Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2011, 04:39
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
мне понравилась статья. только всё равно взгрустнулось( ведь и после трех лет ребеночек не с мамой будет, а с тетей чужой( мне вот и хочется в сад отдать, а в тоже время думаешь, надо ли это. бабушка есть, развивающие школы до половины дня. и самой хочется с доченькой быть.

а то что из сада дети больше плохого приносят, это прям точно. вот смотришь, ну вот хорошее от других деток не научится. а всю дурь перенимают-плеваться, драться... мое мнение.
Всё правильно, конечно, только до трех лет адекватная мама успеет по максимуму возможностей вложить в ребенка то, что нужно чтобы потом стараться строить общение по своему. Все таки 1,5 года и 3 большая разница, а для ребенка это вообще половинка от прожитой жизни.

VesnuchkA статья отличная, поддерживаю её полностью.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 07:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

господи.. всю жизнь в сад все ходили и ничего.... во время-то сейчас... разведут канитель.....
на счет статьи
вы меня извините
но я лично в сад не ходила... была причина довольно веская
но мать ессна работала
так вот отца я по жизни не помню
с матерью напряги
а с бабушкой меня воспитывавшей - никогда особой близости не было и нет
я их всех тем не менее люблю
но как бэээ... эмоционально я сирота выросла
так что по мне статья эта бред..... кто знает мож ходя в сад у меня было бы сейчас меньше комплексов....
а так я потом росла совершенно отшельником
меня никто не научил общаться с другими детьми...
да много чего....
я за сад
не знаю... мы пока ходим
нам пока нравится
дома мы ведем себя хорошо и не слоняемся из угла в угол
кто мешает ребенка дома-то занять чем-нибудь?
муж мой ходил в сад от звонка до звонка.. в отличие от братьев
и у них с матерью самые близкие и нежные отношения
он живя в другом городе намного ближе к ней, чем его братья, живущие с ней в одном доме.....
в общем не знаю... какое-то уговаривание себя
конечно сейчас может лучше стало я не знаю... хошь сиди дома, хошь не сиди... но я считаю ребенку нужен сад и коллектив
все равно как ни крути в сад ходят и водят
и не все могут водить на кружки и секции
это разговор какой-то женщин сидящих дома и рассуждающих, что хорошо и что плохо, что сад это зло... ну жизнь вообще ужасная штука
гарантии нет, что ваш ребенок став повзрослее при всем правильном на ваш взгляд воспитании не отдалится от вас, не станет бандитом, пьяницей.. наркоманом.. ну к примеру
и родители удивляются как так... я ж в него столько вложила, и мы были так близки, и воспитывала я его правильно и пр пр пр
а он не звонит не пишет
всякое может быть... и при чем тут сад-не сад вообще не понимаю...

