Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2013, 23:52
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию Чувство одиночества, как вы справляетесь?

Девочки, вот такая у меня проблема: малышке 8 месяцев, с мужем расстались, когда ей было 2 месяца. Но об этом я не жалею и все это время была счастлива. Но вот напасть: живем с малышкой вдвоем, мама приезжает иногда на пару часов, в воскресенье до вечера - купать доченьку помогает. И все хорошо, но вот уедет и состояние - плакать хочется, причем постоянно так. И понимаю, что у мамы работа, семья, но все равно, кажется, что так и буду всегда одинока. И понимаю, ведь, что это от усталости, от чего-то еще, что нет оснований - у меня есть друзья, мама, но то, что мы вдвоем с доченькой большую часть времени, такая грусть берет, хочется сесть и зареветь. А как вы справляетесь с такими или другими подобными эмоциями? Не хочу при дочке тоску зеленую показывать А сил надо еще много, как вообще поднять настроение в такие моменты? Ведь бывает же все хорошо и кажется, что горы сверну
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 19:08
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Мария, я вас очень понимаю. Такая же ситуация. Живем втроем (котик у нас еще), а родители на другом конце города. Приезжают иногда, иногда мы к ним, а в основном в нашем коллективе затишье. Собеседники, в общем, отличные - но молчаливые )))))
Одиночество....накатывает иногда, но это у всех бывает. Я по жизни оптимист, поэтому грустить как-то не привыкла. Да и с малышом особо скучать не приходится.
Помогает болталка в сети. Скайп, аська, сайты разные. Подруги в гости приходят иногда.
Если совсем грустно - налейте себе чаю, зайдите на сайт знакомств и поболтайте с кавалером. Отключитесь от ребенка и ситуации. Пусть будет будто вы одна и он один и расскажите ему, как в песне "...навру с три короба, пуст удивляются. С кем распрощалась я вас не касается..."
Ну, или, если вы решили долгосрочно флиртануть с кем-то - по ситуации информируйте. Очень поднимает настроение )))
Нет перемен - день сурка, поэтому и грусть появляется. Я вообще из квартиры не выхожу дальше мусоропровода, если только родители приедут - могу до магазина дойти. Зимой мы не гуляем с малышом. В будущем году начнем только.
Надеюсь у вас мобильность побольше. )))
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 12:09
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

заполняла общением на сайте знакомств) вот уж не думала, что это во что-то серьёзное выльется)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 09:59
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока отвлекаюсь общением в сети. Зимой-то и не погуляешь особо, не развеешься, дома сидим...

Добавлено через 3 минуты

Хотя, конечно, нужно отвлекаться работой - теперь придется самой деньги зарабатывать
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.