Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2010, 16:56
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
также как и после обычных родов . Меня пригласили через 6 недель, но я не пошла... Вот наверно на неделе схожу, заодно УЗИ сделаю. шов внутренний надо глянуть... ноет..
я после КС на прием ходила через 7 дней.посмотрела шов, сняла пластырь,обработала йодом и все.сама ничем я не обрабатывала
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 16:58
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А по моему всем узи делают, посмотреть как матка сокращается)))
у меня уже почти месяц после КС прошел - не делали узи ни в больнице ни после во время приема.След визит к врачу через 2 мес после родов- вот может тогда сделает
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 17:03
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

У меня было КС экстренное,не плановое.сама я оч хотела ЕР, но теперь и рада, что все так получилось.КС мне сделали в 12 дня, в 7 вечера с капельницей в одной руке и со своим пакетиком от катетера в другой я вставала и ковыляла по палате и коридору.Ребенок был сразу со мной, я к ней вставала и вечером и ночью, долго и больно было в первый день вставать, но я не могла смотреть, как свекровь ее трясет и вставала сама.выписали нас на третий день с утра.то есть в больнице 2 дня провели.На второй день было уже получше, а когда домой приехали я вообще ожила.конечно, еще несколько дней было больно, ькогда встаешь-садишься, переворачиваешь с боку на бок, а так ок.свекровь у меня была неделю в помощницах, но она по готовке была, за питание отвечала)))ребенок на мне))и скажу вам, девочки, не так страшно кесарево, как его рисуют)))больно лично мне было первые 2 дня, потом оч даже терпимо и с каждым днея лучше и лучше.так что не бойтесь.
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 17:25
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
У меня было КС экстренное,не плановое.сама я оч хотела ЕР, но теперь и рада, что все так получилось.КС мне сделали в 12 дня, в 7 вечера с капельницей в одной руке и со своим пакетиком от катетера в другой я вставала и ковыляла по палате и коридору.Ребенок был сразу со мной, я к ней вставала и вечером и ночью, долго и больно было в первый день вставать, но я не могла смотреть, как свекровь ее трясет и вставала сама.выписали нас на третий день с утра.то есть в больнице 2 дня провели.На второй день было уже получше, а когда домой приехали я вообще ожила.конечно, еще несколько дней было больно, ькогда встаешь-садишься, переворачиваешь с боку на бок, а так ок.свекровь у меня была неделю в помощницах, но она по готовке была, за питание отвечала)))ребенок на мне))и скажу вам, девочки, не так страшно кесарево, как его рисуют)))больно лично мне было первые 2 дня, потом оч даже терпимо и с каждым днея лучше и лучше.так что не бойтесь.
а зачем с пакетиком?
я вытащила котетор
мне было больно сразу как отошла эпидуралка...и во время КС когда малыша достали
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 18:31
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
)больно лично мне было первые 2 дня, потом оч даже терпимо и с каждым днея лучше и лучше.так что не бойтесь.
А я например,не про физическую боль говорю,мне психологически напрягает мысль,что не смогла сама родить и вряд ли теперь смогу.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 23:22
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
а зачем с пакетиком?
я вытащила котетор
мне было больно сразу как отошла эпидуралка...и во время КС когда малыша достали
мне после реанимации тож катетор вытащили сразу. точнее ещё там, когда переводить собирались в палату.
а после операции , пока действовала эпидуралка, мне сделали укол в ногу. а потом обезболивающее кололи 2 раза в день . и боли я вообще не чувствовала...за исключением переворотов, первых вставаний и т.д.
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
А я например,не про физическую боль говорю,мне психологически напрягает мысль,что не смогла сама родить и вряд ли теперь смогу.
а что в этом такого??
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 08:00
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а что в этом такого??
Да ничего такого,но когда я слышу как мои подруги легко сами родили,без проблем,без разрывов...то на душе как-то не очень приятно,от того,что я не смогла сама родить,хотя пыталась 20 часов,а всё зря...итог КС
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 09:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Да ничего такого,но когда я слышу как мои подруги легко сами родили,без проблем,без разрывов...то на душе как-то не очень приятно,от того,что я не смогла сама родить,хотя пыталась 20 часов,а всё зря...итог КС
Я считаю, что по этому поводу не стоит расстраиваться. Я тоже долго пыталась сама родить, но не смогла . Я считаю, что раз так все сложилось, значит так лучше для ребенка и для меня. А через 3 года можно попробовать и самой родить, я вот жду когда этот срок пройдет - еще малыша хочу . Я себя успокаиваю, что если бы врачи так оперативно не решились на КС, то я могла бы остаться без дочки
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 10:32
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже делали КС-экстренное.хотя до последнего говорили,что сама рожу,но я знала,точнее чувствовала,что самой не получится,и не жалею,только вот от наркоза довольно плохо отходила!сейчас,у богатых и известных людей-это даже модно,если так правильно выразиться!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 13:51
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Да ничего такого,но когда я слышу как мои подруги легко сами родили,без проблем,без разрывов...то на душе как-то не очень приятно,от того,что я не смогла сама родить,хотя пыталась 20 часов,а всё зря...итог КС
ну каждому свое!
