Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия > Отдых в России


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2016, 20:28
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию Путешествие за мечтой или автотур на Байкал

Вот я добралась рассказать о нашем путешествии на Байкал. Рассказ будет длинный, надеюсь интересный как и наше путешествие. Готовьтесь фото будет очень много )))
В 2014 году нас посетила мысль, а не побывать ли нам на Байкале... И всё та мысль полностью засела в наших головах, и все свободное время мы только и говорили о поездке, смотрели маршрут, читали, готовились...
Да,Да готовились, для нас путешествие в 6500 км в одну сторону это много было.
Мой супруг с 13-го августа в отпуске. Но нам не терпится поскорее начать наше путешествие. Я 12-го дозагрузила машину продуктами, муж приехал с работы и не поужинав мы тут же тронулись в наше загадочное и длинное путешествие (покушали в дороге).
А вот и первое пересечение границы

мы переночивали у моей тетке на границе ставропольского края и Калмыкии

Вы видели как заправляются коровы? А мы - Да!


Нам очень понравился въезд в Саратовскую область



Добавлено через 15 минут

Вот с Самары началось путешествие по городам:
В Самаре есть каталический кастёл его шпили достигают 47 метров


Очень красивая набережная в Самаре. Шикарная репродукция в папмятнике запечатлели Бурлаков на волге

А потом мы пошли в

Раньше Самара в советские времена называлась Куйбышев. Всё правительство перевезли в Куйбышев, дабы управлять подальше от фронта. Бункер 37 метров глубиной. Бункер строился с февраля по октябрь 1942 года московскими и харьковскими метростроевцами, а также донбасскими шахтёрами, которые были скрытно переброшены сюда.




Добавлено через 19 минут

Под Уфой мы впервые увидели качалки


Мы ночевали под Уфой, проснулись а на улице куча злых комаров, такое чувство что они и машину просверлят. Сынуля пошёл в уличный туалет, ну а кто то умный сделал туалет с тяжёлой железной дверью, он открывает двумя руками дверь, а пока открывает его облепляют комары, он бросает дверь и давай отмахиваться, дверь закрывается, он опять её открывать, комары опять облепляют, он отмахиваться, дверь закрывается... да и так несколько раз пока он уже не плюнул на комаров и не влетел в туалет
В Уфе красивая мечеть, а вот национальной еды мы не нашли, это оказалась проблема, заходила даже на местный форум, это реально проблема - позор!

Вот мы и добрались до пересечения Азии и Европы




Это было так волнительно и пересечение и Урал. Осознание того что мы на Урале - захватывало дух!
В Челябинске мы посетили сад камней и музей посвященный камням Уральским, а так же музей Галилео, ну в других городах он называется Эксперементариум, Умник и т.п.






Добавлено через 17 минут

Проезжали Кузбас - это такой ужас грязный


Проезжая мимо увидели красивый Въезд в город Марьинск


Вот мы и в Сибири, рассекаем по Енисею на катере
Какая красивая и большая река!



Посетили перевёрнутый дом:


Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2016, 21:01
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Вот мы практически добрались, до места, последняя граница!

Вот наконец мы на Байкале в Листвянке!



Над озером стоит смог, т.к. лес горит, туристов мало, но есть. Запах гари есть даже в Иркутске. Хоть мы по новостям слышали ещё дома об этом, но это нас не остановило.
Вода в Байкале прозрачная и вкусная

Вот такой красивый камень мне нашел Сынуля

Потом мы позвонили в МЧС и узнали можем ли мы попасть на Ольхон. Нм сказали, что нет проблем!! Как мы были счастливы, что сможем побывать в сердце Байкала! На острове Ольхон!
подъезд к парому, как это волнительно....

