Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2009, 20:12
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне не было больно. Но схватки были всю ночь, я устала, естественно, очень хотелось поговорить, но не было на это сил. И я не стала даже звонить никому, понимала, что остатки сил мне пригодятся чуть позже. Пока могла, поспала ( с девяти вечера до 12). А уже в родзале полежала часик где-то, а потом положила живот на кушетку и стояла так, пока могла. Потом стала ходить по палате, в окна смотреть (но это уже перед рассветом). Когда схватки нахлестывались одна на другую, легче было на корточках. А потом процесс пошел! Я рожала на кушетке обычной и было очень неудобно на боку с поднятой ногой. Ногу я держала рукой и боялась, что сил не будет, ногу уроню и придавлю ребенка. В потужном периоде было проще всего. Я сначала потужилась неправильно - чувствую, что все в лицо пошло, аж щеки надулись. Попросила акушерку показать мне, как правильно и какие мышцы должны напрягаться. Она мне все объяснила, подулась я 40 минут и Таечка родилась!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 14:10
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

столько похожих тем на форуме! но не устану повторять ответ на этот вопрос: лучшее самообезболивание - это позитивный настрой!!! точно говорю!
формула СТРАХ=НАПРЯЖЕНИЕ=БОЛЬ=СТРАХ х 2 истина 100 процентов!
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 14:12
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Мне не было больно. Но схватки были всю ночь, я устала, естественно, очень хотелось поговорить, но не было на это сил. И я не стала даже звонить никому, понимала, что остатки сил мне пригодятся чуть позже. Пока могла, поспала ( с девяти вечера до 12). А уже в родзале полежала часик где-то, а потом положила живот на кушетку и стояла так, пока могла. Потом стала ходить по палате, в окна смотреть (но это уже перед рассветом). Когда схватки нахлестывались одна на другую, легче было на корточках. А потом процесс пошел! Я рожала на кушетке обычной и было очень неудобно на боку с поднятой ногой. Ногу я держала рукой и боялась, что сил не будет, ногу уроню и придавлю ребенка. В потужном периоде было проще всего. Я сначала потужилась неправильно - чувствую, что все в лицо пошло, аж щеки надулись. Попросила акушерку показать мне, как правильно и какие мышцы должны напрягаться. Она мне все объяснила, подулась я 40 минут и Таечка родилась!
на потугах мне тоже больно не было совершенно! там другое ощущение )
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 10:22
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Очень хорошая книжка есть. Автор Грентли Дик-Рид Роды без страха. Он говорит что роды процесс рефлекторный, а все рефлексы безболезненны.
Боль приходит от подсознательного страха что будет больно. И все как правильно расслабляться и легче рожать. Помогает!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 17:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мне эта книга никак не помогла при первых родах. Все равно наступает момент, когда расслабиться уже невозможно. И в то время уже мало о чем думаешь и уж конечно никак не о книгах, которые прочитала
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 18:39
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] очень понятно объяснено как и когда дышать, надо только потренироваться, а то потом вряд ли вспомнишь.
По поводу массажа поясницы). Я так надеялась на это, все массировала (правда через сорочку), потом уже после родов акушерка сказала, что на пояснице кровоподтеки. Смех и только. Мне не помогло снять боль даже чуточку.
А на потугах, врачи говорят надо именно "покакать", и тогда потуга пойдет не в лицо, а в промежность.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 10:22
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Мне эта книга никак не помогла при первых родах. Все равно наступает момент, когда расслабиться уже невозможно. И в то время уже мало о чем думаешь и уж конечно никак не о книгах, которые прочитала
Я рожала 12 часов. И если бы не воспоминания о прочитанном то я бы померла бы там. А так выгнала всех из палаты и спала между схватками. И к моменту потуг была полна сил. Так что каждому свое.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 16:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Аннуhка, что же из прочитанного так тебе помогло?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 22:21
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а поясница болит??? У меня еще очень болит таз, и все вокруг промежности,как будто тянет,или внизу живота так тянят, что такое чувство, что давит на мочевой пузырь,и очень хочется в туалет,это значит уже скоро???
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 23:32
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
Девочки, а поясница болит??? У меня еще очень болит таз, и все вокруг промежности,как будто тянет,или внизу живота так тянят, что такое чувство, что давит на мочевой пузырь,и очень хочется в туалет,это значит уже скоро???
Катен, очень похоже Будем надеятся что это оно самое Желаю тебе легких родов!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 09:00
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мотылек в меня именно эта книга вселила уверенность что все будет хорошо и бояться в принципе нечего. Возможно это моя физиология но я родила дочу весом 4200 и ростом 55 см. без единого разрыва и со второй потуги. ЕСЛИ НЕ ДУМАТЬ О ТОМ КАК ТЕБЕ ПЛОХО, А ДУМАТЬ О МАЛЕНЬКОМ Т О БОЛЬНО НЕ БУДЕТ.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 11:22
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да будем надеятся... СПАСИБО
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 11:40
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Аннуhка, вопрос спорный. Иногда наступает такой момент, когда уже не думаешь, только бы отключиться. У всех по-разному. Я думаю, что ты права, когда говоришь о физиологии, тут много от этого зависит.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 13:39
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня при беременности всегда интересовал вопрос на что похожа боль схваток. так вот! поясница у меня не болела вообще. похоже на сильное давление изнутри. тоесть боль не острая а тупая.
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 19:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Аннуhка, мне тоже эта книга помогла, но не при родах. Просто там очень хорошо описан сам процесс родов, его физиология и этапы. Когда узнаешь об этом больше, тогда уже много страхов сами по себе рассееваются.

Анжелка, у меня поясница тоже не болела, а сильное давление изнутри было уже на этапе потуг
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 20:02
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне было трудно терпеть потуги. В том смысле что просили не тужиться и именно это было ОООчень трудно.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 20:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Это точно! Хорошо, что во вторые роды период потуг начался даже раньше, чем я это поняла
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 20:13
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот я надеюсь что тоже хотя бы чуть попроще будет.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 22:42
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

это точно.Я тоже во вторых родах даже не поняла что у меня схватки.И потуги шли как по маслу,только когда дочь уже появлялавь головкой сильно тужило.Ну а в первых родах,мне казалось что я сейчас помру.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 13:07
иришок
Мама-чайник
 
Аватар для иришок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
иришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспоримаиришок репутация неоспорима
По умолчанию

А при каком раскрытии шейки начинаются схватки?
иришок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.