а если ребенок не лезет на руки, значит не лезет. ему и самому по себе хорошо.
Правильно, потому что иначально на свет появляется Личность, со своими потребностями. Не даром ведь говорят: Что родилось, то и выросло. А споры и доказывания чаще наблюдаются у мам с первым малышом, только от одних родителей ВСЕ детки разные. Одному нет необходимости висеть на руках, а другому без этого никак.!
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Так вооот...приучать к рукам, значит не давать ничего самому делать..
Не согласна, ребенок может быть очень самостоятельным, но нуждаться в маминых руках.
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Кому-то удобно, вместо того что бы позаниматься с ребнокм сунуть его в слинг и пойти щи-борщи мужу варить. Кому-то влом 40 минут до соседнего магаза идти, а коляска блин тяжелая...Да полно таких банальных ситуаций, где мы сами того не понимая сажаем ребенка на руки.
Ну конечно, пусть муж сам варит, а мама с деткой заниматься будет...а если не один ребенок, кто с остальными будет заниматься и готовить для них? Про магазин вообще не поняла И считаю, что нет банальных ситуаций когда ребенок на руках. Попробуйте удержать на руках малыша которому это не надо ... а если ребенок на руках значит есть потребность в этом, а это совсем не банально. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
....кому-то надо три раза проехаться на мама-и уже привычка, а кому-то пофиг на руки....
Не может быть здесь привычки, здесь только потребность.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 15:09
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мне кажется, пошла путаница... Есть потребность, конечно, и когда действительно потребность, то любая нормальная мать возьмёт на руки. Не могу представить себе, как младенец орёт без маминых рук, и мама, зная что на руках он успокоится, не возьмёт его - мол, пусть орёт, не буду приучать к рукам. Если годовасик попадает с незнакомую и пугающую его ситуацию, среди незнакомых людей, и просится к маме на руки, где ему спокойно и безопасно - дико не взять на руки. Если устал и просится на руки - неужели нормальная мама будет тащить плачущего, уставшего ребёнка и не возьмёт на руки. Если ребёнок ручной - это тоже потребность, а не потому что приучили, значит ребёнок по какой-то причине нуждается в маминых руках, и естественно таких детей мамы носят на руках.
А есть детки - избалованные, им всё подавай на блюдечке, иначе бросаются на землю и орут посреди улицы, и они не то чтобы не слазят с рук, а конкретно сидят на шее. И тоже не потому что их приучили к рукам, а избаловали. И ручной ребёнок - не значит что избалованный. Это две большие разницы. Ручной ребёнок может быть в стократ получше воспитан чем не ручной, и не закатит истерику, если в какой-то момент маме необходимо его поставить на землю, а подождёт, потерпит, отвлечётся, поиграет хоть немножко сам, походит хоть чуть чуть за руку, постоит в конце концов на земле на месте, зная что когда мама сможет, она обязательно его возьмёт на руки.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 15:15
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
зная что когда мама сможет, она обязательно его возьмёт на руки.
Вот! Когда ребенок начинает это понимать, то и на руки в сто крат меньше хочет лезть и орет меньше Потому что знает, что случись чего, его возьмут.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 15:44
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Мне кажется, пошла путаница... Есть потребность, конечно, и когда действительно потребность, то любая нормальная мать возьмёт на руки.
А есть детки - избалованные, им всё подавай на блюдечке, иначе бросаются на землю и орут посреди улицы, и они не то чтобы не слазят с рук, а конкретно сидят на шее. И тоже не потому что их приучили к рукам, а избаловали.
Значит вопрос корректнее ставить не как "приучение к рукам" а как "насколько избалован ребенок"
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 15:48
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Мне кажется, пошла путаница... Есть потребность, конечно, и когда действительно потребность, то любая нормальная мать возьмёт на руки. Не могу представить себе, как младенец орёт без маминых рук, и мама, зная что на руках он успокоится, не возьмёт его - мол, пусть орёт, не буду приучать к рукам. Если годовасик попадает с незнакомую и пугающую его ситуацию, среди незнакомых людей, и просится к маме на руки, где ему спокойно и безопасно - дико не взять на руки. Если устал и просится на руки - неужели нормальная мама будет тащить плачущего, уставшего ребёнка и не возьмёт на руки. Если ребёнок ручной - это тоже потребность, а не потому что приучили, значит ребёнок по какой-то причине нуждается в маминых руках, и естественно таких детей мамы носят на руках.
А есть детки - избалованные, им всё подавай на блюдечке, иначе бросаются на землю и орут посреди улицы, и они не то чтобы не слазят с рук, а конкретно сидят на шее. И тоже не потому что их приучили к рукам, а избаловали. И ручной ребёнок - не значит что избалованный. Это две большие разницы. Ручной ребёнок может быть в стократ получше воспитан чем не ручной, и не закатит истерику, если в какой-то момент маме необходимо его поставить на землю, а подождёт, потерпит, отвлечётся, поиграет хоть немножко сам, походит хоть чуть чуть за руку, постоит в конце концов на земле на месте, зная что когда мама сможет, она обязательно его возьмёт на руки.
И я о том же...А еще я пыталась сказать, что многие мамочки..именно очень многие...берут на ручки детишек, когда им это удобно. Им в смысле мамочкам. И избалованныедетки избалованными не рождаются их такими делаем мы.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 00:13
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
И ручной ребёнок - не значит что избалованный. Это две большие разницы.
вот!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 00:32
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

