Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2009, 23:03
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юргита, я там рожала первого и второго только туда рожать поеду. Там буквально спасли мою ляльку, а меня избавили от кесарева (даже у нас в детках весны многих с тем же, что было у меня порезали).
koly4ka, ваш муж прав, для меня наличие реанимации было тоже очень важно. Ничего не бойтесь, я осталась очень давольна родами.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 08:09
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, я очень надеюсь, что все хорошо будет
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 11:25
Малинко
Мама-чайник
 
Аватар для Малинко
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Малинко за этого человека можно гордитсяМалинко за этого человека можно гордитсяМалинко за этого человека можно гордитсяМалинко за этого человека можно гордитсяМалинко за этого человека можно гордитсяМалинко за этого человека можно гордитсяМалинко за этого человека можно гордитсяМалинко за этого человека можно гордится
По умолчанию

девочки а сюда кто нибудь заходит???
расскажите что нужно с собой в этот роддом брать???
Малинко вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 17:03
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всё надо брать - там всё своё нужно. Тапочки, ночнушки в родзал и на смену (лучше вообще 2 запасных ещё), халат (хорошо бы тоже с запасом), носки, трусы одноразовые, прокладки послеродовые, туалетную бумагу, детские вещи, и т.д. Чашку и ложку.... Не могу сообоазить, что ещё, но всё нужно брать. И всё в пакетах, с сумкой не пропустят.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:42
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

если хочешь, то детские вещи выдавать будут...по крайней мере в августе давали...но у меня все свое было....хотя другие девочки брали
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:00
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну да, если кто вообще без всего, то выдают, но ворчат. А вот когда я на родах осталась без ночнушки, мне дали полупрозрачный синий бумажный халатик, как мужу давали, в нём было очень некомфортно, а нормальную ночнуху уже не дали.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 23:54
Mia
Мама-чайник
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Saint Petersburg
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mia репутация неоспоримаMia репутация неоспоримаMia репутация неоспоримаMia репутация неоспоримаMia репутация неоспоримаMia репутация неоспоримаMia репутация неоспоримаMia репутация неоспоримаMia репутация неоспоримаMia репутация неоспоримаMia репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже рожала в 16-м в 2005 у Таисии Николаевны, рожала платно, У меня роды были тяжелые, толи врачи спасли нас в посл минуту,сделав экстренное кесарево, толи все произошло потому что они чего-то там не доглядели- не знаю и наговаривать не хочу.....но осадочек остался
Все считают большим плюсом имеющ там реанимацию, но в нашем случае сказали, что у них реанимация расчитана на (!!!!) более легкие случаи и моего малыша в первые же часы перевели в детскую больницу-реанимацию у Мариинского театра. В результате я свою дочку впервые увидела только через 6 деней после родов, когда мне сняли швы и выписали. Так что второго я уж точно туда рожать не поеду, слишком много негатива осталось!
А дочку вытащили, вылечили! Красавица,умничка и ( тфу-тфу) без последствий, скоро 5! а второго в августе-сентябре ждем))))
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 22:08
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1756
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже рожала в 16 17 ноября 2009 года и на дородовом там же лежала,просто он рядом с домом и как то с детства говорила что буду в этом роддоме рожать. Только осталась плохого мнения о нем. Если кому будет интересно можно будет почитать мои роды!
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:39
ebrega
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ebrega на пути к лучшему
По умолчанию

Рожали в этом роддоме. В целом все понравилось. Персонал боле менее нормальный. Даже разрешили пробраться и посмотреть новорожденного=)
Как говориться, рожать можно =)
ebrega вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:03
toskana
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
toskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспорима
По умолчанию

