Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2020, 03:11
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

-Таня-, поздравляю) дата красивая)
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 18.11.2020, 05:55
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки!)
-Таня-, поздравляю с рождением сыночка!))
Я кстати в этот раз тоже без эпидуралки рожала, в этом есть свой кайф, чувствуешь приближение малыша к выходу, меня это очень отвлекало)) да, схватки без обезболивания - терпимы, когда мне сказали что раскрытие уже 7 см и эпидуралка не нужна, я даже не поверила))!! Но! Честно говоря, с эпидуралкой ( в первых родах) сил было больше на потуги, а в этот раз, моя родовая деятельность под конец ослабла, схватки потом вызывали окситоцином(( так что если вдруг ещё решусь на 3 карапуза, то скорее всего от эпидуралки не откажусь)
Я тоже рожала в максимально естественных условиях) это называется «домашние роды под присмотром роддома» большая Комната как дома( большая кровать, мат, джакузи, стул- на выбор роженицы), чай, свечи, Музыка, муж рядом храпит))) правило трёх Т- темно, тепло, тихо!) мне морально было легче, спокойнее чтоли, не было бригады врачей, только акушерка-доула, которая помогала советами и хотела напоить сладким чаем))
В общем, все было бы у меня прекрасно, но, моя девочка неправильно выходила, головкой вниз, но разворот был неудачным, поэтому ее пару раз подтянули вакуумом ( на деле вещь совершенно не страшная, а я всегда очень боялась этой штуки), но я отчетливо понимала что это необходимо, так как и я и малышка уже были обессилены( минут 15 потуг на одном месте без продвижения), я даже была уверена что меня прокесерят ( я была к этому готова), плюс манюня моя крупненькая ( 3950 и 56), но, слава Богу обошлось, и родилась моя девочка!) пуповину тоже не сразу перерезали, ждали пока отпульсировала! А родила я кстати на полу на мате, а хотела на стуле)) но на деле лично мне было неудобно. Потом переместили меня в тёплую большую чистую кроватку и это был кайф))) спустя два часа после родов я решила что мне срочно нужно в душ... хорошо что врачи зашли меня проведать, я начала терять сознание при подъёме, так что «разродилась и пошла» это не про меня)
Вот такая у меня история появления моей малышки)
Сейчас вот лежит сопит гримасничает мое сокровище, насмотреться не могу)

Добавлено через 1 минуту

Девочки, как ваши малышики? Как кормите? По требованию или начинаете вырабатывать режим?
Мы постоянно на груди...
МарМилася вне форума  
Old 18.11.2020, 09:02
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы по требованию кормимся, все время на груди.
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 18.11.2020, 19:16
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за поздравления!

Цитата:
Сообщение от Missi Посмотреть сообщение
Необычно конечно так рожать. Я бы испугалась дома до последнего сидеть)
так у меня ж дома акушерка была, я была под чутким присмотром, и малыша по доплеру слушали) можно в принципе вообще и дома было остаться, но я решила, что дома после родов у меня такого санатория как в роддоме не будет
У нас в 5-ом РД Минска за мамами ухаживают как за детьми, даже утки уносят и кушать в палату приносили, лишь бы положенные первые 6 часов мамочки не вставали.
Я взяла платную одместную палату и нормально так отдохнула)) никаких забот, только лежи, корми, сама кушай и ребенку попу мой - красотааа
Я пролистала чат, Missi, ты писала, что колики у малышки были, как вы сейчас, уже прошли?
У нас в минском вайбер-чате наших ровесников одна мама писала про такие же проблемы, оказалось, что у малыша просто болит голова, на УЗИ головного мозга вывили повышенное внутричерепное давление, прописали им какие-то капли и все прошло у них почти сразу, тоже малыш очень сильно и долго кричал по вечерам, до седьмого пота и изнеможения, бедняжка((
но ттт, им помогли эти капли, и спать они стали лучше

Добавлено через 9 минут

МарМилася, поздравляю вас с малышкой! отличные условия для родов!
и фон три Т даа! очень помогает!
как же здорово, что в наше время можно выбрать для себя хорошие условия для родов, и родить максимально мягко и естественно! это не может не радовать