насчет сбагрить
я вот свою отдавая в сад руководствовалась именно ее темпераментом
я не представляю если она до школы дома просидит
я все равно при всем желании ей не дам столько
сад это ее одна грань в жизни
еще один опыт
моя дочка любит быть со мной и любит ходить в сад
я не вижу конфликта между этими двумя состояниями у нее
я не скажу, что я прям вся тут в свободном времени стала
да в некотором роде может полегче стало
но отдавала я ее не для того чтоб отдыхать от нее потому что у меня они обе мелкие... мне хорошо когда она и дома
япросто не понимаю слова сбагрить....
я от своих детей не устаю
но я считаю сад нужен
меня его лишили в свое время... и я хоть и не жалею.. не имею привычки, но может было бы все по другому......
да и потом первое воремя деть столько болеет (в основном) что все равно львиную долю времени дома сидит...
не знаю... сейчас модно стало рассуждать а как же все до наших детей-то выросли?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 08:05
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
господи.. всю жизнь в сад все ходили и ничего.... во время-то сейчас... разведут канитель.....
ничего что? ничего хорошего или ничего плохого?
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да и потом первое воремя деть столько болеет (в основном) что все равно львиную долю времени дома сидит...
и что ж в этом хорошего, пусть лучше просто дома, чем с болезнями.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
не знаю... сейчас модно стало рассуждать а как же все до наших детей-то выросли?
А так и выросли... Коллектив и общение они конечно нужны, но все это должно быть своевременно, и мне не понятно как можно без особой надобности отдать в сад ребенка 1,5 - 2-х лет. Я помню как приходя в сад некоторые дети закатывали истерики, им нужна была МАМА, а не детсад, и мама была бы не против, но ей надо на работу (раньше в нашем детстве до 1 года с детьми сидели) И сидел этот малыш под дверью подвывал и самые замечательные воспитатели не могли его отвлечь, вот где травма-то ребенку... А сейчас можно выбирать (исключая, конечно, тяжелые материальные случаи) быть с малышом до 3-х лет или определить в сад. Повторяюсь, да, все дети разные, кому-то общение со сверстниками необходимо рано, как вам, например.
Вот я не понимаю, неужели потратить 20-30 лет своей жизни на работу более важно, чем потратить 3 года на общение со своим ребенком???????
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 08:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

1.ничего плохого

2.болеют все дети
даже те кто не ходит в сад
я не говорила что болеть это гуд
просто пока они к саду привыкают и начинают ходить
они болеют частенько
а что сделать
адаптация...
нет ессна если есть серьезное заболевание
то канешн такого ребенка стоит держать дома
тут другое
но по мне лично орз это фигня
все ими болели а от всего вы ребенка не убережете

3.ну тут можно много рассуждать а мне не хочется
все равно каждая останется при своем мнении
я за сад
больше даже говорить ничего не хочу

да к слову.. я не работаю пока
при чем тут потратить 2-3 года? я это время буду еще дома сидеть
и младшая пойдет в сад я не планирую сразу на работу скакать
ибо мало ли как она будет сад воспринимать... поживем увидим...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 08:52
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
все равно каждая останется при своем мнении
я за сад
больше даже говорить ничего не хочу
Так и я за сад, только не раньше трех лет.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да к слову.. я не работаю пока
при чем тут потратить 2-3 года? я это время буду еще дома сидеть
и младшая пойдет в сад я не планирую сразу на работу скакать
ибо мало ли как она будет сад воспринимать... поживем увидим...
Вот именно это мне и не понятно, кто-то рвется на работу - отдает рано в сад, а кто-то не работает - тоже отдает, если нет острой необходимости, то зачем ребенка отправлять в садик??? Вопрос риторический, можно не отвечать
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 09:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я отдала раньше трех лет потому то в сентябре ей было 2 и 8
на следующий год ей бы было 3 и 8
я считаю это поздно
а в 3 ровно - сразу после НГ я не хотела, потому что она уже там всех знает, привыкла
и ходить она начала со всеми
а так пришла бы она в группу где дети уже боле-менее друг друга знают
ну в общем-то я подумала и решила что несколько месяцев нам лично роли не сыграют
она довольно взрослая и развитая у меня больше чем на 3 года
нам все 4-5 дают по виду и больше трех лет по развитию

