Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2009, 10:24
Иннусик
Мама-практикант
 
Аватар для Иннусик
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 191
Вес репутации: 321
Иннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Шамиля Посмотреть сообщение
конечно для себя..мужчина редко может проявлять отцовские чувсва...мой вон пока не поругались сын нужен а сейчас приходит и даже не смотрит . как не его
Это грустно!
Иннусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 23:15
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Я замужем, но это ТАКОЙ минус... Может, просто с мужем не повезло...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 15:48
Юлия2010
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия2010
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия Бийск Табачка
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Юлия2010 на пути к лучшему
Unhappy

я непредстовляю как малышу когда родится обьяснять кто и где его папа, а остольное пустяки шнурки и самой можно завязать)))
хотя и быть одной тяжело, хочется всеровно какойто поддержки
Юлия2010 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 08:58
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да.....без мужчины плохо....по-любому.....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 17:33
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Да.....без мужчины плохо....по-любому.....
ну смотря какие индивиды попадаются, есть такие, что жить без него -Божья благодать!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 16:49
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

А мне хорошо одной .Никого даже не хочется впускать в свою жизнь.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 16:35
Shpulka
Мама-чайник
 
Аватар для Shpulka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Shpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспорима
По умолчанию

Огромным плюсом для меня стало то что в доме спокойная и дружелюбная атмосфера образовалась после того как разошлись. Я спокойна, деть видит меня улыбающуюся а не нервную и запуганную. Уделяю ребенку столько времени сколько нужно, и никто не возмущается что он там кричит или плачет и не дает горе-папаше нашему отдыхать! Тысячи людей бы пол-жизни отдали за то чтоб их малыши мешали бы им валяться на диване, но увы, Бог не дал им такого счастья.... А те кому легко далось не ценят этого...
Shpulka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 17:25
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpulka Посмотреть сообщение
Огромным плюсом для меня стало то что в доме спокойная и дружелюбная атмосфера образовалась после того как разошлись. Я спокойна, деть видит меня улыбающуюся а не нервную и запуганную. Уделяю ребенку столько времени сколько нужно, и никто не возмущается что он там кричит или плачет и не дает горе-папаше нашему отдыхать! Тысячи людей бы пол-жизни отдали за то чтоб их малыши мешали бы им валяться на диване, но увы, Бог не дал им такого счастья.... А те кому легко далось не ценят этого...
Полностью согласна!После того как разошлись с мужем,у нас с дочей так спокойно никто не кричит и т.д..Она у меня стала спокойной,ласковой,улыбчивой девочкой.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 17:12
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

В этом есть и плюсы и минусы! Но для меня лучше одной, чем с таким мужем! Да и для ребёнка так будет лучше. Ребёнку ведь хочется видеть маму счастливой, любящей и думать что у него самая лучшая мама, чем маму постоянно в слезах, папу который не дня не может без истерик, ребёнку от этого будет просто не выносимо!
Безусловно когда есть оба родитела это супер! Так и должно быть, но когда отцу не нужен ни кто кроме себя любимого, тогда зачем такой отец!
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:25
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мдааа...минусов многовато да и плюсы как то не радуют. Надеюсь эт скоро пройдет
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 00:20
Алисуля
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Алисуля на пути к лучшему
По умолчанию

До своей самостоятельной при законном муже беременности (подробности в разделе "Как я стала самомамой") я плюсы считала бредом, а минусы - архиважными. Сейчас я счастлива, что на Новый год он работал, и я отмечала праздник с первым мужем: было уютно, мило, без оскорблений и ЕГО истерик (как это всегда бывает с пока текущим мужем). Парадокс, но бывший муж для меня делает больше, чем этот папашка.
Алисуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 07:35
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисуля Посмотреть сообщение
До своей самостоятельной при законном муже беременности (подробности в разделе "Как я стала самомамой") я плюсы считала бредом, а минусы - архиважными. Сейчас я счастлива, что на Новый год он работал, и я отмечала праздник с первым мужем: было уютно, мило, без оскорблений и ЕГО истерик (как это всегда бывает с пока текущим мужем). Парадокс, но бывший муж для меня делает больше, чем этот папашка.
Это не порадокс, а самая обычная психология мужчин! Твой бывший уже осознал что потерял хорошего человека, возможно с тобой ему было уютно! А сейчас он не может найти в других людях того же что было с тобой! А папашка видимо уверен что ты будешь рядом и теперь ни куда не денешься поэтому он так себя ведёт, может позволить себе оскорбления! Я больше чем уверенна если твой муж осознает что для тебя он далегко не единственный мужчина и не будет так уверен "Что такая красивая девушка ни куда от него не денется", он будет себя вести так же как при первой встрече.
P.S. Взято из личного опыта.



