Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2009, 18:01
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Девчёнки помогите пожалуйста!!! Врач прописал Дюфастон с 16 по 25 ДЦ для поддержания второй фазы. 2 месяца я принимала, месячные приходили обычные, 4 дня. Потом месяц я пропустила, а в следующем месяце опять пропила дюфастон. Месячные пришли, 3 дня шли очень обильные, сгустками, на четвёртый стали умеренными, в целом идут уже 7-ой день. Сейчас мажет, но не заканчиваются... Что это может быть...
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 21:41
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Пошла к врачу на 4 день задержки. Тесты уже полосатились, но тянуло живот и поясницу, выделений ,Слава Богу ,никаких не было, но решила перестраховаться и сходить к Г. Она сразу назначила Дюфастон по 1т 2 раза в день. Сказала примерно пить до 16 недель с понижением дозы. В основном прописали его пить из-за того что год не могла забеременеть и 1,5 мес назад была сделана лапара, на всякий случай, для поддержания.. Чему я очень рада, знаю, что у моего малышика есть подстраховка, буду пить сколько нужно..
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 12:59
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JULICHKA Посмотреть сообщение
Девчёнки помогите пожалуйста!!! Врач прописал Дюфастон с 16 по 25 ДЦ для поддержания второй фазы. 2 месяца я принимала, месячные приходили обычные, 4 дня. Потом месяц я пропустила, а в следующем месяце опять пропила дюфастон. Месячные пришли, 3 дня шли очень обильные, сгустками, на четвёртый стали умеренными, в целом идут уже 7-ой день. Сейчас мажет, но не заканчиваются... Что это может быть...
Обязательно сходи к гинекологу и проконсультируйся. А на счёт сгустков, может у тебя там всё хорошо прочистилось, у меня тоже недавно были очень сильные сгустки, я даже запереживала... Но потом пришли вторые, как обычно и такого больше небыло. Но всё это не на фоне приёма дюфастона.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 13:01
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya-Dz Посмотреть сообщение
Пошла к врачу на 4 день задержки. Тесты уже полосатились, но тянуло живот и поясницу, выделений ,Слава Богу ,никаких не было, но решила перестраховаться и сходить к Г. Она сразу назначила Дюфастон по 1т 2 раза в день. Сказала примерно пить до 16 недель с понижением дозы. В основном прописали его пить из-за того что год не могла забеременеть и 1,5 мес назад была сделана лапара, на всякий случай, для поддержания.. Чему я очень рада, знаю, что у моего малышика есть подстраховка, буду пить сколько нужно..
У меня тоже сестрёнка сейчас пьёт дюфастон. Только ей лапароскопию делали во время беременности... Так что у нас вся надежда на него И вопрос пить или не пить, даже не стоял...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 17:40
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
Обязательно сходи к гинекологу и проконсультируйся. А на счёт сгустков, может у тебя там всё хорошо прочистилось, у меня тоже недавно были очень сильные сгустки, я даже запереживала... Но потом пришли вторые, как обычно и такого больше небыло. Но всё это не на фоне приёма дюфастона.
Хорошо, спасибо большое!!!
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 07:28
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
У меня тоже сестрёнка сейчас пьёт дюфастон. Только ей лапароскопию делали во время беременности... Так что у нас вся надежда на него И вопрос пить или не пить, даже не стоял...
Конечно такое дело
куда там не пить
Я тоже не сомневалась когда Г назначил пить Дюф.
Сначала мысли правда закрались что я поправлюсь потом
вроде как узнала что все нормально
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 12:39
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,а вы не знаете,может от дюфастона температура всё время держаться??Я его 7-ой день пью и также начала мерить ТТ:днём постоянно 37,4 +-2 гр. БТ 37 и 37,1.
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 12:43
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Девочки,а вы не знаете,может от дюфастона температура всё время держаться??Я его 7-ой день пью и также начала мерить ТТ:днём постоянно 37,4 +-2 гр. БТ 37 и 37,1.
у меня не было
такая температура в начале Б бывает.хз
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 12:49
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
у меня не было
такая температура в начале Б бывает.хз
Мдя...Я тоже думаю об этом,сегодня 9ДПО,тесты отриц.Конечно надеюсь,что ещё не вечер,но слышала,что от прогестерона во 2-ой фазе часто такая ТТ.Поэтому боюсь себя обнадёживать раньше времени
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 12:51
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну через недельку повтори
держу за тебя кулачки.вдруг оно
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 12:58
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
ну через недельку повтори
держу за тебя кулачки.вдруг оно
Спасибо Я ещё сёдня кровь на ХГЧ сдала.После завтра уже буду точно знать,а то неделю в неведении я не выживу
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 12:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

представляю

удачи
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 15:44
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне дюфастон на 8 неделе назначили из-за угрозы выкидыша, нчались какие-то розовато-красные выделения, без болей, ну врач решила подстраховаться, и пила я долго, недели до 20, пипец скока денег ушло, зато малышка щас нормально растет, толкается и все дела!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 15:55
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Мне дюфастон на 8 неделе назначили из-за угрозы выкидыша, нчались какие-то розовато-красные выделения, без болей, ну врач решила подстраховаться, и пила я долго, недели до 20, пипец скока денег ушло, зато малышка щас нормально растет, толкается и все дела!
Это самое главное!!
А мне вот не знаю почему выписали.То есть Г сказала,чтоб месячные во время пришли,а если беременна,то ничё страшного,вреда не будет Кстати,в прошлом цикле его 1-ый раз начала пить,тогда был ановуляторный цикл и после его отмены аж на 6-ой день месюки пришли,эт был 49 день А вот в этом,уж не знаю от дюфа или нет,но О пунктуальна как никогда на 14 как штык была!Чуть не проваронила её.Думала раз циклы не регулярные,то О рано не может явиться,а она вот в первый день как тест сделала
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 09:49
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Мне дюфастон на 8 неделе назначили из-за угрозы выкидыша, нчались какие-то розовато-красные выделения, без болей, ну врач решила подстраховаться, и пила я долго, недели до 20, пипец скока денег ушло, зато малышка щас нормально растет, толкается и все дела!

это точно
оно того стоит
а сколько стоит у Вас дюфастон??
я за 456 рублей покупаю
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 10:52
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika/88 Посмотреть сообщение
это точно
оно того стоит
а сколько стоит у Вас дюфастон??
я за 456 рублей покупаю
Я последний раз за 500 руб покупала
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 11:08
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас в г.Иваново тоже 500 руб стоит
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 11:13
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
У нас в г.Иваново тоже 500 руб стоит
мне повезло
!!!
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 05:21
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне впервые назначили дюфастон для лечения Эндометриоза. Я долго не решалась его пить. Сама ходила сдавать анализ на гормон ( странно, что врач не назначил,да?) Принесла результаты врачу, он только улыбнулся на мою самодеятельность. Я решилась пить. Назначение выполнила. Пила в течении 1,5 лет по 2 месяца, 3 месяца перерыв. Дозировку не помню. Цикл стал гораздо короче. Изменений в себе не обнаружила. Проходила обследование у разных врачей - Эндометриоз потушен. Поэтому когда на 4 недели попала на сохранении почти не задумываясь согласилась его принимать. Удивляет другое- у нас его назначают всем, кто поступает с угрозой. Даже не предлагая сдать анализ. Причем врач на обходе делает это так: в палате девочкам назначил одной дюфастон, след - ультражестан..
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 10:19
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika/88 Посмотреть сообщение
это точно
оно того стоит
а сколько стоит у Вас дюфастон??
я за 456 рублей покупаю
У нас 478 последний раз покупала!а начинала с 430 рээээ
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.