про работу
ну я ж не побегу в первый день как младшая пойдет в сад
а что такого? я хочу посмотреть как она будет в саду себя чувствовать во-первых
мож она будет болеть вообще круглый год
какая работа? я могу позволить (пока слава Богу) посидеть дома
старшую отправила в сад потому что опять же считаю сад ей просто необходим в силу характера, и думаю лучше сейчас, чем к 5 годам когда младшая соберется в сад
это уж легче тогда вобще не вести в сад до школы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 09:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да еще...
я рвусь на работу
очень мне хочется это да..
но мне дети важнее и если возникнут проблемы не дай Бог
канешн я сяду и буду сидеть, опять же если будет в матер плане все отлично у нас
а еще хочу добавить к вышесказанному
я не хотела бы разделять детей своих - одна дома сидит, потому что мама дома сидит
а другая в сад пошла, потому что старшая выросла, а мама на работу хочет
если уж одна топает в сад то и вторая потопает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 10:23
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
2.болеют все дети
даже те кто не ходит в сад
я не говорила что болеть это гуд
просто пока они к саду привыкают и начинают ходить
они болеют частенько
а что сделать
адаптация...
нет ессна если есть серьезное заболевание
то канешн такого ребенка стоит держать дома
тут другое
но по мне лично орз это фигня
все ими болели а от всего вы ребенка не убережете
Ничего подобного! В силу некоторых жизненных обстоятельств большинство моих знакомых маленьких детей ходят в частные сады, с малочисленными группами и НЕ болеют. Мы ходим в развивашки, в бассейн и НЕ болеем. Двоих детишек из моих знакомых частников перевели в обычный, тут же начались болезни. В саду все болеют не потому что адаптация, а потому что в саду наплевательское отношение к здоровью чужого ребенка. Все детки разные, кто-то закаленный как наша, а кто-то тепло любит, а в саду они все в майке и колготках (ну я образно), естественно "теплый" ребенок мерзнет. Когда еще воспитатель с группой в 20 человек это заметит.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я отдала раньше трех лет потому то в сентябре ей было 2 и 8
на следующий год ей бы было 3 и 8
я считаю это поздно
а в 3 ровно - сразу после НГ я не хотела, потому что она уже там всех знает, привыкла
и ходить она начала со всеми
а так пришла бы она в группу где дети уже боле-менее друг друга знают
ну в общем-то я подумала и решила что несколько месяцев нам лично роли не сыграют
она довольно взрослая и развитая у меня больше чем на 3 года
нам все 4-5 дают по виду и больше трех лет по развитию
В 2 и 8! Говорящего, все понимающего ребенка! А не 1,5 летнюю крошку. Это очень большая разница.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 10:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девы, можно рассуждать много на эту тему) Против сада не водите, но и не надо прям осуждать тех, кто отдал раньше 3х лет...

Мы должны были в сент. в ясли идти, а я наработу...НО...переболели 2 раза бронхитом и не пошли, а у меня с работой не сраслось...все что бог не делает все к лучшему)))

У меня дальняя знакомая есть...так вот родила первого ребенка, через 1,5 года второго, всегда была против сада и не собиралась отдавать своих туда...семья хорошая-муж обеспечивал хорошо в фин. плане, а накануне ее выписки из РД его убили((( Ужасная трагедия для всех(((...так вот...через полгода она обоих отдала в ясли...в разные группы, а сама нашла работу (до этого нигде не работала)...пособия мизерные...встретила ее недавно замотана правда, но все терпимо...вот такая история...ни от чего мы не застрахованы...к сожалению(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 11:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ничего подобного! В силу некоторых жизненных обстоятельств большинство моих знакомых маленьких детей ходят в частные сады, с малочисленными группами и НЕ болеют. Мы ходим в развивашки, в бассейн и НЕ болеем. Двоих детишек из моих знакомых частников перевели в обычный, тут же начались болезни. В саду все болеют не потому что адаптация, а потому что в саду наплевательское отношение к здоровью чужого ребенка. Все детки разные, кто-то закаленный как наша, а кто-то тепло любит, а в саду они все в майке и колготках (ну я образно), естественно "теплый" ребенок мерзнет. Когда еще воспитатель с группой в 20 человек это заметит.


