Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2014, 07:09
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
Наташа! -20 кг! я твой поклонник!!!

В общем,сходили мы с Севкой к неврологу. она понаблюдала за ним со стороны, как ведет себя пока ждали своей очереди, с другими детками, проверила его рефлексы, поговорила с ним,посмотрела как он изъясняется, поговорила со мной что знает, фрукты,овощи,животных,бтовое все, алфавит, в какие то игры с ним поиграла. Сказала что замечательный ребенок,веселый,общительный,контактный,рефлексы отличные.... конечно же поставила задержку речевого развития, алалию полностью исключила, это оказывается когда совсем ребенок молчит,тогда с мозгами чего то.... назначила нам попить энцефабол и когитум,месяц-полтора. посоветовала хорошего детского психолога,сказала обязательно сходить,она осматривает ребенка и составляет лично для него план лечения, может ничего не понадобится,ток лекарствами ограничимся, может надо будет походить к психологу на какие то занятия( уж не знаю что они там делают), либо к психологу+логопеду. записались мы на 21 число... по сути сегодня мне ничего нового и не сказали,хотя я ожидала много чего узнать о своем ребятенке. в обем вот такие у нас пирожки сегодня.
Нда.. ну с другой стороны хорошо, что ничего нового (из негативного) не сказала.. блин, вот интересно что психологи с такими малышами делают... удачи вам! и пусть пока вы ходите по врачам Севушка сам разговорится
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 08:30
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Ой, ну прям уж))) поклонники)))
Оль, хорошо, что ничего нового тебе не сказали, а таблетки решила? Будете пить?
У Дани в группе есть девочка, она ооооочень много разговаривает, но ни слова не понятно. Только мама и Даня привет)))) больше у нее ничего только не выходит, каша какая-то и все говорят, что это нормально. Она на пару месяцев постарше наших.
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 16:30
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всем привет.
ничего мы больше не копали...зато на след.день после раскопок я чуть не умерла...у нас тут пока неочень хорошая атмосфера...у соседки моей, которая мне как мама, её мама при смерти...и...в общем пока морально тяжело всем...
да плюс моя мама отчебучила...я впринципе знала, что это так, но одно дело, когда знаешь,что это так, а другое, когда тебе об этом говорят...в общем моя бабушка (детям пробабушка, мамина мама) периодически присылает мне денежку...раз в 2-3мес...а у мамы сейчас кризис...с деньгами...они привыкла жить на широкую ногу, а тут бизнес развалился...а сестра платно учится...и вот мама вышла на пенсию, подрабатывает..но такого размаха нет...да и у сестры...практику оплати...в сентябре деньги за год заплати...в общем у Никиты 19 августа день рождения...мама заняла у бабушки денег...типа, отдам...бабушка ей сказала, как хочешь, мне надо Никитке на подарок дать и старшим к школе хоть немного...короче, заняла...и с концами...бабушка у неё раз спросила, два спросила...а мама ей ответила "ты бы лучше Оле (сестре моей) помогла...она хотя бы учится..."... я конечно знала, как ко мне относятся...и уже скоро 8 лет как не общаемся практически...но сказать такое...бабушка не растерялась конечно, говорит "ты мои деньги не считай...у Оли есть двое родителей, которые работают...а у Иры один муж и пятеро детей...между прочим это ТВОИ внуки...и я сама разберусь, кому помогать..."...
вот так у нас всё грустно...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 17:36
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
всем привет.
ничего мы больше не копали...зато на след.день после раскопок я чуть не умерла...у нас тут пока неочень хорошая атмосфера...у соседки моей, которая мне как мама, её мама при смерти...и...в общем пока морально тяжело всем...
да плюс моя мама отчебучила...я впринципе знала, что это так, но одно дело, когда знаешь,что это так, а другое, когда тебе об этом говорят...в общем моя бабушка (детям пробабушка, мамина мама) периодически присылает мне денежку...раз в 2-3мес...а у мамы сейчас кризис...с деньгами...они привыкла жить на широкую ногу, а тут бизнес развалился...а сестра платно учится...и вот мама вышла на пенсию, подрабатывает..но такого размаха нет...да и у сестры...практику оплати...в сентябре деньги за год заплати...в общем у Никиты 19 августа день рождения...мама заняла у бабушки денег...типа, отдам...бабушка ей сказала, как хочешь, мне надо Никитке на подарок дать и старшим к школе хоть немного...короче, заняла...и с концами...бабушка у неё раз спросила, два спросила...а мама ей ответила "ты бы лучше Оле (сестре моей) помогла...она хотя бы учится..."... я конечно знала, как ко мне относятся...и уже скоро 8 лет как не общаемся практически...но сказать такое...бабушка не растерялась конечно, говорит "ты мои деньги не считай...у Оли есть двое родителей, которые работают...а у Иры один муж и пятеро детей...между прочим это ТВОИ внуки...и я сама разберусь, кому помогать..."...
вот так у нас всё грустно...
Нереально обидно..... Но ты держись...ну т.е. наверно просто не думай об этом...
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 18:11
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

