Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2010, 02:29
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Не забуду неонатолога, который читал лекцию перед выпиской - практикант или интерн лет 20, не больше, со значительным лицом таким))) На пятый день пришел он к выписке ребенка осмотреть, давай ему пуп откручивать, крутил-крутил, в одну сторону, в другую, никак не отрывается, пока ребенок не заорал. Я говорю: "Знаете, доктор, давайте не будем! Знаю, что так положено, запишите, что открутили, я никому не скажу... " Он покраснел и убежал))) Так мы со своим пупом домой и поехали)))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 23:06
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а свеженькие впечатления есть?
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 10:47
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я родила 2 ноября второго ребенка в этом роддоме, как и в первый раз осталась очень довольна. Рожала бесплатно. Отношение врачей просто прекрасное, пребывание на послеродовом тоже оставило отличное впечатление! Если вдруг когда-то решусь на третьего ребенка, то рожать поеду только в 10!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 13:02
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fabia Посмотреть сообщение
Я родила 2 ноября второго ребенка в этом роддоме, как и в первый раз осталась очень довольна. Рожала бесплатно. Отношение врачей просто прекрасное, пребывание на послеродовом тоже оставило отличное впечатление! Если вдруг когда-то решусь на третьего ребенка, то рожать поеду только в 10!
поздравляю с пополнением! растите здоровенькими А вы по договору рожали? А то я даже не знаю с какого срока надо идти туда договариваться.Вдруг мест не будет....
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 19:04
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошка22 Посмотреть сообщение
поздравляю с пополнением! растите здоровенькими А вы по договору рожали? А то я даже не знаю с какого срока надо идти туда договариваться.Вдруг мест не будет....
Я рожала без всяких договоров, приехала со схватками и меня без проблем приняли!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 20:34
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

я считаю что брать палату только для себя и дитя не следует,т.к. все такие мамочки прибегали к нам поболтать,а у нас до ночи ржач не замолкал))))))
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 11:14
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в декабре 2009 года (год назад), В целом осталась довольна, НО я бы купила отдельную палату после родовую: ночью кормишь, утром только заснёшь будят анализы сдавать, только уснёшь, обход, завтрак, обход педиатров, потом прививка, проверка слуха, уборка и так до бесконечности... К мужу вниз надо бегать, ребетёнка оставлять, короче были б деньги на тот момент купила б отдельную палату и чтоб кто-то днём был... Когда меня выписали, мама дома охнула, господи говорит, ЧТО с тобой там делали, ты пахала что ли там? И с мужем можно было б пообщаться подольше, чем пять минут (боялась одного оставлять малого)... Да и соседки, одна втайне грудь перевязала, у второй у малого сокращение веса не выписывают ревёт целыми днями НЕЕЕТ, тяжело и обстановка была нервозная...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:05
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

Роды у нас были бесплатные понравилось все врачи чудесные, вот только хотелось палату семейную, но не было свободных, а так пришлось спускаться вниз и малышастика оставлять с соседками, а реб. как чувствовал и сразу просыпался, вообщем в слудующий раз или в 9 ку поедем рожать - так пускают в палату родных или обязательно платную!!!!
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 22:14
Margosha22
Мама-чайник
 
Аватар для Margosha22
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Красносельский р-н
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Margosha22 репутация неоспоримаMargosha22 репутация неоспоримаMargosha22 репутация неоспоримаMargosha22 репутация неоспоримаMargosha22 репутация неоспоримаMargosha22 репутация неоспоримаMargosha22 репутация неоспоримаMargosha22 репутация неоспоримаMargosha22 репутация неоспоримаMargosha22 репутация неоспоримаMargosha22 репутация неоспорима
По умолчанию

я рожала в феврале 2011 всё в принципе хорошо и даже палата досталась двухместная,прямо в палате душ и туалет.Единственное окна продувались сильно и мы мёрзли(было -27),персонал хороший на мой взгляд.
Margosha22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 18:58
Машута
Мама-чайник
 
