Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:Какая еда лучше
Домашняя 49 87.50%
Промышленного приготовления 7 12.50%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2012, 23:31
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
я хочу в год перейти на детское молочко 3.. давать с поильника если ран оутром будет просить..Кать.. это пока планы )))

он с неё хорошо пьет! )) авентовский такой носик гибкий! и попить и погрызть можно )))
конечно смесь т ос бутылки удобнее хлебать ))) с трубочки я тож так делала.. но как подношу к нему он анчинает кривиться страшно то что видимо трубочка жесткая....

да я тож прям капала с такой сама ему фрутоняню с такой бутылки воду....

как со взрослой кружки он хорошо пьет тк я держу ему и по чуть-чуть даю )))

я с трбочки как научу пить то куплю с трубкой эту фигнюшку а то щас она нам не особо актуальна...


а насчет каш у меня как -то кончились и деньги и каши и вот я сама варила на смеси рисовую.. замучилась вообще с ней...
да не морочься ты с кашами...
кушайте расстворимые
я помню до года только в страшном сне могла представить, как утром кашу варить буду.... пару раз попробовала, в итоге плюнула на это дело неблагодарное
если решишь варить, то проще в кофемолке крупу молоть и из этого варить...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 23:37
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну да))

я тож так думаю.. я сама варила кашу 1 раз тока и то это как подвиг для меня )))
а с года ребенок уже может есть обычные каши? или их надо разминать вилкой по началу вареные?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 23:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Лен, я после года покупала хлопья "Ясно солнышко" овсяные №3, они очень мелкого помола. я и сейчас их покупаю. но не уверена, что везде есть такие...
тут по ребенку надо смотреть. некоторые отлично жуют уже в год, некоторые попзже.
мы просто в 8-9 месяцев уже банан например хрумкали, потом хлебушек. к году уж и гречку давала вперемешку с мясным пюре и Настя всё это отлично ела.
но факт, что перемолотая пища лучше усваивается детским организмом, так что слишком уж твердой пищей в год лучше не увлекаться.
смесь и кашки всё ж полезнее
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 23:49
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

это понятно про твердую пищу )))

то что тяжело эт я понимаю ... ты ж знаешь я параноик и поэтому мне надо все продумать заранее ))) ясно солнышко у нас есть! надо присмотреться ближе к году )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 00:09
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
это понятно про твердую пищу )))

то что тяжело эт я понимаю ... ты ж знаешь я параноик и поэтому мне надо все продумать заранее ))) ясно солнышко у нас есть! надо присмотреться ближе к году )))
А зачем кашу вилкой разминать? мы уже обычные(я варила) каши ели с 10 месяцев,ничего не разминали=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 10:36
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
это понятно про твердую пищу )))

то что тяжело эт я понимаю ... ты ж знаешь я параноик и поэтому мне надо все продумать заранее ))) ясно солнышко у нас есть! надо присмотреться ближе к году )))
мы с года где-то начали кушать нордик
а твердая пища у них еще переваривается плохо, соответственно плохо усваивается
но в то же время надо жевать учить, например тот же бананчик - пусть кусает (если есть чем у нас первый зубик после 8 месяцев появился), можно курицу вареную дать пожевать, кода мясо введете, хлебушек (его я боялась давать из-за крошек, но крошила в супчик, заодно и сытнее гораздо)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 01:45
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой мы всё жуем! и суп впривкуску с хлебом едим )) )у нас четыре зуба ,лезет 5и 6!

да иногда если большой кусочек то надло разминать говорят что так полезнее для дикции чтоб учился жевть!

