Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2008, 16:16
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

Unhappy Стафилококк!

Сделали анализ на дисбактериоз,высеялся стафилоккококая палочка.Врач сказала,что это у всех детей бывает,потом само проходит!Кто нибудь знает что то на эту тему?
И как это лечит?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Урсула, насколько я знаю, примерно лечение состоит из таких препаратов:
бифидумбактерин, стафилоккоковый бактериофаг, хофитол, этеросгель, смекта и дюфалак.
Назначается врачем. Вообщем-то, этолечение самого дисбактериоза, у нас была таже история в таком возрасте, только мы не сдавали анализ, а сразу начали лечить. Лечили бифидобактериями.
Вам стоит пройти курс лечения именно отдисбактериоза, а затем снова сдать анализ. Мы не сдавали, стул просто наладился, особенно, когда я ввела смесь (но это потому, что заканчивалось молоко).
А что прописала тебе ваш врач?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:46
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас, когда я кормила только грудью, тоже были проблемы с какашками
- то жидкие, то зеленые, то пенистые.
Я когда приходила на прием к педиатру честно сообщала ему об этом,
но она особо на это не реагровала -
едите нормально, прибавляете отлично, детка здоровая...
Я настаивала на сдаче анализов, но она меня отговаривала всегда -
-Я, говорит, и без анализов могу сказать, что у вас дисбактериоз.
Когда перейдете на прикорм - все само пройдет.
еще привела пример, что заграницей никто уже давно дисбактериоз не лечит!
Т.к это естественная реакция...

Действительно, буквально через пару дней после введения прикорма
у нас стул нормализовался, и вот уже второй месяц все нормально (ТТТ).
Думаю, еслибы ситуация не изменилась, я бы все-таки анализы сдала...
Поэтому здесь все-таки правильное решение за вашим педиатором
и мамой... мамой,наверное, в первую очередь..
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:47
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Нашему врачу пока не показывала,это мне сказала та кто анализ делала,говорит надо фаги пить,но пока не знает какие,доделается анализ до конца и скажет,что надо.Мы по знакомству делали. бифидумбактерин пили уже,улудшений нет.
+кандидоз нашли!ППЦ!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:49
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Да дело в том,что девочка плохо прибавляет в весе,за первый месяц 300гр,за второй 500.Зато ростет по 3 см в месяц!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:52
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Урсула, мы тоже бифидум пили постоянно. Пока пьем - вроде ничего,
как перестаем, через пару дней опять таже картина.
А потом я прочитала, что бифидум - это все таки не лекарство.
Сначала нужно "убить" все плохие бактерии,
а потом заселять полезной флорой- т.е пить бифидум.
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:53
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Да дело в том,что девочка плохо прибавляет в весе,за первый месяц 300гр,за второй 500.Зато ростет по 3 см в месяц!
Тогда, все-таки лечение лучше пройти!
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 17:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А что врач говорит про прибавку в весе,может эта палочка и не сильно влияет на этот фактор?Что-то ещё беспокоит кроме этого малышку(запор,жидкий стул...) и насколько этой палочки больше получилось,чем должно быть в норме?
Тут надо ведь смотреть по показателям,что получаться и решать вместе с врачем.Я ведь так понимаю,что он ещё как таковой и не готов?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 17:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Если так хорошо растет - значит просто все в рост уходит. Конечно, бактерии - это не лечение, а допвозможность нормализовать микрофлору желудка. Это действительно у большинства малышей так и бывает. Нам, как мне показалось, в первый раз, то есть как раз в 2-3 месяца тоже эти бактерии не помогли особо, по крайней мере не было изменений. так что история как у komo4kinoy, при введении новой пищи по-немного нормализовалось.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 08:08
Fruits
Мама-чайник
 
