Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2007, 19:50
МаМуЛьКа
Мама-чайник
 
Аватар для МаМуЛьКа
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
МаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

Thumbs up 16 роддом

Я рожала в 16 роддоме,мне очень все понравилось,неужели никто там не рожал(из участников форума)?
МаМуЛьКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 13:48
Машаня
Мама-чайник
 
Аватар для Машаня
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Машаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лично мне там было страшно рожать...тем более после того что показывали в новостях....я какраз была на последнем месяце берем.и сделала все чтобы туда не попасть
Машаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 21:43
Kravchts
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Kravchts на пути к лучшему
По умолчанию

А что показывали?
Я там рожала. Не очень приятно, но у меня была хорошая акушерка. Теперь всем ее рекомендую. Врач не понравился.
Зато мы нашли там отличного педиатра, которая уже 1,5 года консультирует не только нас, но и всех знакомых.
Kravchts вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2008, 19:05
RX777
Мама-чайник
 
Аватар для RX777
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
RX777 на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите кто знает, сколько стоят роды там? и послеродавая палата на двоих\одну?
RX777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2008, 10:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

уважаемый, вот что удалось найти по поиску в яндексе:

Стоимость: 15000(по договору) +4500 (палата на двоих)

Бытовые условия:

Палата очень удобная, чистая и комфортная, уборка ежедневная. Душ и туалет вполне сносны, холодильник и даже увлажнитель воздуха. Главное, что пускают родственников.

Роды

Для меня все прошло очень неожиданно, я рожала 27.11.2007. Заранее был заключен договор с акушеркой (не буду называть имени, но ее не раз хвалили в отзывах здесь, если нужны данные, пишите в личку), что роды будет контролировать она. Начались схватки и стали усиливаться ровно-ровно в день по ПДР. В 12 ночи муж настоял плехать в роддом, я хотела дождаться утра.

Приехали, раскрытие 4 см, звонок акушерке и вот я уже в отдельной род.палате со всеми удобствами, с мужем (на самих родах его не было); соглашусь, что процесс оформления не самый приятный. Прокололи пузырь в начале первого, пошли воды и тут начался процесс. В общем спасибо огромное акушерке, она постоянно находилась со мной, говорила, что делать, муж делал массаж спины (без него никуда), в момент, когда схватки были уже невыносимыми, успела даже покричать.
Единственное, что не понравилось, так это то, что не комментировали, что происходит, т.е. через какое-то время акушерка просто сказала, что надо перелечь на кровать и тут начались потуги. К этому моменту пришла врач (врач -неонантолог) и еще несколько сестер или акушерок. Дальше за 3 потуги уже в 4:25 родился мой сынуля, сразу положили на грудь. Вот оно счастье-то, но понимаешь это только сейчас, т.к. тогда меня всю трясло, мне сделали наркоз и я очнулась только через полчаса.

Во время родов сделали надрез, зашили очень-очень аккуратно так, что проблем потом никаких не возникло, швы сами рассосались. Затем в 7 утра перевели в 2-х местную палату, где мне посчастливилось лежать с очень приятной девушкой, с которой теперь дружим (кстати она рожала вообще бесплатно, но впечатления остались очень хорошие).

Понравилось:


Конечно же, спасибо акушерке, но главное - это врачи на послеродовом - очень профессиональны, пунктуальны, а детские врачи - просто чудо (не зря говорят, что этот роддом силен именно своими врачами и новейшей аппаратурой)!Спасибо дежурившим сестрам- все всегда объяснят и помогут!
Процедуры всегда все делались в срок, а также постоянно читались лекции и даже дарились подарки!

Не понравилось:

Нянечки и санитарки очень внимательны к лежащим в платных палатах, т.к. всегда надеятся на вознаграждение! Да вообщем-то там принято всех благодарить и этого никто не скрывает! А так, конечно, в отдельной палате с приятной соседкой время летит быстро, хотя к концу 5-го дня уже страшно надоело и выписку мы ждали с нетерпением!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2008, 10:01
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] роддома №16
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 00:41
RX777
Мама-чайник
 
Аватар для RX777
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
RX777 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое за полезную инфу!!!!
RX777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 10:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RX777 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за полезную инфу!!!!
не за что!
но лучше вы позвоните в сам роддом и все уточните.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 07:33
Solik
Мама-чайник
 
Аватар для Solik
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Solik на пути к лучшему
По умолчанию

Лежала на дородовом в сентябре, рожать платно стоит около 48 тыс. (официально через кассу), но говорят, что можно по приезду по скорой заплатить дежурной бригаде тыс. 6 и бригада будет с тобой все роды, как с платными роженицами (послеродовая палата при этом будет обычная бесплатная).
Кстати очень понравились врачи, бытовые условия конечно не очень.
Solik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 11:50
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я, буду рожать в 16-м. Проветривние у него будет в феврале-марте (в начале марта, сказали, откроются уже).
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 12:01
naastenka
Мама-чайник
 
Аватар для naastenka
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
naastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личность
По умолчанию

