Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2010, 13:41
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется что Оли слишком много. а с учетом того еще что растет мальчик, то с таким воспитание он 90% будет маминькин сынок
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 13:56
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне еще кажетя поведние оли от того такое что это первый поздний ребенок...у меня у мамы есть 2 знакомые, одна родила в 36 вторая в 38...поведение 1 в1 ...одна даже до сих пор с сыном спит ему 16 лет (утренний стояк её не смущает), а вторая сына провожала и встречала из школы, а потом и из Вуза.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 14:00
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
...одна даже до сих пор с сыном спит ему 16 лет (утренний стояк её не смущает), а вторая сына провожала и встречала из школы, а потом и из Вуза.

Пусть у нас хватит сил во время отнять от тити наших теляток.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 14:13
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне еще кажетя поведние оли от того такое что это первый поздний ребенок...у меня у мамы есть 2 знакомые, одна родила в 36 вторая в 38...поведение 1 в1 ...одна даже до сих пор с сыном спит ему 16 лет (утренний стояк её не смущает), а вторая сына провожала и встречала из школы, а потом и из Вуза.
вот такие мужчины потом и будут до 50 лет маму слушать и никогда не женятся
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 14:30
melomanka
Мама-чайник
 
Аватар для melomanka
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
melomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспорима
По умолчанию

