Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2014, 09:53
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне кажется по поводу 50 тыс это все неправда.Растем,Ир))Ярик такой балованный и гиперактивный что сил просто нет,устаю ужасно.
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 10:01
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
приветы всем)
Брун, у нас 3 комнаты получилось. на 2 этаже - наша спальня и детская, а на 1м - гостиная и кухня. Но гостиная без стенок и дверей) поэтому - так, больше зал получается)
Аленк, привет) как ты там?
Маришка)))) Привет)))) Да уж, тяжко у вас Инсульт - та еще песня(((
Я даж не деумала о работе) И не представляю, как люди работают... Либо график 1/3 какой-нить, либо просто мужья помогают...

Я в общем вчера решила, что неча себя мучить))) Поехала к мужу - отвезла ему свежесваренный борщ, он начал тявкать на меня - типа чо не предупредила ,что приедешь. а мне и не хотелось. зашла - он стоит в окошко курит. некурящий мой муж... хаха. в общем, заходила к нему - на крыльях, уходила в слезах...
И от него поехала в магаз) КУпила футболок, 4 комплекта белья, платье длинное на лето, юбку длинную, доче 2 ночнушки, 2 платьишка, резиночки, бусики... в общем, оторвалась на приличную такую сумму))) А потом смску ему прислала - спасибо за обновки))) главное чтоб чек не увидел) гыгы
Еще в магазе присмотрела кой-чего, в сл раз заеду) Он по тел пытался поговорить - опять на ругань съехал, мол ты должна... Я ответила, что я должна только Милане - тк она сама не умеет. А он - не работал а развлекался, и мог бы о своем обеде позаботиться сам, раз уж так вопрос стоит. А то гулять - легко, а вот котлеты пожарить - уже обосрался)))
решили сегодня поговорить. Если не получится норм разговора - во вторник к психологу поедем. пусть она регулирует разговор, все что могу сказать...
вот морально готовлюсь - надо список составить, чего сказать хочу) а то в голове сегодня такая пустота звенящая))))))

Добавлено через 3 минуты

девочки, что-то мне тут подруга напела .что сейчас декретные ограничены максимумом в 50 что ли тыс за весь декрет... это правда? или это за месяц?
и кто в этом году уже в декрет из отпуска по уходу выходил - сколько получили денег?
Ой, Ира, как у вас все сложно в семье, но главное вы стараетесь сохранить семью! Не надо собирать шмотки и уезжать в дом, нечего тебе там беременной делать, только себе хуже сделаешь и своему здоровью

Про 50тыщ неправда. Получишь примерно также как и с Миланой. Только надо будет написать заяву на замену лет в расчете, тогда они посчитают по тем же годам, что и с Миланкой считали.

Блиииииин мы уже 1,5 месяца без сада, Влад на стену уже лезет от безделья. С понедельника выписала в сад, так в пятницу опять проснулся с соплями ручьем, ну вот как его теперь вести в сад, правда кроме соплей ничего нет. Вся в сомнениях вести или нет
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 10:33
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Тань, я бы промывала почаще нос и поделала бы ингаляции. Сопли мб аллергические или вирусные. если прозрачные и ручьем.
а еще - рыбий жир подавай. Реально помогает...и витамины - сейчас как раз пик авитаминоза.

насчет мужа - да достало уже все. Посмотрим до чего договоримся
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 10:44
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Тань, я бы промывала почаще нос и поделала бы ингаляции. Сопли мб аллергические или вирусные. если прозрачные и ручьем.
а еще - рыбий жир подавай. Реально помогает...и витамины - сейчас как раз пик авитаминоза.