В 2 и 8! Говорящего, все понимающего ребенка! А не 1,5 летнюю крошку. Это очень большая разница.
ччч у нас оч хорошо следят за детьми
это факт
когда во всем городе еще в садах отопления не было
у нас было например оч тепло
и дело не в том что им пофик всем
вот вчера например у одной девочки была температура после сна оч высокая
кто знает когда она заболела
да и потом родители водят иногда детей, а они заболевают допустим
три-пять дней у всех по разному
за это время всю группу можно заразить
а потом подхватить можно где угодно
не только в саду
почему-то я слышу ото всех что болеют почти все дети
да и частный сад частному саду рознь
мо мной на сохранении лежала девчонка у нее сын заболел какими-то страшными глистами которые у него в легких были.. брр карочи
а в частный супер сад ходил, все его им рекомендовали
а они потом еле его вылечили и в группе много детей еще заболело...
тут знаете ли как повезет
я считаю нормальным, то что ребенок болеет в таком возрасте в садике
да мне этого не хочется
но я не хочу паниковать по каждому орз
я опять же не знаю как будет дальше
но что касается частного сада - я могу ее туда водить
но меня устраивает и мой сад
кстати он у ас суперский по всем вобще делам
но
опять же
я считаю, что болеют если не все, то большинство и не вижу в этом проблемы
а вот то что мне говорят - ошибочное мнение. якобы если ребенок в сад не ходит и потом в школе болеть будет - это не правда
я так же могу как и ты сказать - а у меня есть примеры, что болеют в школах и то что иммунитет к школе нормальный и потом деть практически не болеет - это фигня
так что тут смысла спорить нет вообще
если вам повезло я оч рада
у нас тоже есть 6-8 человек. которые воообще никогда не болели и ходят постоянно
какой у кого организм
мы в их число не попали
ну и ничего...

про возраст - просто Сафо сказала "до трех лет ни-ни"
вот я и объяснила почему повела в 2,8
делов-то
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 11:22
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот вижу 2 твои линеечки и мне кажется, что Б повлияла на поход в сад. Так?
нет, Б раньше, чем пригласили в сад
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 11:29
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