Аватар для Машута
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Машута очень-очень хороший человекМашута очень-очень хороший человекМашута очень-очень хороший человекМашута очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я довольна роддомом № 10! Рожала тоже в феврале 2011, роддом был после проветривания, приехали в 3 ночи на скорой, приняли как родную. Рожала в боксе одна, хотя они на 2 человек рассчитаны, спросила у акушерки, приведут ли сюда еще роженицу, на что она сказала, пока есть свободные боксы, стараются мамочек по 1 размещать. Приятно удивило. Команда врачей сменилась два раза пока я со схватками была, но каждый раз когда приходил новый врач или акушерка, они явно были в курсе дела (а значит, предыдущая смена качественно передает дела).
После родов привезли в 4-местную палату, единственное что не оч понравилось - кровать попалась высотой почти до пояса, тяжко на нее со швами забираться. После ночи перевели в двухместную, душ там же, кровати нормальной высоты.
Персонал отменный! Все - от врача до санитарки - вежливые, внимательные, от всей души им благодарна! В любой момент можно обратиться на пост к медсестре - всегда на месте.
В общем, впечатления от роддома положительные, за следующей лялей туда же поеду.

А, пару слов про выписку. Жутко не понравились товарищи, которые фотографируют лялю (как ее одевают, выносят папе, фото всей самьи и пр.) - слишком навязчивые! Муж сразу сказал, что не надо нам никаких фото (сами сделали как хотели), но те парни видать ваще не понимают слова "нет". Потом я узнала почему)))) Комплект фотографий с выписки стоит около 7 тыс. Нам еще месяца два названивали, предлагали фотографии.
Машута вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 23:46
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, есть новые, свеженькие впечатления??? Хотела рожать в ВМА, но там ремонт будет как раз на роды... думала, думала, остановилась пока на 10-м. Очень хочется знать как бесплатно рожается в десятке? Если не на скорой приехать примут???
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 22:03
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Девочки, есть новые, свеженькие впечатления??? Хотела рожать в ВМА, но там ремонт будет как раз на роды... думала, думала, остановилась пока на 10-м. Очень хочется знать как бесплатно рожается в десятке? Если не на скорой приехать примут???
А чего ты в Кронштадте рожать не хочешь???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 23:12
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А чего ты в Кронштадте рожать не хочешь???
Да что-то мало хорошего о кронштадтском роддоме слышала. А несколько лет назад там женщину не спасли, она третьего рожала, кровью истекла, у них крови не оказалось У меня с первым ребенком как раз похожая история была - кровотечение после родов, но я рожала в подмосковье в перинатальном центре, там все слава богу Теперь боюсь повторения с кровотечением. Лежала в кронштадтском на сохранении с 6 по 8-ю неделю, при мне женщина кровью истекала, так поехали за плазмой в Питер, еле успели спасти...и еще целый час операционную сестру из городской больницы вызванивали И еще мне там анестезиологи не понравились, в открытую деньги требуют за анестезию, хотя она должна быть бесплатной. Ну вобщем чет я в сомнениях вся... Денег на контракт и на договоренность с врачом нет, так что хотелось бы хоть как-то подстраховаться.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 22:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Да что-то мало хорошего о кронштадтском роддоме слышала. А несколько лет назад там женщину не спасли, она третьего рожала, кровью истекла, у них крови не оказалось У меня с первым ребенком как раз похожая история была - кровотечение после родов, но я рожала в подмосковье в перинатальном центре, там все слава богу Теперь боюсь повторения с кровотечением. Лежала в кронштадтском на сохранении с 6 по 8-ю неделю, при мне женщина кровью истекала, так поехали за плазмой в Питер, еле успели спасти...и еще целый час операционную сестру из городской больницы вызванивали И еще мне там анестезиологи не понравились, в открытую деньги требуют за анестезию, хотя она должна быть бесплатной. Ну вобщем чет я в сомнениях вся... Денег на контракт и на договоренность с врачом нет, так что хотелось бы хоть как-то подстраховаться.
Ну да , там как повезет наверное. но я там Темика рожала, мне врач и акушерка очень понравились. Акушерка еще у меня первые роды принимала, с двойняшками.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 16:44
Аллегра
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Аллегра на пути к лучшему
По умолчанию

Хороший роддом. На послеродовом приличные 3-х местные палаты. Все врачи, медсестры и другие работники роддома - внимательные и доброжелательные люди. Рожала бесплатно.
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 22:52
remeber_me
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
remeber_me на пути к лучшему
По умолчанию

И я там рожала, осталась довольна!
remeber_me вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 13:27
Альбина90
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Альбина90 на пути к лучшему
По умолчанию

Я снчала на курсы туду отходила, а потом и рожала. Вот только мой врач на операции был, поэтому пришлось рожать с другим. Но тьфу-тьфу всё прошло хорошо.
Альбина90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.