насчет мужа - да достало уже все. Посмотрим до чего договоримся
В том то и дело, что все это делаю, и ингаляшки, и витамины, и рыбий жир, промываю. сегодня еще купила сироп клюквы, буду везде лить, хотя кашу тоже с ягодами клюквы ему делаю, и в компот добавляю. Уже достали эти сопли

Ир, ну ты любишь мужа? А он тебя?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 13:04
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ясно...
вам бы хорошего инфекциониста найти. При пол-ках бывают, и нередко - очень толковые. Сложно тут советовать много. В сад иногда дочь отвожу - воспиталки "а не замерзнет в одном платье и колготках?!!" я говорю - переживаю, что запарится. Ржут. Требую, чтоб под штаны одевали носки, а не колготы на улицу. чтоб не перекутывали, но нет - да и не упомнить им. а рядом приводят чадушко - верхняя одежда как у нас, а под ней - у нас носки, трусы и майка, а уних - свитер, кофта, штаны, колготки.... и 2 шапки с капюшоном. Ну о чем тут говорить?
+ закалка полезна. начинать надо пока ребзь здоров. даже просто прохладный душ после теплой ванны.
или ванна прохладная. тоже неплохо.
В общем и целом - тут ведь комплексно надо смотреть на чадо, на условия его жизни, на одежду, режим, питание, гулянки и тп...

Тань, а я уже не знаю, что такое любовь. Меня вообще ща кидает из стороны в сторону, иногда прям крылья за спиной - прям обожаю, а иногда -

Добавлено через 1 минуту

А еще ,Тань, у нас так было - на задней стенке осталась бяка, и она постоянно давала болезни. поэтому - хорошо промывай пятачок. Мож там че осталось... мы так месяца 3 болели непрестанно, пока я не стала насильно серьезно промывать. Поправились за 3 дня.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 13:34
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
ясно...
вам бы хорошего инфекциониста найти. При пол-ках бывают, и нередко - очень толковые. Сложно тут советовать много. В сад иногда дочь отвожу - воспиталки "а не замерзнет в одном платье и колготках?!!" я говорю - переживаю, что запарится. Ржут. Требую, чтоб под штаны одевали носки, а не колготы на улицу. чтоб не перекутывали, но нет - да и не упомнить им. а рядом приводят чадушко - верхняя одежда как у нас, а под ней - у нас носки, трусы и майка, а уних - свитер, кофта, штаны, колготки.... и 2 шапки с капюшоном. Ну о чем тут говорить?
+ закалка полезна. начинать надо пока ребзь здоров. даже просто прохладный душ после теплой ванны.
или ванна прохладная. тоже неплохо.
В общем и целом - тут ведь комплексно надо смотреть на чадо, на условия его жизни, на одежду, режим, питание, гулянки и тп...

Тань, а я уже не знаю, что такое любовь. Меня вообще ща кидает из стороны в сторону, иногда прям крылья за спиной - прям обожаю, а иногда -

Добавлено через 1 минуту

А еще ,Тань, у нас так было - на задней стенке осталась бяка, и она постоянно давала болезни. поэтому - хорошо промывай пятачок. Мож там че осталось... мы так месяца 3 болели непрестанно, пока я не стала насильно серьезно промывать. Поправились за 3 дня.
Он у меня закаленный, и я не кутаю никогда, он у меня жаркий, но как зайдем в пк, так на следующий день сопли. При чем и у меня, и у Кэтрин тоже, прям на нас там микробы нападают

Ну у тебя щас и гармошки еще, можно на их с чистой совестью все списывать
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 16:16
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Привет!

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
как детки у Вас разговаривают? все буквы говорят, не глотают окончания? мой не выговаривает р и л, а еще бывает вообще левые буквы в слова вставляет, что вообще не разберешь о чем он и трындит и трындит без остановки

Девочки, у кого детки в сад ходят? Вы прям конкретно уже работаете? как все успевается? я что то так боюсь на полный день выходить, так то ничерта не успеваю, да блин в садик еще надо поднять с утра, мы и так вечно провинившиеся, приходим в 9 часу, ругаются на нас, что мешаем зарядку делать
Мой говорит уже вполне понятно, но еще много букв не выговаривает. Р и Л точно не говорит. А в длинных словах переставляет слоги местами или вообще говорит одинаковые слоги, главное, что количество слогов совпадало Напр., пианино у нас "апинино", много - "гома", чебурашка - "бабабачка".