не стоит расстраиваться по этому поводу. как говорится, если невозможно изменить ситуацию, то нужно изменить свое отношение к ней!
я сразу представляю, что было бы со мной и моим сыном если бы я рожала даже лет 70-100 назад. когда женщины, дома, на печке с соседкой рожали
а КС я наоборот считаю, чем то более современным (если так можно выразиться), чем Ер. и мне жалко моих подруг-знакомых, которые рассказывают, кто геройски отказывались от обезбаливания, кто шитый- перешитый, кто сексом нормально заниматься не может, да и много чего там ещё...слава Богу дети здоровы у всех!!! да и какое то странное у некоторых женщин отношение к ЕР, они считают, что если родили в муках сами, то они женщины, героини, ими восхищаться должны...
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:06
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
ну каждому свое!
не стоит расстраиваться по этому поводу. как говорится, если невозможно изменить ситуацию, то нужно изменить свое отношение к ней!
я сразу представляю, что было бы со мной и моим сыном если бы я рожала даже лет 70-100 назад. когда женщины, дома, на печке с соседкой рожали
а КС я наоборот считаю, чем то более современным (если так можно выразиться), чем Ер. и мне жалко моих подруг-знакомых, которые рассказывают, кто геройски отказывались от обезбаливания, кто шитый- перешитый, кто сексом нормально заниматься не может, да и много чего там ещё...слава Богу дети здоровы у всех!!! да и какое то странное у некоторых женщин отношение к ЕР, они считают, что если родили в муках сами, то они женщины, героини, ими восхищаться должны...
мой бы сын не родился без КС....
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
ну каждому свое!
не стоит расстраиваться по этому поводу. как говорится, если невозможно изменить ситуацию, то нужно изменить свое отношение к ней!
я сразу представляю, что было бы со мной и моим сыном если бы я рожала даже лет 70-100 назад. когда женщины, дома, на печке с соседкой рожали
а КС я наоборот считаю, чем то более современным (если так можно выразиться), чем Ер. и мне жалко моих подруг-знакомых, которые рассказывают, кто геройски отказывались от обезбаливания, кто шитый- перешитый, кто сексом нормально заниматься не может, да и много чего там ещё...слава Богу дети здоровы у всех!!! да и какое то странное у некоторых женщин отношение к ЕР, они считают, что если родили в муках сами, то они женщины, героини, ими восхищаться должны...
Вот меня что вырубает - почему меня например все спрашивают - САМА РОДИЛА? Я говорю сама. Кто же за нас это сделал? Анестезиолог мне что ли сына родил? Или можно подумать что если ЕР то она все сделала сама и ей никто ни разу не помог. Так же и разрезы делают и выдавливают.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:51
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Вот меня что вырубает - почему меня например все спрашивают - САМА РОДИЛА? Я говорю сама. Кто же за нас это сделал? Анестезиолог мне что ли сына родил? Или можно подумать что если ЕР то она все сделала сама и ей никто ни разу не помог. Так же и разрезы делают и выдавливают.
согласна конечно сама они просто не знают, как например больно после операции, особенно без обезболивающих, вот и говорят....
а как часто без боли ЕР! И что если не больно при ЕС то не сами родили?
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:54
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у моей мамы было и КС и ЕР, она говорит что все больно!
Только у сестры было все ок, а я (ЕР) в реанимации лежала, и ДЦП мне ставили
а провели бы маме КС и со мной и все бы хорошо было....
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:55
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное, что у нас детки здоровые!
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 17:30
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
Главное, что у нас детки здоровые!
Согласна, об этом в первую очередь надо думать.
правда у нас возникла, как сказал окулист, небольшая родовая травма - теперь глаза разного цвета. Но я считаю, что это не так страшно так как сейчас есть цветные линзы и как вырастет, сама выберет какого цвета будут глаза
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 17:34
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Согласна, об этом в первую очередь надо думать.
правда у нас возникла, как сказал окулист, небольшая родовая травма - теперь глаза разного цвета. Но я считаю, что это не так страшно так как сейчас есть цветные линзы и как вырастет, сама выберет какого цвета будут глаза
наоборот классно
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 17:34
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

загадочно!
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 20:06
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я сумашедшая... У меня с кесарево прошло 7 месяцев и уже 4 недели беременности... Правда врач сказала что шов состоятелен...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 20:10
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Девочки, я сумашедшая... У меня с кесарево прошло 7 месяцев и уже 4 недели беременности... Правда врач сказала что шов состоятелен...
если врач спокоен, то все будет хорошо! Главное ты верь!
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.