у нас дочь с рождения была ручным ребенком
немало тому способствовали жесточайшие колики в первые три месяца - тогда она спала только на моем животе, либо на руках
месяцев до 4-х я делала абсолютно все одной рукой, либо с ребенком в слинге, либо когда она спала у меня на коленях на подушке
если вдруг дочка была не на руках - значит, ей надо было лежать рядом и иметь хоть какой-то тактильный контакт
потом стало чуть легче, но всего лишь ЧУТЬ )
наши с мужем руки по-прежнему были в ходу, ночью она спала (и спит до сих пор) только с нами
а потом - она пошла
и наши руки стали уже не нужны
нет, конечно, она просится на ручки, когда устает на улице (мы гуляем с года без коляски), когда ей страшно, больно и так далее
мы следуем принципу, что ребенка надо обнимать не менее 12-ти раз в день - и дочка постоянно подбегает "на дозаправку"-обняться-поцеловаться, и тут же бежит дальше по своим делам

когда-то я страдала от "ручного ребенка"
сейчас я считаю, что именно благодаря рукам, которые всегда для нее доступны, у нас растет очень спокойный, уравновешенный, общительный, отлично социализированный и адекватный человек

она не боится посторонних, моментально сходится с людьми любого возраста, не боится незнакомых мест, не держится за мамкину юбку, способна развлечь себя сама и конечно же, точно знает, что родители всегда рядом и никогда не откажут в ручках
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 01:43
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
у нас дочь с рождения была ручным ребенком
немало тому способствовали жесточайшие колики в первые три месяца - тогда она спала только на моем животе, либо на руках
месяцев до 4-х я делала абсолютно все одной рукой, либо с ребенком в слинге, либо когда она спала у меня на коленях на подушке
если вдруг дочка была не на руках - значит, ей надо было лежать рядом и иметь хоть какой-то тактильный контакт
потом стало чуть легче, но всего лишь ЧУТЬ )
наши с мужем руки по-прежнему были в ходу, ночью она спала (и спит до сих пор) только с нами
а потом - она пошла
и наши руки стали уже не нужны
нет, конечно, она просится на ручки, когда устает на улице (мы гуляем с года без коляски), когда ей страшно, больно и так далее
мы следуем принципу, что ребенка надо обнимать не менее 12-ти раз в день - и дочка постоянно подбегает "на дозаправку"-обняться-поцеловаться, и тут же бежит дальше по своим делам

когда-то я страдала от "ручного ребенка"
сейчас я считаю, что именно благодаря рукам, которые всегда для нее доступны, у нас растет очень спокойный, уравновешенный, общительный, отлично социализированный и адекватный человек

она не боится посторонних, моментально сходится с людьми любого возраста, не боится незнакомых мест, не держится за мамкину юбку, способна развлечь себя сама и конечно же, точно знает, что родители всегда рядом и никогда не откажут в ручках

Согласна абсолютно со всем!
А откуда пошло про не меньше 12 обниманий за день?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 01:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я не согласна
ну т.е. согласна и не согласна
дети разные
откуда знать - благодаря ли только рукам она растет такой? или она просто по натуре спокойный, уравновешенный, общительный, отлично социализированный и адекватный человек
или по генетике... или просто у нее период такой
а лет через несколько она поменяется
... в общем вариантов масса
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 02:23
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну кстати да, общительность и социализированность - это всё под большим вопросом.
Дениска вот шарахается от посторонних людей. и маленьких и взрослых. и держится всегда за меня. хотя моих рук, объятий и поцелуев получает точно больше 12 раз в сутки )