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 13:54
Алисуля
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Алисуля на пути к лучшему
По умолчанию

Он знает, что я, во-первых, через суд подаю на развод и лишение его отцовских прав в обмен на мой отказ от алиментов. А во-вторых, вполне могу переехать к бывшему мужу (он предлагал). Дело в том, что первому мужу 36 лет , а второму - 24. Если он думает, что я никуда не денусь, то это полный бред. Он в курсе моих теплых отношений с бывшим.
Алисуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 15:20
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисуля Посмотреть сообщение
Он знает, что я, во-первых, через суд подаю на развод и лишение его отцовских прав в обмен на мой отказ от алиментов. А во-вторых, вполне могу переехать к бывшему мужу (он предлагал). Дело в том, что первому мужу 36 лет , а второму - 24. Если он думает, что я никуда не денусь, то это полный бред. Он в курсе моих теплых отношений с бывшим.
Ну значит всё в силу возроста!
В любом случае как бы ты не поступила это будет правельно!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 21:24
Алисуля
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Алисуля на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас он одумался, я не гоню коней. Пока заботливый и нежный - наслаждаюсь.
Алисуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 07:33
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннусик Посмотреть сообщение
Девочки! Детей мы рожаем для СЕБЯ!
Вот полностью с этим согласна! И поскольку всегда на уровне подсознания знала это, то пока что называвется "на ноги не встала"-не рожала (но если б получилось - аборт делать не стала бы).
Так что с мужьями или без - все равно мы деток рожаем и отвественность несем сами.
Елена-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 18:07
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-7 Посмотреть сообщение
Вот полностью с этим согласна! И поскольку всегда на уровне подсознания знала это, то пока что называвется "на ноги не встала"-не рожала (но если б получилось - аборт делать не стала бы).
Так что с мужьями или без - все равно мы деток рожаем и отвественность несем сами.
Точно ответственность несем сами! Мы в любом случае сильные с мужчинами или нет.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 15:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы ребенка планировали 2 года, но были не расписаны, и жили по большому счету отдельно: то у него, то у меня, но полностью друг к другу не переезжали. Ребенка он хотел, и я была в шоке, когда он мне, где-то месяце на 5-м заявил, что не чувствует ко мне того, что было прежде, и считает, что ничего у нас хорошего не выйдет. При этом говорил, что ребенок ему важен и он будет мне помогать. Потом ещё оказалось, что на тот момент у него уже была какая-то девица, с которой он начал встречаться, видимо, пока я по больницам лежала с угрозой... Сейчас я реально одна, и, что называется, беременность у меня совершенно самостоятельная, т.к. ни участия, ни поддержки от него не вижу, все проблемы, которые возникают, решаю пока самостоятельно, все переживания в одиночку... и главный минус: мне до ужаса одиноко Просто привыкла быть с ним, чувствовать его поддержку во всем и сейчас, когда эта поддержка особенно нужна, без неё очень тяжко... Проблема ещё в том, что у меня только одна близкая подруга, и у неё своя семья, так что ей в общем-то не до меня, а другие знакомства сейчас я не в состоянии заводить... Заметила, что именно по выходным лью слезы, т.к. по будням всё-таки работа отвлекает, а через неделю ухожу в декрет и буду целыми днями дома сидеть, не представляю, как это будет...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 16:24