По Ольхону ехали ужасно, т.к. нет дорог, а какие то песчанные барханы жёсткие как стиральная доска, больше 20 км не разгонишься. Там запрещено класть асфальт - заповедная зона. в п. Хужир мы приехали поздно часов в 11 вечера и сразу легли спать в гостинице. Гостиницы там все со дворами, во дворе костер жгут большой, люди сидят, с нами были китайцы и французы в гостинице, гостиницы пустые из-за пожара. Утром выйдя во двор, ко мне подошел мужичёк и спросил: "А что это у вас за номер? Вы от куда? Вы рядом с Алтаем живёте? " (Алтай 02, а у нас 09, по этому и подлумал мужичек так.) Я ему нет мол таки так с Северного Кавказа приехали, он прифигел, что мы с Кавказа своим ходом приехали и говорит: "Ко мне друг приехал с племянницей и её мужем 10 лет не виделись, присоеденяйтесь к нам, я вам экскурсию проведу" Он сказал что куда он нас повезет мы на своей не проедем, запихались мы все в его машину и рванули!! Это было нечто! Дядя этот оказался коренным жителем острова + начальником по малым судам на Байкале, он нас и в запретные зоны возил, нас пропускали и все рассказывал, компания оказалась такая классная, как будто всю жизнь знали друг друга мы.







Добавлено через 4 минуты
































пьяный лес


Когда уезжали с Ольхона я плакала, мне очень понравилось и я влюбилась в Байкал. На Ольхоне я и попросила с в священном месте не просто забеременеть,а еще и выносить, ведь забеременеть нет проблем, а вот выносить..... Мы приехали с Байкала и залетели.... хотя и не планировали.... и выносили!
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2016, 21:07
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

На обратном пути проезжали Мальту



Съехали с дороги на 300 км заехали в гости к бывшим соседям в г. Томск




В Омске посетили зоопарк небольшой



В новосибирске были ещё в мухее поездов, но фотки на другом коме, скину позже.
А так же сьехали с дороги 100 км и посетили музей шикарный в Тольяти







Вот в принципе и всё! Надеюсь сильно Вас не утомила
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2016, 22:06
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Классс! Суперский рассказ и очень интерсно было посмотреть фото! Тем более что я тоже была в Листвянке)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 11:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
для нас путешествие в 6500 км в одну сторону это много было
очень много и далеко!!!

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Мой супруг с 13-го августа в отпуске. Но нам не терпится поскорее начать наше путешествие. Я 12-го дозагрузила машину продуктами, муж приехал с работы и не поужинав мы тут же тронулись в наше загадочное и длинное путешествие (покушали в дороге).
А вот и первое пересечение границы
даже кушать не хотелось,сразу в путь

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
мы переночивали у моей тетке на границе ставропольского края и Калмыкии
было ещё где переночевать и заодно тётю повидать

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Вы видели как заправляются коровы? А мы - Да!
а что они там делали?

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Нам очень понравился въезд в Саратовскую область
да,красиво!

даже забрался сын на Саратовскую область

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Вот с Самары началось путешествие по городам:
В Самаре есть каталический кастёл его шпили достигают 47 метров
я подумала,что вы в Вильнюсе побывали,очень похож этот костёл с костёлом св Анны

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Очень красивая набережная в Самаре. Шикарная репродукция в папмятнике запечатлели Бурлаков на волге
да,шикарная

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Раньше Самара в советские времена называлась Куйбышев. Всё правительство перевезли в Куйбышев, дабы управлять подальше от фронта. Бункер 37 метров глубиной. Бункер строился с февраля по октябрь 1942 года московскими и харьковскими метростроевцами, а также донбасскими шахтёрами, которые были скрытно переброшены сюда.
как инересно

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Под Уфой мы впервые увидели качалки
а что это?

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Мы ночевали под Уфой, проснулись а на улице куча злых комаров, такое чувство что они и машину просверлят. Сынуля пошёл в уличный туалет, ну а кто то умный сделал туалет с тяжёлой железной дверью, он открывает двумя руками дверь, а пока открывает его облепляют комары, он бросает дверь и давай отмахиваться, дверь закрывается, он опять её открывать, комары опять облепляют, он отмахиваться, дверь закрывается... да и так несколько раз пока он уже не плюнул на комаров и не влетел в туалет
вот это комары!