тут еще мне кажется многое зависит от пола - я не знаю девочек, которые бы не слазили с мам. на то оно и выражение "маменькин сынок".
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 03:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя (старшая) были периоды и шарахалась и не шарахалась.....
мне кажется это нормально
просто взросление и по разному мир воспринимается
излишняя доверчивость современному ребенку тоже ни к чему)))))))
это я типа маленько пошутила
а то ща начнеццо ))))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 09:19
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
моя (старшая) были периоды и шарахалась и не шарахалась.....
мне кажется это нормально
просто взросление и по разному мир воспринимается
излишняя доверчивость современному ребенку тоже ни к чему)))))))
это я типа маленько пошутила
а то ща начнеццо ))))))))))))
У меня с мая месяца у Арчи был период шарахания. Даже танцевать стеснялась. А сейчас опять общительная стала Но излишне не доверяет никому
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 11:29
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение

Согласна абсолютно со всем!
А откуда пошло про не меньше 12 обниманий за день?
муж где-то вычитал, в детской психологии
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а я не согласна
ну т.е. согласна и не согласна
дети разные
откуда знать - благодаря ли только рукам она растет такой? или она просто по натуре спокойный, уравновешенный, общительный, отлично социализированный и адекватный человек
или по генетике... или просто у нее период такой
а лет через несколько она поменяется
... в общем вариантов масса
даже если она такая и не из-за рук - все равно, ничего плохого в ручном ребенке я не вижу
я со своим ручным ребенком всегда успевала столько, сколько другие не успевают с самостоятельными детьми
у нас нет помощников, мы с мужем справляемся со всем вдвоем, я готовлю ежедневно завтрак-обед-ужин, вес из свежих продуктов, никаких полуфабрикатов, до дочкиного года я очень активно занималась вязанием, сейчас я занялась фотографией, плюс у нас с мужем всегда оставалось время на себя и друг на друга
и это все с ручным ребенком, ага

что касается связи "руки - самостоятельность", то есть мнение психологов, что если ребенок в течение первого года имеет возможность в любой момент удовлетворять свою потребность в руках, в груди, в совместном сне с родителями - то впоследствии такой ребенок растет самостоятельным и спокойным, ибо знает, что ему не нужно истериками добиваться внимания, коего у него и так выше крыши
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 11:44
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
что касается связи "руки - самостоятельность", то есть мнение психологов, что если ребенок в течение первого года имеет возможность в любой момент удовлетворять свою потребность в руках, в груди, в совместном сне с родителями - то впоследствии такой ребенок растет самостоятельным и спокойным, ибо знает, что ему не нужно истериками добиваться внимания, коего у него и так выше крыши
Согласна полностью, но опять таки момент с грудью. Ну давайте дадим шанс деткам-искуственникам быть спокойными, самостоятельными и любимыми
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 11:55
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Согласна полностью, но опять таки момент с грудью. Ну давайте дадим шанс деткам-искуственникам быть спокойными, самостоятельными и любимыми
я, если что, не фанат гв любой ценой и до пенсии )
поэтому без вопросов к искусственникам
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 14:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну у меня аналогично было - все те же самые дела и заботы
увлечения только другие и так же время на себя.... только полегче (ну для меня) с неручным ребенком
просто так было сказано будто единственный правильный путь - это ваш, Морра....
даже скорее какая вы молодец )))))))))))))
молодец!!!
про психологов.. я ваще не понимаю зачем кого-то слушать.. неужто адекватная мать не понимает своего ребенка сама без психологов
блин как раньше-то воспитывали??? психологов ваще не было....
прошу меня великодушно извинить
просто высказываюсь тут вот...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:08
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
просто так было сказано будто единственный правильный путь - это ваш, Морра....
и заметьте, сказала это не я

Цитата:
про психологов.. я ваще не понимаю зачем кого-то слушать.. неужто адекватная мать не понимает своего ребенка сама без психологов
блин как раньше-то воспитывали??? психологов ваще не было....
а почему бы не послушать адекватных людей?
как раньше воспитывали? а зачем равняться на то, как раньше?
если у меня есть желание и возможность сделать что-то лучше?

я не пытаюсь щас кого-то научить жить
я скорее пишу для мам тех самых ручных детей, которые ( как и я когда-то) находятся под давлением окружающих, причитающих "ой вот щас к рукам приучишь - не отучишь", или которым кажется, что ручной ребенок - это наказание и с ним невозможно жить
зная, как оно дальше сложится - я бы сэкономила кучу нервов себе и дочери, не пытаясь силой отучить ее от ручек, а жила бы себе и кайфовала
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.