Очень интересный рассказ, заставляет подумать... Но я наверное, как и большинство считаю, что идеальной будет золотая середина этих мам... Потому как я тоже ради того, чтобы побыть больше со своим ребенком иногда могу плюнуть на бардак, или немытую посуду отложить на часик... НО - все что фанатично - не здорово... Есть хорошая украинская пословица "Все що занадто - те не здраво"... Но и погружаться полностью в ребенка нельзя - о себе нельзя забывать!!! Когда ребенок вырастет и вылетит из гнезда (если конечно такая мамаша позволит), что с ней потом будет??? Потом будут встречи сына за углом и расспросы как питается и т.д... Не завидую ее невестке!!!
melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 16:32
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Читая рассказ, к великому моему удивлению увидела себя со стороны!!! Причём, не испытала никаких негативных эмоций!!! Да, это мой стиль воспитания!!! Да, это Я!!! И не сколечко этого не стыжусь!!! Ребёнок для меня ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ, ЭТО МОЯ ВСЕЛЕННАЯ!!! Может это от того, что я сама в детстве не получала материнской заботы и любви, и теперь пытаюсь это восполнить воспитывая свою кроху!!! А может моя работа откладывает отпечаток на стиль воспитания... Время покажет, была я права или нет!!! Самое главное это то, что мы СЧАСТЛИВЫ!!! Мы наслаждаемся друг другом!!!
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 21:39
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я - полная противоположность Оли. Меня тоже напрягало бы частое общение с такой подругой, не приемлю фанатизма. У меня есть яркий пример наших кумовей. Мама тоже фанатично посвящает себя своему сыну, ей хочется вырастить суперсына-вундеркинда, пока мальчик был маленький, ему нравилось повышенное внимание, а сейчас когда ему 13 лет, то видно что он подустал от всего и смотрит на свою маму косым недобрым взглядом. А мама охает и ахает, что ж такое с ее ребенком. А мальчику хочется самостоятельности и чтобы его элементарно оставили в покое. внимание ребенку нужно уделять. но все должно быть в меру, иначе результат не заствит себя ждать - такая мама вырастит инфантильного несамостоятельного ребенка.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 22:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я - 120% Оли )))
Если кого-то раздражают чужие дети - не надо звать их в гости. Свои в подушках играют - и ничего, всем нравится. А чужой ребенок все делает не так. Ну, так и не приглашали бы. В рассказе чувствуется зависть к Оле (она спокойна, уравновешенна, с радостью проводит каждую минуту с сыном). Так, пардон! Задерганной и нервной можно быть как без детей, так и с четырьма детьми, это не от них, не от детей зависит, а от неумения организовать свое собственное время. Я все свои дела согласовываю с Таей: если она не против, мы идем готовить/мыть посуду/гладить белье. Если у нее настроение играть или танцевать, то так тому и быть. На то и придуман тайм-менеджмент, чтобы при минимальных временных затратах успевать делать все свои дела и еще и отдыхать. И всепоглощающая любовь к ребенку вовсе не означает, что малышу не дают свободно вздохнуть или принять решение. Как раз отсутствие запретов сподвигает ребенка проявлять инициативу (сужу пос воей дочке). В общем, я много могу рассуждать на эту тему
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 22:12
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А я - 120% Оли )))
Если кого-то раздражают чужие дети - не надо звать их в гости. Свои в подушках играют - и ничего, всем нравится. А чужой ребенок все делает не так. Ну, так и не приглашали бы. В рассказе чувствуется зависть к Оле (она спокойна, уравновешенна, с радостью проводит каждую минуту с сыном). Так, пардон! Задерганной и нервной можно быть как без детей, так и с четырьма детьми, это не от них, не от детей зависит, а от неумения организовать свое собственное время. Я все свои дела согласовываю с Таей: если она не против, мы идем готовить/мыть посуду/гладить белье. Если у нее настроение играть или танцевать, то так тому и быть. На то и придуман тайм-менеджмент, чтобы при минимальных временных затратах успевать делать все свои дела и еще и отдыхать. И всепоглощающая любовь к ребенку вовсе не означает, что малышу не дают свободно вздохнуть или принять решение. Как раз отсутствие запретов сподвигает ребенка проявлять инициативу (сужу пос воей дочке). В общем, я много могу рассуждать на эту тему
+1000!!!
Согласна на 100%
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 11:47
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok;1382967[B
]На мои слова Дима не реагировал, он воспринимал только речь мамы. Я для него не была значимой фигурой,[/B] так зачем же меня слушать? Зачем, если мама всегда рядом?
Мои дети, не обращали внимания, на кувырки – прыжки Димы, они были заняты другой игрой, а ему так хотелось быть в центре внимания, он так привык к этому!
А глаз один начинал косить оттого, что в поле зрения нужно было держать Диму и постоянно учитывать его интересы. Например, не брать его кружку, не садится на стул, с которого он только что встал, в крайнем случае, спрашивать разрешения. «Дима, можно сесть на этот стул?» Оля объясняла, что Дима сейчас проходит период осознания себя, как личности, у него формируется понятие «моё», вот почему необходимо так трепетно относится к тому, к чему прикасается Дима.
Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А я - 120% Оли )))
Если кого-то раздражают чужие дети - не надо звать их в гости. Свои в подушках играют - и ничего, всем нравится. А чужой ребенок все делает не так. Ну, так и не приглашали бы.
То, что я выделила явно не плюс. И в будущем этот ребенок пострадает от реалий нашей жизни. Для мамы - он Центр Вселенной. все для него, но когда он попадет в общество других детей (дет.сад, школа) представьте какую травму получит ребенок, там он уже будет наравне со всеми. никто с ним не будет панькаться и потакать его капризам. Он должен будет научиться играть в коллективе и быть частью коллектива иначе его ждет участь одиночки, с которым никто не захочет играть. А вот эта фраза "не садится на стул, с которого он только что встал, в крайнем случае, спрашивать разрешения. «Дима, можно сесть на этот стул?» так это вообще "без комментариев". Чему хорошему научит подобное воспитание. Одно дело спрашивать разрешения, когда другой ребенок хочет взять личную игрушку Димы, и совершенно другое дело не сметь трогать ВСЕ, к чему только что прикасался Дима. Насчет "не приглашать в гости" я вижу только один недостаток Автора - слабохарактерность, ну не может Автор вот так просто взять и отшить свою подругу, которая была самим близким человеком долгое время, это очень нелегко. Поэтому ей приходится молча терпеть. А Оля явно не допонимает некоторых вещей, раз позволяет себе придти в гости на ночь глядя и не думает о том, что у людей свой режим и не все бодрствуют до полуночи, моя дочка ложится спать в 21.30 и мы не принимаем гостей после 21.00.
Сейчас Оле и Диме хорошо и комфортно, но в будущем один из них станет жертвой. Либо Дима, которому мама-Оля не даст самостоятельно строить свою взрослую личную жизнь и будет постоянно вмешиваться, естественно все невестки будут плохие и недостойные ее сокровища Димы и бедный дима будет метаться меж двух огней - мамой и женой. Если же Дима окажется более стойкого характера и уйдет из-под маминого влияния и станет самостоятельным человеком, то жертвой станет Оля, которая будет заламывать руки и причитать "как же так, я всю свою жизнь посвятила сыну, а он неблагодарный выбрал эту Свету (Машу, Таню...)."
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 11:39
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А я - 120% Оли )))
На то и придуман тайм-менеджмент, чтобы при минимальных временных затратах успевать делать все свои дела и еще и отдыхать. И всепоглощающая любовь к ребенку вовсе не означает, что малышу не дают свободно вздохнуть или принять решение. Как раз отсутствие запретов сподвигает ребенка проявлять инициативу (сужу пос воей дочке). В общем, я много могу рассуждать на эту тему
Так открывай тему! Я с удовольствие впитываю новую информацию. Надеюсь я не одна такая. Особенно свзанную с качественным распределение времени. Всегда "завидовала" что-ли тем, кто всё успевает и у кого всё по полочкам (не только в шкафах, но и в голове )
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 14:39
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Невозможно одновременно тянуть домашнее хозяйство, чтобы все было чисто и наготовлено, успевать следить за своей внешностью и при этом постоянно заниматься ребенком. В любом случае нужно будет чем-то жертвовать.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 13:46
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Невозможно одновременно тянуть домашнее хозяйство, чтобы все было чисто и наготовлено, успевать следить за своей внешностью и при этом постоянно заниматься ребенком. В любом случае нужно будет чем-то жертвовать.
Возможно. Так живут миллионы женщин. Главное - правильно расставить приоритеты. В этом смысле мне очень помогает система Флай-леди (я не знаю, можно ли давать ссылку на ресурс, если модератор разрешит, размещу ссылочку). К сожалению, тему открыть сейчас времени нет, но если кто-то откроет, с удовольствием поучаствую в беседе.
Я делаю, например,так:
Утро - застелить постели, протереть пыль, 15 минут поделать что-то из запланированных на сегодня дел (дальше буду писать "15 мин"). Все это делаем вместе с Таей и тогда, когда она согласна на это.
День - приготовление еды, прогулка, 15 мин.
Вечер - уборка так называемых Хот-спотов (особо захламленных за день мест), водные процедуры (там же мытье посуды).
Итого в день я занимаюсь домашним хозяйством отсилы час (исключение - генеральная уборка, ее провожу, когда Тая с папой гуляют на улице). Тайка уже умеет вытирать пыль, мыть пол, пытается мыть посуду, собирает с батарей свои трусишка-колготки высохшие, знает, что кладут в суп/борщ В это же время мы в игровой форме учим цвета, слова, формы и фигуры, поем песенки, танцуем и читаем стишки-потешки.
На самом деле, ничего сложного. Просто я занимаюсь ребенком и домом в свое удовольствие. Вот и весь секрет.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 15:17
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Возможно. Так живут миллионы женщин. Главное - правильно расставить приоритеты. В этом смысле мне очень помогает система Флай-леди (я не знаю, можно ли давать ссылку на ресурс, если модератор разрешит, размещу ссылочку).
А почему они могут запретить?
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 16:08
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне тоже показалась нездоровая Олина любовь, у мамы нет интересов акромя деточки, они вокруг ничего и никого не видят, Дима не слышит другого взрослого( а представляете в школе?), Оля не видит что мешает подруге и само-собой все крутится вокруг них - и дача и отодвинутый режим.

