Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2015, 11:15
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Вторые супер быстрые роды, или рождение Мирона Евгеньевича!!!

Всем приветик!
Начну с того что Б была запланирована, но я бросила ОК и просто ждала. Наступила она через 2 месяца, в день когда должны были прийти М. Нам с мужем просто резко и очень сильно захотелось, мы управились буквально за пару минут))) и у меня были кровянистые прожилки. Я подумала, о М пробили Ан нет, на 11 день М так и не пришли. Я замочила тестик с мыслью "да быть такого не может, опять овули не было" и вышла из ванны. Прихожу, а там! // бледные!!! Я в шоке, как так?? Неужели тогда у нас и получилось?! Мы ж ваще по быстрому... Я до этого муж в командировках был, да и мне не хотелось, в общем секс был 2 раза за месяц, в начале и в середине цикла. Иду на узи сразу, матка беременная 100%,эндометрий 2см! Плодного яйца пока нет. Приходите через пару недель! Ок, ждем. Ни токсикоза, никаких признаков Б., через пару недель, плодное яйцо по задней стенке! Ура, я счастлива! Через 4 недели сердцебиение увидели
Б идеальная! Даже токсикоза нет. Я в шоке, с первым меня воротило с 5 до 20 недель! И вообще Б была совсем другая!!! Я была уверена что у меня дочка.
17 недель, иду на Узи перед НГ и ДР своим, сдедать себе подарок и узнать пол. Пока пол не сказали, я смотрела на свое чудо в мониторе и улыбалась до ушей, боже, какие локоточки, какая попка пухлая!!! Кто первый спрашивает? Я говорю, мальчик! Этот тоже мальчик будет! Сказать что я была удивлена, не сказать ничего! Как так, интуиция так подвела?! Но конечно я не расстроился, у меня есть один потрясающий мальчик, как я могу не обрадоваться второму?! Что за глупости!
В общем отходила я отлично, в 37 недель замутили ремонт, таскала тяжести, убиралась, сына на тренировки, в общем не думала о пузе. По ощущениям малыш был крупнее первого (первый 3780,52см),и лежал по другому. С 30 недель хотелось порожать, потому что тяжелый пузик был
С 37 я переворачивалась так, сначала пуз, потом я
Надо отметить что этот раз у меня начались тренировочные схватки с 20 недель. Абсолютно безболезненные и не приносящие неудобств.
С 37 недель эти схватки уже были на постоянной основе. Сильно напрягалась и выпирала верхняя часть живота. Последняя неделя до родов была самая тяжелая. Мои заметки:
13 мая беспокоит поясница
14 мая, сильно болела ночью и с утра поясница
18 мая вечером матка переодически в тонусе, побаливал низ живота, болит копчик
20-21 мая тренировочные схватки
В общем утром 25 мая, я просыпаюсь с 6 утра. Отписалась на форуме что у нас все отлично, рожать не собираюсь, а собираюсь печь булочки
Через полчаса начались мои тренировочные схватки. Да добавилась небольшая боль внизу живота. Не обратила внимания на это. Через какое то время замечаю что схватки вроде как не прекращаются. Даже дышать боюсь, лишь бы не закончились!!!! К схваткам добавляется недержание мочи... Что то странное думаю я. Боль ооочень слабая. А время уже 9 часов. Начинаю засекать, расстраиваюсь что с интервалами беда, и с длительность схваток тоже. Да и боль ну совсем для меня слабая... Поставила урологическую прокладку, ибо это недержание меня достало! Захожу в туалет , а она розовая в слизи. Да ну, я че реально рожаю!? Да быть того не может... Пошла позавтракала, приняла ванну, накрасилась посушилась, разбудила мужа и всучила ему завтрак в постель со словами мы наверно сегодня родимся. Звоню своей врачихе, и тут тоже облом. Она видите ли только со смены и в 12 у нее у внука последний звонок! Подруга дает координаты другой врачихи, та предлагает на выбор 2 рд, ни один мне не нравится. А еще и обменка моя в РД куда моя врачиха не приедет. Отправила мужа за ней, далекооо...