я общалась с девочками, они например своим детям в 1 и 4 наприимер дают детские кашки.. .ещё.. да мой ребенок явно обычной не подавиться кашей после года! )))

да я почему то думал что кашу надо разминать когда будет кушать обычную.. хотя да ,она же мягкая!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 23:46
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы до сих пор, например, едим овсянку только пачечную Хайнц. Остальное все сама готовлю, а вот овсянку "самоварную" не ест
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 01:53
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Мы до сих пор, например, едим овсянку только пачечную Хайнц. Остальное все сама готовлю, а вот овсянку "самоварную" не ест
у меня овсянку щас вообще ни ест, надо пачечную попробовать))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 17:10
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
у меня овсянку щас вообще ни ест, надо пачечную попробовать))
Вот и мы не едим домашнюю сейчас-начали видите ли разбираться что повкуснее слопать,даже с фруктами,вареньем и прочем не будет.а вот манку гречку-хорошо ест
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 23:29
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Вот и мы не едим домашнюю сейчас-начали видите ли разбираться что повкуснее слопать,даже с фруктами,вареньем и прочем не будет.а вот манку гречку-хорошо ест
у меня тоже просекла про вкус, когда распробовала, что может быть сладко, кисло, солено
теперь когда ест говорит вкусно или нет, в целом ей нравится как я готовлю
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 23:55
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
у меня тоже просекла про вкус, когда распробовала, что может быть сладко, кисло, солено
теперь когда ест говорит вкусно или нет, в целом ей нравится как я готовлю
Да это детки быстро пресекают=))))мы можем любую кашу смолотить если по немножку сверху шоколад потереть)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2012, 23:58
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Да это детки быстро пресекают=))))мы можем любую кашу смолотить если по немножку сверху шоколад потереть)
я шоколад стараюсь не давать, моя два раза его пробовала, теперь конфеты прячу, сразу просекает что это,
а вот печеньки каждый день просит
в кашу могу немного варенья добавить,
моя вообще фрукты - ягоды любит
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 00:02
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
я шоколад стараюсь не давать, моя два раза его пробовала, теперь конфеты прячу, сразу просекает что это,
а вот печеньки каждый день просит
в кашу могу немного варенья добавить,
моя вообще фрукты - ягоды любит
Мы последнее время разбаловали из за болезни...ну шоколад молочный и так по не множку.много варений и джемов(домашних своих).

Конфеты тоже обожаем,причём прятать приходиться-просто меры не знает просит и просит
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 19:11
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Мы последнее время разбаловали из за болезни...ну шоколад молочный и так по не множку.много варений и джемов(домашних своих).

Конфеты тоже обожаем,причём прятать приходиться-просто меры не знает просит и просит
Мы такое не едим, я ей предлагаю, а она мне (глаза делает по полтиннику): МАМА, ЭТО ЧТО???!!! Я не буду!

Зато конфеты хаваем будь здоров
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 19:30
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Мы такое не едим, я ей предлагаю, а она мне (глаза делает по полтиннику): МАМА, ЭТО ЧТО???!!! Я не буду!

Зато конфеты хаваем будь здоров




моя после нг конфет по печенкам соскучилась-когда были конфеты-даже не смотрела на печенье-а теперь конфеты упрятали,печенья только так=)))и творожные и овсянные с чаем сейчас пила)прелесть-всегда бы так))))

Ой правда мы от темки отошли-сейчас нам по шапке надают)))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 22:23
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

так ведь можно домашнюю выпечку делать,
моя домашние блинчики с творогом любит
и бабушкины оладушки с кабачками или яблоками))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 23:25
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
так ведь можно домашнюю выпечку делать,
моя домашние блинчики с творогом любит
и бабушкины оладушки с кабачками или яблоками))
Да кто ж спорит,я очень люблю готовить домашнюю выпечку)но тут столько надарили в "сладких подарках" и печений и вафель -что для начала надо это скушать=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 12:29
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

начинала прикорм с баночек,потом уже вводила домашнюю еду когда порции стали более объемнее,ничего плохого в банках не вижу
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 15:16
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Первому ребенку готовила сама и все было очень быстро и вкусно-сварила-блендер и кушать)))Пара баночек стояла в холодильнике на случай непредвиденных обстоятельств).Сейчас дочка подрастет и тоже буду готовить домашнюю еду.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.