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А я - 120% Оли )))
Если кого-то раздражают чужие дети - не надо звать их в гости. Свои в подушках играют - и ничего, всем нравится. А чужой ребенок все делает не так. Ну, так и не приглашали бы. В рассказе чувствуется зависть к Оле (она спокойна, уравновешенна, с радостью проводит каждую минуту с сыном...... Как раз отсутствие запретов сподвигает ребенка проявлять инициативу (сужу пос воей дочке).
Так, это мамина обязанность научить вести себя в гостях, а не ковырять по всему столу торт и лить компот. тут не только Дима себя не умеет вести, но и мама.
А я в рассказе не почувствовал зависти, а тонкую иронию и приглашение подумать - сколько угодно
А что такое отсутствие запретов? вообще никаких все что хочу - то и ворочу, в подростковом возросте это могут быть и алкоголь, наркотики и распущенность- запретов-то нет
полностью согласна с мнением Ирина.К .
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 14:14
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инночка, я имею в виду японскую систему воспитания, когда ребенку до 5 лет разрешается все, что не представляет потенциальную опасность для его жизни. Речь не идет о подростках.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 15:23
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мда, тут маловато про эту Олю написано. Какая ситуация в семье, кто ей помогает, как она в быту себя проявляет, какие с мужем отношения... Так ничего не понятно. Похоже на то, что ее Дима из категории тех детей, с которыми "и в туалет сходить некогда". По мне, это такие глупости. Я по максимуму уделяю время дочке, но если я хочу в туалет, я туда иду, без ребенка, две минуты малыш любой в состоянии потерпеть, ничего страшного. Если я должна поесть (должна - чтобы остаться на ГВ, разумеется), я ем. Другое дело, что я научилась все это делать очень быстро, не засиживаясь, но и на великие жертвы я не иду, тем более для ребенка на ГВ мамино голодание ни к чему.
А вообще, конечно, все зависит от ситуации в семье. У меня у подруги похожая ситуация с дитем, очень зависит от мамы, но их папа бросил, когда ребенку и полугода не было, конечно, не могло не сказаться.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 15:42
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой, девочки, читаю - вы в такие крайности бросаетесь!!!

