Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2010, 11:06
Oazis12
Мама-чайник
 
Аватар для Oazis12
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Oazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордитсяOazis12 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всем привет! У меня по всем признакам была поздняя О, дней за пять до М- это получилось из-за воспаления. Были ПА в 1-й, 4-й день М, после М были очень слабые. Через неделю я ходила к Г по-поводу воспаления, она сказала, что все норм и матка не увеличена. Это значит, что я точно не беременна? Про ПА Г ничего не говорила, тк нельзя же было, хоть и конец лечения было, но Г сказала воздержаться, а мы не смогли Заранее спасибо за ответы!
Oazis12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:25
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oazis12 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня по всем признакам была поздняя О, дней за пять до М- это получилось из-за воспаления. Были ПА в 1-й, 4-й день М, после М были очень слабые. Через неделю я ходила к Г по-поводу воспаления, она сказала, что все норм и матка не увеличена. Это значит, что я точно не беременна? Про ПА Г ничего не говорила, тк нельзя же было, хоть и конец лечения было, но Г сказала воздержаться, а мы не смогли Заранее спасибо за ответы!
Если О была за 5 дней до М, а ПА ТОЛЬКО в первый и четвертый день М, то беременности точно нет, так как яйцеклетка после выхода может быть оплодотворена только в течении следующих суток!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 19:31
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, кто забеременел сразу после М, а на какой ДЦ у вас тест показал //?
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 19:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня сестра так выщитывала,выщитывала,а оказалось "залетела" именно в месячные.Вот тебе и безопасные дни.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 21:28
Ксюндель
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Ксюндель на пути к лучшему
По умолчанию

Если незащищенный ПА был во время М, то совсем не означает, что оплодотворение произошло именно во время М, т.к сперматозойды живут внутри 5-7 дней, так что вполне возможно что зачатие может произойти и после М.
Ксюндель вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 23:39
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

не знаю как во время месячных.... а вот на следующий день точно можно!!!!!
моя малышка этому подтверждение!
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 19:51
Ulitk@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Вес репутации: 15
Ulitk@ на пути к лучшему
По умолчанию

На узи ставят срок... вот по нему получается, что в последний день месячных оно случилось... никогда бы не подумала, что так можно %)
Ulitk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 01:03
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
sperm

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
не знаю как во время месячных.... а вот на следующий день точно можно!!!!!
моя малышка этому подтверждение!
Ой! у меня было это на следующий день после месячных! А сейчас задержка ровно 2 дня!!!! надо сделать тест. Я думала, что во время месячных и дня четыре после них точно невозможно забеременеть. А тут почитала - и удивилась!!!
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 11:43
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюндель Посмотреть сообщение
Если незащищенный ПА был во время М, то совсем не означает, что оплодотворение произошло именно во время М, т.к сперматозойды живут внутри 5-7 дней, так что вполне возможно что зачатие может произойти и после М.
Спермотазоиды могут жить внутри 5-7 дней - это да, но они теряют способность к оплодотворению уже через 24 часа.
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 12:20
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulitk@ Посмотреть сообщение
На узи ставят срок... вот по нему получается, что в последний день месячных оно случилось... никогда бы не подумала, что так можно %)
узи не может вам с точностью до дня срок поставить, т к все зависит от размера малыша, может он у вас просто крупнее и всегда есть погрешность в узи.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 16:15
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
узи не может вам с точностью до дня срок поставить, т к все зависит от размера малыша, может он у вас просто крупнее и всегда есть погрешность в узи.

это правда!!!!!! ни одно УЗИ точно не скажет, когда произошло оплодотворение... оно могло быть через день после М, если была ранняя О!
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 19:48
Ulitk@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Вес репутации: 15
Ulitk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Ну даже если они на неделю ошибаются, то все равно попадают в неделю после месячных... а я эти дни всю жизнь считала сравнительно безопасными %)
Ulitk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 15:19
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а кто заб во время М, на какой день надо ПА, чтобы получилось?
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 15:37
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А если О во время М,а ПАктиться не охото....Что делать?Через нехочу?
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 16:22
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тоже раньше думала,что низя в месячные и после них,а тут такое...
Век- живи,век -учись!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 13:32
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женюля Посмотреть сообщение
Девочки, кто забеременел сразу после М, а на какой ДЦ у вас тест показал //?
ну я наверно дня за 2 до предполагаемого начпла делала
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 12:47
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Девочки,просто организмы разные у всех-у кого запоздалая,у кого ранняя.Но бывает и так что в один цикл созревает несколько яйцеклеток.
да, врач мне так и говорила
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 12:49
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женюля Посмотреть сообщение
Девочки, кто забеременел сразу после М, а на какой ДЦ у вас тест показал //?
я тоже забеременела сразу после месячных, потому что потом мы предохранялись( через год только планировали), потом не пришли месячные и на 4-5 день задержки сделала тест....и надо было видеть мои глаза, когда я там вторую бледную полоску увидела.....сначала не могла понять, как это такое может быть...да и по узи потом тоже подтвердилось, что сразу полсе месячных....вот так вот...
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 22:26
Екатерина Великая
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина Великая
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Екатерина Великая на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки всем привет! Возможно ли,что я могу быть беременной после месячных на третий день у меня была температура 36.3? Или раньше времени не радоваться? Еще я хочу построить график и вам отправить на коменты.
Екатерина Великая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 22:31
Екатерина Великая
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина Великая
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Екатерина Великая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы очень заморачиваетесь своими целенаправленными попытками. Не надо пробовать никого зачать. По закону подлости так никогда ничего не получается. Просто не надо мешать процессу зачатия, если он решит произойти.
А как же выкинуть эти мысли,если очень хочется стать мамой,при том ,что мне например уже 29 лет???(((
Екатерина Великая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.