Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2011, 10:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

Unhappy Потерять ребенка

Случалась ли так, что вы теряли ребенка в общественном месте? Что делать? как подготовить ребенка?
Я только что разговаривала с подругой. Они с 2мя сыновьями и мужем ездили на в ВДНХ, в какой-то момент решили разделится. Она берет старшего(7 лет), он младшего 4 года, через час встречаются. Это все происходит в суете, дети бесятся, периодически отбегают... Короче, через час муж приходит БЕЗ РЕБЕНКА!!!! Говорит: "Ты же двоих взяла..." Подруга говорит, что у нее просто подкосились ноги и началась рвота. Они рванули в милицию. Там сидел их ребенок и пил чай Когда понял, что родителей нет, он подошел к милиционеру, сказал, что потерялся, назвал имя, возраст, имена мамы и папы. Вообщем ЧУДО!!! Подруга там рыдала, ее отпаивали чаем, валерьянкой, но трясет ее до сих пор. Муж нормально, даже после хэппи энда предложил еще погулять...
Мой ребенок четко знает адрес, имя, фамилия, отчество свое, родителей, знает, что в гипермаркетах нужно идти на кассу, говорить "Я потерялся", в др местах к милиционеру. С незнакомыми НИКУДА, НИКОГДА не идти, если тянут силой кричать "Я тебя не знаю!!!!"
Интересно узнать ваше мнение, советы, может опыт.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 12:09
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я прослезилась пока читала!
Надо будет своего не забыть научить
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 12:41
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пока мои выучили как их зовут, фамилии, имена родителей и бабушек. Адрес пока тяжело дается. хотя пытаюсь, но не запомнить им. по магазинам мы не ходим с ними, вернее, если я хожу, то в ближайшую пятерочку, она небольшая, там тяжело потеряться.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 14:48
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От одной мысли об этом волосы дыбом(((((((
Конечно нужно учить ребенка что делать в такой ситуации, но не факт что не растеряется испугавшись. Сын подруги молодец) И это в 4 года он так поступил))))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 23:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я однажды свою потеряла.На 9 мая пошли на салют.Сестра с моим мужем и своим пошли в магазин.А дети,дочка и племяшка остались со мной.Увидели,что продают шарики и запросили.Я стала вытаскивать кошелек,купила шары,смотрю,а рядом только племяшка,дочки нет.Дочке тогда 3 года было.Я звонить мужу,может их увидела и рванула к ним.Сказал,что они только возвращаются.И идти не знаю в какую сторону,народу уйма,а вдруг я наоборот уходить от нее буду.У меня паника,истерика.Подошли муж и сестра с мужем разделились и пошли на все 4 стороны.И главное,у кого ни спросишь никто маленькую девочку не видел.И дочка нет бы кричать,мама,мама,стояла и тихонечко ревела в сторонке.Одно хорошо,что далеко не ушла.Отошла и стояла под деревом тихонько плакала.
С тех пор мы ни разу на салют никуда не ходили,как-то боязно.Смотрим или из окна или на улице рядом с домом,где не так много людей.

А еще мы раз племянника потеряли.Малышу на тот момент было 2 года.Говорить он начал поздно и на тот момент говорил мама и папа и некоторые звуки.Было это в смоленской области.Мы поехали на день города смотреть концерт.Потом дети захотели пить и мы пошли в магазин.Племянники все время бегали.Я была на улице,их мама в магазине.Потом я к ней заглянула и сказала,что отойду до соседней палатки.В итоге,когда мы встретились у входа в магазин племянница была,а племянника нет.Спрашиваем у нее где он,а она не знает,сама бегала и за ним не смотрела.У нас паника.Ребенок не разговаривает,маленький,народу тьма.Так мы его и к следующему дню не найдем.Мы к милиционерам - никто маленького ребенка не видел.У прохожих тоже спрашивали,никто не видел.Мы в подавленном состоянии ползем до машины ставить на уши родню,чтоб подтягивались все,кто может и прочесывать площадь и близлежащие улицы и ехать в милицию заявление писать.Подходим к машине,а рядом с ней сидит наш малыш.Представляете,малыш запомнил куда мы поставили машину и пошел к ней.А от магазина нашим взрослым шагом до машины топать было минут 15.И ведь нашел.После этого сестра лет до 10 ни на какие общестивенные мероприятия детей не брала.Или только строго за руку.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 08:09
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой умничка)) Хорошо, все хорошо закончилось))
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 15:13
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Слёзы навернулись, пока читала)))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 15:21
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Какой ужас...
как только малышня научиться внятно разговаривать, первым делом выучить имя, адрес, родителей, телефонные номера... А пока, на всякий случай, записку что-ли в кармашек класть?!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 16:10
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наш случай:
у нас во дворе очень мого ребятни, и по вечерам мы подружки-мамашки выходим на улицу с детьми. Мы на лавочке, дети рядом в песочнице... И я даже не знаю как так произошло, что за пару секунд не стало одного малыша (мальчик лет 3,5). Мать в панику, мы все давай искать, кричать "тёма, тёма", на наши крики повыходили уже другие соседи, вообщем толпа поднялась человек 30, всю округу оббегали, ниуто домой не уходит. Потом слышим такой голосок "мама, мама..." Смотрим а он под газельку (суки понаставят во дворе) спрятался и сидит там. Воообщем он как бы в прятки играл и видит что мы его ищем, но молчит,т.к. радуется что хорошо спрятался и его не находят. Ох,вот это у нас был шок!!!
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 10:43
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

