Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2011, 18:21
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

Wink Что вы приобрели с рождением ребенка?

Хотелось бы создать такую вот позитивную темку))

Не считая самого ребенка и любовь к нему, что еще вы приобрели с появлением малыша?? Имеется ввиду что-то более материальное, практичное... Ну, например, может малыш сподвиг вас на покупку квартиры или открытие своего дела? Или вы, сидя дома, выучили иностранный язык или чему-то еще научились?

Делимся своими "приобретениями"!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 10:32
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С рождением детей наша жизнь поменялась в лучшую сторону.....муж нашел хорошую работу, более реальными стали жилищные перспективы...мы уехали из города в село, здесь детям однозначно лучше....экология и все такое
Но самое главное изменилось внутреннее мироощущение...я стала спокойнее и мудрее.....победила многие свои страхи(например - страх перед стоматологом, мне кажется маме стыдно бояться этого врача и водить к нему своего малыша)....с мужем отношения стали крепче.....наконец-то начала вести домашнюю бухгалтерию и более обдуманно тратить деньги
Сейчас подумываю получить высшее образование по своей специальности....
Как-то вот так...
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 11:33
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне муж кольцо подарил с бриллиантами и изумрудом.

А если серьезно.... мой муж тоже нашел новую работу, принципиально поменял сферу деятельности и сделал это удачно. наша семья теперь окончательно "зацементировалась" как мне кажется. дочка сразу стала старше...
а я ... я пока не поняла откровенно говоря, но то, что мне очень хорошо быть мамой двоих деток, это факт.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 21:03
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Если из радостного - просто неизмеримое счастье быть мамой. Знание того, что тебя всегда любят и ждут. С дочерью получила высшее образование. Сын на подвиги вот-вот начнёт вдохновлять, как только сядет.
А если из жизненного - головную боль и в первом, и во втором случае (в прямом смысле этого слова). Причём порой очень сильную... Но это временное, я знаю.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 21:33
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ремонт в самой страшной комнате наконец сделали, теперь она самая красивая. А то была как кладовка. А еще окна вставили хорошие-чтоб не дуло. Тоже очень рада!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 21:40
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Как узнали что будет маленький,начали делать капитальный ремонт в квартире,муж устроился на хорошую работу со стабильным заработком.Стремимся ещё к более лучшему,надеюсь всё получится!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 09:40
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 897
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

малыш сподвиг маму,чтобы она полюбила дачу и посадку своих овощей и созания места для отдыха с малышом!сейчас активно всё обдумываю над вторым и уже готовлю рассаду для первого)))
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 10:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

С момента рождения дочи я научилась 3-ём вещам: ФШопить, вязать крючком и вышивать. Хочу научиться шить...на днях уже буду реализовывться! раньше мне все это было не надо, а вот для дочи хочется уметь делать что то красивое! Из бытового ничего в лучшую сторону не поменялось...бюджетники одно слово!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 10:50
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Муж работу поменял, и дальше ищет с лучшей зарплатой. Сейчас решили продолжить ремонт, делаем кухню, на очереди ванная.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 23:07
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

за последние два года я приобрела наверное больше, чем за предыдущие 27 лет жизни
сначала я научилась вязать, вязала всю беременность, как подорванная, и первые месяцев 6 после родов
потом тумблер в голове перещелкнулся - я начала фотографировать
год назад это стало моей профессией, мне стали за это платить, и без сомнения я могу сказать - что наконец-то нашла себе работу по душе, от которой кайфую
потом, рождение ребенка и наличие еще одного-двух в планах побуждает нас заняться расширением жилья - и первые шаги уже сделаны
ну и вообще, планов на жизнь - громадье, и это очень радует
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 20:59
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

с рождением детей я приобрела счастье)
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 11:23
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

ценить людей научилась.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 15:30
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Interbreau Посмотреть сообщение
с рождением детей я приобрела счастье)
Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
ценить людей научилась.
Девочкиии, да что ж такое? Почему никто не читает первый пост??
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 15:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Хотелось бы создать такую вот позитивную темку))

Не считая самого ребенка и любовь к нему, что еще вы приобрели с появлением малыша?? Имеется ввиду что-то более материальное, практичное... Ну, например, может малыш сподвиг вас на покупку квартиры или открытие своего дела? Или вы, сидя дома, выучили иностранный язык или чему-то еще научились?

Делимся своими "приобретениями"!
научились режиму дня!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 16:14
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Девочкиии, да что ж такое? Почему никто не читает первый пост??
упс... я всегда первую стр. пропускаю...
мы планируем отдельную квартиру купить... так как с родителями живем. и что бы потом еще одного ребеночка родить... девочку. и машину будем скоро брать... вот... ну а остальное в принципе все есть...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 16:18
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
упс... я всегда первую стр. пропускаю...
мы планируем отдельную квартиру купить... так как с родителями живем. и что бы потом еще одного ребеночка родить... девочку. и машину будем скоро брать... вот... ну а остальное в принципе все есть...
мне всего 21 год. семья есть, ребенок. а вот в плане карьеры нет еще. вот хочу чем нибудь занять себя. ребеночек только немножко подрастет.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 18:29
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Хотелось бы создать такую вот позитивную темку))

Не считая самого ребенка и любовь к нему, что еще вы приобрели с появлением малыша?? Имеется ввиду что-то более материальное, практичное... Ну, например, может малыш сподвиг вас на покупку квартиры или открытие своего дела? Или вы, сидя дома, выучили иностранный язык или чему-то еще научились?

Делимся своими "приобретениями"!
Я на второе высшее пошла.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 12:35
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

А я лишний вес приобрела
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 14:59
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Большую головную боль! При чем надолго.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 12:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я учиться пошла наконец то
переехали дааааалеко и муж занял руководящую должность!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.