Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2008, 17:20
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой...не хочу вас пугать,но я была ПРОСТО В ШОКЕ девочки!!!!!!!!!! Когда я поступила,2 соседних роддома были закрыты и всех везли в 10-ый,было 36 родов ...я рожала бесплатно,никто ко мне не подходил,я еле доползла до поста что бы сказать,что рожаю,мне не поверили (были быстрые роды),но сказали,что подойдут (типо одолжение сделают) и когда подошли сделали круглые глаза и ничего не объясняя начали загибать ноги,орать "Тужься!!!!!!!сильнее!!!!!не так!!!!!Да что ты делаешь??? и т.д."-короче оказалось я рожаю......родила,оставили так лежать на этом столе целый час,потом пришли,вытащили плаценту и ни чего не говоря,опять ушли,час пролежала,пришли зашили быстро (потому что куча родов было) и опять на час оставили,потом отвезли в палату,положили рядом малыша и ушли.....я думала умру там!!!!!Короче сделала вывод,что рожать лучше платно ,отношение совсем другое,конечно у вас такого ужаса не будет,не пугайтесь,повторюсь,что тогда соседние роддома были закрыты,слава богу никаких осложнений не было,швы,несмотря на скорость зашивания,очень аккуратные,ничего лишнего не оставили,УЗИ мне не делали.Кормят нормально,правда приходилось стоя кушать,врачи все хорошие были,правда всё очень быстро делают,и не сюсюкаются,иногда даже поражало их возмущение по поводу каких-то моментов,хотя откуда я могу это знать,мне 19 лет !!!!!!!!!Вообщем рассказать могу много,если что-то конкретно интересует,звоните на мобильный (домашний),всё расскажу
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 17:49
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Эм, да, я тоже слышала что там очень много родов в день. Опять же в родилке не была, рассказывать по этому поводу ничего не буду.

Дородовое мне понравилось. Так как на сохранении лежала раза 4 за беременность, есть с чем сравнивать. В палатах чистенько, убирали каждый день, туалет был не один на весь этаж как в некоторых роддомах, а 2 или 3 не помню уже, биде, душ нормальный, и почти никогда в этот душ не было очереди. Кормили очень неплохо, конечно блюда все стандартные, больничные, но приготовлены они были вкусно, на завтрак булочки с джемом, на ужин кефирчик или творожок "Тёма" Медсестры не с кислыми минами, обход врачей ежедневно( к слову сказать не везде они каждый день ходят). Ну вот вроде все что помню)
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 17:51
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

я сделаю вид что не читала этого....мамочки...
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 22:17
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
я сделаю вид что не читала этого....мамочки...
Да ладно, Ань, все будет нормуль
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 23:48
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

т.е. такая схема: Я рожаю БЕСПЛАТНО, потом (при наличии) меня переводят в ПЛАТНУЮ палату стоимостью 8 т.р. за 4-5 дней, где меня могут посещать род. с 8 до 22. Если задерживаюсь - доплачиваю каждый внеплановы день.
Вот, выяснила
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 11:55
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
т.е. такая схема: Я рожаю БЕСПЛАТНО, потом (при наличии) меня переводят в ПЛАТНУЮ палату стоимостью 8 т.р. за 4-5 дней, где меня могут посещать род. с 8 до 22. Если задерживаюсь - доплачиваю каждый внеплановы день.
Вот, выяснила
Ты решила брать?
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 12:03
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
Ты решила брать?
да фиг знает...вот были бы на 2их хотябы такие палаты,чтоб не скучно
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 12:10
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
да фиг знает...вот были бы на 2их хотябы такие палаты,чтоб не скучно
Вот и я о том же. А то даже не отойти никуда, одного ведь пупсика не оставишь , и с собой везде брать не будешь
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 15:59
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сначала очень хотела лежать одна в платной палате,и чуть ли не до слёз расстроилась,когда узнала,что мест нет ,но если бы не девочки,с которыми я лежала,я бы точно с ума сошла,потому что роды первые,ничего не умею,у них уже вторые,помогали,рассказывали всё,болтали по ночам,потому что мелкие почти не спали,да и вообще для меня пребывание в подобных местах просто каторга Одна я бы не смогла. А по поводу выспаться,думаю даже со своей лялькой не получится,я первый раз выспалась,когда приехали домой,на нормальном большом диване и что самое приятное-НА ЖИВОТЕ )))

