Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Подмосковья


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2007, 14:00
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation Роддома Подольска

Кто-нибудь знает что-нибудь о роддомах Подольска? Может, вы так уже рожали? Поделитесь инфой, плиз
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 14:18
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

В Подольске один роддом.

Он находится по адресу: МО, г. Подольск, Кирова ул., д. 38
Телефон для справок: (275) 545-935

Вот какие отзывы о нём удалось найти в Интернете:

Цитата:
У меня к счастью остались самые приятные впечатления от Подольского роддома.Хочу сказать огромное спасибо замечательному доктору Сергееву Александру Ильичу за его прекрасный труд.Золотые руки этого врача делают чудо.
Негативный отзыв:

Цитата:
Да...Я тоже умудрилась рожать в Подольке в 2002году.Всю беременность отходила к гинекологу как отличница. Исправно сдавала все анализы,пила всякие дорогие витаминки и свято верила врачам. У самой сестра доктор, никогда не думала, что роддом Подольска убьет всю веру в них.За 2 недели до родов легла в больницу.

Рожать начала в пятницу,надо было кесарить (крупный плод),но врачи в отделении уже в 12 все ушли.Рожать вэяли через 12часов.Доктор был Чеботков.Акушерки напрямую говорили, что я им должна заплатить, а ребенок еще даже не появился.Врач о деньгах, надо отдать ему должное, ничего не говорил.Вообщем застрял мой ребенок в родовых путях,вытащили щипцами.Меня разрезали от сих до сих.Я месяц лежала.Чеботков на след день пришел ко мне и сказал "я старался".Уже потом, в Москве на обследовании мне сказали, что пожалели ребенка, а не меня, когда доставали сына.Он правда старался и переживал потом.Но ужас был впереди.

Через 2 дня загноились швы,а врачи еще 2дня утверждали, что молоко приходит.меня озноб бьет,а девчонки накрывали меня своими одеялами.Спасибо вам,девчонки!Когда по ногам потек гной,заведующая послеродовым отд.испугалась,и быстренько перевела в гинекологию.А я, дура, ничего родственникам не говорила. Когда меня увидела завед гинекологией,сказала"до сепсиса чуть-чуть не хватило".Мне 2дня капельницу не снимали.Она ко мне по несколько раз на день заходила,жалела. Меня на ноги с рук за неделю поставила.Вот она - ДОКТОР!Думаю, что спасла меня.

Я когда оправилась,хотела в суд подавать.Но Санька мой,слава Богу,хороший умный мальчик.Поэтому плюнула на них.Я рада за тех, у кого с нашим роддомом связаны хорошие воспоминания,но я НИКОГДА не войду в эти двери второй раз!
Но врачам я все равно верю,люблю педиатров 2поликлиники.
И ещё один подробный отзыв:

Цитата:
Бокс в котором рожала на 2 человека. Вполне сносно, в родильное отделение попала при схватках в 2 минуты и была вынуждена сама застилать постельное белье в боксе.

Воды отошли дома. Схатки начались сразу с перерывом в 5 минут. Было жутко больно.В родильном отделении ждала акушерку (которая, как оказалось, спала вплоть до того момента, когда у меня пошли потуги и хлынула кровь). Залезала на кресло даже без стула. Родила за 1,5 часа. Немного "порезали". Все, слава Богу, прошло без осложнений. Мальчик. Сережа.

Прилетела в роддом при схватках 5 мин в 3 часа ночи. 10 минут искали с мужем вход в роддом + 5 минут звонили в дверь. В приемной встретили хорошо, а вот акушерка была явно не рада новой роженице. Взглянув в карту, и увидев, что я в свои 23 года рожаю третьего, начала вести себя не адекватно - пару раз оскорбила, усомнившись в моем психическом здоровье. Еще один примечательный момент: в роддоме г. Подольска трудятся очень суеверные люди - меня несколько раз пытались заставить снять резинку с волос, мотивируя тем, что если не сниму, у меня могут случиться большие неприятности в процессе родов.

Туалет и душ раздельные (по 1 на все отделение) находятся в коридоре. Полная антисанитария (за 5 дней я так ни разу и не увидела туалет убранным). В душевой ПЛЕСЕНЬ!!! Просто ужас!

Педиатр и гинеколог пришли чуть ли не в день выписки (в 4 день). Огромная благодарность медсестре, но, к сожалению, имени её я не знаю - после родов, когда мне совсем было плохо (анемия, жуткая гипотония) отнеслась ко мне по-человечески: заварила чайку из личных запасов, помогла добраться до душа и туалета. То, что я испытала в Подольском роддоме - просто жуть! Это такой резонанс с роддомом при 72 больнице г. Москвы, где я рожала двух своих дочек.

Рожали с мужем - нет

Анестезия - нет

Стимуляция - нет

Рожали - самостоятельно

Положили ребенка на живот сразу после родов - нет

Ребенка приложили сразу к груди - нет

Ребенок лежал с Вами с палате - нет

Ребенка докармливали - да, смесью, причем обязательно докармливали прямо перед кормлением

Послеродовая "обработка" - делали "физио", обработка не требовалась, а вот УЗИ почему-то делать не стали
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2007, 10:06
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Огромное спасибо за информацию!