Я рожала в октябре 2008г. Всем осталась довольна!!!
Сами роды принимал Васильев В.Е.-(по личной договореннсти)роды были в отдельном боксе(это его условие)стоимость 6тыс.руб.Муж был со мной в течение схваток ,сами роды переживал в коридоре ,а после родов во всю фотографировал сыночка
Владимир Егорович сидел со мной чуть ли не за ручку когда шли сильные потуги ,подбадривал сильно-в такой момент это дорогого стоит!!!После родов приходил каждый день нас проведывал!
На послеродовом отделении лежала в палате на двоих-1тыс в сутки. Условия оч приличные-вначале мы лежали на 3-м этаже ,потом "так как мы задерживались" из-за биллирубина у малыша и нас светили лампой потом нас перевели на 2-й этаж, что было не совсем удобно-но ничего, пережить все можно! Персонал весь просто супер! Медсестры ,врачи на послеродовом очень внимательные и отзывчивые, медм\сестры тоже все вежливые и всегда готовы помочь как маме так и ребенку!!! Физиотерапевт Ирина Ивановна на самом деле богиня-очень помогла когда в груди образовался лактостаз-из-за меня и еще одной девочки специально приезжала в выходные дни!!! Уборщицы и работники столовой всегда только с улыбкой на лице
Я осталась всем довольна-за вторым только туда!!!
Отдельное спасибо и низкий поклон Васильеву В.Е. за успешно проведенные роды!!!Такого врача"от Бога" не забудешь!!!
naastenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 12:22
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

naastenka, а там послеродовые палаты совместного пребывания с малышом? А ещё вопросик, туда в палату пускают родных? Хотя бы мужа и нужны ли справки для этого, типа флюшки?
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 18:28
naastenka
Мама-чайник
 
Аватар для naastenka
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
naastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личность
По умолчанию

Послеродовая палата рассчитана на совместное пребыванеи с малышом. Если палата платная-на 1 или 2-х человек ,то родных ,и , конечно же, мужа пускают с 16 до 20.Справок никаких не требуют-только бахилы
naastenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 22:20
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой, как всё это хорошо!!! Спасибо большое за ответ!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 02:05
naastenka
Мама-чайник
 
Аватар для naastenka
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
naastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lii Посмотреть сообщение
Ой, как всё это хорошо!!! Спасибо большое за ответ!!!
Да не за что Спрашивайте что интересует-всегда отвечу!!!
naastenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 13:22
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

naastenka, у меня ещё вопросик назрел. А если я принесу на выписку не пелёнки-одеялка, а комбезик, всякие ползуночки и т.п. в это оденут ребёночка, как думаете? Нам ехать далекова-то от роддома, я повезу в автолюльке, а запелёнутого туда не пристягнёшь. Поэтому хотелось бы одеть нормально. Не будут возмущаться, что надо пеленать?
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 10:05
naastenka
Мама-чайник
 
Аватар для naastenka
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
naastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lii Посмотреть сообщение
naastenka, у меня ещё вопросик назрел. А если я принесу на выписку не пелёнки-одеялка, а комбезик, всякие ползуночки и т.п. в это оденут ребёночка, как думаете? Нам ехать далекова-то от роддома, я повезу в автолюльке, а запелёнутого туда не пристягнёшь. Поэтому хотелось бы одеть нормально. Не будут возмущаться, что надо пеленать?
Да возмущаться никто не будет-это же Ваш ребеночек!!! Мой со второго дн щеголял в модных слипиках. Конечно если Вы далеко живете надо везти дите в кресле!Обязательно так и делайте!! Я тоже хотела выписываться в комбезе-но у меня роддом в 2 шагах от дома,в последний момент передумала-купила комплект на выписку. Кстати там акушерочки вяжут таакие красивенные банты!!! Если хотите для фоток можно так и сделать-одеть его в комбез-потом завержуть в тоненькое одеялко перевязать бантом, а потом в машине снять Ну это естественно по желанию и так ,чисто для красоты). Вообще не задумывайтесь как о Вас подумают-это абсолютно Ваше дело!!!
naastenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 08:15
Мама Тимы
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Тимы
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мама Тимы на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в декабре 2008.из минусов-слишком разное отношение к "платным" и "бесплатным" роженицам.супер-неонатологи.минус-уборщицы,мадам в столовой.всё остальное-хорошо.бесплатно рожала-палата на 4 человек,холодильник,душ.очень даже.
Мама Тимы вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 16:53
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я родила в 16-м роддме. Всё очень даже прилично. Рожала платно отношение было очень хорошее, врачи молодцы, откачали мою бедную ляльку. Но лежала в бесплатной палате, условия нормальные, врачи все хорошие. Тётя в столовой действительно "большой минус".
В следующий раз поеду туда же, всё понравилось. Нормльный роддом!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 19:21
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я тоже там думаю рожать...
Соленка,сколько у вас по деньгам получилось,скажи пожалуйста?))

я вообще думаю может бесплатно рожать...главное ведь чтоб врачи хорошие были,...полежать могу и в бесплатной палате,ничего страшного со мной не случится,с деньгами как-то напряжно
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.