Марин, я работаю на полный день уже с июля. Летом бабушки сидели с Диней, теперь он в садике. Садик он любит, поэтому стресса никакого. Работа у меня хорошая, никогда ничего не говорили о часты больничных, тем более есть возможность работать дома. Как только появляется подозрение на болезнь, я с работы домой ношу комп и свой блокнот. Если вдруг утром проснемся больные - все при мне)))) Вот и теперь я с полным рабочим набором, Диня сопливится.
А насчет успевать - я работая больше успеваю как-то собранее себя чувствую и лучше планирую. Тем более уборки/готовки явно меньше - все целыми днями не дома)))))
Ну и му помогае, конечно. Он вчером Диню купает (я в это время успеваю прибраться), а потом спать укладывает (я в это время мою посуду). Сейчас муж с Денисом после садика идут прогуляться на минут 40, пока я ужин приготовлю.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 16:31
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Тань, а я в пол-ку хожу - мажу носик доче Пиносолом))) Оч мне понравился.

Кстати, Миланка болтает много и понятно, но буквы некоторые переставляет. и СМ у нее = П. Питана-сметана, капет - пакет))) самые такие веселые словечки)
Л и Р тоже не говорит) йи вместо них)

Иннусь - вот и я говорю - кому мужья помогают - можно и работать. А мне муж недавно заявил, что пока мы плитку клали, он приходил домой и СРАЗУ ЖЕ начинал готовить!!! Прям так это сказал, будто я так никогда после работы не делала - прибежала и к плите причем - я только так и делала и сейчас делаю, если куда-то уезжаем на неск дней... Прибежали/приехали откуда-то и сразу готовка... ток руки помою и переоденусь, а муж отдыхает обычно - он же устал нас везти)))
В общем - можно и с 5 детьми работать, а можно и с 1 ничего не успевать. Все зависит от помощи домочадцев.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 21:02
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
приветики))
Иннусь, супер)))) И правда - иногда диву даешься, сколько там всего делают и "за такие копейки"))))
Вчера воспиталка мне говорит - печенья купите, а то дети просят вечером, а мы на свои покупаем... Я чет даже не думала, что они детей кормят как-то, пока их не заберешь... притащила сегодня печенек всяких)) Они обрадовались!

блин, я чет вообще ничего в жизни не понимаю. Муж вчера вечером уехал с другом на мотиках кататься, приперся часам к 12, а сегодня с утра мне предъявы - почему не приготовила ему на работу еду? Блин, а должна была? Он же не работал вчера вечером... и не просил ,тупо собрался и поехал кататься, причем договорившись сначала с другом ,а тк я слышала и спросила - куда намылился, то вдруг начал у меня отпрашиваться...
в общем, ушел сейчас, хлопнув дверью. Я подумываю собрать манатки и уехать с дочей в домик. ну и похрен, что воды там нет - на колонку похожу, не обломлюсь. тепло есть, свет тоже - мне достаточно. Матрас тоже там есть, даж не сдули еще... Но это уже перебор... мне кажется...
Вчера ему смс послала, что мол - не чувствую никакой любви к себе и живу как с чужим человеком, на что ответ был - я тоже. О как. А делать ничего ен хочу - только дверью хлопать.
В общем, думаю что делать. надоело быть всегда виноватой во всем в этой сраной семейке... Пусть дом на дочь переписывает и нахрен.

А еще новость - подруга скинула видео "заговор против беременных" - там про СПИД. Оказывается ,его нет. Оказывается - он не передается половым путем. то есть это просто носительство, не опасное для других. А дохнут люди от терапии как раз... Кому интересно - могу ссылкой поделиться... а уж скольким беременным аборты сделали, а скольким деток изуродовали "терапией"... Я и раньше подозревала, что тут дело не чисто, но сейчас это уже промывка мозгов и геноцид какой-то...

Добавлено через 17 минут

позвонил дядька, готовый за 10 тыс собрать дымоход мне... а конторы предлагают 25) и живет рядом, оказывается) Почти сосед, из соседнего садоводства. В общем, завтра поеду вечером, покажу ему все.
Ириш, мужики они такие... У меня подругу муж доводил 2 года. Как она родила, начались фразы живу с тобой не из-за любви, а из-за ребёнка. Ни секса, ни ласкового слова. Вечно ее то толкнет, то душит, когда они выпьют. Но подруга тоже не из робкого десятка. И муж у нее первый и единственный...был... она впервые загуляла за 10 лет! Короче из семьи уйдёт скоро к другому похоже. А я с ее мужем тоже дружу. Созванивались тут с ним, его послушаешь, дак жалко становится. Он то понял сейчас, что потеряет ее скоро. И терять не хочет. Если 2 года к ребёнку никаких чувств не питал, время с ними не проводил, то сейчас все время с дочкой, пока жена гуляет.
Так что вот какие мужики...:-(

Скинь мне видео пожалуйста!

