Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Мясные блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2010, 18:59
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А что к шашлычкам делаешь? А когда в духовке получается, что ничем не накрываем?
Нет, я ничем не накрываю. Но в сковородку/форму, на которой шпажки лежат с мясом, я наливаю водички (тогда ничего не горит и есть небольшой эффект пароварки). И один раз за приготовление шашлычки переворачиваю.
Муж у меня любит с пюре картофельным я иногда еще с рисом и овощами делаю на гарнир
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:31
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кстати, еще мясо на шпажках можно перемежать с целыми шампиньонами из банки

А еще к шашлычкам я люблю делать такой соус: покупаю пачку замороженных овощей типа "Лечо" или "Паприкаш", тушу их на сковородке с томатной пастой до состояния овощного рагу, чуть-чуть водички добавляю. Сейчас у меня от острого изжога , а раньше я еще аджики или чеснока любила туда набухать
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 11:28
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Блинчики с курицей и сыром (на 12 штук)


Для блинчиков:
- 0,7 л. молока
- 3 яйца
- 0,5 ч.л. соли
- 1,5 ст.л. сахара
- 100 гр. слив. масла
- 1,5 стакана муки
- щепотка соды
- растительное масло для жарки

Начинка:
- 4 филе куриных грудки (или 1 кг. куриного фарша)
- 1 большая луковица
- майонез
- специи по вкусу

Приготовление начинки:
Куриное филе пропустить вместе с мясом через мясорубку, обжарить на сковороде с майонезом.

Приготовление блинчиков:
1) Белки отделить от желтков, желтки взбить миксером с солью и сливочным маслом. Не переставая взбивать, влить подогретое молоко.
2) Муку перемешать с содой (можно добавить пакетик "улучшителя муки"), влить в муку смесь, добавить растительное масло и замесить тесто консистенции сметаны.
3) Ввести белки.
4) Выпекать блинчики на смазанной маслом сковородке.
5) Вкладывать внутрь блинчиков начинку, заворачивать в конвертик, обсыпать тертым сыром.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 19:50
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Куриные ножки в мешочке.

Ингредиенты
500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
600 г (6 штук) куриной голени
300 г грибов (свежих или замороженных)
700 г картофеля
150 г лука
50 мл молока
30 г сливочного масла
соль
перец
растительное масло

Картофель отварить.Лук мелко порезать.Грибы почистить, порезать.Лук обжарить, добавить грибы, жарить мин. 15.
Ножки посолить, поперчить. обжарить до готовности( 20-25 мин.)
Картофель потолочь,посолить, добавить грибы.Остудить.
Тесто раскатать. Нарезать квадраты 15-15 см.В середину квадрата положить 2-3 ст. л. карт. пюре, на начинку поставить ножку.Края тесто собрать и завязать ниткой.Косточки обернуть фольгой, чтоб не подгорели.ПРотивень смазать маслом.Выложить мешочки в разогретую до 180% духовку.Выпекать 15-20 мин. Вкусно!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 20:24
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Как все вкусненько.Приготовлю все мужу обязательно.СПС за рецептики.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 09:59
Ксюндель
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Ксюндель на пути к лучшему
По умолчанию

