Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2016, 23:10
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию массаж малышу.

в 4месяца у моей девочки был не доразвит еще тазобедренный сустав левой ноги -выписали направление на массаж и невролог отметил что у дочи сохраняется тонус мышц нижних конечностей-назначила раслабляющий массаж в поликлиннике. ближайшая запись должна была быть в апреле на май.пришли вовремя а оказалось что запись идет уже на июль.. мы ждали массажа 2месяца.я была просто в ярости,еле справилась со своими эмоциями.. сейчас нас отправляют в другую поликлиннику.. мне с маленьким малышом естественно тяжело ехать каждый день через полгорода.. и ребенок устает.. элементарно просила показать массаж чтобы я сама делала его дома. в ответ ничего.. честно говоря мне кажется это не правильно посылать грудников через весь город,а малышам давать место на повторное прохождение массажа в своей поликлиннике.. настроение такое что уже хочу кляузничать в мин.здрав.
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 10:47
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
в 4месяца у моей девочки был не доразвит еще тазобедренный сустав левой ноги -выписали направление на массаж и невролог отметил что у дочи сохраняется тонус мышц нижних конечностей-назначила раслабляющий массаж в поликлиннике. ближайшая запись должна была быть в апреле на май.пришли вовремя а оказалось что запись идет уже на июль.. мы ждали массажа 2месяца.я была просто в ярости,еле справилась со своими эмоциями.. сейчас нас отправляют в другую поликлиннику.. мне с маленьким малышом естественно тяжело ехать каждый день через полгорода.. и ребенок устает.. элементарно просила показать массаж чтобы я сама делала его дома. в ответ ничего.. честно говоря мне кажется это не правильно посылать грудников через весь город,а малышам давать место на повторное прохождение массажа в своей поликлиннике.. настроение такое что уже хочу кляузничать в мин.здрав.
к сожалению это вечный вопрос больших и малых городов) у нас например очередь на массаж ждать до полугода и водить потом малыша.

Поэтому мы делали платно до года и на дому, вовремя а не когда будет место для нас в поликлиники. А жаловаться то можно сколько угодно, если б это помогло.. У них сверху другое видение нашей жизни к сожалению.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 21:30
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

да уж.. так и есть наверное.. ну у нас пока отвод от массажа полетали хорошо как то.. невролог запретила на месяц делать всякие массажи окромя расслабляющего конечно. Ладно обошлось без сотрясения и перелома.. даже синяков не было.. вот так неожиданно мы научились передвигаться, если не назвать это ползаньем... ночью))))
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 09:07
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
да уж.. так и есть наверное.. ну у нас пока отвод от массажа полетали хорошо как то.. невролог запретила на месяц делать всякие массажи окромя расслабляющего конечно. Ладно обошлось без сотрясения и перелома.. даже синяков не было.. вот так неожиданно мы научились передвигаться, если не назвать это ползаньем... ночью))))
ну вы там аккуратнее в космонавтов играйте то!!! Хорошо что все обошлось.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 12:30
Никитина
Мама-чайник
 
Аватар для Никитина
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, г.Иваново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Никитина на пути к лучшему
По умолчанию

у нас папка десантник))) ну и доча видимо решила предпрыжковую выполнить.)))
Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 22:39
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, массаж только делать по назначению врача или как? Скажите своё мнение и аргументы! Спасибо
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.