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
Девочки, приветик! Коли не забыли еще!
Варюшку с сыночком-богатырём!
Девочек с пузиками!
Здоровья Вам всем!
Читать Вас получается, а вот отвечать совсем времени нет!
На работу частично вышла, точней на дом беру работу пока!
Андрюшка периодически ходит в садик, самое большое проходили 1,5 мес., теперь уже месяц на больничном, я застрелилась ужеон такой хулиган пипец, прям видно, что ему дома скучно и он с ума сходит, отрывается на мне.
Времени совсем нет, мало того, что работу беру на дом, дак с Андрюшкой помагать совсем не кому, у нас беда в семье, свекровь лежит после инсульта, мужа дома не вижу, он если не на работе, то у родителей. Вообщем печально!

Прям так пообщаться охота, зашла и ностальгия такаяпо нашим беременным временам.
Маринка, приветик!!! Ох, моя тоже хулеганье!))) Тоже времени нету почти, седня вон пока купалась, я отлучилась на пару минут в туалет, она не пойму как дотянулась до жидкости для снятия лака и вылила ее к себе в ванну. Я перепугалась что выпила. Её спрашиваю, говорит не пила. Ох, ужассс в-общем!

Свекровь пускай поправляется. Здоровья ей!

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
да 1,5 мес. достижение и еще какое, у нас были периоды когда мы по 3 дня ходилищас вот тоже ходит подхеркиваетв садик еще не пошли, в пон. только, сейчас в межсезонье их наверно вообще в садик не собрать, болеть постоянно будут

мой дружелюбный мальчик стал драться, при том не задело, а за просто так, то толкнет кого, то пнет, прям серьезные такие пендали раздаетя аж куда деться не знаю после этого......на месте не сидится, спокойно не ходится, наерно действительно такой возраст "шальной" а еще все "Я САААААМ", ну все самому надо, пофиг что не по зубам

как детки у Вас разговаривают? все буквы говорят, не глотают окончания? мой не выговаривает р и л, а еще бывает вообще левые буквы в слова вставляет, что вообще не разберешь о чем он и трындит и трындит без остановки

Добавлено через 5 минут

Девочки, у кого детки в сад ходят? Вы прям конкретно уже работаете? как все успевается? я что то так боюсь на полный день выходить, так то ничерта не успеваю, да блин в садик еще надо поднять с утра, мы и так вечно провинившиеся, приходим в 9 часу, ругаются на нас, что мешаем зарядку делать
Моя вот уже 2 недели отходила-для нас достижение. Седня чет температура была 37.1, посмотрю как будет в понедельник. Надеюсь все будет хорошо, хочу чтоб ходила и привыкла. Она вроде с удовольствием начала ходить после перерыва. Мы ж 3 месяца дома сидели. А вот говорит что кто то обидел ее и она боится теперь туда идти. Ревет, истерит, падает.,, я не рабортаю, летом собираюсь, если все окей будет с садиком. На пол ставки, на пол дня куда-нибудь. Пока в сал стабильно ходить не начнёт. А то тяжело мне будет уж совсем...

Добавлено через 1 час 14 минут

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
ясно...
вам бы хорошего инфекциониста найти. При пол-ках бывают, и нередко - очень толковые. Сложно тут советовать много. В сад иногда дочь отвожу - воспиталки "а не замерзнет в одном платье и колготках?!!" я говорю - переживаю, что запарится. Ржут. Требую, чтоб под штаны одевали носки, а не колготы на улицу. чтоб не перекутывали, но нет - да и не упомнить им. а рядом приводят чадушко - верхняя одежда как у нас, а под ней - у нас носки, трусы и майка, а уних - свитер, кофта, штаны, колготки.... и 2 шапки с капюшоном. Ну о чем тут говорить?
+ закалка полезна. начинать надо пока ребзь здоров. даже просто прохладный душ после теплой ванны.
или ванна прохладная. тоже неплохо.
В общем и целом - тут ведь комплексно надо смотреть на чадо, на условия его жизни, на одежду, режим, питание, гулянки и тп...

