Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2015, 11:20
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Аудиосказки! Гениально! Надо попробовать.
Я прям читаю вас и не верю, что так бывает. Мы укладываемся ооочень долго. И либо полны сил и хотим играть, а не спать, либо хотим спать, потому капризим и ничего не хотим. Плюс сейчас отучаем от соски. (1,9 сыну)
Я даже не верю, что есть дети, которых можно положить и они заснут...
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 16:42
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не слышала даже что есть аудиосказки))) но с нами это не прокатит. Засыпает только в тишине и если я лежу рядом.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2015, 21:20
Dasha8
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Dasha8 на пути к лучшему
По умолчанию

Я ложусь рядом и рассказываю девочкам сказки, которые сама и придумываю))) Им очень нравится. А еще играем в игру Кто быстрее уснет? Тому мама что нибудь купит)))
Dasha8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 11:05
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашему пять месяцев.Засыпает когда заправится молочком,во сне потом ещё долго губенками чмокает,как-будто сосёт.Бывает покачать надо.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 11:23
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

вот нам 8мес перестал засыпать на груди.пососет и все,лежит меня колупает,болтает там что-то на своемтак и лежим вместе,потом крутится крутится и засыпает,а я бормочу ему что-нибудь или пою)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 12:53
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Я даже не верю, что есть дети, которых можно положить и они заснут...
До того как я забеременела, с дочкой нужно было сидеть в комнате, чтобы она заснула. Сейчас я ее от этого отучила. Мы просто в 20.30 идем подмываться-умываться, даю ряженку на ночь и все ухожу, ребенок сам засыпает, хотя и крики есть до того момента как в кровать не легла, что она спать не будет. Я в таких случаях говорю, что ты просто полежишь и она успокаивается. И со старшими так же было. До 1,5-2 лет я с детьми находилась в комнате до того момента, как они не заснут, а после двух я просто укладывала и уходила. И не важно, что они могут не спать, пусть вошкаются, все равно рано или поздно уснут
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 12:55
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а я вот старшему до сих пор читаю на ночь и потом все-равно ему надо чтоб я в комнате была,разговариваем и он засыпает
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 14:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мои сами засыпают...малой на груди...я как-то с рождения не приучала к совместному сну\засыпанию...кладу в кроватку,цАлую, спокойной ночи и всё... так и привыкли...чтение книг это не про нас, т.к. начинается галдёж...кто кого перегалдит...нет...спать значит спать...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 14:50
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
чтение книг это не про нас, т.к. начинается галдёж...кто кого перегалдит...нет...спать значит спать...
Вот и у нас так же было.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 15:21
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

ну,у меня пока что есть возможность каждому попеть и почитатьможет как у нас 3,4 5 будет так и я так спать начну укладывать

Добавлено через 4 минуты

у нас вообще укладывание целый ритуалЯн еще намного позже Доминика ложится,Доминик в 20.30,а Ян аж в пол 11.и вот в комнате уже темно,да еще малыш спит,а Яну хочется книжку на ночь и мы ее читаем шепотом и под фонариком
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 23:15
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня старший давно спит в своей комнате, но часто просит с ним полежать немного, ложусь рядом, поговорим, я ухожу, он засыпает. Иногда книгу читаем. Младший пока только с грудь засыпает, поэтому ложусь с ним, укладываю, потом ухожу.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 14:14
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

ЯНАмамаЯНА, я сначала старших кладу, потом маленького...это когда старший один и понимает, то нужно малыша уложить...в моём случае это замкнутый круг...он с рождения на все звуки реагирует...кашлянешь в комнате - просыпается...хотя под телек и радио спит...х.з. ...но мне проще старших уложить и в тишине младшего...
с остальными также было...сначала старшие по кроватям, потом малыш...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 14:17
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ЯНАмамаЯНА, я сначала старших кладу, потом маленького...это когда старший один и понимает, то нужно малыша уложить...в моём случае это замкнутый круг...он с рождения на все звуки реагирует...кашлянешь в комнате - просыпается...хотя под телек и радио спит...х.з. ...но мне проще старших уложить и в тишине младшего...
с остальными также было...сначала старшие по кроватям, потом малыш...
а у нас наоборот.малыш спит у него режим раньше в пол 9.а Ян постарше ему не хочется еще спать так рано.но он понимает и все шепотом не будит никогда

Добавлено через 1 минуту

тем более малыш засыпает и поплакать может Ян бы просыпался
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 15:15
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

а ночью малой не плачет?
у моих стойкий иммунитет к детскому плачу они не просыпаются...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 16:42
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
а ночью малой не плачет?
у моих стойкий иммунитет к детскому плачу они не просыпаются...
нет,ночью он спит с рождения всю ночь)а вот укладывались раньше со слезами щас уже норм)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 09:37
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моей красотке 6 лет, но я до сих пор ее укладываю, ложусь рядом, поглажу, спою колыбельную.
Если я совесем без сил, ложусь к себе, но Дашуля просит ручку подержать. Живем в однокомнатной, кровати рядом стоят, так и засыпаем, держась за руки
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 15:21
Анютка30
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Анютка30 на пути к лучшему
По умолчанию

Я и днем и на ночь беру на ручки, целую в щечку, носик, лобик. Глажу спинку и , тихонечко покачиваясь (когда сидя, когда стоя) тихонечко пою колыбельную. Иногда поглажу щечку. Сашенька расслабляется и закрывает глазки. Прежде, чем положить в кроватку, целую в щечку.
Мне очень нравится укачивать на ручках мое солнышко.
Анютка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 17:56
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Моей красотке 6 лет, но я до сих пор ее укладываю, ложусь рядом, поглажу, спою колыбельную.
Если я совесем без сил, ложусь к себе, но Дашуля просит ручку подержать. Живем в однокомнатной, кровати рядом стоят, так и засыпаем, держась за руки
У меня дочка тоже также любит засыпать, но я стараюсь ее оставлять иногда в комнате, чтоб засыпала сама, уходит чуть больше времени, то засыпает спокойно)
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2018, 21:46
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Когда совсем маленький был - просто укачивала, потом колыбельки пела, теперь книжки читаем...Но если ребенок спать не хочет, его никакими колыбелями не уложишь, сама быстрее уснешь)))))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 20:27
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Старшие сами идут спать. Рассказывают друг другу истории,болтают и засыпают.
Младшенькая засыпает либо на груди,либо укачиваю на ручках.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.