Сама тем временем решила что ехать надо в РД в двух улицах от нас, думаю там разберусь, лягу просто в платное.
Муж долго везет обменку, болит сильнее, ура, значит оно! Но интрервалы.. 4-3-1-2-3, блин, боюсь что не раскроется шейка.
В общем в 11 мы были в РД. Оформили, посмотрели. Раскрытие 2 см, это не недержание, а воды! Урааааа!!! Я улыбаюсь до ушей, неужели началось!!!
Одела памперс, воды текут конкретно. Переоделась и спустилась в родблок с такой радостью и улыбкой! Отписываюсь подругам по ватс апп, хожу дышу. Время 12. О, вроде интервалы есть, боль сильнее. Значит уже скоро поцелую любимые пяточки!!! Схватки терпимые, интервалы дают отдохнуть. Расслабляюсь от души на схватке думаю о крохе, улыбаюсь.
13:00 нашла удачную позу и дыхание. Схватки хорошие! На каждой расслабление по максимуму, дыхание как у паровоза, и мысль одна: я сильнее, я сильнее!!!! Чувствую как раскрывается шейка, как хлещут воды. Слушают переодически сердцебиение, со словами еще высоко, не опускается. Ой блин, я попала кажись...пишу подругам, они меня подбадривают словами скоро увидетесь, думай при пятки!!! Еще три-четыре схватки в полном расслаблении, помогаю малышу опуститься. О вроде есть, головка идет!!!
Зову врача и акушера. Лезу на кровать с просьбой помогите не порваться!!!!
Принесли судно, врач мужчина отделяет оболочки от головы. Назвал моего малыша вертлявым засранцем, головой вертит тока так, еще высоко! Ох нехилый он у тебя! Не любим мы крупных детей говорит, мамам тяжело даются! (в общем обласкали моего малыша как могли) Раскрытие 7 см, терпи, будешь тужится шейка порвется!!! Они ушли, лежу на боку, ого как хватает! Лишь бы не зря думаю я.. Дышу.
Через пару минут пришли, посмотрели, попросили перевернуться на другой бок. Ушли. Ого, вот это потугиии... Спасибо за памперсьКричу, кто нибудь, помогите!!!!!! Прибежали, ну все работаем!!! На бочок, ногу к уху (блин, удобная оказывается поза!) и дышим, дышим. Не орем, терпим. Слегка тужимся, терпим. Прорезалась головка. Слышу что идет не так, не разворачивается! Категорически запрещают орать, тужится, ребенок должен выйти сам дышат со мной, говоря какая я умница! Опять не хочет разворачиваться, я кричу "солнышко давай, помоги маме!" еще минутка, и вуаля!!! Мой колобочек родился!!!! Я целенькая, ура!!!! Вышла плацента, все отлично. Вес 4100!!!! Положили на меня, укутали и вышли. Время 13:40!
Позвонила мужу, ой ты что УЖЕ??!! Как назвала? МИРОН!!! И двух часов не прошло))) Разослала всем сообщения на ватс апп, фотку новорожденного, отписалась на пузике.
Вот такие были мои роды, для меня идеальные!!!!
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 11:37
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер рассказ
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 11:52
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Светик, ты молодец! Прекрасный рассказ и отличные роды!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 12:15
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!!!! Отрпботала на 200%
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 14:18
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Супер рассказ!! Поздравляю еще раз!!
Давай уже линеечку меняй!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 14:31
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мальвина, спасибо! Надо до ноута добраться))
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 16:05
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю со вторым сыночком!!
Ты молодец! Отличные роды!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 14:49
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Мои поздравления! Хорошо когда вот так) здоровья вам и Мирону!
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 17:23
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем!!! Искренне желаю всем таких легких родов!!!
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 13:18
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Света классный трогательный рассказ! Хорошо что всё так легко прошло!
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2015, 20:50
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Sveto4ek, какой позитивный рассказ! Ты такая молодец! Вы с сыночком оба молодцы! Здоровья вам!
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 06:48
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем большое!
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.