Тань, а я уже не знаю, что такое любовь. Меня вообще ща кидает из стороны в сторону, иногда прям крылья за спиной - прям обожаю, а иногда -

Добавлено через 1 минуту

А еще ,Тань, у нас так было - на задней стенке осталась бяка, и она постоянно давала болезни. поэтому - хорошо промывай пятачок. Мож там че осталось... мы так месяца 3 болели непрестанно, пока я не стала насильно серьезно промывать. Поправились за 3 дня.
Ну я считаю что всех детей под одну гребенку не надо запихивать. Я про закалку. Моя например мерзлявая. Она худенькая, жирочка мало, ляшечек нету, животика нету. Дак если одеть по-прохладнее, она сразу замерзнет. М.б. тело будет тёплое, а вот рукки-ноги ледышки. Раньше также думала, не одевала сильно. Болели вечно. Щас одеваю например: майка, футболка, велюровая кофточка, колготки, шесрстяные носки и зимний костюм. Это в минус 5-7 она у меня не потеет и не мерзнет. Седня у нас тепло, но ветренно. Отдела то же самое, только тепдую шертяную кофту и весенний костюм. Плюс носки махровые, а не тёплые. Перчатки. Пришла ледышкой домой. Пришлось тут же в ванной отогревать. А вообще из закплки-мы дома басиком, мороженки, воду не грею, даю прохладную и душ контрастный, причём конкретно холодный бывает делаю.


Ты молодец, что вещей накупила!!! И вообще умница, что обед привезла. Ты сделала первый шаг, а его поведение теперь на его совести. Разве можно беременную жену так гонять и напрягать и морально, и физически... А вообще почему у вас все так? Лично я поняла почему у нас все было ужасно-потому что я на сваои плечи сама все взвпливапла и забывала, что я хрупкая девукшка и что мужчина должен решать наши проблемы с деньгами, работой и вообще... А не я! М.б. у вас также?
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 22:21
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Охох девы темы у вас. Мне мой тоже раньше претензии по любому поводу - там конечно мамочка его избаловала. Младшенький, родился в 7 месяцев бедненький такой, да еще и в спорте хорошие результаты, не то, что старший. Вот он ко мне придирался вечно - у порога не встретила, погрела слишком горячо, недогрела. Я как замуж вышла, сразу в москву переехали и получается вместе жить только тут стали. Месяц с ним прожила и обратно уехала
а, чет занесло меня. Вот и я с работы шла в магазин, потом к плите, стирка. И беременная все так же. Он придет с работы - я ему погрею, за ним уберу. А потом было он 3 месяца без работы сидел, и че - с работы пришла - сидит за компом, только привет кинет. Готовить заставляла в выходные. А теперь зато - приходит я как сидела так и сижу, ну погрею ладно уж если лень готовить покупаю ему консервы печень трески например. Могу даже гарнир не готовить с хлебом ест. На работе у них открыли бар, там питается. А раньше эти плошки ему собирала, капец. А сейчас лафааа
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 10:57
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Ань ,скинула)
Ну в целом - да. Я стараюсь одевать непродуваемое, особенно если ветер) Поэтому часто она легко одета, но при этом - не мерзнет) Да и носится вечно, батарейка.
А детк разные - у подруги такой же мерзляк, как твоя. одевает она его вроде даже чуть теплее чем я свою, но он - ледяышка всегда. А моя еще и вспотеет. Это наверное от обмена веществ зависит еще...

