Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Стоматология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2012, 11:12
Наточка
Мама-теоретик
 
Аватар для Наточка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Вес репутации: 198
Наточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
кетанов выписывают по рецепту теперь!Я кетарол пила!чеснок прикладывала!Боль утихла!Но жевать уже могу!
Вы еще не сходили к врачу? Чего же вы ждете, не надо заниматься самолечением- вы только притупляете боль, а "заболевание" вы не вылечили,не тяните,как бы вам не было страшно-идите к врачу! Подумайте о своем здоровье и какие могут быть последствия! Удачи!
Наточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 13:24
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

незнаю незнаю я в том году брала без рецепта.я сисей кормила,и мне сказали нельзя они гормональные.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 10:35
Наточка
Мама-теоретик
 
Аватар для Наточка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Вес репутации: 198
Наточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
незнаю незнаю я в том году брала без рецепта.я сисей кормила,и мне сказали нельзя они гормональные.
Кетанов-это нестероидный противовоспалительный препарат,оказывает выраженное анальгетическое действие, обладает также умеренным жаропонижающим действием. Это не гормональный препарат- у вас дезинформация. С 1 июня 2012г-вступает в силу закон о продаже кодеиносодержащих препаратах по рецепту врача- во многих регионах уже не дожидаясь выхода закона-начали такую продажу только по рецепту, возможно в том регионе, где живет Оксаночка13, такая продажа уже идет))
Наточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 12:55
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот это да!а мне это детский врач сказала,что в грудное молоко попадёт! где же интересно она образование получала?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 20:42
Наточка
Мама-теоретик
 
Аватар для Наточка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Вес репутации: 198
Наточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
вот это да!а мне это детский врач сказала,что в грудное молоко попадёт! где же интересно она образование получала?
Наверное там же,где и некоторые нерадивые врачи,к сожалению!
Наточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 13:00
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки, я, как и многие, очень боюсь зубной боли. Но, когда она невыносима, то всегда полоскаю рот дезенфицирующим раствором сода+вода+йод, потом принимаю обезболивающее и пытаюсь как можно скорее обратиться к стоматологу.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 14:01
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Еще можно со стороны больного зуба за щеку любого алкоголя залить (слабого, а то спалите слизистую) и подержать чуть-чуть. Потом выплюнуть или проглотить, тут уж кому что больше нравится ))
Помогает очень хорошо. Но это, что б до врача добежать и сделать зуб как надо. А, если долго ждать. то да....тут лучше Кетанов или что-то подобное.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 14:29
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Девочки, я, как и многие, очень боюсь зубной боли. Но, когда она невыносима, то всегда полоскаю рот дезенфицирующим раствором сода+вода+йод, потом принимаю обезболивающее и пытаюсь как можно скорее обратиться к стоматологу.
+10000000000000000!!!!!!!!!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 15:55
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Еще можно со стороны больного зуба за щеку любого алкоголя залить (слабого, а то спалите слизистую) и подержать чуть-чуть. Потом выплюнуть или проглотить, тут уж кому что больше нравится ))
Помогает очень хорошо. Но это, что б до врача добежать и сделать зуб как надо. А, если долго ждать. то да....тут лучше Кетанов или что-то подобное.
Ой, лучше после алкоголя кетанов не пить! Опасно это очень.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 17:41
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Не, я не после алкоголя имела ввиду, а или таблетки или алкоголь. лучше не смешивать, конечно.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 19:43
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я все равно больше таблеткам доверяю
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 08:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Если начинает болеть зуб,то стараюсь как можно скорее попасть к стоматологу.
Любую др. боль можно заглушить таблетками,она пройдет и все,а вот зуб,так и будет болеть.Так что смысл запивать её таблетками,все равно намучившись придется идти лечить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 15:01
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патая Посмотреть сообщение
Я тоже больше предпочитаю таблетки. Я вообще стараюсь не доводить, чтобы зубы болели. Но вот недавно была ситуация: зуб разболелся. Выпила на ночь кетанов.В инструкции написано, что его действия хватает на 4-6 часов. А мне хватило на три часа. Я была в шоке, когда посреди ночи стал зуб болеть. Ужас. Хорошо, что дома еще был наглезин. Я его больше от головной боли применяю. Но тут делать нечего, выпила его. И потом как упала спать. Только утром, когда проснулась, то почувствовала, что действие стало проходить. В общем от налгезина в восторге.
не знаю, никогда не пробывала это средство. А разве можно столько обезболивающих в такой короткий срок принимать?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 15:23
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже стараюсь идти к стоматологу до того, как заболят зубы...
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 22:41
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже бегу сразу к стоматологу. А раньше еще хорошо помогал лист живого дерева. Пожуешь и зубная боль сходит. Попробуйте, народное средство. Мне его еще бабушка показала
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 23:20
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Зуб один раз так прихватило,что мама не горюй,всю ночь не спала,вернее спала- сидя,немного облегчало боль полоскание с содой,еле до врача дотерпела..... не запускайте зубки,лечите сразу)
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.