Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2008, 22:40
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

Question Желтушка у новорождённых

Девочки, у кого-нибудь была у новорождённых малышей желтушка?! Может кто-нибудь что-нибудь слышал про неё?!

На днях родила знакомая девочка... После отхождения вод, она не могла разродиться ещё сутки... слабая родовая деятельность... потом малыша по просту выдавили... Всё бы ни чего, но у малыша желтушка в тяжёлой форме... После выписки из родома, они должны лечь в детскую больничку...

Вопрос: Из-за чего она появилась? Долго пробыл без околоплодных вод?! Вообще что это такое? Может это внутриутробная инфекция какая-то? И главный вопрос: как её избежать?!

Девочки поделитесь пожалуйста кто что знает, что избежать такой не приятности...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2008, 23:35
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей подруги, у ее дочки была, врачи сказали что из-за резус конфликта (у нее отриц., у мужа положит. и беременность не первая). В инете пишут вот что: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так что не переживай.
У меня второй тоже был не много желтенький, но все прошло за неделю, врачи даже ни чего не говорили.
А то что случилось у твоей подруги, это конечно не приятно, но врачам всё таки виднее, а в больнице быстрей вылечат.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 21:56
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Спасибочки))
Просто так ждёшь этого момента встречи с малышом... всё время так переживаешь... дождёшься, а там и проблемы начинаются... Чего совсем не хочется...
Лучше знать и предостеречься...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 22:02
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вот прочитала ссылку... Хорошая информация.

"Раннее прикладывание-лучшая профилактика желтушки у новорожденных."

Значит будет у меня малышка ходить постоянно ститькой во рту)) для профилактики... от греха по дальше...

Сплошные переживания... Беременная переживаешь, чтобы малыш благополучно развивался... Затем, чтобы без проблем и травм родился... Потом трясёшься над каждым его шагом и всего боишься...
Какие же мы мамочки всё таки впечатлительные...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 12:36
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Многие врачи советуют давать воду,чтоб желтуха прошла!не стоит этого делать потому что это ерунда-вода не повлияет никак-желтуха пройдет сама,и потому что ребенок выпьет воды,потом грудь может не захотеть,а в роддоме очень важны частые прикладывания,от этого по большому счету зависит дальнейшее гв.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 22:38
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас была небольшая желтушка, но всё само прошло. А чтоб такая сильная была...первый раз слышу. Вообще для новорожденных характерна небольшая желтушка, которая проходит сама, так что не паникуй!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 22:45
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже подозрения на желтушку было, делали анализы два дня подряд, но она сама прошла на второй день, так что впринципе боятся этого сильно не надо!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 22:56
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой, девочки спасибо огромное... успокоили Вы меня... А то что-то страшненько...
Ведь самое главное о чём думает и переживает любая мамочка, хоть будущая или же настоящая-это здоровье малыша))
Лучше знать и предотвратить, чем потом мучаться не знаючи и думать как всё исправить...
Ещё раз спасибки!!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 01:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У Костика была желтушка, причем не проходила около месяца. Давала Хепель. Пришлось и БЦЖ только после месяца давать.
У Дианки тоже была, но не сильная и сама прошла.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 19:38
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы из-за этой желтушки проклятой столько нервов потратили и в роддоме и в больнице. у нас билирубин 320 был, при норме 80!!! вот мы и лежали под лампой постоянно. намучались. а когда молока почти не было, то как уложишь ребенка под лампу, да еще и с голыми руками.... ох, сколько слез пролила... и кг потеряла! но в больнице снизили билирубин до 120! поэтому и выписались!