страшно потерять ребенка... мой пока точно адрес не запомнит, стараюсь всегда держать за руку, а если где то много народу, то вообще на руках...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 20:40
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя доча чуть было не потерялась дважды. Первый раз её чуть не увел какой то парень. Я отпустила её руку, у лотка в подземном переходе, собираясь достать деньги. Тут продавщица у которой я собиралась приобрести товар, заверещала, что моего ребёнка уводят. Догнала и сумкой отходила, убежал гад, и всё кричал, что он пошутил. А второй раз мы были на берегу моря, и дети все были около деда с бабушкой. Пляж был пуст, ибо было прохладно для купания, мы на шашлыки туда вообще поехали. Ну вот сидим мы отдыхаем и тут папа мой нас с мужем спрашивает, не подходила ли к нам доня. Я чуть с ума не сошла... Мы по этому пляжу носились как угорелые, и чего только себе не вообразили... А дочь деловая такая выходит из одной из близлежащих раздевалок. В обоих случаях дочке было около 2 лет, в более старшем возрасте такие инциденты тьфу, тьфу, не приключались.
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
... А пока, на всякий случай, записку что-ли в кармашек класть?!!!
Мне кажется, что лучше данные ребёнка на курточку изнутри пришить на кусочке ткани или на клеёнке, типа той, что в роддомах используют для бирочек Например вот так:

А бумажку малыш и потерять ведь может...
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 01:08
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы лет 7 назад с друзьями ездили отдыхать в Крым. У друзей сын, тогда ему лет 6 было. Ну вот. Отдых закончился. Перед поездом, за несколько часов мы разделились - они пошли на рынок, вещи какие-то покупать, а мы в кафе. И вот на этом рынке ребенок потерялся. Они его искали долго. Чуть с ума не сошли. И чуть на поезд не опоздали. Страшно!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 12:42
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Догнала и сумкой отходила, убежал гад, и всё кричал, что он пошутил.
Ни фига се... шуточка....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 12:42
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Alinka Кошмар!!! Главное, что нашли...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 13:44
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет. Я пока не знаю ... как это.. потерять ребенка.. но от одной мысли что он потеряется.. или его какой то дядя будет уводить! мурашки бегают.
Деткам конечно нужно объяснять ..про чужих, про опасность и про правила, если потерялся! Сразу в кассу, или к милиционеру. Я своему буду объяснять, обязательно. И надпись на куртке хороший вариант. Пока не говорит мой сын, но показать наверное сможет. Если научить его, например, на вопрос:как тебя зовут - показывать на кармашек где написано фио и телефон. Желаю всем никого не терять!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 13:57
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А летом где писать адрес и т.д.? Ведь не будешь записку перекладывать по все шортики, юбочки.
Наверно вариант один пока не говорит ребенок - держать за руку. И на глазах постоянно. НО вряд ли это возможно, в истеричку так превратишься(
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 15:07
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А летом где писать адрес и т.д.? Ведь не будешь записку перекладывать по все шортики, юбочки.
А что, заламинировать, и перед выходом на улицу класть в карман)))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 17:30
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А летом где писать адрес и т.д.? Ведь не будешь записку перекладывать по все шортики, юбочки.
Наверно вариант один пока не говорит ребенок - держать за руку. И на глазах постоянно. НО вряд ли это возможно, в истеричку так превратишься(
После этой темки я все больше укрепляюсь в мнении, что надо будет купитъ детские вожжи. За руку иногда не так эффективно держать..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 12:32
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Хорошая мысль)))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 12:48
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я и пользуюсь... маленькая-то особо боиться убегать, а вот за старшим глаз да глаз... Тока куда-то мы их закинули не могу найти...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.