Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2008, 12:46
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,конечно надо рожать....
а те кто не хочет рожать,они в себе неуверены..их тоже можно понять....
рожайте,ведь в Рассии есть хоть малинькая помошь от государства.....как говорит ЛАНА если нешиковать,то можно улажится....
Моя мама,училась когда забеременела,ей было 20 лет...она согласилась рожать,только когда узнала что мы двойня,она позвала младшию свою сестру на помошь....


хотя моя мама не из багатой семьйи...росли нас всей семьей....и очень довольны....
Пускай будет все это на совести наших отцов...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 13:01
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, вы молодцы!!! Я считаю, что обязательно надо рожать. Я раньше думала (не знаю почему), что замуж не выйду!!! Но ребеночка СЕБЕ обязательно рожу!!! Сейчас есть и муж, и сынулечка!!! А вы - МОЛОДЦЫ!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 15:40
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девченочки! Спасибо всем большое ,такая поддержка! Вы супер!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 17:07
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки! Вы просто героини! Я считаю, что вопрос даже не должен так стоять! Бог подарил нам всем маленькое чудо, и мы не вправе решать жить ему или нет! У вас обязательно все будет хорошо! Вы умнички, девочки! Так держать! А все плохое пусть остаеться на совести у не очень порядочных мужчин! Я вами восхищаюсь! Считаю, что нужно государству выделять повышенное пособие таким женщинам, как вы!!! Счастья вам! Всего самого замечательного! И помните, что вы не одиноки...вас уже двое!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 19:34
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

Smile



Девченочки милые прочитала все что написано выше и нет слов!!!!

Сохрани Вас Бог!!!

Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2008, 17:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Кстати,да.Я поражаюсь на наше государство.Все и везде твердят,что демографическая ситуация в стране ужасная.И все такое.А никаких ощутимых шагов не делают.Да,250 000 за второго ребенка.Опять же,если брать по регионам,то где-то можно и дом и квартиру однокомнатную на эти деньги купить,а где-то это всего,1,5 метра жилья.Потому как слушая на улице,все,кто ждет или родил второго,то собираются именно в жилье вложить эти деньги.
Так же и одиноким мамам.В свое время,до 91 года одиноким мамам была ощутимая помощь.А теперь что?Опять же,все против абортов,да и я тоже,так вы сделайте нашим женщинам достойные условия,чтоб уйдя в декрет она не думала как бы быстрей вернуться на работу,а растила и воспитала ребенка,пусть до сада.
А вообще,молодцы те,кто решает оставить малыша.Ведь мужики приходят и уходят,а ребенок остается.Я желаю счастья вам и вашим малышам.Удачи и любви!
Сейчас я могу честно сказать,что самое большое счастье,это когда ребенок подходит к тебе,обнимает и ,целуя ,говорит "Мамулечка,ты самая лучшая,я тебя люблю!"Мне когда доча первый раз такое сказала,честное слово,я разревелась от переполняющих чувств.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2008, 17:35
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Чуть не заплакала! Всё, жду когда мне так скажет
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 08:28
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