да я уже и не думаю...просто осадок...главное,что бабушка звонила и сказала,что мама деньги ей вернула...а остальное...ща как раз сбор урожая начинается...так что буду бедных родственников снабжать...с голодной Москвы...)))
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2014, 21:44
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всем привет. а где все?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 00:05
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я ТУТ)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 09:35
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

скучные вы...уйду я от вас...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 09:43
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы в больнице. Думала почитать вас, а вы и не писали ничнго. Ну ка выходите из засад и пишите как у кого дела!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 12:07
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет!
Мы дома уже, Даня заболел и пришлось уехать...Темпа глушила 39, сегодня пока ттт...

Тань, вы лежите в больнице? С Ромой? Что случилось?
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 14:01
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы дома уже, Даня заболел и пришлось уехать...Темпа глушила 39, сегодня пока ттт...

Тань, вы лежите в больнице? С Ромой? Что случилось?
А что с ним? Горло? Лечитесь, поправляйтесь.

Мы с гнойной ангиной лежим в инфекционке, с понедельника. Была высокая тт до 39.8, 4 дня ада. Хоть в больнице Роме и лучше, но условия тут... Мечтаю выспаться, но домой только на следующей неделе.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 14:39
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Таня, выздоравливайте...
Вика, и Вы попроавляйтесь...
а мы картоху собрали...фух...ща буду помидорки закрывать...
у нас представляете, привожу детей в сад...сидит мальчик...смотрю, мама его прибежала, заведущая...зовут меня, Ира, ты у нас почти врач, посмотри,что это может быть...я смотрю, у мальчика на ладонях волдыри белые и красное вокруг...мне говорят, что тоже самое во рту...я говорю, затрудняюсь сказать...если б во рту, я б предположила стоматит...а тут на ладонях...даже не знаю...
короче, повезли этого ребёнка в ПК к кож-вен-у...поставили начинающуюся ветрянку...не, я слышала, что ветрянка начинается с волосистой части головы, потом спина и рот...но чтоб рот и ладони..да и волдыри меня смутили...ну не похожи они на ветрянку...будем ждать...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 15:29
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Роме и Данику скорее поправляться! Мы в начале месяца тож гнойной переболели, но я даж к врачу не ходила, сама за 5 дней вылечила.
Вечером идем с севой к психологу... Посмотрим че скажут....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 20:51
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
А что с ним? Горло? Лечитесь, поправляйтесь.

Мы с гнойной ангиной лежим в инфекционке, с понедельника. Была высокая тт до 39.8, 4 дня ада. Хоть в больнице Роме и лучше, но условия тут... Мечтаю выспаться, но домой только на следующей неделе.
Ага, по ходу горло(( спасибо, и вы выздоравливайте скорее! У нас ттт не ангина, а то я думала на неё...

Спасибо Ира и Оля!
Оль, удачного похода!