но все равно, еще эссенциале форте принимаем. а в больнице пили урсофальк. но его в городе ни в одной аптеке не нашли. пришлось заменять...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 20:06
Fidzhi
Мама-чайник
 
Аватар для Fidzhi
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Fidzhi весьма и весьма положительная личностьFidzhi весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже желтушка была . в роддоме врачи нам об этом не говорили , а я и не знала , что такое вообще есть ... наверно небольшая желтушка была , вот они и не заморачивались . после выписки врач прописал пить активированный уголь с раствором глюкозы . в месяц нас направили на электрофорез . получается месяца полтора она у нас не проходила . но говорят обычно через неделю сама должна пройти ...
Fidzhi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 21:52
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже была желтушка, но когда я рожала мне объяснили, что это из-за резус конфликта. Мы целый сутки были под лампой, я тоже плакала, но ничегострашного через сутки вернули дочу и на следующий день мы домой поехали, в общей сложности 6 суток в роддоме, на сутки больше продержали. А вообще ничего страшного, она проходит оень быстро и никаких последствий.
Нам мамочкам теперь уже всю жизнь переживать за чадушек наших
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 21:59
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
через сутки вернули дочу
А у меня и не забирали, просто лампу прикатили и мне нужно было самое его укладывать под лампу.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 20:22
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, Оленька, так наерное лучше, что бы не забирали. Детки конечно на нашем этаже были, но в отдельном отделении "интенсивной терапии". Конечноможно было там с ними находиться,хоть целый день и ночь в принципе, на кормление их приносили, но в остальное время они лежали и трогать их не давали Вот, там наверное 5 деток лежало и мы там (в смысле мамочки) постоянно толпились.
Я вот помню, что самое большое малыша 4 суток вот так под лампой продержали, но это самое большое, что я слышала, потом если проблемы обычно в больницу с мамой переводили и там лечили или как вас домой, но лекарства пить надо.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 20:25
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А у меня и не забирали, просто лампу прикатили и мне нужно было самое его укладывать под лампу.
У меня тоже самое было.Правда пролежал он там сутки.А на след.день нас выписали,хотя он был желтенький.Сказали давать по капельки галстену.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 23:20
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже была желтушка, билирубин 250.
Билирубин выводится из организма с мочой, поэтому в роддоме, когда я сын лежал 12 часов под лампой, я сцеживалась, мое молоко разводили водой и давали ребенку. Потом нас выписали. Но желтушка была ещё дней 10.
Нужно побольше на солнышке бывать, помогает.
А вообще желтушка такого типа, как у нас была (т.е. не из-за резус-конфликта и др. проблем) - это частое явление. Просто после рождения разрушаются излишние эритроциты крови, а печень может не справиться с такой работой и появляется желтушка. Ничего страшного! Хотя я ревела все 12 часов, пока сын лежал под лампой Я ведь слышала как он плакал.
А ещё - когда деток кладут под лампу, им на глазки кладут марлечку и приклеивают её пластырем. Так вот после этого у сына глазки стали гноиться, и до сих пор один подгнаивается, хотя чем я только уже его не лечила
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 23:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Странно. У Кости была желтушка, ее заметили еще в роддоме, но ни какую лампу нам не прописывали. Хотя делтушка держалась где-то месяц, даже БЦЖ не могли сделать. Я давала четвертинку Хепеля.

У Дианки тоже была желтушка, но прошла сама через неделю.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 00:34
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
.

А ещё - когда деток кладут под лампу, им на глазки кладут марлечку и приклеивают её пластырем. Так вот после этого у сына глазки стали гноиться, и до сих пор один подгнаивается, хотя чем я только уже его не лечила

У нас глазки марлей не заклеивали никому из детишек.Либо чепчики на головку одевали задом на перед так,чтоб глазки были закраты или через дырочки этой камеры натягивали сверху пеленку,т.е. личико было открыто,а над ним пеленочка.У меня сына ниразу не заплакал,пока лежал под лампой,дрых ,как суслик.
Я бы тоже наверно ревела,если бы мое дите в этой камере плакало.Хотя я ревела и так,т.к. было жалко смотреть на сыночка,такого маленького и беззащитного в этой камере!!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 10:25
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас была первую недельку желтушка. Появилась на третий день в роддоме, врач сразу сказала что она желтенькая, но я, честно говоря, так ничего и не заметила.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 20:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Pipeto4ka, я тоже не заметила. Но когда врач показала, что белки в уголках глаз у нее желтоватые - вот тут я и поняла, что такое желтушка и как ее распознать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.