Я очень часто готовлю Куриный холодец,
Вот рецепт:
800-900 гр. куриного набора для тушения (грудки)
11-12 куриных лапок (можно куриные шеи)
1 луковица
соль, чеснок
Куриные грудки и лапки моем, затем выкладываем в кастрюлю примерно 4 л и заливаем водой, почти до верха. Когда все закипит снимаем пенку и опускаем луковицу, солим по вкусу и, или еще можно добавить приправу "Куриный бульон" и варим 3 часа, при необходимости доливать воду. По истечении времени разливаем бульон по чашкам. Мясо остужаем и отделяем от костей, в полученное мясо выдавливаем чеснок кто как любит 2-3 зубчика и перемешиваем, полученную массу раскладываем по чашкам с бульоном и ставим охлаждаться в холодильник на ночь! Получается очень вкусно, ничем не хуже чем со свининой.
Ксюндель вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 13:10
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
кур.грудки 300-400 гр
ананас - 150 гр (1консерв.банка)
лук репч. 1-2 шт (по желанию)
чеснок - 2-3 зубчика
помидор - 3 шт (или том. паста)
имбирь - 0.5 - 1 ч.л
карри - 1-2 ч.л
соев.соус - 2-4 ст.л
крахмал - 2-3 ст.л
зелень, соль, масло для жарки
Кур. грудки порезать кубиками,обвалять в крахмале и обжарить до полу-готовности. Убрать в сторону. В той же сковороде обжарить чеснок (лук) томатную пасту (помидоры). Добавить все специи, кур.грудки, ананасы (порезанные на кусочки, сок из банки ананасов или воды или бульона. Тушить до готовности и загустения. Соль, перец по вкусу, можно увеличить порции специй по желанию.
Очень вкусно! Мясо получается оч.нежным и сочным. НА гарнир подходит рис
Надо будет попробовать такую вкусняшку! Спс,за рецептик
Я куриное филе мариную в соевом соусе с чесноком,а потом жарю на гриле или на сковородке.Получается очень мягким и сочным
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 09:14
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вчера делала чахохбили(немного по другому рецепту чем обычно) получилось вкусно:
- 1 курица(нарезанная кусками без кожи,обжарить до золотистой корочки)
- 5 шт. лук(полукольцами,обжарить)
- 2 свежих помидора(без кожи,мелко порубить)
- банка очищенных томатов в собственном соку(размять)
- 2 зубчика чеснока
- 2 ст.ложки винного уксуса
- хмели-сунели,базилик,молотый перец, соль, свежая зелень петрушки.
Всё добавить к обжареной курице,тушить час,оставить настаиваиться 2-3 часа.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 12:52
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня на завтра запланировано это :

Гречка с куриным филе и соусом
- гречка - 100г/чел.
- курица (филе) - 4 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- сметана - 150г
- молоко - 100г
- соевый соус, петрушка - по вкусу
- масло растительное - 1 ст.л.

В разогретую сковороду кладем куриное филе и на слабом огне обжариваем с двух сторон до готовности. Пока наша курочка готовится, делаем соус. В отдельную миску добавляем сметану, молоко и соевый соус размешиваем и ставим на огонь минуты на 3, затем снимаем и добавляем мелко порезанную петрушку. В готовое куриное филе добавляем нарезанный колечками лук, перемешиваем и продолжаем жарить. Когда лук немного обжарится, вливаем соус и 1/2 стакана воды. Тушим минут 10-15 и оставляем на выключенной плите томиться еще минут 15-20. Подавать с гречкой
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 01:18
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Вкусно, легко и бюджетно ))))
Куриное филе с морковью



Сырое куриное филе нарезать кубиками по 1, 5 см, посолить, поперчить, обжарить на растительном масле на сковороде на среднем огне до румяной корочки с двух сторон. Добавить натертую на крупную терку морковь, обжарить 3 -5 мин вместе с куриным филе. Добавить сметану, потушить все 3 мин. Можно добавить любимые специи. Подавать с картофельным пюре.


Мои изменения ))))
Т.к. Никите нельзя жареное, то я курицу с морковью готовила в пароварке. А затем тушила уже в сковороде со сметаной
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 18:34
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Попробуйте!

"Кура в чипсах"
1кг куриных бедрышек, 45г чипсов с паприкой, 2 яйца, Ѕ лимона, соль, перец.
На бедрышки выжать лим. сок. Мариновать 10-30 мин. Растолочь чипсы. Взбить яйца в крепкую пену, посолить, поперчить. Кусочки курицы обмакнуть в яичную пену, затем обвалять в чипсах. Обжарить на р. масле или запечь в духовке на решетке в течение 20-40 мин.
Приятного аппетита!

П.С. Так же можно приготовить крылышки.
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 20:50
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Куриные ножки в мешочках
ингридиенты:
500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
600 г (6 штук) куриной голени
300 г грибов (свежих или замороженных)
700 г картофеля
150 г лука
50 мл молока
30 г сливочного масла
соль
перец
растительное масло.
Картофель почистить, отварить до готовности,Лук мелко покрошить,Грибы почистить, мелко нарезать,Лук обжарить на растительном масле,Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут),Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут).
Остудить.В картофель добавить сливочное масло, потолочь,Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать,Смешать картофельное пюре и грибы.
Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось.В серединку положить 2-3 ч.л. начинки,
На начинку поставить голень,Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать).
Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели.
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут).
Получается ооооочень вкусненько. И гарнир не надо готовить.
Приятного аппетита.
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 21:38
Snow
Мама-чайник
 
Аватар для Snow
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Snow на пути к лучшему
По умолчанию

Tasiad, а мы как раз готовили крылышки по Вашему рецепту...
Недавно купили духовку. Хочу поделиться проверенным рецептом.