Я рожала там Всё очень понравилось
toskana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 14:50
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня две подруги там рожали с разницей в год. Первая 6 лет назад. Мягко говоря ей там не понравилось. Во время родов ее обматерили и вообще хотели выгнать (уже из род зала). Второго она очень не хотела там рожать (показания по почкам были туда), но к счастью он тогда был закрыт. Второй очень понравилось там рожать. Говорит, что персонал вежливый и т.д. Я думаю все зависит от бригады.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 13:46
MeDicPow
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: YYYYJYYYQ
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
MeDicPow на пути к лучшему
По умолчанию 16 роддом

Привет
Не далее чем вчера моя невестка родила там. Рожала платно, но сумму назвать не могу т.к. пока не совсем ясна конечная цифра. Ей еле нашли отдельную палату как она хотела,но по-моему отдельный туалет и душ уже хорошо,зачем телевизор там ей был бы нужен я незнаю. Сейчас роддом перегружен,вчера были 31-ни роды Некоторые роддома закрыты на проветривание и вот результат без предварительной договорённости не попадёшь
MeDicPow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 19:14
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я там лежала на сохранении с почками... и из палаты девочка пошла рожать Только за то, что она была армянка - поиздевались как сумели, и обматерили, и все на свете(((
а рядом, говорит рожала русская - ваще ни слова не сказали!!!
хотя наша девочка реально была и веселая, и не паникерша - без повода не стала бы ныть и пищать. она рожать шла и смеялась, хотя воды давно отошли. вещи с шутками собирала, позитивно настроена была. мужа ее не хотели пускать на роды и не пустили, а с нее вытребовали денег за платную палату, иначе - ей в коридоре лежать, а ребеночек в палате с другими мамочками... ваще кошмар!!!!!
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 15:10
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Родила второго сыночка в этом роддоме 24 июля. Попала сюда случайн, в ближайшем не приняли, так как в обменке оказались не все анализы вписаны и не было сверки с тубдиспансером (бред какой-то, мне моя Г об этом ни слова не говорила ). Вобщем отношение сами поймете какое было Ничего хорошего, как к скотине, хотя родила я легко и быстро. На выписке в холл не пустили, стояли в узком коридорчике. Медсестра сказала: "А что вы хотите, вы с какого этажа выписываетесь, здесь наркоманы, да черные" Блин, я прям и то, и другое
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 14:43
Nica2013
Мама-чайник
 
Аватар для Nica2013
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Nica2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала два раза с интервалом в восемь лет и оба раза в РД N16 (первые в 1996 г. вторые роды в 2004 г) в обоих случаях рожала бесплатно и самостоятельно! Имела личный опыт госпитализаций и в Отто и, в Снегиревку. Оба роддома мне очень не понравились, если в родах есть сложности, то собственно никакие деньги не помогут, только мастерство врача и удача, да Божья помощь! В моих случаях акушерки принимавшие у меня роды оказались на высоте (в прямом смысле этого слова) двое родов и без внешних разрывов (разрезов), не смотря на то, что вторые роды были как и первые срочные, за исключением, что доча родилась с весом 4300 кг и с обхватом головки в 38 см., при моем то росте в 160 см. Осталась оч довольна! Третьего планирую рожать там же! Сильные специалисты, хорошее неантологическое отделение! Ну а 4-7 дней всяких мелочей можно и потерпеть, так как даже о самом дорогом и "хорошем" мед.центре можно оставить в душе негативные воспоминания! Наверно не найдётся ни одного мед.учреждения (в частности РД) где бы не случались какие либо казусы и трагедии, столько же и благодарных пациентов!
Nica2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 14:58
Nica2013
Мама-чайник
 
