Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2012, 14:41
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Девчат, вы где все?))))))))))))))))
Я тут
Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
всем привет! я тут. мы с Даней приболели. кашель,сопли. хорошо что без темпы.
вчера первый раз за последние года 2 наверно ходили с мужем и друзьями в кафе. отмечали д.р. мужа. свекровь Даню спать укладывала. потом рассказывает как долго он засыпал. а я говорю он всегда так.
из новых слов стал говорить Лиля(это маму мою так зовут), бря-это машина. еще бросается на меня с рычанием и звуками ням ням. это папа его так научил кусать маму)
а сегодня были в гостях у бабушки мужа, я с ре сняла памперс и он ходил в колготках. и он попросился на горшок. мы его и на унитаз пробовали сажать, и над ванной. он орет, выгибается. нашли старый горшок и он в него сразу все сделал. вот так удивил нас сегодня. дома то не просится да еще и сопротивляется иногда когда сажаешь
Приветик, поправляйтесь
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 17:23
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

что на рождество/новый год планируете дарить деткам?

я пока вся в раздумьях, много что хочется, с другой стороны игрушки уже прям бесят - их просто неимоверное кол-во, уже не одну часть убрала в пакеты и кладовку, ибо нереально по дому перемещаться уже
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 17:31
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
что на рождество/новый год планируете дарить деткам?

я пока вся в раздумьях, много что хочется, с другой стороны игрушки уже прям бесят - их просто неимоверное кол-во, уже не одну часть убрала в пакеты и кладовку, ибо нереально по дому перемещаться уже
Вещи хорошие, а игруху мы давно накупили, но Максим уже успел их увидит и взял.
А в таком возрасте я б подарила чего не будь серьезного машину, мотоцикл. которые сами управляют, а не игруху.Пример вот такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 17:32
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот еще[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 17:33
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочкам можно вот такие подарки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще можно выбрать мини кухню.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 17:42
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

вот нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 21:53
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

моя еще не оценит эти игрушки, маленькая)
а крупного дома предостаточно, уже ставить негде. это про мотоциклы и пр штукенции
кухня - тоже рано очень еще ей
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 21:53
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет!
Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
О поздравляю!А я весь день только и делаю что меняю ей портки и стираю :-)вы без памперсов давно ходите?как ты приучала к горшку?я как не старалась все безтолку!((((((
дома давно без памперсов, месяцев с 7 наверно. летом и на улицу без них ходили. ну вот он примерно через 1,5 часа писает. вот и стараюсь к этому времени посадить на горшок. последнее время и ночью не писает, но пока все равно памперс одеваю, т.к. иногда может и надуть.
Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
что на рождество/новый год планируете дарить деткам?

я пока вся в раздумьях, много что хочется, с другой стороны игрушки уже прям бесят - их просто неимоверное кол-во, уже не одну часть убрала в пакеты и кладовку, ибо нереально по дому перемещаться уже
а мы в последнее время в игрушки не особо играем. ему нравится прятаться, машинки катать, рисовать, книжки смотреть, в качелях качаться. вот думаем машину большую купить, может быть на аккумуляторах
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 21:55
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

да?
а моя игрушечница, катает собаку на палке, та гавкает при этом, любит сортировочные игрушки, их у нас аж 3 разных, коляску катает с куклой, пирамидки в почете, музыкальные - их у нас навалом. качели-есть. качалка-есть...

вот и думаю...
какую-нибудь в ванную может купить.. не просто плавалки, а уже прям как игровой центр.. еще время есть.. думать))
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 22:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем привет!
В воскресенье покрестили Егора, но верить я так и не стала. Насчет горшка, мы дома тоже месяцев с 7– 8 без подгузов, летом по примеру Юли и Дани тоже не стали одевать, днём уже месяца 1,5 ходим на горшок, просимся, ночью примерно с неделю поднимаем на горшок в 4 и в 7 утра, иногда писается, но на улице в подгузе. Мы начали кушать ттт ттт ттт поэтому от груди решила не отлучать, тем более что получалось плохо. На новый год решили подарить ночник с программой в медиа марте продают, там в виде зверюшек машинок и пр. и две мелодии спокойные, мы теперь боимся темноты, без ночника никак, ну и набор паравозиков чагинтон, обещали. Один из любимых мультов.

Ребенок сегодня удивил, научился кувыркаться через голову, встает в позу страуса, отталкивается ногами и кувыркается, сам прется от этого))) акробат
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 23:13
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
да?
а моя игрушечница, катает собаку на палке, та гавкает при этом, любит сортировочные игрушки, их у нас аж 3 разных, коляску катает с куклой, пирамидки в почете, музыкальные - их у нас навалом. качели-есть. качалка-есть...

