Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2010, 14:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас трансформер, главный недостаток-тяжелая, но у нас 1 этаж, поэтому просто аккуратно скатываю с ребенком и так же поднимаю назад. А так как танк-везде проходит и не трясет. Пока маленькая была-возила в сумке-переноске, там дно ровное, а с месяц назад в просто коляску в леж положении класть стала. К весне у нас есть трость.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:19
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас тоже транс , мне нравиться , удобна , мы купили в неё хосткий матрасик , и всё оч удобно стало
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 18:02
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы вот такую хотим взять:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только цвета другие. Не подскажете, как она?
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 19:52
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunchika Посмотреть сообщение
А мы вот такую хотим взять:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только цвета другие. Не подскажете, как она?
симпотичная,у нас похожая,хорошая,только тяжёлая...
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 19:53
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

вот только там колёса надувные......с этим могут быть проблемы....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 21:58
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хм... А проблемы в плане сдуваться могут? А у вас какие колеса?
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 01:31
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

кто-нибудь пользовался инглезиной зиппи 3 в 1????
Вроде нетяжелая, и на вид симпотная.....может подскажет кто-то про плюсы-минусы...
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:31
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хотела брать трансформер. Но меня смутило, что она тяжелая очень и, как мне показалось, дно там неровное, да и места маловато.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 20:27
mamma felice
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Россия,Москва,Строгино
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
mamma felice на пути к лучшему
По умолчанию

Как бывший обладатель и транса, и 2 в 1, и прогулки, заявляю-лучше каждую коляску покупать отдельно, т.к. у каждой свои задачи (со вторым так и поступлю). Дорого? Так можно брать б/у (люльки вообще неубиваемые) или люльку на базе хорошей прогулки. А есть ещё модели 3 в 1, где на колёсную базу ставится автокресло (девочки, возящие своих крох в переноске от трансформеров, честно говоря, меня шокируют-вам так надоели собственные дети, что вы готовы ими рисковать?).
Чем мне не нравятся трансформеры (любые):
-для каждого возраста к коляске предъявляются свои требования-для новорождённого важна ровная поверхность (что есть в люльке), удобство положения, мягкость хода и пр., а для малышей постарше-манёвренность коляски и удобство сажания.
-трансы безумно тяжёлые-если кто-то из нас Геракл и готов каждый день катать неповоротливый транс в 17 и более кг + вес ребёнка, но человечество придумало массу удобных колясонов.
-перекидываемая ручка-сомнительное удобство. При перекинутой ручке большинство трансов просто неуправляемые (ведь поворотных колёс там нет!).
-у транса прямая спинка, ребёнок постоянно сползает. В прогулочных колясках есть изгиб спинки.
-когда же ребёнок больше ходит, чем сидит, то большинство функций транса просто не нужны-а вот продать б/у транс очень проблематично!
mamma felice вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 14:06
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хоть у нас и люлька была с рождения,а потом уже обычную купили прогулочную(но и она трансформер!),со следующим ребенком обязательно возьму именно трансформер!!!
Не понимаю чем так плоха "неровная" поверхность??? Это вредно,если ребенок там сутками лежит! Да никто его и не положит на бугры!)))) обязательно что то подкладывается либо переноска какая имеется!
А если прогулялся и вынул,то ничего страшного,я думаю... И места там валом!
Кстати перекидная ручка,это было одно из главных параметров нашего выбора!!!Оч удобно и ничего,управляется отлично! Зато когда снег или дождь в лицо ребенку,всегда можно поменять направление! Особенно оч помогало,когда солце в лицо яркое светило,перекинул и в путь!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 17:11
ДИ*A*НА
Мама-чайник
 
Аватар для ДИ*A*НА
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ДИ*A*НА на пути к лучшему
По умолчанию

Мария, полностью поддерживаю на счет перекидной ручки!! на мой взгляд - очень нужная вещь! я дочу когда возила постоянно то от ветра, то от пыли, то от солнца поворачивала. Ума не приложу как бы я пользовалась ей, если б ручка не перекидная была?
ДИ*A*НА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 16:50
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже трансформер. Очень удобно и приподнять спинку можно, и так лежит. Переделывали в сидячку-понравилось, только нам пока ранова-то. Единственное - тяжеловата и грамоздкая. Пока двери в подъезде откроешь, пока по лестнице к лифту подвезёшь.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 22:14
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки посоветуйте, пожалуйста, какую коляску лучше купить для зимнего ребенка?я вообще в этом никак не разберусь
и когда уже переходят на облегченные коляски???
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 23:00
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас трансформер ТАКО. Очень довольна коляской, спинка опускается в горизонтальную поверхность-удобно для новорожденного.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 23:18
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отдала на продажу наш джип(((( у нас вот такой трансформер был [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я чуть ли не плакала когда отдавала,так привыкла за год,да и прослужила эта коляска на все 5 баллов,хотя изначально к более дорогой присматривались,но попался такой недорогой вариант и взяли ее... долго притералась к ней,в итоге ничего не полетело,колеса просто по горам ходят,ничего ей не помеха и амортизация супер! по всем параметрам подошла,минусов просто нет для меня.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 16:33
Нов_Анна
Мама-чайник
 
Аватар для Нов_Анна
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Нов_Анна на пути к лучшему
По умолчанию помогите разобраться в многообразии

Девочки, подскажите мне, знатоки, будущей впервые маме - никак не могу в колясках разобраться.
В качестве примера: есть коляски-трансформеры (допустим, эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а есть коляски-прогулки, но при этом с перекидной ручкой (к примеру, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Так какая же принципиальная разница между этими колясками?
Нов_Анна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 09:39
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас трансформер. не жалуемся.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 16:13
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
У нас трансформер ТАКО. Очень довольна коляской, спинка опускается в горизонтальную поверхность-удобно для новорожденного.
+10000000 у нас тоже была она не дорогая и я оч была довольна особенно в зиму
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 15:56
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки помогите,я тоже не разбираюсьв колясках, хотелось бы чтоб не дорого, чтоб если не понравилась-новую можно было бы купить, и хочу либо 2 в 1 .либо трансформер, мы с мужем присмотрели вот такой трансформер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] только цвета другого... может у кого такая была??? как она? про вес мне всёравно, у нас лифт! рожаю в феврале.. Вот меня и смущает она больше как то для зимы, а у нас уже конекц зимы получается... Говорят ещё она когда в сидячем положении , ребёнок спиной к вам сидит, то маневренность теряется! а так мне она понравилась, корзина вместительная, колёса вездеходы-как я хочу. люлька просторная говорят!... Вообщем я в полной растерянности, никак не решусь...
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 16:06
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

В сидячем положении наоборот ребенку удобнее сидеть спиной к вам, так как он смотрит вперед на окружающий мир ( а на маму он дома насмотрится)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.