Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2012, 22:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
девчат,хорош загоняться,спокойно выдержать родовую боль вполне реально.ну а уж если предложат ЭА-не отказывайтесь.
да,реально...

если ещё придётся рожать,то надеюсь без ЭА....

хоть чесаться тело не будет!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 23:01
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Да, Машуль, я тоже после разговоров с подругой хотела ЭА сделать, но не успела, когда приехали в роддом раскрытие уже 6 см было...(не испытала я всей прелести безболезненных родов и прогресса )
блин а ц меня роды 20 часов были, надеюсь в следующий раз я тоже тютелька в тютельку в РД приеду и через пол часика с масей на руках буду))))))
Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
бррр..загуглила эту иглу,лучше б не смотрела..
не знаю выдержу ли еще одни роды без ЭА,посмотрим как получится
Честно я не видела как она выглядит, но муж сказал что смотреть как ставят было страшно!
Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Так КС же в итоге. Раскрытие не состоялось, а давление поднялось
Девочки когда мне поставили анестезию и короче чешется все, моя врач говорит давай я тебе шейку открою( короче сама шейка у меня не открывалась, после 16 часов схваток вручную открыли до 4 см- без анестезии), короче залазит мне такая открывает, а мне так приятно как буд-то она мне там почесывает , она говорит что открыла до 8 см. а я ей ой мне так приятно, она закатывается , муж ржот, но это реально приятный момент родов
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 23:22
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
блин а ц меня роды 20 часов были, надеюсь в следующий раз я тоже тютелька в тютельку в РД приеду и через пол часика с масей на руках буду))))))

Честно я не видела как она выглядит, но муж сказал что смотреть как ставят было страшно!


Девочки когда мне поставили анестезию и короче чешется все, моя врач говорит давай я тебе шейку открою( короче сама шейка у меня не открывалась, после 16 часов схваток вручную открыли до 4 см- без анестезии), короче залазит мне такая открывает, а мне так приятно как буд-то она мне там почесывает , она говорит что открыла до 8 см. а я ей ой мне так приятно, она закатывается , муж ржот, но это реально приятный момент родов

вот те и роды-сплошное удовольствие!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 23:51
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Уменя глаз на затылке нет. Я дура потом видео процесса ЭА посмотрела.
И еще- шрам. Такой от иглы не остается.
Муж сказал там с кунжутное зернышко.
У меня вообще ничего не осталось, даже и приблизительно место укола не найти

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
бррр..загуглила эту иглу,лучше б не смотрела..
не знаю выдержу ли еще одни роды без ЭА,посмотрим как получится
Девочки, не смотрите вы эти картинки. На фоне схваток укол вообще не чувствуется. По-моему в вену больней катетор ставить


Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
блин а ц меня роды 20 часов были, надеюсь в следующий раз я тоже тютелька в тютельку в РД приеду и через пол часика с масей на руках буду))))))

Честно я не видела как она выглядит, но муж сказал что смотреть как ставят было страшно!


Девочки когда мне поставили анестезию и короче чешется все, моя врач говорит давай я тебе шейку открою( короче сама шейка у меня не открывалась, после 16 часов схваток вручную открыли до 4 см- без анестезии), короче залазит мне такая открывает, а мне так приятно как буд-то она мне там почесывает , она говорит что открыла до 8 см. а я ей ой мне так приятно, она закатывается , муж ржот, но это реально приятный момент родов
А у меня ничего не чесалось
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 23:56
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
У меня вообще ничего не осталось, даже и приблизительно место укола не найти
Девочки, не смотрите вы эти картинки. На фоне схваток укол вообще не чувствуется. По-моему в вену больней катетор ставить
А у меня ничего не чесалось
я все сидела и ждала, кто-нить придет не чесавшийся
я тоже не чесалась и места укола у меня видно не было, во всяком случае, муж его не нашел.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 00:28
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой врач, когда плодный пузырь собралась прокалывать, сразу меня предупредила, что теперь схватки станут намного сильнее и предложила обезболить. Я согласилась! И ЭА дала возможность немного передохнуть и собраться с силами! С анестезиологом тоже повезло, хорошо всё сделал. Когда начались потуги, ЭА отошла. А после родов, когда зашивали, снова делали ЭА. Это позволило не отвлекаться на боль и спокойно наблюдать за тем как педиатр осматривает ребенка. В общем, СПАСИБО тому, кто придумал ЭА!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 08:26
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ддевочки! Детки- это такая радость!
Мне разрез когда делали, бедро распохали. Я в ужасе была.
После ЭА почти год беспокоит спина.
После КС тоже много осложнений и боли.
Тем более беременные очень впечатлительные.
Как дело до родов дойдет, все сразу на свои места встанет
Все будет хорошо!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 08:29
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Ддевочки! Детки- это такая радость!
Мне разрез когда делали, бедро распахали. Я в ужасе была.
После ЭА почти год беспокоит спина.
После КС тоже много осложнений и боли.
Тем более беременные очень впечатлительные.
Как дело до родов дойдет, все сразу на свои места встанет
Все будет хорошо!
это как,?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 08:34
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
это как,?
Шрам заканчивался не на территории промежности, а чуть дальше к бедру. Не знаю как объяснить. Дугой был.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 00:02
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