вот и думаю...
какую-нибудь в ванную может купить.. не просто плавалки, а уже прям как игровой центр.. еще время есть.. думать))
ну каталки всякие это на 1 минуту. еще любит на кухне в шкафах порыться где кастрюльки всякие с крышками и конфеты перекладывать
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Всем привет!
В воскресенье покрестили Егора, но верить я так и не стала. Насчет горшка, мы дома тоже месяцев с 7– 8 без подгузов, летом по примеру Юли и Дани тоже не стали одевать, днём уже месяца 1,5 ходим на горшок, просимся, ночью примерно с неделю поднимаем на горшок в 4 и в 7 утра, иногда писается, но на улице в подгузе. Мы начали кушать ттт ттт ттт поэтому от груди решила не отлучать, тем более что получалось плохо. На новый год решили подарить ночник с программой в медиа марте продают, там в виде зверюшек машинок и пр. и две мелодии спокойные, мы теперь боимся темноты, без ночника никак, ну и набор паравозиков чагинтон, обещали. Один из любимых мультов.

Ребенок сегодня удивил, научился кувыркаться через голову, встает в позу страуса, отталкивается ногами и кувыркается, сам прется от этого))) акробат
с крещением Егорку! не плакал?
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 23:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
ну каталки всякие это на 1 минуту. еще любит на кухне в шкафах порыться где кастрюльки всякие с крышками и конфеты перекладывать


с крещением Егорку! не плакал?
Спасибо! Плакал почти всю процедуру, крестик снимает, выкидывает, пока убрала, я и сама никогда не носила
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 03:10
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

с крещением Егора! а кто инициатор был, раз ты не веришь?
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 09:22
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Всем привет!
В воскресенье покрестили Егора, но верить я так и не стала. Насчет горшка, мы дома тоже месяцев с 7– 8 без подгузов, летом по примеру Юли и Дани тоже не стали одевать, днём уже месяца 1,5 ходим на горшок, просимся, ночью примерно с неделю поднимаем на горшок в 4 и в 7 утра, иногда писается, но на улице в подгузе. Мы начали кушать ттт ттт ттт поэтому от груди решила не отлучать, тем более что получалось плохо. На новый год решили подарить ночник с программой в медиа марте продают, там в виде зверюшек машинок и пр. и две мелодии спокойные, мы теперь боимся темноты, без ночника никак, ну и набор паравозиков чагинтон, обещали. Один из любимых мультов.

Ребенок сегодня удивил, научился кувыркаться через голову, встает в позу страуса, отталкивается ногами и кувыркается, сам прется от этого))) акробат
Поздравляю с крещением :-):-):-)Я свою покрестила в октябре,а крестик отдела позже боялась рвать начнет крестик.Моя пока только в позу страуса встает:-):-):-)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 10:01
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

и у нас поза страуса)) это видимо какой-то прикол возрастной?))))
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 14:20
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик, девочки! Я так по вам соскучилась!Не получается у меня зайти, то времени нет, то время есть, но дочка постоянно требует внимания и я даже зайти в инет музыку включить не могу, она меня поднимает за руку со стула, тянет с ней играть...

Как вы тут? Что новенького?
MARGOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 14:46
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!
Егора с крещением!
Дане поправиться!
по поводу подарков - мы заказали магазин. может еще и рано, но подрастет еще. вот такой
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 16:03
СюшКа
Мама-чайник
 
Аватар для СюшКа
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
СюшКа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Спасибо! Плакал почти всю процедуру, крестик снимает, выкидывает, пока убрала, я и сама никогда не носила
Привет Олесь,ты чего это мне не отвечаешь? Поздравляю с крещением!!! А мы решили 19января покрестить дочу!
СюшКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 16:59
СюшКа
Мама-чайник
 
Аватар для СюшКа
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
СюшКа на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки как увас с ночами дела объстоят???Ночью с бутылкой детки спят?Вот я на ночь доче молока наливаю,выпила,заснула и потом еще бутылки три ночью выпивает!!! Как отучить незнаю!Пробывала вместо молока давать водичку кипяченую...Так она всю ночь орала,пришлось молоком опять поить
СюшКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 17:41
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СюшКа Посмотреть сообщение
Девочки как увас с ночами дела объстоят???Ночью с бутылкой детки спят?Вот я на ночь доче молока наливаю,выпила,заснула и потом еще бутылки три ночью выпивает!!! Как отучить незнаю!Пробывала вместо молока давать водичку кипяченую...Так она всю ночь орала,пришлось молоком опять поить
водичка - не выход. потом и ее будет требовать всю ночь. смотри..
просто уменьшай дозировку.. пусть хнычет. потом привыкнет, что больше не дают

у меня ночью гв. но был момент, когда ой. как подсела на воду из бутылочки
ни сна мне, ни ей спокойствия
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.