мы кормимся по требованию, может и через 15 минут попросить, а может и через 4 часа. И по зависанию на груди - тоже как когда, может и за 2 минуты поесть, а может и 40 минут. Дочка, кстати бывало и по 1,5 часа висела.
Но) это же таааак быстро проходит, я стараюсь максимально кайфовать от этого.
Вот лежит он рядом и кушает тихонько, а потом раз!! и глазом не успеешь моргнуть как они со старшей будут на ушах стоять и разносить квартиру уже вдвоем))
так что, кайфуем, девочки, наслаждаемся моментом)
это еще и отличный повод ничего не делать - лежу и кормлю))

Добавлено через 3 часа 22 минуты

МарМилася, расскажи, еще плиз, про роды!
такие условия роддом предоставляет или это какой-то частный перинатальный центр, или это платная услуга роддома?
-Таня- вне форума  
Old 18.11.2020, 22:39
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

-Таня-, колики пока вроде отпустили, надеюсь не вернутся, если и есть она их спокойно переносит, пьём беби калом. Узи делали кисты есть, чуть в больницу не уехали, ну пока под наблюдением, ждём узи в сл месяце.
Ещё моча плохая, лейкоцитов много, пьём конефрон уже 10дней, вчера переслали и всеравно много, я уже врачу вопросы задаю, какого фига уже месяц с такими анализами, может нужен не конефрон а что то другое, чего ждём не пойму, сказала ещё на сл недели пересдать, если так же дальше думать будет что делать

Добавлено через 4 минуты

МарМилася, хорошо, что все хорошо закончилось)

Добавлено через 59 секунд

Нам завтра 2 месяца кстати
Missi вне форума  
Old 20.11.2020, 00:35
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

-Таня-, это услуги предоставляет гос роддом, только платно, заключаешь договор, и тебе предоставляют программу «домашние роды», в случае необходимости ( если что-то идёт в родах не так) в 3 минутах находится все необходимое для экстренных родов- врачи, операционная), очень много положительных отзывов от рожениц было, решилась и я попробовать, не жалею, намного лучше нежели с бригадой врачей в обычном родзале. И вообще это классно что есть выбор как где и с кем рожать!)
Со мной был муж Почти до момента потуг, потом уехал на часок ( мы так с ним и договаривались))) теперь говорит я знаю что такое раскрытие 2 пальца , 7 см и полное))))

Добавлено через 7 минут

Missi, это ты о своём состоянии здоровья?
Поздравляю вас!!! Уже совсем взрослые! Целых два месяца!)))
МарМилася вне форума  
Old 20.11.2020, 22:05
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

МарМилася, спасибо большое, весим 6400))
Нет, это я про дочку написала.
Missi вне форума  
Old 20.11.2020, 23:21
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Missi, а что за кисты?? Где они образовались??
МарМилася вне форума  
Old 20.11.2020, 23:38
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Кисты в головном мозгу. Влзможно, что рассосётся, сначала хотели в больницу положить, но решили пока понаблюдать. Узи через месяц, надеемся что роста не будет.
Missi вне форума  
Old 21.11.2020, 02:01
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Missi, а как обнаружили? Что-то тревожило малышку?
Ты к одному доктору обращалась? С нашей медициной нужно несколько мнений и диагнозов услышать сопоставить и сделать вывод...
МарМилася вне форума  
Old 21.11.2020, 09:37
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Обнаружили на плановом узи в месяц в полеклиннике, потом переделали платно и ещё одно узи где смотрел уже хирург . На всех трех были кисты. Далее пошли неврологу с ней уже решали как дальше и что делать.
Дочку вроде это не беспокоит.

Добавлено через 3 минуты

Они бывают разные, не опасные, которые со временем сами рассасываются, что чаще всего, а бывают и которые требуют лечения. Но это только время покажет, пока ни чего не делаем.