мне сделали ЭА после 10 часов схваток.....сказать что помогло не могу.....обезболило одну сторону и то на час.....буду рожать второго, не соглашусь на анестезию...меня она все равно не берет...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 15:38
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Мне делали обезболивание от груди и до ступней, это эпидуралка называется? я не в курсе. было плановое кс, спину натёрли заморозкой какой-то, вроде ледокаином и через минуту я почувствовала укол еле-еле, показалось, будто маленькой тонюсенькой иголочкой царапнули, практически не чувствовалось, потом тёплая волна и всё ниже груди онемело. часа через три-четыре в реанимации это обезболивание проходить стало, стала возвращаться чувствительность, постепенно. Сама я склонна к аллергиям, но никаких побочек не было, всё ровно. Очень боялась делать, т к слышала про неудачные случаи, когда не туда попадала иголка и калечили рожениц, делали проверенные врачи, где не было ни одного неудачного случая, но всё равно боялась, слава богу, всё хорошо. и всё в прошлом слава богу
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 18:57
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я тож не в курсе какой у меня был наркоз.Укол в спину наверное и есть эпидуралка.меня в роддом привезли врач спрашивает какой наркоз будем делать?в спину или общий?я говорю а что лучше-он отвечает в спину.На этом и порешили.ЭКС было.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 16:09
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали ЭА. сами предложили - не знаю почему до сих пор. так как другим девочкам в этом роддоме даже за деньги отказали. видимо у меня какие-то осложнения были, в общем не знаю.ну я естественно согласилась и не жалею. никаких последствий и осложнений, зато отдохнула во время родов. но если б не предложили я бы не просила, так как за день до родов наслушалась про неудачные случаи и решила даже не заикаться про ЭА, но после 5ти часов интенсивных схваток пофиг уже было - лишь бы хоть как то облегчить боль. сказали "будешь" - "буду"))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 18:42
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даа, короче почитала и никакого вывода для себя однозначного не сделала... Но поняла одно – зависит от того, как пойдет процесс...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 23:48
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Я лично против анестезии при ЕР. Делали эпидуральную при КС. Укола вообще не почувствовала... все прошло хорошо, и месяц после нее я проблем не знала.... но потом начала болеть спина... никогда до этого не болела... но болит не всегда, а только если я сплю или лежу на спине больше получаса.... тогда перевернуться или встать больно.... как только встаю через 5 минут боль проходит.... раньше такого не было, поэтому списываю на эпидуралку....хотя может это старость так подкралась
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 17:43
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сначала спину чем-то обрызгали, чтоб снять болевые ощущения при проколе, затем укололи анестезию... Сделали вроде неплохо, онемел только живот. Потом делали КС, было не больно, но все ощущения сохранились...
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 02:31
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кололи два раза, с первого не взяло... Тоже делали сначала укол обезболивающий.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 10:10
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

подруге кололи три раза за время схваток. лежала слушала музыку в наушниках! а мне только ношпу сделали, вообще бестолку. Но я и не хотела эпидуралку.
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 18:44
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Я лично против анестезии при ЕР. Делали эпидуральную при КС. Укола вообще не почувствовала... все прошло хорошо, и месяц после нее я проблем не знала.... но потом начала болеть спина... никогда до этого не болела... но болит не всегда, а только если я сплю или лежу на спине больше получаса.... тогда перевернуться или встать больно.... как только встаю через 5 минут боль проходит.... раньше такого не было, поэтому списываю на эпидуралку....хотя может это старость так подкралась
Вот и у меня тоже видимо старость. Спина в месте укола болит если долгл лежать, особенно первое время, потом меньше стало болеть.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 20:09
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Вот и у меня тоже видимо старость. Спина в месте укола болит если долгл лежать, особенно первое время, потом меньше стало болеть.
Девчат, ну это еще и от позвоночника зависит жеж...)))
У меня вот кривой-раскривой... целились туда, боялись промахнуться. Так ч то со сколиозом, возможно, и проблемы потом будут. у меня тоже болела спина, ну не прям вся спина, а место укола, но недолго, во всяком случае, к полугоду дочки уже ничего не болело
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.