Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2009, 09:59
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

Question Разные мелкие вопросы юридического характера

иногда возникают вопросы, но целую тему нет смысла открывать!
Давайте обсуждать наболевшее тут!


Вот у меня вопрос: получила свидетельсво о рождении на мелкую, а печать в паспорте мне куда идти ставить??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 10:02
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какую печать-то?
мне ребенка в паспорт в Загсе вписали.
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 10:19
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Блин, а мне нет
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 10:20
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Может сама впиши. Там же без печатей, от руки все. (У меня так)
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 10:37
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

мне не вписывли, надо в паспортный стол идти, чтоб вписали, требуют копию св-ва о рождении и копии паспортов обоих родителей
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:03
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нам вписывают сейчас в ОВИРЕ, паспортно визовой службе...сдала паспорт и забрала уж не помню через неделю чтоли, и мне впечатали ребенка и штамп поставили, а старших в ЗАГСЕ вписыавли и без штампа, но может по этому я потом отдельно ходила гражданство на них получало, сейчас уже так не надо..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:10
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
иногда возникают вопросы, но целую тему нет смысла открывать!
Давайте обсуждать наболевшее тут!


Вот у меня вопрос: получила свидетельсво о рождении на мелкую, а печать в паспорте мне куда идти ставить??
Это теперь в овир надо идти...сама в шоке
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:10
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

щас изменили видно, мне старшего тоже в загсе вписали, а младшего надо в паспортном и тоже чуть ли не неделю делают
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:17
Светланочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, г. Омск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Светланочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама вписала дочу и папе(мужу) тоже сами написали..

И еще вопросик: зачем гражданство получать и что это такое просто я такого нигде не слышала?
Светланочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:28
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Я сама вписала дочу и папе(мужу) тоже сами написали..
а разве это законно? паспорт могут признать недействительным
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:32
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Jenny Посмотреть сообщение
а разве это законно? паспорт могут признать недействительным
Почему? там же печать не ставят, а так же ручкой вписывают.
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:38
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

в том то и дело, что сейчас вписывают и ставят печать! Это раньше самим можно было вписать.
С гражданством ваще тупость. мама и папа граждане россии а ребенок что может быть удмуртом?не понимаю этого. Но куда деваться...надо.А прежде чем вписать в паспорт нам сказали прописку сделать ребенку.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:40
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
И еще вопросик: зачем гражданство получать и что это такое просто я такого нигде не слышала?
Да сейчас вроде и не надо, вроде автоматом присваивается, а раньше бумажку отдельно выдавали, без нее в садик не брали...
А вписывать самой в паспорт я бы не стала, сейчас уже все поменялось и сейчас имено не ручкой пишут , а печатают и штам ставят ...

А нам не нужна была прописка, я пошла в ЗАГС сначало, получила свидетельство и в ОВИР и все, а потом когда мне паспорт отдали , пошла ее прописывать, потому что прописываю долго недели три уходит...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:44
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как же у на любят бюракратию...
Нет чтобы сделать службу одного окна - сдал все документы и через неделю все получил, так нет же это слишком легко для России, надо сначало набегаться: в загс, потом в паспортный стол, потом в овир, а потом в собес...
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:56
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelu Посмотреть сообщение
Как же у на любят бюракратию...
Нет чтобы сделать службу одного окна - сдал все документы и через неделю все получил, так нет же это слишком легко для России, надо сначало набегаться: в загс, потом в паспортный стол, потом в овир, а потом в собес...
ага, у меня бедный деть 10 дней от роду целую неделю по 4 часа без перекуса мотался в слинге пока мама по всяким организациям бегала, всё оформляла. Как раз на вписывание в паспорт и оформление материнского капитала меня и не хватило До сиз пор не сделала
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 12:05
Светланочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, г. Омск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Светланочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Как все щас замудренно......
Светланочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 12:14
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас тоже впечатывают в паспорт, правда только один день в неделю, в субботу, но что радует, сразу же и паспорт возвращают в ОВИРе
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 12:23
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Девочки, я поражаюсь нашей бюрократии!!
Ну что нельзя сделать службу "Одного окна" для мамы, пенсионера, инвалида и тп.?? Чтоб все в одном месте ДЛЯ КАЖДОГО?? Блин, мне мотаться через всю Москву....
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 13:10
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
У нас тоже впечатывают в паспорт, правда только один день в неделю, в субботу, но что радует, сразу же и паспорт возвращают в ОВИРе
У нас тоже один раз в неделю, но вам повезло что сразу отдают...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 13:51
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

не понимаю зачем аж на неделю забирают?Нам на месте вписали и отдали. За 5 минут все сделала
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.