Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2008, 13:02
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию Как вы относитесь к распродажам?

Последнее время все больше и больше компаний устраивают различные акции, распродажи, скидки. Как вы относитесь к таким мероприятиям?
И куда предпочитаете ездить на распродажу?
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 13:12
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Расскажу пару случаев про распродажу.
Первый, он с одеждой не связан, но все же. Мой папа как-то выбирал новый двд-плеер. Выбрал марку и пошел по магазинам смотреть цены. Ходил-ходил, записывал. В конце-концов выбрал магазин и пошел туда. А там как раз скидки были. Ну он обрадовался, что там и так самая низкая цена была, а тут еще и скидки. Подходит он к выбранному ДВД и видит, что цена со скидкой стал выше, чем была до этого без скидки! Естественно на ценнике правдивой старой цены и в помине не было! Он зовет продавца и говорит, что типа неделю назад у вас цена на этот плеер была ниже, чем сейчас со скидкой. Продавец замялся, ну а папа мой посмеялся и ушел )))
Второй случай. У мамы подруга присмотрела в одном дорогом магазине красивое платье. Но цена, соответственно, кусалась. Но она была девушка терпеливая и ходила в магазин постоянно, пока не нарвалась на скидки. И ее платье тоже было со скидкой! Но, как вы уже догадались, цена со скидкой была выше, чем до этого без скидки!

Так что девочки, осторожнее с распродажами! Ходите только в те магазины, где вы уверены, что там цена со скидкой будет не выше, чем без скидки! )))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 13:25
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

ого ничего себе попадосы(

Я вот поехала на той недели покупать платье себе ко дню рождения так во всех торговых ценах, действительно расспродажа, в июне платья стояли по 3 000 - 3500 цене, а сейчас стоят от 600, 1500, ну максимум 2200, так много перемерив я себе ничего не выбрала но зашла в новый магаз ТАКСИ есть такой так цены смешные шелковые маячки стоят по 499руб. костюм строгий с пиджаком тоже весь стальной обошелся в 2 000 с лишним, когда перечеркнутая цена на много выше, девчат все советую по расспродажам пройтись, в этом месяце действительно можно купить по низким ценам вещи и если вы магазины действительно знаете, где хорошее качество то это большая удача, мы много раз покупали мужу хорошие вещи по супер низким ценам!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 13:35
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я вот не жду распродаж.Потому что вырваться в магазин возможности особо нет,но когда она появляется,беру понравившуюся вещь сразу.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 13:36
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой, девочки, в России распродажи-распродажи-то и не назовёшь...
Вот в прошлом году была в Европе, в Австрии, как-то мы поехали в какой-то хвалёный город-магазин, там ни чего кроме магазинов нет, классно, вот это рай... Только я к сожалению название его не помню... Это как раз был конец августа, самые сильные распродажи!! Там такие смешные цены... 1 евро, 2, 3, короче дороже 10 евро я ни чего не видела)) Была в полном шоке и в восторге одновременно!! Затарились по полной программе, наверное на год)) да так что кое-как всё это в машину утромбовали... Сразу было видно, что русские приехали))
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 13:40
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы вот тоже на тех выходных были в торговом центе, так там тоже практически везде распродажи
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 13:52
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Заюнь так у меня тоже как вырваться в магазин так праздник, но все же иной раз ходишь и облизываешься и понимаешь, что живешь не одна что есть семья муж все таки тоже любит одеться тембелее в ее гардеробе толко одни пиджаки, рубашки и галстуки) и иной раз многого позволить не можешь, он пока работает один, но модничать я себе не запрещаю и почти вся зарплата все равно уходит на меня любимую, то волосы, то ногти но не об этом!
Просто зачем иной раз переплачивать такие сумы когда можно поехать и все себе накупить сколько раз расстраивалась купила в начале лета Юбку за 3 000, а она уже стоит в Торговом центре 1 650(
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 23:23
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