Девочки,не переживайте,врачи там граммотные,всё будет хорошо!!!!!!!Сами не заметите,как пролетят эти деньки в роддоме!!!!!!!!!
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 16:32
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Что вы боитесь???!!))) Я рожала бесплатно, ехала в скорой уже с раскрытием 6 см, приняли, чуть ли не по головке гладили! Так очень хорошо рожать!!!! Особенно в послеродовых палатах хорошо лежать, там очень хорошие врачи! Когда я рассказываю подругам, как со мной на бесплатном возились и с моим ребенком, мне все сказали, что у них такого даже на платном не было! Рожайте там, не пожалеете, и никому не нужно ничего платить, сами родите отлично!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 00:19
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Маш
там есть общие палаты на 2их. Может если вместе будем, то можно на лапку по 500р.дать чтоб вместе положили?Так и спокойнее, и веселее
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 01:26
Альбина
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Приморский
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Альбина на пути к лучшему
По умолчанию

А мне важнее чтобы со мной был какой-нибудь знающий человек,я про акушера или врача во время родов,подсказать, что да как.а палата почему-то не так важна.Мария можно к вам тоже за советом обращаться,мне 13 декабря поставили,правда встречалась с акушером она сказала может недельку раньше недельку позже.
Альбина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 10:24
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
А мне важнее чтобы со мной был какой-нибудь знающий человек,я про акушера или врача во время родов,подсказать, что да как.а палата почему-то не так важна.Мария можно к вам тоже за советом обращаться,мне 13 декабря поставили,правда встречалась с акушером она сказала может недельку раньше недельку позже.
Конечно можно Если это будет в моих силах, почему не помочь и не поделиться (может и не большим) опытом . Очень приятно знать, что он (опыт) может кому-то пригодиться
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 00:06
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
У меня просто даже рожавших подруг нет((Только беременные(которые надеятся на меня,потому что мне раньше рожать)))
Девочки, пишем ПО ТЕМЕ. Для остального есть болталка
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 14:13
Solik
Мама-чайник
 
Аватар для Solik
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Solik на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в 10 буквально недавно, отношение зависит от смены. В которую поступала была нормальная, а в которую пришлось рожать кошмар!!!
Вскрыли пузырь в 7 утра, а родила я помощью кесарева в 0.30 следующего дня. Прокесарили только тогда, когда увидели, что у меня воды с кровью, хотя я им об этом говорила 3 часа назад и мне сказали, что все нормально!!!! В итоге они так перепугались!!!
На послеродовом хорошо, даже в общей палате, но по причине того, что у меня были швы, а с ребенком я не справлялась, на третий день после родов взяла платную палату за 12 тысяч с душем и туалетом (за 8 тыс. без них). Отношение сразу меняется кардинально!! Теперь не тебе надо бегать за медсестрами, а они сами заходят спрашивают и если надо помогают!
Так что совет, берите платную палату!!!
Solik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 14:26
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня душ и туалет были в палате, хоть она и была бесплатная. И отношение тоже было хорошее.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 20:43
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
У меня душ и туалет были в палате, хоть она и была бесплатная. И отношение тоже было хорошее.
после тебя мое мнение утвердилось: раз на раз не приходится.Пойду как и думала-бесплатно
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 17:41
arenal
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
arenal на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а вы не слышали, как там обстоят дела с двойнями? А то многие рекомендуют поискать какие-то роддома, специализирующиеся по двойням. неужели это такие сложности?( Слышала раньше много негатива про роддом на Тамбасова , хотя моя знакомая родила здесь когда-то двоих детей. И здесь отзывы неплохие... Да и роддом рядом с моим домом почти...
arenal вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 16:15
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

я в восторге от 10!!!!!!!!!!клянусь,даже не ожидала на сколько там обалденные врачи и отношение!!!!!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 19:44
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже думаю может в 10 рожать...выбираю между 16 и 10.
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.