Аватар для Fruits
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Fruits луч света в тёмном царствеFruits луч света в тёмном царствеFruits луч света в тёмном царствеFruits луч света в тёмном царствеFruits луч света в тёмном царствеFruits луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот у моей подруги у ее дочки тоже были проблемы со стулом, то ооочень жидкий зеленый пахучий, то запор. Я ей говороли чтоб на дизбак сдала анализы, а она говорила само пройдет так типа ей врач сказала. А потом, как говориться "пока петух не клюнет в одно место", сдали анализы платно и нашли у них стафилакок золотистый в какой-то там степени и лечились они 2 месяца, каким-то лекарством, которое она никак найти не могла, только в инете нашла. Я думаю что с дизбаком и стафилакоком нельзя пускать на самотек. Сходите к другому врачу.
Fruits вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 09:03
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Прописали нам Наринэ кисло-молочный-это комплекс бактерий которые одновременно борятся с плохими и заселяют кишечник новыми-хорошими!
Посмотрим что будет.
А врачи действительно говорят,что введешь прикорм и все в норму войдет!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 00:45
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и у нас высеяли стафилококк и клебсиеллу. А сдали мы анализы, тк мы редко какаем и кожа шелушится местами. До этого и бифи-форм пили и энтерол и дуфолак - результа 0. Вот лечимся сейчас бактериофагами. Правда, я не думаю, что стул у нас наладится от этого лечения, больше надеюсь, на прикорм, но до него нам еще месяца 1,5-2.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 08:45
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Нам тоже фаги прописали,только не найти их!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 09:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас тоже раньше были проблемы со стулом,а когда стали пить кефирчик все пришло в норму.
А клебсиелла у нас постоянно присутствует в анализе на дизбактериоз(часто сдавали),лечили тоже бактериофагами,но толку не было.Видимо она уже стала частью нашей нормальной флоры....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 09:13
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Нам тоже фаги прописали,только не найти их!
И не говори, нам их с Москвы передали!
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 09:14
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне врач которая делала анализ,сказала,что вообще надо проводить анализ на микрофлору и выявлять,что является нормой,а что нет.И стафилоккок какого то вида,тоже норма.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 09:15
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Юлька-пулька,самый прикол,что у нас в городе институт микробиологии есть,там все делаю и везут в Москву.А у нас нет ничего!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 09:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да стафилококки,клебсиелы-населяют кишечник всех людей.Просто нужно смотреть,чтобы они не особо сильно привышали норму.
Цитата:
Нам тоже фаги прописали,только не найти их!
Приезжайте к нам,у нас они свободно продаются!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 10:21
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

В месяц у моего ребёнка тоже обнаружили дисбактериоз и золотистый стафиллококк (кожа ребёнка была очень сухой и много высыпаний).Назначили поливалентный пиобактериофаг (2 недели + 5 дней клизмой) и жидкий бифидум, затем назначили аципол.Потом наш педиатр назначила ещё одно лекарство,но так как противопоказанием был возраст до 1 г. я проконсультировалась с другим врачом и спросила,что делать,она посмотрев на ребёнка сказала: "Забыть".Отменила все лекарства и сказала нормализовать диету мамы. Я было заикнулась про повторный анализ,да и пробы грудного молока (на стафилококк),она ответила,что если хочу оказать финансовую подержку микробиологической лаборатории,то пожалуйста и то,что давным давно известно,что материнское молоко нестерильно. Наш местный врач потом тоже отменила все лекарства,сказала,что раз ребёнка ничего не беспокоит,то не стоит его мучать,а также,что к полугоду всё нормализуется и можно будет ещё раз сдать анализ.Сеёчасу малыша периодически бывают зеленоватые каккшки,но похоже,что всё это связано всё же с моей диетой.

А ещё я читала,что в норме у ребёнка есть стафилококк,и если у ребёнка нет каких либо воспалительных заболеваний да и других болячек об этом беспокоиться не стоит,волноваться можно только тогда,когда стафилококк себя как-то проявляет.
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 10:43
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Все тоже самое, один в один!
Нам наш педиатр тоже говорила,
что это только деньги на ветер...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.