Ну кто вам сказал, что у Оли проблемы с мужем или "бардак" в квартире???
Я, например, успеваю сделать ВСЁ!!! И порядок навести, и кушать приготовить, и муж вниманием не обделён!!!
На себя времени, конечно, не так много остаётся, но за компьютером частенько сижу, и в баньку любимую удаётся сходить, и если необходимо - по делам отлучится!!! И в детском саду у нас проблем в общении со сверстниками и со взрослыми нет!!!
Пойду сырники на полдник дочусику готовить!!! Удачи вам в воспитании деток мои дорогие!!!
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 16:24
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulix Посмотреть сообщение
Ой, девочки, читаю - вы в такие крайности бросаетесь!!!

Ну кто вам сказал, что у Оли проблемы с мужем или "бардак" в квартире???
Я, например, успеваю сделать ВСЁ!!! И порядок навести, и кушать приготовить, и муж вниманием не обделён!!!
На себя времени, конечно, не так много остаётся, но за компьютером частенько сижу, и в баньку любимую удаётся сходить, и если необходимо - по делам отлучится!!! И в детском саду у нас проблем в общении со сверстниками и со взрослыми нет!!!
Пойду сырники на полдник дочусику готовить!!! Удачи вам в воспитании деток мои дорогие!!!
Умничка! Учи, как все успеть!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 16:33
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Умничка! Учи, как все успеть!
Заюш, с удовольствием поделюсь своим опытом!!!

Мы побежали гулять и папку с работы встречать!!! До вечера!!!
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.