Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2012, 23:20
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как родилась моя кукуруза

Жара спала, вечер так и потянул на улицу. Тем более нам с Машкой есть о чем поговорить. Вышла я где-то около 21.00. Пойду, думаю, до стекляшки, Машку встречу. Два шага, и в области гениталий резкие схватки. Остановилась, постояла, рискнула пойти дальше, не получилось. Схватывает, колит и отпускает. Вообщем, посидели мы тем вечером, поржали надо мной, повспоминали прошлое и попрощались (Машка сказала, что по ходу это крайняя наша встреча с пузом).Ночью спала как сурок.Только где-то в 4.30 стала переворачивать свое тело на другой бок и почувствовала ее, настоящую схватку. Но преспокойно заснула с мыслью, что часа через 3 будет все ясно. Так и случилось. В 7 утра я уже стояла под душем, добривала остатки волос и тупо улыбалась своему отражению в зеркале. Схватки уже были регулярными, раз в 8минут. Муж посмотрел пробки на яндексе. Решили ехать в 72роддом. Я на ципочках зашла в детскую, поцеловала своего малыша, пустила слезу и ретировалась. Дорога была спокойная, без пробок. Ехала на заднем сидении и переписывалась со своими девчонками. Приехали. Оформилась. Отдала причендалы мужу, поцеловала его и пошла на горшок. Все шло так спокойно, как будто я не рожать, а за сыром в магазин поехала. После клизмы стало легко и хорошо. И вообще было хорошо, потому что схватки были очень терпимые, персонал очень милый, а я такая спокойная! Меня отвели в родовой бокс. За стеклом лежала уже отстрелявшаяся мамочка. Она мило болтала по телефону, а ее пупс лежал на столе для новорожденных и смотрел по сторонам. Я ей даже не позавидовала, потому что знала, совсем скоро и мой пупс так же будет лежать. Я без конца писала смски подругам, с кем-то даже разговаривала. Меня отвели на узи, повесили аж два пояса ктг, я несколько раз сама спускалась на утку, и все так же была спокойна как удав. Милые девочки практикантки, акушерка, какие-то врачи - много разных людей подходили ко мне и смотрели показания ктг. Особенно удивил один...Высокий, красивый мужчина лет 36. Зашел, безмолвно посмотрел на ктг, так же безмолвно поднял простынь, заглянул мне между ног и ушел. И так несколько раз. В общем, к 11 мой оптимизм поугас, моя смелость от меня сбежала, а я, держась за какую-то железную херню над кроватью, повторяла лишь одно: "Мамочка, помоги!" Схватки были очень частыми и сильными, терпеть было просто невозможно. Я закрывала глаза и стонала. Медперсонал, кто заходил ко мне мимоходом, все говорили :"Дыши!" Как будто от этого боль становится терпимее. И вот, громко шаркая ногами по коридору, идет он, высокий и безмолвный доктор "Ай,б..ть, как невыносимо Болит". Он стал смотреть мое раскрытие, а мне казалось, что в меня вкручивают полутораметровый болт. После прокола пузыря к этому великолепному букету ощущений прибавились еще и потуги. Я старалась дышать, как говорила акушерка, я старалась сдерживать стоны и вопли, понимая, что медперсонал тут не такой уж и милый.
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 23:21
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вот пришел тот момент, когда мой измыватель приказал мне прижать ноги коленями к груди и сильно подуть. Я пыталась подчиниться этому киборгу, а тот только орал:"Сильнее дуй. Дуй, чтобы меня сдуло!" (представляю, как это смешно выглядит в вашем сознании). Я возненавидела его и хотела сдуть если не из роддома, то хотя бы из моего бокса, но тут он громко крикнул на акушерку: "переводите на родовое". Я кое как встала, а между ног у меня что-то торчало (странное ощущение, когда головка входит в родовой путь). Адские боли, потуги, бессилие в ногах, но все таки я вскарабкалась на дьявольское кресло, где с трех потуг родилась моя дочка. Маленький, скрюченный, слизистый комочек положили мне на грудь. Я рыдала. Все наверное подумали, что от счастья, но нет, ощущение совсем иное. Я рыдала от мук, от боли, от страха и от того, что все эти ощущения встали на первый план, перекрыв радость от того, что вижу своего ребеночка. Малышку быстро унесли под кислород, так как было тугое обвитие вокруг шеи. А меня оставили совсем одну. Я успокоилась и только попыталась улыбнуться сама себе, как началась вторая часть Марлезонского балета. Две девочки интерны мило бщались между собой по поводу каких-то экзаменационных билетов и шили меня. Боль впивалась мне в мозг. Я не понимала, почему три года назад я ничего не чувствавала, а тут такая жесть. Жесть только начиналась, потому что по коридору снова шли шаркающие ноги кого??? Да, его, моего мучителя, доктора ЗАХарова Якова Михалыча! Он шел ко мне, вынимать мои жилы! (похоже на сценарий "Пилы"). Вдаваться в подробности нет смысла, потому что я до сих пор не знаю, что он мне делал и в чем была проблема, но свое тело ниже пояса я просто похоронила в тот момент. Я заплакала от боли, а он наорал: " Что за реакция? Я вас режу или колю?" Я не выдержала и начала кричать в ответ. Он ушел. Вместо него пришла заведующая отделением. Она очень пренебрежительно вынесла свой вердикт: "Все в порядке.Это просто отек. Переводите!" Мне вручили мою малышку и повезли из ада обратно на землю.
Вот такая история моих вторых родов. Они были больные, мучительные , невыносимые. Но они вновь сделали меня невероятно счастливой женщиной. Я дважды мама. Теперь у меня есть еще и дочка. Я шутливо называю ее кукуруза. И я точно знаю, что моя кукуруза самая лучшая на земле!
Дочка родилась 18 июня 2012 года, в 13.25. с весом 3080г и ростом 51см. Моя Катерина, моя кукуруза)))

