Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2019, 11:29
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Сам себе косметолог

Вы пользуетесь косметикой?
Из магазина? Когдп нибудь пробовали делать свою собственную косметику, крем или духи?
Возможно у вас есть интересные рецепты. Поделитесь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3129003.jpg
Просмотров: 1279
Размер:	124.0 Кб
ID:	12348  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2019, 13:12
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я пользуюсь для ухода косметикой, без фанатизма, но приятно всякие приятно пахнущие, увлажняющие, смягчающие, расслабляющие итд итп приятные моменты и соответственно средства ))) жаль только не на всё хватает времени и денег, но всё равно считаю надо выбирать время ухаживать за собой, радовать себя...
Покупаю в магазине, чтобы самой делать, опять же нужно время, где-то выискивать рецепты, материалы, опять же срок хранения такой косметики небольшой, то есть чтобы не пропала нужно активно пользоваться, не всегда получается... В сезон могу маску из овощей сделать))) огурцы на глаза классика) или сметаной чтоб успокоить кожу после загара)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2019, 14:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я если честно, боюсь уже покупной косметики. Однажды намазалась и опухла как шарик. Понимаю, что это единичный случай, но с тех пор ничем не пользуюсь совсем. Хотя знаю что нужно. Однажды делала сама гигиеническую помаду на основе воска - мне понравилось. Всю зиму проблем не знала. Маски из овощей и ягод тоже не могу - кожа просто бунтует!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 01:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ухаживающей косметикой пользуюсь
Декоративной давно нет
Ну крайне редко если
Сама не химичу...
Если только арбузом, ну или там огурцы, алоэ... Льдом часто лицо протираю
А так чтоб прям колдовать над самодельными масками - это нет
Покупные средства только для лица
Для тела терпеть не могу все эти примочки... Фууу, неприятные ощущения
Да и для лица-то пользуюсь - не в восторге.... Просто кожа неидеальная, приходится
А так тоже фу..)) Я ощущение крема-то на коже терпеть не могу.. Что уж говорить про остальное
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 01:39
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я последнее время мало пользуюсь
У меня очень сильно шелушится лицо
Поэтому в основном мажусь бороплюсом из аптеки))) и всё
Ну пятки ещё и руки

Из декоративной только карандаш для век и блеск для губ

Вот надо льда для протирания тоже наморозить, всё забываю

Для тела больше люблю баньку и дубовый веничек)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 07:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вот! Да, баня это тема
Я тоже люблю
Жаль редко получается((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 07:23
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Обожаю все женские штучки)), крема, косметику, маски, Скрабы.
Не всегда все успеваю сейчас сделать, но обряды такие нравятся, все таки это вклад в себя любимую).
Аллергии не было, ттт, косметики всегда в меру, не штукатурка))
Крем на лицо и на тело разные марки и составы, гели для умывания и тд.
Сама не готовила ничего, продукты не прикладывала))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 08:28
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Косметикой не полюзуюсь уже лет 10, так как перевод денег все в помойку уходит так как алергия, могу тушью подкрасить на корпаратив какой, а так не крашусь, кремами тоже особо не пользуюсь, для лица зимой только детским от мороза, иногда делаю маски когда в бане голубой глиной собранной собственноручно в горах, то что продают в аптеках и собранная в горах небо и земля, жаль запасы кончаются, для рук тоже только зимой питательным бархатные ручки, для ног боро плюс, вот и весь косметический набор
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 10:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Декоративной,последнее время не часто.Но пользуюсь.
А так...вот тоже не оч. люблю ощущение крема на лице и руках...с детства такая фигня(((
Для лица правда сейчас нашла в бк крем,который мне подошел.Он легкий по текстуре и впитывается сразу..такие вот люблю.Остановилась на нем.Масочками пользуюсь,скрабами обязательно,крем вокруг глаз последнее время использую постоянно,пенки для умывания.Но это лицо в основном.Для тела особо ни кремов ничего такого не использую.
Баньку...тоже обожаю..но жаль,она у нас сезонная(((Оч. зимой её не хватает..кожа сразу другая по ощущениям.

И да,все средства покупные,аллергии ттт нет и не было никогда...сама готовить что-то...не..вообще не моё...мне лень заморачиваться и время на это тратить.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 10:30
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Косметикой я не пользуюсь, брови и ресницы крашу у косметолога, мне хватает. Зимой крем от мороза, если подвожу глаза, или пользуюсь консиллером, то смываю салфетками оытальмологическими, покупаю в аптеках.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 10:58
Солнце в руках
Мама-чайник
 
Аватар для Солнце в руках
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Солнце в руках на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, девочки а я любитель кремов, тоников, скрабов, пиллингов, умывалок всяких, дома все заставлено ими, а пользоваться времени нет, так и выкидываю бывает не начатые((( но все равно стараюсь махаться, скрабиться по полной!! А вот с декоративной последнее время как то не очень, тушь, карандаш для глаз и гель для бровей, ну и бальзам для губ!!!
Солнце в руках вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 17:44
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я если честно, боюсь уже покупной косметики. Однажды намазалась и опухла как шарик. Понимаю, что это единичный случай, но с тех пор ничем не пользуюсь совсем. Хотя знаю что нужно. Однажды делала сама гигиеническую помаду на основе воска - мне понравилось. Всю зиму проблем не знала. Маски из овощей и ягод тоже не могу - кожа просто бунтует!
а жкт проверяли? Кожа это отражение ЖКТ
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 22:27
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я никогда много косметики не использовала
Тушь для ресниц, тени, иногда подвожу веки карандашом
Тональник бывает, но редко
На губы нет привычки наносить что-то
Не люблю это
Помады, блески
Не мое

Скрабом иногда лицо скраблю))))
Умывалка есть, но я лентяй кошмарный
Редко пользуюсь
Маски не делаю
Даже огурцы не прикладываю)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2019, 20:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Косметикой пользуюсь покупной
Сама ничего бадяжить не умею)
Из полусамодельного))) пользуюсь глиной
Ее ж разводить нужно))
Мне косметолог сказала для жирной кожи
Через раз можно не водой разводить, а хлоргекседином
А по телеку где-то увидела
Скраб из аспирина
Тоже делаю раз в месяц
Просто на аспирин пару капель воды
Он растает и этой кашицей протираем лицо
Можно оставить как маску или потереть лицо как скрабом)
И это все мое самодельное)
Ну, не считая, если бзик найдет
На лицо овощей и фруктов положить)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2019, 20:54
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я всем пользуюсь и уходом и декоративной косметикой как кукла не хожу но даже в роддоме будучи красилась каждый день. Женщина должна за собой ухаживать и выглядеть красиво, естественную красоту ну как то я не понимаю она лет до 25 потом ее уже нужно подчёркивать причем грамотно а никак матрёшка, когда занималась мейком все невесты у меня были разные, а не бледные моли, все говорили что так не красились но были все довольны.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.