Курица алоха или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в духовке

Ингредиенты:
куриная грудинка без кости 1 шт
рис (чуть меньше стакана) 1 стакан
кабачок средний 1 шт
масло сливочное 25 г
масло подсолнечное 3-4 ст. ложка
соль 1 ч. ложка
зелень петрушки по вкусу
мята по вкусу

Приготовление:
Куриное филе отделить от костей и нарезать острым ножом маленькими кусочками. Рис перебрать и промыть, кабачок очистить от кожицы, вымыть и нарезать небольшими кубиками. Зелень петрушки и мяту тоже нарезать, причем количество мяты должно преобладать. Продукты выложить на противень, добавить масло, соль, немного красного перца, 2/3 стакана воды и хорошо перемешать. Печь в предварительно нагретой духовке 35 мин и в начале перемешать 3—4 раза. Блюдо подавать горячим, сметана — по вкусу.
Snow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 12:39
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я готовлю куриное филе в сметанном соусе:
Филе порезать небольшими кусочками, обжарить на растительном масле, за 5 мнут до готовности добавить сметану, посолить, поперчить. Все! Быстро и вкусно
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 14:09
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Я готовлю куриное филе в сметанном соусе:
Филе порезать небольшими кусочками, обжарить на растительном масле, за 5 мнут до готовности добавить сметану, посолить, поперчить. Все! Быстро и вкусно
А я еще добавляю лук с морковкой и в конце ложку муки. Очень вкусно...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 20:48
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я тоже так делаю, пальчики оближешь!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 22:16
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Я тоже так делаю, пальчики оближешь!!!
Я так еще люблю мясо делать. Но если приготовить свинину или курицу этим методом, то их не отличишь...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 09:39
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу попробовать такой салат, вкусный, наверно
А чем можно спаржу заменить?
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 10:14
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох как все скуненько!!! Прекрасная темка
Добавлю несколько своих ))
Курица под гнетом:
1 курица (целая)
майонез
чеснок
уксус (можно и без него)
соль, перец
Курицу режем по груди и раскладываем в емкоть не разрезаем на пополам), пливаем немного уксусом, обмазываем майонезом, чесноком, солью. перцем. Сверху тарелочку и гнет (например банку водой) и оставляем часа на 1,5 - 2. Потом выкладываем в сковороду и также под гнетом жарим. Курица получается очень нежной

Филе в соусе
Куриное филе
майонез (можно заменить молоком, же вкусно)
чеснок
зелень укропа

Режем филе а мелкие кусочки, обжариваем в сотейнике, либо в кастрюльке на подсолнечном (оливковом) масле, заливаем смесью майонеза, чеснока, я еще добовляю хмели-сунели и немного воды. Тушить минут 20 и потом укропчик. Быстро и очень вкусно

Картошка с курочкой в духовке С появлением малыша времени на готовку поубавилось и придумала такую "запеканку"
Курица (целая или отдельные части)
Картошка
майонез
чеснок
соль, перец

Слегка смазываем протвень маслом, выкладываем картошку порезанную кружочками, солим, перчим. Сверху кусоки курицы соленые-перченые, все это посыпаем чесноком и мажем майонезом. Можно добавить сыр)))
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 12:01
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шаверма.
Вам понадобится:
филе грудки 500гр.
250гр.майонеза.
250гр. сметаны.
пита 1-2 упаковки.
помидоры,огурцы, лук .
чеснок,перец,карри 1ч.л.куркума 0,5ч.л.
способ приготовления:
филе мелко порезать поперчить и посолить и обжарить в масле до готовности.Тем времени приготовить соус карри берём сметану и майонез смешиваем добавляем чеснок раздавленный через пресс карри и куркуму перемешиваем и в филе тушем 5-8 минут.
Режим мелко помидоры ,огурцы,лук берём питу делаем кармашек и складываем туда ложку филе в соусе карри ,салат и т.д. так заполняем всю питу.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
КТО не хочет майонез можно всё заменить сметаной или сметану заменить кефиром.
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.