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мы ребенка планировали 2 года, но были не расписаны, и жили по большому счету отдельно: то у него, то у меня, но полностью друг к другу не переезжали. Ребенка он хотел, и я была в шоке, когда он мне, где-то месяце на 5-м заявил, что не чувствует ко мне того, что было прежде, и считает, что ничего у нас хорошего не выйдет. При этом говорил, что ребенок ему важен и он будет мне помогать. Потом ещё оказалось, что на тот момент у него уже была какая-то девица, с которой он начал встречаться, видимо, пока я по больницам лежала с угрозой... Сейчас я реально одна, и, что называется, беременность у меня совершенно самостоятельная, т.к. ни участия, ни поддержки от него не вижу, все проблемы, которые возникают, решаю пока самостоятельно, все переживания в одиночку... и главный минус: мне до ужаса одиноко Просто привыкла быть с ним, чувствовать его поддержку во всем и сейчас, когда эта поддержка особенно нужна, без неё очень тяжко... Проблема ещё в том, что у меня только одна близкая подруга, и у неё своя семья, так что ей в общем-то не до меня, а другие знакомства сейчас я не в состоянии заводить... Заметила, что именно по выходным лью слезы, т.к. по будням всё-таки работа отвлекает, а через неделю ухожу в декрет и буду целыми днями дома сидеть, не представляю, как это будет...
Представляю как тебе обидно У моей подруги похожая ситуация была. Мой тебе совет, когда выйдешь в декрет не сиди целыми днями дома. Ходи по магазинам покупай что-то для малыша, займись приданым. Обязательно запишись на какие-нибудь курсы для беременных. Моя подруга весь декрет чем-то постоянно была занята, она конечно говорила, что очень переживает, но старается себя занять. И с рождением малышки у нее все прошло, ей некогда было себя жалеть, занималась ребенком. Тебе тоже 2 месяца декретного только и останется, а потом не будет времени себя жалеть, будешь все время занята. Подруги у тебя с детками обязательно появятся, будете вместе на улицу ходить. У меня подруга во время гуляния с коляской появилась сразу же, мы договаривались выходить гулять в одно время, ездили и на рынок и по магазинам по очереди бегали (одна с колясками стоит, а вторая в магазин ), в гости ходим друг к другу, дети подросли мы и в парк ездили и везде ходили, в песочницу вместе, теперь наши девочки в одну группу с садик ходят. Не переживай, все будет хорошо, а дети в любом случае это радость, не смотря ни на что Потерпи немного, время пройдет и расставит все по местам, а может еще и папа ваш одумается, когда малышка появится.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 16:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Представляю как тебе обидно У моей подруги похожая ситуация была. Мой тебе совет, когда выйдешь в декрет не сиди целыми днями дома. Ходи по магазинам покупай что-то для малыша, займись приданым. Обязательно запишись на какие-нибудь курсы для беременных. Моя подруга весь декрет чем-то постоянно была занята, она конечно говорила, что очень переживает, но старается себя занять. И с рождением малышки у нее все прошло, ей некогда было себя жалеть, занималась ребенком. Тебе тоже 2 месяца декретного только и останется, а потом не будет времени себя жалеть, будешь все время занята. Подруги у тебя с детками обязательно появятся, будете вместе на улицу ходить. У меня подруга во время гуляния с коляской появилась сразу же, мы договаривались выходить гулять в одно время, ездили и на рынок и по магазинам по очереди бегали (одна с колясками стоит, а вторая в магазин ), в гости ходим друг к другу, дети подросли мы и в парк ездили и везде ходили, в песочницу вместе, теперь наши девочки в одну группу с садик ходят. Не переживай, все будет хорошо, а дети в любом случае это радость, не смотря ни на что Потерпи немного, время пройдет и расставит все по местам, а может еще и папа ваш одумается, когда малышка появится.
спасибо за поддержку! Мне, правда, несколько тяжеловато уже по магазинам ходить, во всяком случае, делеко и подолгу не могу, но буду стараться себя занять чем-то... Жду с нетерпением, когда малышка родится, тогда я уже буду не одна, да и с папой всё разъяснится: может одумается, а может поймем, что ни к чему нам такой папа вообще, в общем, посмотрим, как себя поведет...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.