Ир, странная болячка, не дай бог
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 22:13
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, как сходили?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 09:30
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Копирю с днева
Сходили мы к психологу. Очень долго, больше часа разговаривали, спрашивала про него абсолютно вме, как ведет себя, как ест, спит, ходит в туалет, одевается, раздевается ,общается, что знает.в общем все все все..... Не буду глубоко вдаваться в ее рассказы и объяснения, в общем она нарисовала типо график как змея и на верхних точках отметила зрительное, слуховое восприятие и двигательную активность, то есть то что у него хорошо, даже слишком хорошо развито, он знает и делает гораздо больше того что положено в его возрасте. А на нижних точках отметила самообслуживание(так как он сам полностью не может одеться, раздеться, сам почти не ест),комуникабельность(так как он должен играть в ролевые игры уже, а он прлсто катает машины) ну и речь..... В общем мы должны подтягивать те пункты, которые находятся внизу, не затрагивая верхних. Как бы за каждый пункт типо отвечает отдельная часть мозга и именно эти отделы надо тянуть. Когда мы пьем лекпрства, они действуют полностью на мозг, а не именно те отделы, поэтому нужно щаниматься с психологом. Начнем со следущей недели. Прогнозы дают хорошие, так как он много болтает, произносит слоги. Но скпзала что поздновато пришли, надо было года в 2 приходить. Диагноз нам поставили ранняя моторная алалия. Ну вот как то так.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 11:02
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Спасибо, девочки.
Мы лучше уже гораздо, чуть миндалины увеличины только, горло уже не красное! Правда аденоиды нашли, стали храпеть из-за болезни, неделю полидексой брызгать надо и всебудет ок! Промыли нам ушки заоодно, пробочки говорит начинались, теперь все хорошо)))

Ольчик, хорошо, что сходили, теперь точно заговорите! Мы вот плохо разговариваем, повторяет все, но пока так же много не выговаривает... Но вижу сама прогрессик, небольшой, звуки начинают поддаваться немного. Посмотрим, что логопед скажет в 3 годика.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 11:41
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

))))вы мне с полутора лет говорите что скоро скоро)))теперь надеюсь что действительно скоро ))))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 13:07
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
))))вы мне с полутора лет говорите что скоро скоро)))теперь надеюсь что действительно скоро ))))
Ну в полтора мы и сами нишиша не говорили понятного, ну мама папа и т.д. не считаю.

Да и вообще время же быстро пролетело))))

Оль, а расскажи про те пункты, что у вас прям отлично! Хочется со своим сравнить, че он у меня умеет)) Мне кажется мой середнячок, всего по чуть чуть))))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2014, 00:13
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

МНЕ ТОЖЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО ЭТО НОРМА ДЛЯ ВСЕХ ДЕТОК, ДА ТУТ ВСЕ ЭТО УМЕЮТ И ЗНАЮТ.... тот же алфавит.....когда я сказала что знаем алфавит почти она выкатила на меня глаза и сказала "а зачееем?! зачем вы его ему учите!? он еще маленький! он запомнит визуально знаки без понимания,читать он не сможет,так как там че то че то в мозгах начнет созревать только в 4 года для чтения) а так ну я не знаю Тань....мне кажется в нашем возрасте норма это все знать.... ну фрукты,овощи,животные, отличает ворону от воробья,ласточку от сороки(для каждого у него свое название), дуб от липы,елку от сосны отличает, знает много цветов,формы(круг квадрат треугольник ромб прямоугольник многоугольник),объёмные фигуры знает(куб шар конус полусфера паралелепипед кольцо пирамида)...так что еще....но очень много из этого мы на развивашках учили.... причем он запоминал все с 1 раза,т.е.училка 1 раз показала все фигуры(например) и позвала его,стала поочереди называть,он показывал нужное.... ну вот как бы она сказала что это много для его возраста..... лазила кстати по нашим местным сайтам,искала отзывы об этом психологе,так она тут у нас оказывается супер пупер ведущий специалист.....вот....

и еще вопрос тут назрел девочки, может кто нибудь помнить что и м=сколько ваши дети говорила в 1.2-1.3, вобщем в леркином возрасте? у меня по моему уже мания или еще чего то что и она поздно заговорит....

и еще сегодня была в шоке! встратила мамочку с девокой 2.6 годика на РОЛИКАХ! вы прикиньте, я думала мамочка научила,а оказывается она в магазе сама изъявила желание померять,одела и поехала. пришлось покупать, и маме пришлось учиться кататься на роликах, причем это было когда ей только исполнилось 2.4! я мягко говоря в шоке) слабо себе представляю севку на роликах))))))))))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.