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14879 - мои первые роды
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 08:53
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

С доченькой!!! Вы молодец!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 18:39
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ!
С дочкой!!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 18:54
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

нелегкие роды,но что поделать,такие вот они,наши детки)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 23:43
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну ты приколистка!
по себе знаю, что вторые роды - ппц какие больнючие.
Но ты - молодец!
Праздравляю!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 18:17
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого-го, прочитала, аж мурашки...

Но хорошо, что все хорошо в итоге!!!
С доченькой!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 23:11
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Захватывающий рассказ получился, я аж напряглась вся. Молодец, поздравляю с кукурузой)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 01:24
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аня, рассказ потрясающий!!! Тебе б романы писать!!!
Поздравляю с дочей!!!
Слушай, так что вторые роды были больнее первых???
Я прям напугалась... Мне ж еще как-то надо на второго решиться!!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 18:52
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо вам, девочки)))
вторые роды у меня больнее прошли, но поверь, уже все забыто. помню только, как с девчонками хохотали и боялись, что швы разойдутся, помню, как скидывались на цу-е-фа кто первый пойдет попробует "по-большому". только позитив!!! с одной сопалатницей так сдружились, не можем в итоге теперь друг без друга))) так что все хорошо будет!
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 07:08
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Ну что за врачи? Смотрят открытие, как коновалы (я теперь знаю что это не больно), орут на женщин, когда она испытывает муки. А ты молодец, все прошла достойно!
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 22:34
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с рождением Катюши! Боль и правда очень быстро забывается!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 18:28
льДинка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 634
льДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспорима
По умолчанию

с рождением дочки. рассказ интересный
льДинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 12:18
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо))) жаль нельзя в рассказ уместить все чувства, которые испытывает женщина в этот момент!!!
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2012, 03:24
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

только нашла твой рассказ, это конечно уууууууу, мне стало страшно.
Ань, молодец, что ты все выдержала так!
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.