ы!!!я тоже буду ждать!
Такое чуда,когда ты подходишь к кроватке,а малышка просыпается ,видит тебя и начинает улыбаться спросоня...аш плакать хочеться,от счастья!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 01:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Лёлик,скоро,скоро скажет.Сначала тоже казалось,вот,ну когда же родится,кажется,так долго я уже этого жду,потом ждала,когда же улыбнется,когда первое слово.А теперь кажется,вот только недавно мы ее из роддома привезли,а уже такая большая и самостоятельная.Время так летит,хочется в каждом периоде еще на годик чтоб осталась,чтоб не взрослела так стремительно.
Цитата:
Сообщение от Урсула
малышка просыпается ,видит тебя и начинает улыбаться спросоня...аш плакать хочеться,от счастья!
Я вот сначала думала,ну подумаешь ребенок,да твоя кровинка,роднее нет и не будет.Но хотелось еще чего-то.И откладывала рождение на потом.А когда родила поняла,что это такое счастье,что у меня есть ребенок,он улыбается,тянет к тебе ручки.И любит и улыбается тебе ни за что-то,а просто потому,что он есть у меня,а я у него.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 10:31
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Лисёнок, ну у тебя Софи вообще принцесса! Думаю наш кавалер будет не хуже!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 07:01
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я рада, что мы наконецто без папочки. В первую беременность так нервы мотал, что я с больниц с сохранения не вылазила, еле выносила. А как узнали, что второй будет, так папаша аборт на 14 неделе затребовал. Так что теперь все деньги идут на ребенка, а не на папашу и вторая беременность кстати на ура проходит. Ни одной угрозы, ниодного осложнения, даже анализы отличные. При том, что папаша ни копейки алиментов так и не выплатил ниразу, у ребенка сейчас всё есть и велосипед и игрушек уйма, и одежда и обувь не с чужой ноги, да и питание отличное.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 11:55
Marika
Мама-чайник
 
Аватар для Marika
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Marika на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже не понимаю как можно отказаться от такого чуда!!!Решила сразу и безоговорочно рожать!!!Но, практически все родственники против......У них у всех крыша поехала....
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 12:04
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Marika, ну и правильно, это на самом деле Чудо!
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 16:59
Trinyty
Мама-теоретик
 
Аватар для Trinyty
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Trinyty на пути к лучшему
По умолчанию

Я когда узнала что беременна, то даже и не думала об аборте. Только РОЖАТЬ. конечно первое время будет не легко одной,но я справлюсь,я свой выбор сделала. Хоть многие и осуждают за это ,но мне наплевать. Ведь у меня будет прекрасная малышка от человека которого я любила.
Trinyty вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 17:12
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Trinyty, удачной беременннности и лёгкий родов вам! Извини за вопрос.А куда папочка ваш делся?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 17:31
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожать без вопросов! Я знаю по себе как вначале сложно одной, сама была самомамой 1,5 года, но все эти сложности стоят того! Пройдёт время и папа появится и будет любить малыша как своего!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 17:58
Trinyty
Мама-теоретик
 
Аватар для Trinyty
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Trinyty на пути к лучшему
По умолчанию

OLGOVOLA, это долгая история... но на форуме я уже писала об этом
Trinyty вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 18:18
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, вы молодцы!!! Я тоже считаю что глупо отказываться от такого чуда из-за какого-то козла. Никогда не понимала таких мужиков которые от своей кровиночки отказываются.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 16:34
Дашулия
Мама-чайник
 
Аватар для Дашулия
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Дашулия на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно рожать...мой малыш от человека которого я когда то любила....но всё в прошлом ..скоро у нас начнётся новая жизнь!!!!!
Дашулия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 13:43
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена) Посмотреть сообщение
Рожать без вопросов! Я знаю по себе как вначале сложно одной, сама была самомамой 1,5 года, но все эти сложности стоят того! Пройдёт время и папа появится и будет любить малыша как своего!
Цитата:
Сообщение от Trinyty Посмотреть сообщение
Я когда узнала что беременна, то даже и не думала об аборте. Только РОЖАТЬ. конечно первое время будет не легко одной,но я справлюсь,я свой выбор сделала. Хоть многие и осуждают за это ,но мне наплевать. Ведь у меня будет прекрасная малышка от человека которого я любила.
Цитата:
Сообщение от Дашулия Посмотреть сообщение
Конечно рожать...мой малыш от человека которого я когда то любила....но всё в прошлом ..скоро у нас начнётся новая жизнь!!!!!

ДЕВОЧКИ, КАКИЕ ВЫ УМНИЦЫ!! Я ТАК ВАМИ ГОРЖУСЬ!! ВАШИ РОДИТЕЛИ И ДЕТКИ,ДУМАЮ,ПОНИМАЮТ,КАК ЖЕ ИМ ПОВЕЗЛО!!!
:girl_in _love:
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.