Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2007, 15:48
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Атопический дерматит. Как с ним бороться!?

Сейчас все больше деток аллергиков.и порой мама не знает что ей делать и куда податься.давайте делится опытом и своими переживаниями,а главное помогать друг другу
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 14:10
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

vмоей дочке в 2 месяца поставили диагноз атопический дерматит,у ребенка были ужасные высыпания на коже,а иногда кожа мокла и было такое чувство что слезит.сколько мы не ходии по врачам ничего не помогало,боролись своими силами,вот нам уже почти 2 года и у нас все значителино лучше
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 15:16
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вероника, а где высыпания? Вы бы рассказали подробнее!
У нас на ножках было, но это на молочные продукты и, в частности, на смесь Малютка!
Сейчас мы не можем без памперсов, сразу все краснеет
Не знаю как все это называется, может и дерматит
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 21:49
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Здравствуйте!у нас это началось со щечек,потом а потом на всем теле.на ножках у нас сначало были красные пянышки,она их сильно чесала в итоге на коленках у нее образовались красные корки.мы тоже все время были в памперсе ,у нас тоже моментально все краснело она жутко плакала.когда она была маленькая у нас на все смеси была аллергия,давали натуральное козье молоко.а вообще я вам советую здать анализ на аллергены в клинеке Габричевского,сдадите крови из вены и вам расспишут на что есть аллергия на что нет,нам это очень помагло
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 23:06
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Дети такие маленькие! Как можно определить у них аллергию на что-то на 100%? Ведь причин много- от еды до воздуха!У нас постоянно на личике краснота или потничка...В общем все похоже на диатез,а предраться вроде бы и не к чему.Мне кажеться,что от постоянных слюнек!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 00:16
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно небольшие проявления аллергии бывают почти у все деток,например если малыш много сладкого съел,у него щечки краснеют.на 100% процентов конечно нельзя. но когда сдаешь анализ,ну как пример там все выглядит так:
яблоко-0
яйца-1
рыба -2
чеснок-3
тоесть если 0 то ничего нет и так по возрастанию.например если 3 то у ребенка явно на это есть аллергия.а когда ты этого не знаешь очень тяжело вычеслить есть аллергия или нет,все таки ребенок не один продукт в день кушает ,а высыпания могут сразу и не появится
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 00:21
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а потом этот анализ можно сдать на что угодно,на пыль,воду,бытовых клешей которые находятся в матрасах и подушках,вообшем на что угодно.но все эти анализи надо сдавать хотя бы раз в год,потпму что если ребенок не контактирует с аллергеном, она может частично пройти
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 00:56
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вероника, мы живем не в Мскве, поэтому нам никак в эту клинику!
Сейчас у нас почти нет аллергии, хотя иногда появляются небольшие пятнышки на ножках!
А сегодня от какашек попу разъело (5 раз в день покакал, а мы гуляли и я не заметила)
Причем разъело очень сильно, аж волдырями
Не знаю это просто от какашек или зависит от того что он кушал?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 14:09
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аллергию обсуждаем в теме аллергия.Раз создали темку Атопический дерматит,что то и есть аллергия,то обсуждаем дерматит тут.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 22:48
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется это зависит от того что малыш кушает.а насчет клинеки ,я думаю что в любом городе есть подобное заведение.посмотрите в интернете.а вообще лучше сходите к врачу чтоб он посмотел вашего малыша и сказал дерматит это или нет,исходя из этого можно принемать меры.потаму что порой если нет очень сильных и явных высыпаний ,самой трудно поставит диагноз
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 22:53
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

понимаете аллергия это очень обобщенно,она бывает атопией ,экземой и тд.я понимаю что тема аллергии уже есть,но атопия это особый вид аллергии со своими проявлениями
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 22:54
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

поэтому хотелось бы обсудить именно эту сторону аллергии
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 15:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

вероника я прекрасно всё это знаю.Но всё же это аллергия.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 18:30
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне нужно удалить тему?
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 20:33
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ничего не нужно удалять.Тут обсуждаем атопический дерматит,в Аллергии-соответственно аллергию.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 21:07
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо.спасибо
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 21:25
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию Методы борьбы с диатезом.

Ну конечно самый главный метод, это не давать то, что вызывает аллергию у ребенка, но как правило, пока не попробует не узнаешь
Вот у нас диатез был в 5 месяцев на абрикосы, потом выявился на рыбу (но это я сама виновата, слишком много дала, организм перенасытился).
Мы мазались мазью "Бипантен", но надо сказать, что он лучше помогает при потничке, чем при диатезе. А потом посоветовали купить крем "Ф 99", вот от него лучше сходит покраснения.
Может кто еще что может порекомендовать?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 21:04
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчонки, ну что, никто про диатез незнает?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 21:12
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лесь, у нас не было, ТТТ, я и не знаю. Я вот читала, кажется в мой ребенок, мазь какая-то есть "Стопдиатез" кажется называется. Не пробовали?
А еще у меня сестра супрастином поила. Но я против такого метода. Просто она почти каждый день давала (так, на всякий случай, чтоб не было), я считаю это не к чему. Ну если очень сильно, то наверное можно иногда.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 21:22
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Супрастин еще рано, страшно. А сестре скажи, как бы между прочим, что если принимать постоянно лекарство, оно уже не будет воздействовать в лечебном плане.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.