Добавлено через 7 минут

Сейчас меня напрягает наши анализы, месяц ходим с повышенным лейкоцитами, а врач наша что то не шевелится, конефрон этот пьём а результата что то нет.
При этом я заметила очень часто чихает и вот уже неделю начала часто срыгивать и через час после кормежки, мне кажется это аллергия, сдам мочу на сл неделе и к платном у педиатору поеду. От нашей толку мало
Missi вне форума  
Old 21.11.2020, 10:27
Олесенька
Мама-чайник
 
Аватар для Олесенька
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Олесенька на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Извини те, что вмешиваюсь в вашу болталку. Хочу написать про кисты. У нас в 10 дней были выявлены псевдокисты, в три месяца переделывали НСГ, их уже не было, но мы пили пантогам, нам врач назначал. И, да скмзала, что в 90%случев,это именно псевдокисты, которые рассасываются и не несут никакой опасности. Скмзала, что у малышей часто так бывает, некоторые даже не знают о их наличии в мозгу.
Missi, не переживайте, всё 100%будет хорошо

Добавлено через 2 минуты

И с мочой у нас периодически возникают проблемы. Мы наблюдаем я у хорошего нефролога, лечимся, держим всё под контролем
Олесенька вне форума  
Old 21.11.2020, 10:35
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Олесенька, спасибо. Я сначала испугалась когда узнала про кисты, потом прочитала кучу информации, успокоилась пока.
А на счёт анализов хочется причину хотя-бы узнать от чего это
Missi вне форума  
Old 21.11.2020, 10:45
Олесенька
Мама-чайник
 
Аватар для Олесенька
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Олесенька на пути к лучшему
По умолчанию

Missi, мы так и не узнали. Ставят инфекцию мочевыводящих путей. И на этом всё. Делали узи почек, надпочечников-все в норме.
Олесенька вне форума  
Old 21.11.2020, 12:04
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Олесенька, ну вот нам пока тоже это диагноз поставили. Узи в месяц делали, все в норме с почками. А вы прививки делали при таких анализах?
Missi вне форума  
Old 21.11.2020, 12:12
Олесенька
Мама-чайник
 
Аватар для Олесенька
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Олесенька на пути к лучшему
По умолчанию

Missi, нет, у нас мед.отвод,ещё на 3 месяца точно. Нефролог запретила.

Добавлено через 3 минуты

Как мне объясняла нефролог, канефрон-это вспомогательное средство, чаще всего его используют вместе с антибиотиком или другим антибактериальным препаратом, ну или на долечивании. Мы вот недавно пропил и антибактериальный, моча стала хорошая и теперь две недели пьём канефрон.
Олесенька вне форума  
Old 21.11.2020, 12:16
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Олесенька, а нам чуть не поставили в месяц, мы тогда ещё про анализы не знали. Педиатор говорит, ну что давайте прививку делать, а у нас на тот момент глазик гноился, спрашиваю можно ли с с таким глазом ставить, она ответила, ну давайте подождём немного. А на следующий день у нас резко колики начались, я на тот момент даже не поняла что это они, дочка 6 часов дурью орала,. На сл день вызвала педиатор а на дом, она и дала направление на кровь и мочу, вот где мы и узнали о наших анализах. А так если бы не гноящийся глазик, нам бы поставили прививку, и мы даже не знали что у неё анализы плохилие.
Missi вне форума  
Old 21.11.2020, 12:21
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Олесенька, вот вам хоть какое то лечение назначили. Что и бесит, месяц уже анализы плохие, ну значит не помогает конефрон. Значит чем то другим надо лечить. Я не медик, но месяц двухмесячный ребёнок с плохими анализами, наверное это не хорошо как то, ведь так можно и дождаться до плохого, в любом случае в орнанизме что то не так раз лейкоциты завышены.
Missi вне форума  
Old 21.11.2020, 12:22
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

В общем я конечно нервничаю, но врачи меня прям злят сейчас.
Missi вне форума  
Old 21.11.2020, 12:27
Олесенька
Мама-чайник
 
Аватар для Олесенька
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Олесенька на пути к лучшему
По умолчанию

За нашими врачами иногда нужен глаз да глаз. Если сама не обратить внимание врача на ту или иную болячку, то и врач иной раз пропуститу нас с мочой проблемы первый раз проявились когда сыну почти 7 месяцев было, а до этого я её и не сдавала, что там было неизвестно. Правда прививок нам не ставили до 7 месяцев по причине низковатого гемоглобина.сейчас нам 10.5 месяцев и ни одной прививки. Но я особо не переживаю, лишь бы ребёнок полностью поправился и возьмёмся за прививки. Я все равно все ставить не буду. Основные только.
Олесенька вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.