Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2010, 18:33
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
ультрафиолет - это полезно, это витамин Д. не зря считается, что дети, рожденные летом и осенью - здоровее, потому что беременность в более благоприятных условиях проходит)))
Не спорю про вит.Д, но в первые 3 месяца он и не нужен особенно...
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 14:03
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, с ума не сходите!!! какой солярий...что потерпеть совсем невмоготу? "жертвы" солярия кончают раком (извиняюсь за грубую шутку)
одно дело естественное солнце, и то надо быть осторожной, другое дело солярий, и не важно на 5 мин ты туда зашла или на 15....
я бы сравнила его с курением и алкоголем во время беременности - если очень хочется то можно, но нафиг нужно
не хотела никого обидеть, просто высказала свое мнение, так что заранее изиняюсь, если что...
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 18:35
ЛЁСЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЛЁСЯ
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
ЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

согласна, и я и сестра пытались не загорать во время беременности, по крайней мере на солнце открытом только до 12 и после 16, пользовались мама комфорт средством для загара (в буду мамой продается). Солярий однозначно вреден!
ЛЁСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 23:27
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Странно, никто про пигментные пятна не говорит. У беременных ведь пигментация усиленна и может происходить неравномерно.
"Гормоны, концентрация которых во время беременности повышается, особенно эстрогены, под воздействием солнца могут вызвать на лице образование так называемой «маски беременности» — темных пятен, появляющихся преимущественно на лбу и носу. В некоторых случаях они исчезают после родов, а иногда остаются на всю жизнь."
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 23:31
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Странно, никто про пигментные пятна не говорит. У беременных ведь пигментация усиленна и может происходить неравномерно.
"Гормоны, концентрация которых во время беременности повышается, особенно эстрогены, под воздействием солнца могут вызвать на лице образование так называемой «маски беременности» — темных пятен, появляющихся преимущественно на лбу и носу. В некоторых случаях они исчезают после родов, а иногда остаются на всю жизнь."
Ужас какой! Слава богу, я таких женщин-мутантов, навеки припечатанных "маской берменности" в жизни еще не встречала
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 23:47
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ужас какой! Слава богу, я таких женщин-мутантов, навеки припечатанных "маской берменности" в жизни еще не встречала
Некоторые пятнеют как жирафы.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 23:51
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Некоторые пятнеют как жирафы.
честно - не видела таких.... ну нету среди моих подруг жирафов... ((
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 11:58
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Некоторые пятнеют как жирафы.
И я не видела ни разу!!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 12:13
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня знакомая пошла в солярий на 6 месяце, покрылась пятнушками, так забавно было, учитывая, что мы ее все отговаривали, а она самая умная и солярий не вреден, то долго мы ее подкалывали и ржали над ней. Называли ее именно жирафой)))) Зато больше ее в солярий не тянет. Благо сошло все это
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 13:16
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
У меня знакомая пошла в солярий на 6 месяце, покрылась пятнушками, так забавно было, учитывая, что мы ее все отговаривали, а она самая умная и солярий не вреден, то долго мы ее подкалывали и ржали над ней. Называли ее именно жирафой)))) Зато больше ее в солярий не тянет. Благо сошло все это
Дура какая-то (простите, пожалуйста). Я могу понять когда до своего здоровья дела нет, но когда ты ставишь под угрозу здоровье беззащитного человечка, своего дитя, это уже тупость извините
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:45
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я ездила на море в 12 неделек то загорала, но очень аккуратно
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 15:06
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до беременности ходила в солярий в основном в начале лета, чтобы подготовить кожу к загару, и на пляж уж не совсем бледной поганкой выходить. А сейчас даже мысли не возникает, да и на фига туда зимой ходить. Мне не нравится, когда видишь зимой девушек, злоупотребляющих солярием, как-то это неестественно, такое ощущение, что как-будто йодом перемазались
Anete вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 19:57
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Автозагар- химия,солярий во время Б- тож категорически нет, загар под прямыми солн лучами тож нежелателен,сгореть можно. А вообще во время Б рекомендовано в тенечке загорать. Сейчас так и делаю,ток 1 июля,а я почти чоколадка,и никаких вредностей!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 13:44
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Мы решили ехать в Египет в начале августа. Пузенышу будет 10 недель. Из под зонтика буду выходить только ночью
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 13:45
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Как вы думаете а крем защитный от загара можно использовать во время Б?
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 09:35
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЯГАНЬ Посмотреть сообщение
Как вы думаете а крем защитный от загара можно использовать во время Б?
Мне в прошлую Б. гинеколог говорила мазать защитным кремом лицо(начало марта было, первые лучи), чтоб пигментные пятна не повылазили. Так что думаю можно, но наверное лучше уточнить у Г.
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 09:38
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я загорала на солнышке, но не специально, а гуляя с ребенком...Потом только ножки подержала на солнце для равномерного загара. И теперь отличный загар получился! А в солярий точно не пойду!
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 12:07
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня летом загорательный рефлекс просыпается . Два дня на даче-и я уже потемнела. Первый день в лифе от купальника и шортах ходила, а на второй свободную рубаху одела- вообще классно, ножки румянятся, а плечи и, главное, пузико, от солнышка защищены. Теперь только так и буду загорать
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 11:48
Svetix
Мама-чайник
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Svetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нам на курсах для беременных сказали, что загорать не то что можно, а даже нужно - это профилактика рахита у малыша! но обязательно использовать солнцезащитные средства и загорать в определенные часы -утром до 11 и вечером после 16. В августе собираюсь в отпуск и обязательно побалую животик солнышком
Svetix вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 08:10
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я недавно с отпуска вернулась, загарала только в "разрешенные" часы утром и вечером. Живот не прятала.

Цитата:
Сообщение от НЯГАНЬ Посмотреть сообщение
Как вы думаете а крем защитный от загара можно использовать во время Б?
Можно, я мазалась детским.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.