я тож часто замечала, что цена на распродаже выше, чем до нее)))))
Хотя отношусь к ним нормально. Ведь если не знать и думать. что купила дешевле. эт здорово!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2008, 02:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я в этом году чисто случайно попала на расспродажу.Ксюня у меня девушка нетерпеливая и куда-то ехать далеко с ней невозможно.Поэтому и пошли в магазин,что рядом,посмотреть обувь и одежду к саду.Набрали мы с ней,подхожу к кассе.А после того случая в магазине,когда нам напробивали лишнего на 2000 рублей,то теперь приблизительную стоимость подсчитываю.А тут мне говорят конечный итог на порядок меньше.Я кассиру говорю давайте перепроверим,а все ли точно вы пробили,а то как-то мало получается.Она и сказала,что у них распродажа и все идет за полцены.Т.е. указана полная цена,а на кассе пробивается половина.Так что действительно попали на нормальную расспродажу.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 11:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Лисёнок, ну ты честная какая молодец.

да, в России распродажи это ерунда,
вот в Америке реально в конце лета начинаются скидосы 70-80 процентов.
помню купила там джинсы за 8 (!!!) долл,
до сих пор ношу, сносу нет и сидят отлично
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 21:06
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У нас тут постоянные распродажи... Каждый сезон))) Мне нравится, хотя я по ним специально и не хожу, но если попадаю в магазин то запросто можно найти что нибудь со скидкой. И приятно))) Особенно когда смотришь на цену которая раньше была...
Я как то ходила в магазин и мне там понравилось платье стоило 40$, думала купить, пока догла до конца торгового магазина устала и не стала туда возвращаться, вернулась в тот же торговый через месяц мое платье уже 10$ У меня сразу радости! Ну думаю щас дойду до конца торгового дома, назад вернусь и куплю... вернулась через часа 2, а оно уже 5$ стоит))) Вот такая экономия))) Очень часто беру чтонибудь со скидкой. Конечно если это ни какая нибудь бешеная распродажа когда народу куча и не понятно что где висит... такие места не люблю. У нас часто перекрывают полностью одну торговую улицу и магазины "вылазят" на тротуары... цены низкие совем в такие дни, но там столько народу бывает, что не протолкнешься... не люблю... я лучше вернусь в обычный день и найду что мне надо
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 14:04
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Бывает попадаю на распродажи. Беру, что то если нравится, просто дешевое шматье не беру никогда.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 14:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Распродажи - это замечательно!
Недавно в пафосном магазине приобрела сапожки за 25% стоимости
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 15:31
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

насколько я помню из курса экономики....никогда магазин не будет торговать себе в убыток (если только это не полная ликвидация в связи с закрытием - и даже тогда стоимость выше закупочной цены или цены производителя) - изначально все последующие скидки заложены в первоначальную стоимость...либо перед скидками цену завышают на недели две-три, а потом сообветственно со скидкой разница в цене кажется значительной...

я отношусь к скидкам нормально - это больше психологически греет нежели финансово...
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 10:20
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Равнодушно отношусь к распродажам!
Если нра вещь- покупаю ее, и не жду никаких распродаж с остатками роскоши!))
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 16:41
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Отношусь прекрасно! Особенно люблю летние распродажи
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 06:21
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

положительно отношусь к распродажам, но вещи беру всегда если нравятся,
а так что дешево- надо брать, это не про меня!!!!!!
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 18:06
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня нет такого, что я покупаю только из новой коллекции или ищу где по-дешевле. Беру всегда что нравится, а скидка как приятный бонус)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 15:47
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не охочусь на распродажи,но если случайно забрела в магазин с распродажей,то огу и прикупить))) недавно заглянула в магазин Нью-йоркер(где когда-то работала)там глобальный сейл)))) но качество вещей там среднее,так себе вообщем. там все маечки и футбоки по 49р)))) удивилась очень) ну и накупила разных цветов себе и маме. дома ходить самое то)
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 10:15
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, привет!
грядет "черная пятница". Кто-нить участвовал в подобной распродаже?
мне ну уж очень хочется, но так как в первый раз-страшновато
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.