Спасибо-спасибо-спасибо!!! Буду искать какой-нибудь более приличный роддом
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2007, 11:48
Helen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 2001 году это был очень страшный роддом. Воспоминания до сих пор не прошли. В следующем году собираюсь рожать второго. Ни за что никому бы не посоветовала бы рожать в Подольске.
  Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 13:31
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама из Подольска! Ни одного положительного отзыва не слышала! Девочки в Подольске как-то узнают приёмные дни. Оказываетя Подольчанок принимают не каждый день, в какие-то дни принимает Видное! Говорят, там хороший роддом. Поэтому, в дни, когда Видное принимает,некоторые находчивые девчёнки делают вид, что что-то почувствовали типа схваток! Скорая ведь осмотр не делает! Их везут в Видное, там врачи разбираются, чаще всего в патологию кладут до родов! Вот так вот!
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 21:51
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

привет!рожать там не рожала,лежала на сохранении с дочерьми.Когда второй раз лежала было 36 недель,так я решила пусть воды отойдут,но я здесь рожать не буду.Это тихий ужас,врачи хамы даже когда показано кесаревр они отказывают типа сама попробуй.Лекарств нет,надо своё.Сплошная антисанатария.Нет даже бонального угля активированого.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 10:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

жесть...
а поблизости другого роддома нет?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 18:43
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

есть Видное,но там подольский район берут когда Подольский на мойке.По контракту можно,а так трудно попасть.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 13:17
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,не знаю точных подробностей,но в Подольском роддоме стафилокок.И многи мамочкам ,которые рожили в декабре-январе занесли гнойный мастит.Его пока закрыли,но там дело дошло до пракуратуры.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 11:05
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юник Посмотреть сообщение
девочки,не знаю точных подробностей,но в Подольском роддоме стафилокок.И многи мамочкам ,которые рожили в декабре-январе занесли гнойный мастит.Его пока закрыли,но там дело дошло до пракуратуры.
так и знала....роддом Подольска - он и есть роддом Подольска...
не зря отказные от госпитализации во время беременности писала!
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 19:21
Ирина80
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Подольский район
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ирина80 на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки до какого Подольский роддом закрыт будет?
Ирина80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 14:29
Бориска
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: г. Подольск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Бориска на пути к лучшему
По умолчанию

Пока есть информация, что до июня точно. А там кто знает... Заведующего уволили, персонал отпустили в бессрочный отпуск без содержания. Говорят, что капитальный ремонт затеяли. Давно бы так
Бориска вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 17:52
Екатерина890
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина890
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Екатерина890 на пути к лучшему
По умолчанию

подольский роддом будет закрыт до середины сентября и то это похорошему, а может и в октябре. вот сиди и думай где рожать?
Екатерина890 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 21:22
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина890 Посмотреть сообщение
подольский роддом будет закрыт до середины сентября и то это похорошему, а может и в октябре. вот сиди и думай где рожать?
Если Видное не на мойке, то и думать по-моему нечего. В Подольском роддоме был золотистый стафилококк. Я бы даже после тщательной дезинфекции хорошо бы подумала.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 11:00
MaLyTkA
Мама-чайник
 
Аватар для MaLyTkA
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
MaLyTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Столько всего наслышана об этом роддоме! Ни за что там рожать не стала бы! Подруга год назад там родила. Точнее только одно слово родила! Она там лежала долго в паталогии, и им надоело ждать, взяли и разрезали ее! Наплели ерунды всякой и она до сих пор в это верит! Наивная она просто!

А так девочки которые попадали туда на сохранение, бежали от туда без оглядки!

У кресного моего, жена вообще потеряла двух малышей там! И обоих в новый год! Одного не досмотрели, и вовремя не оказали мед.помощь, а второго она вообще родила в палате, одна, кричала, к ней даже ни кто не подошел, все отмечали новый год! А у малыша обвитие сильное было, вот так...
MaLyTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 17:05
Octava
Мама-чайник
 
Аватар для Octava
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Octava на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaLyTkA Посмотреть сообщение
Столько всего наслышана об этом роддоме! Ни за что там рожать не стала бы! Подруга год назад там родила. Точнее только одно слово родила! Она там лежала долго в паталогии, и им надоело ждать, взяли и разрезали ее! Наплели ерунды всякой и она до сих пор в это верит! Наивная она просто!

А так девочки которые попадали туда на сохранение, бежали от туда без оглядки!

У кресного моего, жена вообще потеряла двух малышей там! И обоих в новый год! Одного не досмотрели, и вовремя не оказали мед.помощь, а второго она вообще родила в палате, одна, кричала, к ней даже ни кто не подошел, все отмечали новый год! А у малыша обвитие сильное было, вот так...
Сейчас, Слава Богу! Подольский роддом закрыт и не известно когда его откроют. Столько гадостей про него слышала. Недавно слашала как узист в ЖК тоже ругала роддом.
Octava вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:07
Глинка
Мама-чайник
 
Аватар для Глинка
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Глинка на пути к лучшему
Девочки,роддом в Подольске конечно жуткий,а почему бы вам не сунуться в МОНИИАГ...?там должны вас принять, и на самом деле врачи асы...недавно ремонт сделан...Правда там и очередь говорят сейчас.....
Глинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 12:02
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глинка Посмотреть сообщение
Девочки,роддом в Подольске конечно жуткий,а почему бы вам не сунуться в МОНИИАГ...?там должны вас принять, и на самом деле врачи асы...недавно ремонт сделан...Правда там и очередь говорят сейчас.....
Ну это же не так просто наверное. Приехать типа "здрасьте, я у вас рожать собралась". Туда напрявляют с различными диагнозами.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 15:03
Глинка
Мама-чайник
 
Аватар для Глинка
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Глинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Ну это же не так просто наверное. Приехать типа "здрасьте, я у вас рожать собралась". Туда напрявляют с различными диагнозами.
Ну...я думаю,что наверное можно и так попробовать сделать.... за свои деньги то....а если бесплатно,то можно подойти в свою консультацию и попросить направление в МОНИИАГ,договориться с врачем
Глинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 18:22
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Глинка, ну это смотря какой врач. Вот у меня прооперированный порок сердца, просила направить, отказали.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.