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
В Уфе красивая мечеть
ага,красивая

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Вот мы и добрались до пересечения Азии и Европы
с одного континента на другой переехали

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Это было так волнительно и пересечение и Урал. Осознание того что мы на Урале - захватывало дух!
я бы тоже волновалась


Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
В Челябинске мы посетили сад камней и музей посвященный камням Уральским, а так же музей Галилео, ну в других городах он называется Эксперементариум, Умник
какие интересные музеи посетили!

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Проезжая мимо увидели красивый Въезд в город Марьинск
действительно красивый

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Вот мы и в Сибири, рассекаем по Енисею на катере
Какая красивая и большая река!
какая большая река!

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Посетили перевёрнутый дом:
классно!

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Вот мы практически добрались, до места, последняя граница!
уффф,доехали

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Вот наконец мы на Байкале в Листвянке!
супер! мечта сбылась!

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Над озером стоит смог, т.к. лес горит, туристов мало, но есть. Запах гари есть даже в Иркутске. Хоть мы по новостям слышали ещё дома об этом, но это нас не остановило.
зато больше место,когда туристов меньше

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Вода в Байкале прозрачная и вкусная
а какой вкус? сладкий?

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Вот такой красивый камень мне нашел Сынуля
красивое сердце!

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Как мы были счастливы, что сможем побывать в сердце Байкала! На острове Ольхон!
подъезд к парому, как это волнительно
даже на остров поехали

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
По Ольхону ехали ужасно, т.к. нет дорог, а какие то песчанные барханы жёсткие как стиральная доска, больше 20 км не разгонишься. Там запрещено класть асфальт - заповедная зона. в п. Хужир мы приехали поздно часов в 11 вечера и сразу легли спать в гостинице. Гостиницы там все со дворами, во дворе костер жгут большой, люди сидят, с нами были китайцы и французы в гостинице, гостиницы пустые из-за пожара. Утром выйдя во двор, ко мне подошел мужичёк и спросил: "А что это у вас за номер? Вы от куда? Вы рядом с Алтаем живёте? " (Алтай 02, а у нас 09, по этому и подлумал мужичек так.) Я ему нет мол таки так с Северного Кавказа приехали, он прифигел, что мы с Кавказа своим ходом приехали и говорит: "Ко мне друг приехал с племянницей и её мужем 10 лет не виделись, присоеденяйтесь к нам, я вам экскурсию проведу" Он сказал что куда он нас повезет мы на своей не проедем, запихались мы все в его машину и рванули!! Это было нечто! Дядя этот оказался коренным жителем острова + начальником по малым судам на Байкале, он нас и в запретные зоны возил, нас пропускали и все рассказывал, компания оказалась такая классная, как будто всю жизнь знали друг друга мы.
вот это у вас экскурсия эксклюзивная была!

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Когда уезжали с Ольхона я плакала, мне очень понравилось и я влюбилась в Байкал
как не плакать от такой красоты

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
На Ольхоне я и попросила с в священном месте не просто забеременеть,а еще и выносить, ведь забеременеть нет проблем, а вот выносить..... Мы приехали с Байкала и залетели.... хотя и не планировали.... и выносили!
мечта сбылась!

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
На обратном пути проезжали Мальту
и на Малье побывали

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
В Омске посетили зоопарк небольшой
даже до зоопарка доехали

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
В новосибирске были ещё в мухее поездов, но фотки на другом коме, скину позже.
А так же сьехали с дороги 100 км и посетили музей шикарный в Тольяти
супер музеи!

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
Вот в принципе и всё! Надеюсь сильно Вас не утомила
нет,не утомила

хочется продолжения
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 21:51
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки.
Вероник, коровы прятались отпалящего солнца.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 23:11
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
коровы прятались отпалящего солнца
какая жара была
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:25
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Прочитала рассказ на одном дыхании. Очень интересно. Байкал и моя мечта!
Столько городов по пути посетили, да и не просто проездом, а с экскурсиями. Молодцы!
Ну, и отрадно было почитать про свой город
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.