Насть, у нас по-разному. но посл время муж сходит с ума в своей наглости. Я коненоч тоже не классическая дама с собачкой, но блин - уважение к женщине никто не отменял, к ЛЮБОЙ женщине, ад ивообще - к людям. А он привык по работе - быть хамоватым и наглым. в общем, поар могз вставлять на место, пока еще есть время и силы...
...с мужем так и не поговорила. Съездили в дом, заехали в Икею, купили доче игруху, мне набор коробок и форму для выпечки, 2 кашпо для моих орхидеюшек, ну и подарок мальчику на завтрашнее ДР))) Посмотрели диваны, убедились что наша кухня от дизайнера за 100 тыс - это копейки, даже в икее дороже вышло бы, а у нас больше половины - нестандарта... В общем... И под вечер он решил, что прощен) хехе. Поехал к другу на ДР - а я ему щеку подставила. Он удивился - мол, че так? А я ответила - мы еще не поговорили. И это минимум - поговорить...
В общем, надулся, чмокнул дочу и умчался) А, еще в Икее на кассе мне прелъявил, что я ему не напомнила чтоб он поздравил своего друга с дР!!! Блин, я в осадке))) я, помнится, недавно ради эксперимента звонила ему четыре раза на работу и просила записаться к зубному. И чо вы думаете? ЗАБЫЛ!!! А тут... дурдом. Еще и мою маму с 8 марта - надо анпомнить поздравить?
В общем ,ноу комментс. что-то у него в башке творится. стукнулся что ли. Выпивать перестал вообще - в честь Поста вроде как, но сказал что и потом не будет... Вот и колбасит его ,видать...
мужики - хуже детей. РЕбенку дал подсрачник - и всем хорошо, а мужу...

Добавлено через 10 часов 54 минуты

чет мне так сегодня все лениво...
Муж прям умничка) Прочистил раковину, повесил душ стойку, собрал доче железную дорогу и пошел на работу)) вчера в икее купили-таки ЖД дочке) Восторгу нет предела)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 13:22
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь из вас занимался с Джиллиан Майклс по программе "'Похудей за 30 дней"? Сегодня критические дни начались, через пару дней хочу начать заниматься. В инете много положительных отзывов. Но м.б.кто из вас худел с ней?
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 15:28
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь из вас занимался с Джиллиан Майклс по программе "'Похудей за 30 дней"? Сегодня критические дни начались, через пару дней хочу начать заниматься. В инете много положительных отзывов. Но м.б.кто из вас худел с ней?
Я по ней занимаюсь каждое утро, но это у нас так перевели ее программу, на самом деле она называется стройная фигура за 30 дней. Она содержит основные так называемые шреды, это сложные упражнения с максимальным эффектом. Всего 20 минут занятие, поэтому можно сделать вывод, что это требует большой отдачи. Я занимаюсь для общего тонуса мышц. Мне не очень тяжело, я физически хорошо подготовлена, но есть люди, мечтающие сдохнуть уже через 5 минут. Начинаю всегда с Майклз, а потом всякие спокойные тренировки: пресс, ноги, попа, грудь, растяжка, обруч. Еще крутая вещь кайлатес, это для попы и ног, тоже 20 минут, но тяжеловастенько. Я ваще что-то от безделья чем только не занимаюсь, скоро крестиком вышивать начну
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 17:03
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Таня, погоди с крестиком)
расскажи, ты в Б наверняка чем-то занималась? Что можно-то?
я чет стала задумываться о физнагрузках...

приветы))

А мы вчера с мужем обсуждали все что накипело... часа 2 говорили... ужос. В общем, завтра поеду к психологу. по-хорошему и мужа бы вытащить, но он - имущество недвижимое Но в целом - кой-чего стало ясно, я тоже вроде как была услышана... посмотрим... Ох уж эти отношения, как же просто быть одной, блин!
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 17:05
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всю беременность я как и ты занималась ремонтом ну и еще влада таскала на себе, в общем берегла себя как могла

А ты к платному психологу?
Не просто быть одной, сразу куча комплексов - ну почему все подружки по парам...а я с кошкой
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 20:19
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Ааа, понятно) Фитнесом, короче...
Я Миланку не таскаю. Хотя читала, что если не напрягать мышцы живота, то не страшно тяжести таскать. но я рискую) Миланка уже понимает, что маме нельзя)

Да, к платному. Православная женщина, верующая. Подружка посоветовала. Попробую.

Одной - очень даже хорошо! И я лично никогда не страдала, что все по парам, а я с кошкой. У меня еще 2 крысы были и попугай. А для кино - были ухажеры....
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 21:05
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Ааа, понятно) Фитнесом, короче...
Я Миланку не таскаю. Хотя читала, что если не напрягать мышцы живота, то не страшно тяжести таскать. но я рискую) Миланка уже понимает, что маме нельзя)

Да, к платному. Православная женщина, верующая. Подружка посоветовала. Попробую.

