Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2010, 12:40
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и я слышала что туда даже со схватками не берут и просят 30000 за то чтобы просто в коридор положить!! Вот поэтому и не знаю как быть, врач в ЖК мне сказала что направление даст, но где гарантия что меня с этим направлением возьмут.
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:55
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузоний Посмотреть сообщение
Вот и я слышала что туда даже со схватками не берут и просят 30000 за то чтобы просто в коридор положить!! Вот поэтому и не знаю как быть, врач в ЖК мне сказала что направление даст, но где гарантия что меня с этим направлением возьмут.
Тебя могут взять на ДО - а от туда направишься рожать... Попробовать то все равно можно!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 17:23
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Прости за тупой вопрос, но как попасть на ДО? Нужны какие-то направления?
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 12:10
Нормандия
Мама-чайник
 
Аватар для Нормандия
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Нормандия на пути к лучшему
По умолчанию

В 2000г я рожала там по направлению из ЖК и кардиолога. И роддомовский кардиолог тоже смотрел.
Показания были:
крупный плод
моё ЭхоЭКГ было не очень.
варикоз ног (сходила на консультацию к гематологу)
5 дней на ДО полежала.
Не знаю как там сейчас, но в 2000 там конечно персонал равнодушный был.
По показаниям гематолога строго указали забинтовать ноги на родах,(тогда ещё не было компрессионных чулок) попросила персонал.Мне грубо сказали:"родишь и сама себе потом набинтуешь чё хошь"
По УЗИ, ктр делали на ДО, не увидели тугое обвитие.
ещё и рожала в выхи, и моей врачихи, с ктр свекровь обо мне договорилась не было.Фиг знает, как свекровь договорилась, что она не приехала ко мне на роды.
Спасибо и на том, что зашили эпизиотомию под общим наркозом и с увозом в операционную, а не по живому и прямо на родильном кресле в луже крови, как многих судя по рассказам.Хотя может потому что 5 швов было, что после надреза допустили надрыв.
Нормандия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 18:57
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Тебя могут взять на ДО - а от туда направишься рожать... Попробовать то все равно можно!
Попробовала и взяли!!!! Одни сутки на ДО провела и отправилась рожать!!!
оч.понравилась дежурная бригада принимавшая роды врач Прокопьев Владислав Валерьевич и акушерка Горохова Галина Васильевна. Роды были долгие и тяжелые (безводный период более 18 часов) но благодаря их профессионализму я счастливая мама!!!
На ПО лежала в платной палате. Не понравилось отношение некоторых детских врачей и сестер - настоящие мегеры .Но не все, были и хорошие.
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 22:02
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузоний Посмотреть сообщение
Попробовала и взяли!!!! Одни сутки на ДО провела и отправилась рожать!!!
оч.понравилась дежурная бригада принимавшая роды врач Прокопьев Владислав Валерьевич и акушерка Горохова Галина Васильевна. Роды были долгие и тяжелые (безводный период более 18 часов) но благодаря их профессионализму я счастливая мама!!!
На ПО лежала в платной палате. Не понравилось отношение некоторых детских врачей и сестер - настоящие мегеры .Но не все, были и хорошие.
Поздравляю! И с рождением сынули! И с тем что все таки попала в этот РД? Скажи а на ПО платные скольки местные палаты?? на двоих? одиночки есть??
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 14:24
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Там оч.маленькое платное ПО всего кажется 9 или 10 палат. Палаты двух местные, есть одноместные их две или три, они с собственным душем и есть одна палата люкс (че это такое не знаю, но соседка по палате говорила что там вроде как можно совместно с родственником проживать). Я сначала заселилась а одноместную, но меня к вечеру от туда выперли в двушку, врач сказала что в эту палату придет девочка которая платно рожает (хотя главврач мне говорила что палаты не резервируют ни для кого). Муж ходил на разборки к главврачу, чтобы меня оставили в однушке (типа роды сложные и все такое) но ему главврач сказал что это палата для какой-то очень тяжелой прокесареной девочки и меня никак не могут оставить. В итоге эта палата три дня была пустой!!, а я все время тусовалась в двушке и пришла к выводу, что они сами не знают что у них твориться. )))
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 13:27
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Первого рожала там и второго поеду тоже туда рожать. Очень понравилось. Показаний в тот роддом не было. Меня терапевт из ЖК направила туда к кардиологу, а на месте я с врачом договорилась, она мне направление на дородовое дала. Я легла 19.12.2006, а родила 1.01.2007 в 1.45. Только в родилке я узнала, что у меня сломан копчик, но врач сказала, что попробуем так, а если не получится кесарево. Все закончилось операцией. Бригада попалась замечательная. Меня спустили рожать 31.12 в 17.00. Со мной рядом постоянно кто-то находился и подбадривал. Анестезиолог вообще приколист. Врач мне не стала писать про сломанный копчик. Сказала, что не будет портить мне жизнь. Кстати ни в ЖК, ни на дородовом у меня не замечали сломанного копчика и сейчас не замечают. Хочу второго попробовать сама родить, а если не получится пусть кесарят. В этом роддоме я уверена меня поддержат.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 19:10
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

и я там рожала) оч хороший РД)))
получилось, что развлекала одна врачей - если б не я, то эту ночь они бы крепко спали)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 23:30
Люблю варенье
Мама-чайник
 
Аватар для Люблю варенье
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Люблю варенье на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в 13РД, платно. Довольна очень! Прекрасный персонал, внимательный. Врач чудесная. Отношения самые добрые)
Люблю варенье вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 16:09
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Второго родила там же. Вела на ДО меня та же врач: Таранцева Тамара Андреевна. Сделали плановое КС, в ПИТе и в ПО лежала на тех же местах что и с первым
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2015, 15:51
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

и за второй дочей я тоже туда сходила) все мне понравилось даже больше, чем в первый раз) Акушерка Ирина Николаевна, потрясающая женщина, очень внимательная!
Единственный минус - был очень сильно загружен РД и пришлось поселяться в платную палату... Либо лежать в родилке 2 суток на каталке без ребенка...
но об этом меня сразу предупредили, и в ближайшей снегиревке была такая же ерунда, а дальше мы бы просто не доехали...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.