Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2010, 21:44
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
У моей подруги М по полгода небывает.... И когда они вдруг начинаются, она говорит:"О, мои пятилетки пришли".... Врачи все как один ставили ей бесплодие и говорила, что она никогда не сможет иметь детей...... Её сын уже две недели ходит в первый класс ЗаБ она естественным путём, родила сама, всё ОК..... Так что и с нерегулярным Ц можно заБ

У меня до потери девственности такое было, потом более-менее нормализовалось, но остался длинным 35-40 дней...
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 15:17
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТуSЯ Посмотреть сообщение
Cler, а какой у вас цикл был ? У меня 40 дней да еще и с задержками, очень переживаю по этому поводу. врачи пугают...
мне даже сложно сказать какой был цикл.... например, с мая по октябрь М вообще не приходили... каникулы у них, видать были.... ЗаБ я в сентябре-октябре....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 13:42
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
мне даже сложно сказать какой был цикл.... например, с мая по октябрь М вообще не приходили... каникулы у них, видать были.... ЗаБ я в сентябре-октябре....
А с первого цикла получилось заБ.? Как ты определила что задержка?
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 13:46
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duimovo4ka Посмотреть сообщение
А с первого цикла получилось заБ.? Как ты определила что задержка?
через 3 года.... да я и не определяла.... просто удивилась, что грудь стала расти, да и М нет уже 8-й месяц-странно.... пошла к Г, где меня огорошили:Б 12 недель.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 13:47
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
да и М нет уже 8-й месяц-странно.... пошла к Г, где меня огорошили:Б 12 недель.
Действительно странно Ну ты даёшь
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 13:48
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duimovo4ka Посмотреть сообщение
Действительно странно Ну ты даёшь
ну как-то так... а чего даю... цикл-то был нерегулярный, диагноз-бесплодие.... я не ожидала Б.... ну никак не ожидала...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 13:51
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
ну как-то так... а чего даю... цикл-то был нерегулярный, диагноз-бесплодие.... я не ожидала Б.... ну никак не ожидала...
ОГО! Да,это не шутки, слава богу что всё так сложилось
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 20:38
mamma felice
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Россия,Москва,Строгино
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
mamma felice на пути к лучшему
По умолчанию

Многоликая Шива, Вам нужно разбираться с гормонами и состоянием Вашего организма. Как часто у Вас бывают такие задержки? У Вас явная проблема с овуляцией-вторая фаза всегда постоянна. Вы сдавали ФСГ, ЛГ, эстрадиол? Вы пишете, что понижен прогестерон-это тоже один из факторов. Правильно ли Вы его сдавали, строго на 7-8 день после овуляции? Или на назначенный врачом банальный 21 день цикла? В общем, Вам надо найти грамотного врача и обследовать гормоны. По их результатам и лечиться, а не только вызывать месячные. И уж конечно не ждать месячные по 2-3 месяца, а вызывать их при отсутствии беременности не позже 45-50 дня.
mamma felice вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 14:56
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
Question Дисфункция цикла

Вот думаю, а что конкретно принято считать дисфункцией цикла? Разовый сбой при более-менее стабильном графике, или систематические нарушения менструации? Как это вообще влияет на вероятность зачатия? Поделитесь, кто забеременел с диагнозом "Дисфункция", и сколько для этого потребовалось времени?
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 17:19
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дисфункцией принято считай постоянные сбои т.е. не регулярные м а когда пойдут и соответственно проблемно отследить овуляцию так что лучше вылечить дисфунцию и потом спакойно Б
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 17:36
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Легко сказать: вылечить...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 19:36
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Легко сказать: вылечить...
Невозможно?
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 17:09
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дисфункция яичников.лечится!!!!!! Для этого делают для начала узи смотрят ккак и что! Потом принимаются препараты.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 09:28
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Дисфункция яичников.лечится!!!!!! Для этого делают для начала узи смотрят ккак и что! Потом принимаются препараты.
А что вы понимаете под вылечиванием? Если не хватает определенного гормона - его пьют извне. Например тот же утрожестан принимают. С ним все как поч асам - 28 дней, НО если его отменить все вернется - и снова будет недостаток гормона.
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 15:53
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне уже второй раз ставили диагноз дисфункция яичников. в том году на фоне сальпингоофорита, а в этом июле кровотечение было весь месяц. поставили дисфункцию на фоне хронического сальпингоофорита и эндомиометрита. лечилась в больнице - укольчики и физиопроцедуры.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 10:36
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки, я с 18 лет страдаю от так называемой дисфункции... Это понятие настолько обобщенное, что просто страшно. Тут гланое найти верную причину этой самой дисфункции, потому что разница-то есть, когда дисфункция происходит от смены климата/стресса или же от хронического сальпингоофорита, например, или гормонального сбоя.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 10:23
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Девочки, я с 18 лет страдаю от так называемой дисфункции... Это понятие настолько обобщенное, что просто страшно. Тут гланое найти верную причину этой самой дисфункции, потому что разница-то есть, когда дисфункция происходит от смены климата/стресса или же от хронического сальпингоофорита, например, или гормонального сбоя.
Мне тоже в 18 лет поставили такой диагноз в платной. Я ревела но ничего не делала честно говоря. А сейчас нет ничего такого. Вот тебе и дисфункция Так что, да звучит устрашающе, а на деле бывает, что совсем и не смертельно
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 13:16
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Shegal, все зависит от причины т.н. дисфункции! Соответственно и последствия тоже Для кого-то он может пройти бесследно и без лечения, а дл кого-то окажется самой страшной болезнью!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 09:35
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Shegal, все зависит от причины т.н. дисфункции! Соответственно и последствия тоже Для кого-то он может пройти бесследно и без лечения, а дл кого-то окажется самой страшной болезнью!
Наверное да. Мне вот повезло видать. Я и не в курсе тонкостей
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 23:28
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Наверное да. Мне вот повезло видать. Я и не в курсе тонкостей
ну и слава богу
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.