Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2009, 20:25
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
мне моя говорила, что магний очень хороший препарат, и назначает мне его курсами, пью/не пью, он мне очень от тонуса помогает
Схожу к Г,посмотрю,что скажет...просто на музи сказали тонуса нет, но бывает иногда,редко,но все же секундочку потянет низ живота...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 00:53
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Схожу к Г,посмотрю,что скажет...просто на музи сказали тонуса нет, но бывает иногда,редко,но все же секундочку потянет низ живота...
скажи конечно обязательно об этом)Но на таком сроке это может быть нормально..ведь такие перемены в организме.Ты главное не переживай!

эх.....какая у меня ностальгия!!!!Тоже хочу быть беременной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 03:55
Anet
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 62
Вес репутации: 15
Anet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Девочки,приветик) А не подскажете, магне в6 можно пить только по назначению врача? То есть для профилактики тонуса его не пьют?
Я у врачихи знакомой спрашивала-пить его можно и нужно всем, он очень полезный для ляльки. Его пьют не для профилактики тонуса, а для профилактики преждевременного старения плаценты (что страшнее).
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 09:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Я у врачихи знакомой спрашивала-пить его можно и нужно всем, он очень полезный для ляльки. Его пьют не для профилактики тонуса, а для профилактики преждевременного старения плаценты (что страшнее).
Но все таки Магне В6 больше для профилактики тонуса. Сам по себе этот препарат предназначен для мышечной ткани. А чтобы плацента не старела пьют Курантил или Актовегин!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 09:36
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
скажи конечно обязательно об этом)Но на таком сроке это может быть нормально..ведь такие перемены в организме.Ты главное не переживай!

эх.....какая у меня ностальгия!!!!Тоже хочу быть беременной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо))))
Давай опять обзаводись пузиком
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 14:26
Еленушка
Мама-чайник
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Еленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Напишу про свою ситуацию. Я в пятницу была на приеме у врача, пожаловалась на то, что животик тянет, она мне сразу В6 прописала, я побежала купила. Звоню маме, все рассказываю(она у меня врач-анестезиолог), мама стала расспрашивать не поднимала ли я тяжелого, не должны ли в это время прийти монстры я посчитала, говорю что должны. В общем сказала не пить не в коем случае, все пройдет, на следующий день ни что не тянуло!!!Мама говорит, не фиг всякой гадостью масика травить А врачам им что, лишь бы себя обезопасить!
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 15:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже придерживаюсь такого мнения и прежде чем что-то начинать читаю инструкцию... В случае с Магне в6 не нашла для себя чего-то патогенного. Лучше уж он, чем в больничке потом попу на уколы подставлять...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 11:51
Ольчик@
Мама-чайник
 
Аватар для Ольчик@
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Ольчик@ на пути к лучшему
По умолчанию

Слышала, что манге В6 нельзя бросать пить резко, а нужно по схеме: 1/2, 1/4. Так ли это?
Ольчик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 10:31
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здравствуйте, девочки!
У меня матка в небольшом тонусе, врач вчера назначила магне по 1 таблетке 3 раза в день. Если будет сильно пузо тянуть, то по 2.. Вчера купила. начала пить. Перед этим прочитала и аннотацию и кучу информации в интернете Решила, что пользы от него будет действительно больше, чем возможных побочных эффектов, начала пить
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 10:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!
У меня матка в небольшом тонусе, врач вчера назначила магне по 1 таблетке 3 раза в день. Если будет сильно пузо тянуть, то по 2.. Вчера купила. начала пить. Перед этим прочитала и аннотацию и кучу информации в интернете Решила, что пользы от него будет действительно больше, чем возможных побочных эффектов, начала пить
Когда я делаю перерыв в курсах, то у меня пульс повышается, а щас опять пью и нормал ТТТ!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 11:22
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Когда я делаю перерыв в курсах, то у меня пульс повышается, а щас опять пью и нормал ТТТ!!!
А как часто нужно делать перерыв? Мне врач про это ничего не сказала...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 11:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
А как часто нужно делать перерыв? Мне врач про это ничего не сказала...
Мне врач его выписал (по бесплатному рецепту) где-то недель с 17-18. ПРопиваю 2 коробочки по 2 2р/д потом делаю перерыв недели 2-3 и опять! Но мне так врач назначила, потому что я смотрю у всех разные дозировки! Тебе надо будет уточнить скока по времени его пить!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 11:41
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Когда я делаю перерыв в курсах, то у меня пульс повышается, а щас опять пью и нормал ТТТ!!!
Я как-то сделала перерыв..... через полторы недели меня в больницу положили с угрозой!!! щас пью каждый день!!
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 11:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИраМакс Посмотреть сообщение
Я как-то сделала перерыв..... через полторы недели меня в больницу положили с угрозой!!! щас пью каждый день!!
С неделькой тебя!
У всех все индивидульно!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 12:18
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
С неделькой тебя!
У всех все индивидульно!!!

Спасибо!!!
Это точно!!!! Я считаю, что врачи назначают что-то не просто так (ХОРОШИЕ ВРАЧИ). Я свою например слушаю во всем!!!! Она у меня тетка мировая!!!!
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 16:33
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже прописали Магне В6 пить, 1т. 3 раза в день. Я так понимаю, всем разные дозировки назначают? Потому как в аннотации написано 6-8 таблеток в день....
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 14:00
Оляша
Мама-чайник
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Оляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспорима
По умолчанию

Да, а мне назначили 3 раза в день, утром и днем по 1, а вечером 2. Всего 4 таблетки получается, а потом ,она сказала, что надо будет дозировку уменьшать потихонечку.
Оляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 12:39
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну то есть все индивидуально...
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 17:16
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

ОЙ,девчонки,а я тут в журнале Жду Малыша прочитала анотацию к магне - там ваще так расписано,что чуть ли не для профилактики нехватки магния,чуть ли не всем Б надо его пить)))
а вот на препарате - проконсультироваться с врачом
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 17:20
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
ОЙ,девчонки,а я тут в журнале Жду Малыша прочитала анотацию к магне - там ваще так расписано,что чуть ли не для профилактики нехватки магния,чуть ли не всем Б надо его пить)))
а вот на препарате - проконсультироваться с врачом
Я тоже такое читала! Только при профилактике и при угрозе разные дозировки назначают..
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.