Аватар для Nica2013
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Nica2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Медсестра сказала: "А что вы хотите, вы с какого этажа выписываетесь, здесь наркоманы, да черные" Блин, я прям и то, и другое
Ну это к сожалению издержки.... У меня была ситуация... я как раз планировала родить дочу, показания были к ОТТО, но РД закрылся на проветривание и меня госпитализировали в Снегиревку. Так вот, сижу я себе в приемном покое.... по какой-то невиданной случайности дежурная акушерка принимающая пациентов в приемном покое решила, что я платный пациент и была максимально со мной обходительна! Но как только появился доктор, который не опознал во мне своего пациента, представьте себе как изменилось ее отношение ко мне.... при этом я никому ничего плохого не сделала и не успела даже сказать... без комментариев!!! И вроде бы врачи не плохие, но все же как-то ни так с тобой общаются, приветствуются только "платники", родов много, большая текучка (в мой период нахождения там в среднем в родильном отделении по 27-30 родов за смену) никому самостоятельно рожать не давали, без промедления резали (что бы исключить разрывов) ну и прочие приятные мелочи... я молчу о старом здании и т.д. Так что делайте вывод... В любом случае выбор за роженицей - где, как и с кем ей рожать!
Nica2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 01:12
Anchutka
Мама-чайник
 
Аватар для Anchutka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: с-петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Anchutka репутация неоспоримаAnchutka репутация неоспоримаAnchutka репутация неоспоримаAnchutka репутация неоспоримаAnchutka репутация неоспоримаAnchutka репутация неоспоримаAnchutka репутация неоспоримаAnchutka репутация неоспоримаAnchutka репутация неоспоримаAnchutka репутация неоспоримаAnchutka репутация неоспорима
По умолчанию

Я рожала в 16 роддоме в марте 2013г. Рожала бесплатно,поехала туда когда воды отошли,выбрала этот роддом сознательно. я имею медицинское образование и работаю стоматологом поэтому могу объективно сказать,что роддом хороший, а именно: ИМЕЕТ ХОРОШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ (Т.Е НА 1 ЧЕЛОВЕКА) РОДЗАЛЫ С РОДИЛЬНЫМИ КРОВАТЯМИ-ТРАНСФОРМЕРАМИ,это очень удобно т.к не надо прыгать в период схваток и потуг с кровати на кресло, ТАМ ЖЕ ЕСТЬ ВСЕ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО,ДУШ И ТУАЛЕТ В ПАЛАТЕ!!!!!!! ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ!!! Я считаю.что главное настроиться и слушать акушерку, про дыхание и все такое.... это ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!! РЕБЕНКА СРАЗУ ПОЛОЖИЛИ НА ГРУДЬ И ДАЛИ ПОЦЕЛОВАТЬ. К ГРУДИ ПРИЛОЖИЛИ В ПЕРВЫЙ ЧАС!!! Что касается послеродов. отделения лично мне не понрав. питание, и неудобная кровать в палате)))), но это мелочи, я же не в пятизвездночный отель ехала))), палаты на 3 человека,холодильник в палате, душ и туалет в палате, все чисто!!! ХОРОШИЕ НЕОНАТОЛОГИ И ГИНЕКОЛОГИ И МЕДСЕСТРЫ!!! Так что главное настрой,никакой паники и доброжелательное отношение к медперсоналу, поверьте они ответят тем же, в конце концов мы-роженицы заинтересованы в этом в первую очередь. Вы акушерке улыбнетесь, попросите ВЕЖЛИВО - ПОЖАЛУЙСТА, и будет у вас взаимопонимание ))))))))))))
Anchutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 14:14
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

посоветуйте врача толкового, собираюсь рожать в 16 РД по контракту.
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 20:04
Nica2013
Мама-чайник
 
Аватар для Nica2013
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Nica2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Рекомендую обратится к Орлу Виктору Ивановичу, он практикующий специалист врач акушер-гинеколог, при этом основной профиль ультразвуковая диагностика, у него кабинет УЗИ на 3-м этаже РД №16, если сам откажется, уверена, что порекомендует врача, либо акушерку! Попробуйте!
Nica2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 12:18
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Никто не пишет тут)
Меня интересует:
1. Какая разница между родами за 40 тыщ и 91?
2. Врач Орел мне не очень подошел. Есть может другие, кто посоветуют?
3. Там правда надо все свое?
4. Я без родового сертификата, гр. Украины, и буду рожать по контракту, что мне надо брать с собой из док-ов?
Спасибо.
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.