Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2013, 15:35
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию Рождение маленькой принцессы Марии! Мамино сладкое чудо!

Мой рассказик о родах))
Вот наступил 2012 год, нашей старшей доченьке исполнилось два с половиной года и мы с мужем решили что ходим еще малыша) но после того как я сняла спираль, начались опять приступы ВСД, поэтому планирование пришлось немного отложить... Летом я участвовала в параде невест в нашем городе, дочке исполнилось три года и неожиданно появилась возможность съездить на море отдохнуть. Проведя недельку на Черноморском побережье, отдохнувшие мы вернулись и решили приступить к планированию)) это была середина августа, и вот 5 сентября, первый день задержки... Делаю тест... И.... Вот они две полосочки)))) так радостно и одновременно неожиданно))) положила тестик в коробочку, упаковала красиво, и когда муж приехал на обед торжественно вручила... Но когда он снял упаковку на лице у него было лишь удивление " и что это за пустая коробочка?" И вот тогда я поняла что он просто на просто не знает как тест на беременность выглядит)) вот так все начиналось)) с 6 недели меня накрыл токсикоз...с утра сил не было встать с кровати...холодильник открывала с закрытым носом...запах сырого мяса не могла вообще переносить. Но вскоре полегчало)) пол ребенка мы узнали лишь на 34 недели) девочка) еще одна доченька) пдр мне ставили на 13 мая, понедельник ( кстати старшая доченька родилась 13 июля, и это тоже был понедельник) беременность проходила хорошо, если не считать оттеков и изжоги, которая не проходила даже во время родов.
И вот все майские праздники позади, понедельник, 13 ое число, приехала в роддом, там меня уже ждала врач, первый раз тоже она принимала роды. И вот после осмотра она говорит что открытие 3 см, шейка готова к родам, но пузырь плотный и мешает головке опуститься в таз, и схватки поэтому не начинаются как следует. Вот меня оформляют, отдала вещи мужу, переоделась, клизма, душ и иду наверх. На втором этаже в родильном отделение тишина... Завели меня в палату, расположилась там, сижу жду. Я кстати с утреца накрасилась, волосы помыла, укладочку сделала) врач пришла велела волосы распустить, и в 10:30 проколола пузырь, воды было очень много, хотя по узи многоводие мне не ставили. После этого стали чувствоваться схватки, пока не очень сильные, поставили капельницу, прицепили ктг. Лежу жду, схватки нарастают, чтоб легче переносить представляю как мы с мужем и дочками гуляем по побережью и на схватке как будто волна подкатывает к ногам и отступает...
Первые роды длились пять часов, поэтому к 15 часам я думала что уже увижу доченьку. Но не тут то было, на часах 13,14,15,16 схватки не прекращаются, уже начинает мутнеть в глазах, изжога замучала, кушать хочется... Пришла врач посмотрела , открытие застряло на 4 см, в итоге так получилось потому что после первых родов я прижигала эрозию, и рубец не давал шейке раскрываться. Решили делать эпидуралку, хотя очень не хотелось, пришел молодой анестезиолог, первая мысль была блин такой красивый а я в одной ночнушке, хорошо хоть с прической и накрашеная))) сделали укол, пошло тепло в ноги, стало легче))) попыталась вздремнуть. Он все время подходил спрашивал как я себя чувствую, пару раз добавлял лекарство. И вот время 19 часов, опять пришла врач с очередным осмотром, оказывается что там еще остатки вод были, и они оказались зелеными, сказала пора на стол, я ног не чувствую, перевезла меня на стол, переложили, ни схваток ни потуг не ощущаю. Врач успокаивает, положила руку на живот и говорит " дави на руку как будто хочешь сбросить ее" я так и сделала, как то все так понятно стало, на первых родах тужилась в голову. И так на третьей потуге родилась моя девочка, сразу начала крехтеть и пищать)) время. 19:25 ее начали обрабатывать, у меня из глаз полились слезы, такой трогательный момент)))) родилась доченька весом 3720кг, рост 53 см, весь персонал удивился как она такая крупненькая там помещалась)) родила я без разрывов, хотя первый раз делали эпизиотомию. К груди не прикладывали потому что сказали что доча хлебнула воды и лучше пусть эта бяка выйдет а потом кормиться. Положили мне мою малявочку под ночнушку, как же это классно!!! Незабываемо!!! И потом унесли. Мне дали телефон я позвонила обрадовала мужа, как и в первый раз слышала что он плакал...
Пока лежала со льдом в род зале позвонила родителям, всех обрадовала, залезла в интернет и сообщила о радостном событии, тут же посыпались поздравления)))
Потом перевели в после родовую палату, ту же в которой я была с первой дочей, там еще одна девочка была но без малыша, он в детской реанимации был, перед самой выпиской только его принесли. Анестезия кстати отошла только в палате, и я на ватных ногах сходила в душ. Потом немного перекусила и легла отдыхать. И вот в 6 утра принесли мне мой "кулечек" ))) сладкая моя куколка так внимательно смотрела на меня)) молочко пришло но третьи сутки, до этого кушали смесь, грудь брать она не хотела, расцеживалась я сама на стационарном молокоотсосе и давала потом ей с бутылочки. Уже после выписке стала кормить через накладки.
На третьи сутки нас с малышкой выписали, и так стали мы жить поживать вчетвером!!!
Сегодня нам уже семь месяцев, кушаем мамину сисю, капризничаем, вообщем наслаждаемся друг дружкой каждый день!!!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 02:25
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю! Какой душевный рассказ, спокойный, прямо тепло стало Муж какой молодец, настоящий папа!
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 06:49
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здоровья тебе Леночка и малышкам и всей вашей семье!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 08:27
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!!!:connie_rockingba by::connie _rockingbaby:
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 04:06
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо большое девочки!!!! Очень приятно!!!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 04:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Леночка,какие прекрасные роды!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 12:03
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Леночка,какие прекрасные роды!
Спасибо!!! У меня только положительные эмоции и воспоминания!!!!!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 13:19
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Лена, поздравляю с дочкой! Прекрасный рассказик!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 10:08
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Очень позитивно!!!
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.