Одной - очень даже хорошо! И я лично никогда не страдала, что все по парам, а я с кошкой. У меня еще 2 крысы были и попугай. А для кино - были ухажеры....
Тебе надо к Екатерине Кес сходить, она же тоже из Питера! Это та, которую я тебе скидывала.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я по ней занимаюсь каждое утро, но это у нас так перевели ее программу, на самом деле она называется стройная фигура за 30 дней. Она содержит основные так называемые шреды, это сложные упражнения с максимальным эффектом. Всего 20 минут занятие, поэтому можно сделать вывод, что это требует большой отдачи. Я занимаюсь для общего тонуса мышц. Мне не очень тяжело, я физически хорошо подготовлена, но есть люди, мечтающие сдохнуть уже через 5 минут. Начинаю всегда с Майклз, а потом всякие спокойные тренировки: пресс, ноги, попа, грудь, растяжка, обруч. Еще крутая вещь кайлатес, это для попы и ног, тоже 20 минут, но тяжеловастенько. Я ваще что-то от безделья чем только не занимаюсь, скоро крестиком вышивать начну
Я сейчас на половину похудела, занималась пока вес совсем большой был бодифлкксом. Щас он уже как-то не берет. Вот решила по-серьезннн нагрузку организму дать. Когда только начинала худеть, попробывала я эту Джилл и через 15 минут сдохла. Попробую через пару дней. Сейчас вес стал меньше в половину того скеолько надо скинуть. Дак должно по-легче быть.
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 21:18
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Одной - очень даже хорошо! И я лично никогда не страдала, что все по парам, а я с кошкой. У меня еще 2 крысы были и попугай. А для кино - были ухажеры....

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Я сейчас на половину похудела, занималась пока вес совсем большой был бодифлкксом. Щас он уже как-то не берет. Вот решила по-серьезннн нагрузку организму дать. Когда только начинала худеть, попробывала я эту Джилл и через 15 минут сдохла. Попробую через пару дней. Сейчас вес стал меньше в половину того скеолько надо скинуть. Дак должно по-легче быть.
Конечно попробуй, если есть настрой. Еще, Ань, может знаешь, есть такие шорты-сауна или костюмы-сауна, стоят копейки в спортмастере или других магазинах, вот в них можно делать упражнения или просто ходить дома, еще и кремом каким-нить намазаться. У меня подруга так худеет и от целюлита избавляется, говорит вода ручьем течет. Ну они еще и кожу подтягивают в результате. Только пить воду надо не забывать, а то обезвоживанием чревато.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 21:26
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение



Конечно попробуй, если есть настрой. Еще, Ань, может знаешь, есть такие шорты-сауна или костюмы-сауна, стоят копейки в спортмастере или других магазинах, вот в них можно делать упражнения или просто ходить дома, еще и кремом каким-нить намазаться. У меня подруга так худеет и от целюлита избавляется, говорит вода ручьем течет. Ну они еще и кожу подтягивают в результате. Только пить воду надо не забывать, а то обезвоживанием чревато.
Я знаю есть такой пояс у маиы для живота. Это про такое ты говоришь? Шорты я бы купила. Я вроде бы быстро скинула 20 кг, кожа не весит почти. Но от целюлита надо избавиться - работы много тут, конечно. Сейчас уже организм привык питаться правильно и особо не худеет. Надо активные тренеровки включать уже:-) и ещё с двадцаткой распрощаться навсегда!!! :-) :-) :-)
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 21:34
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Я знаю есть такой пояс у маиы для живота. Это про такое ты говоришь? Шорты я бы купила. Я вроде бы быстро скинула 20 кг, кожа не весит почти. Но от целюлита надо избавиться - работы много тут, конечно. Сейчас уже организм привык питаться правильно и особо не худеет. Надо активные тренеровки включать уже:-) и ещё с двадцаткой распрощаться навсегда!!! :-) :-) :-)
Не, не как пояс. Они такие, как знаешь, бывают очень плотные мешки для мусора щас залезла на сайт посмотрела 299р они стоят. Вот у подруги шорты, но она их аж под самую грудь натягивает и ниже колен ей.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.