freken, а вот нам не повезло. У нас ужасная ситуация в городе с садами, просто мрак. Поэтому у меня вариантов вообще не было, и размышлений тоже. Есть возможность - сижу до 3х лет, есть возможность - отдаем в частный.
Потом у тебя лично нет причин водить больную Ульяну в садик, вы дома отлеживаетесь. У кого-то этой возможности нет, или желания - водят больных. Водят больных - страдают все.
Опять же для меня лично принципиально важно количество детишек в группе. У нас в садиках очень большие группы. 20 человек минимум и большая редкость, а так и по 40 есть. Естественно 40 2х леток, это никаких занятий, развития - их обслужить, накормить, на горшок высадить. Цель образовательного процесса - научить всех этих 40 детишек выполнять элементарные команды и, грубо, ходить стадом. Я головой прекрасно понимаю, что чем меньше человек в группе, тем лучше и для общения, и для игр, и следить за ними удобнее, плюсов очень много.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 12:49
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
freken, а вот нам не повезло. У нас ужасная ситуация в городе с садами, просто мрак. Поэтому у меня вариантов вообще не было, и размышлений тоже. Есть возможность - сижу до 3х лет, есть возможность - отдаем в частный.
Потом у тебя лично нет причин водить больную Ульяну в садик, вы дома отлеживаетесь. У кого-то этой возможности нет, или желания - водят больных. Водят больных - страдают все.
Опять же для меня лично принципиально важно количество детишек в группе. У нас в садиках очень большие группы. 20 человек минимум и большая редкость, а так и по 40 есть. Естественно 40 2х леток, это никаких занятий, развития - их обслужить, накормить, на горшок высадить. Цель образовательного процесса - научить всех этих 40 детишек выполнять элементарные команды и, грубо, ходить стадом. Я головой прекрасно понимаю, что чем меньше человек в группе, тем лучше и для общения, и для игр, и следить за ними удобнее, плюсов очень много.
По санитарным нормам в яслях не может быть 40 человек.
Мы, можно сказать, в сад походили урывками. Это связано исключительно с семейными обстоятельствами. Ходили в разные сады.
Ребенку было чуть меньше трех, когда пошли. Мы ноябрьские, пошли в сентябре. Сыну нравилось везде. Очень жалел, когда возможности ходить не стало совсем
Я считаю, что сад - это абсолютно нормально. Есть возможность водить в частный супер-пупер сад - прекрасно, нет, не вижу никакого криминала в муниципальных садах. другой вопрос, что попасть в них удается далеко не всем.
До 3х лет отдавать или нет, зависит от ребенка. Я реально знаю детей, которые пошли легко, знаю, которые не очень.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 13:30
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ничего подобного! В силу некоторых жизненных обстоятельств большинство моих знакомых маленьких детей ходят в частные сады, с малочисленными группами и НЕ болеют. Мы ходим в развивашки, в бассейн и НЕ болеем. Двоих детишек из моих знакомых частников перевели в обычный, тут же начались болезни. В саду все болеют не потому что адаптация, а потому что в саду наплевательское отношение к здоровью чужого ребенка. Все детки разные, кто-то закаленный как наша, а кто-то тепло любит, а в саду они все в майке и колготках (ну я образно), естественно "теплый" ребенок мерзнет. Когда еще воспитатель с группой в 20 человек это заметит.
до садика орз тоже было, резких всплесков заболеваний не было.
в нашем саду (обычный государственный) с насморком не пускают, если в течение дня ребенок покашлял или еще какие-то симптомы проявились, вечером об этом обязательно скажут. коллектив ОТЛИЧНЫЙ, сыну не все можно есть из д/с меню, ему оставляют от обеда на полдник что-нибудь + "сухой паек" с собой.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 13:33
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
до садика орз тоже было, резких всплесков заболеваний не было.
в нашем саду (обычный государственный) с насморком не пускают, если в течение дня ребенок покашлял или еще какие-то симптомы проявились, вечером об этом обязательно скажут. коллектив ОТЛИЧНЫЙ, сыну не все можно есть из д/с меню, ему оставляют от обеда на полдник что-нибудь + "сухой паек" с собой.
С признаками ОРЗ не брали и у нас, если день пропускали, то только после осмотра садиковского врача, если у ре температура или что-то еще, о звонили, просили забрать, ребенка изолировали в мед кабинет
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 13:34
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в нашей группе по списку 22 человека, но ходят 15-17, мы тоже иногда отлыниваем, если погода "не летная", просто не хочет вставать или какие-то семейные мероприятия
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 13:35
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
С признаками ОРЗ не брали и у нас, если день пропускали, то только после осмотра садиковского врача, если у ре температура или что-то еще, о звонили, просили забрать, ребенка изолировали в мед кабинет
ну, да, зависит это от персонала. и в государственном саду могут работать ЛЮДИ, не з/п определяет характер человека
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 13:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас есть костяк
который ходит постоянно 6-8 человек
ну и остальные плюсы-минусы))) пара-тройка человек
а так в группе 15
я считаю это нормальным
не конечно сады разные и воспитатели разные я не отрицаю
если отталкиваться от нашей ситуации - почему бы и не водить в обычный сад

насчет того что водят больных а страдают все
ну тут уж извините
действительно есть ситуации когда деваться некуда и водят недолеченных детей
некоторые ругаются на таких родителей
а я например понимаю их прекрасно
хотя сама недолеченную ее в сад не поведу
лучше я ее лишнюю неделю дома подержу
но она окончательно выздоровеет
дело не в сознательности же
а в обстоятельствах
так что ж им вообще своих детей в сад не водить?
а если бы Кать, у вас не было бы возможности сидеть с ребенком дома и тем более частный сад оплачивать? что тогда? ходили бы ведь в обычный? и ничего
миллион детей ходят
это здорово что есть возможность водить в такой садик
никто не отрицает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 15:50
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

с понедельника дочка пойдет в обычный садик,я очень рада)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 22:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я вот не согласна со статьей.
Да,в 1,5 года отдавать ребенка я бы не стала и даже бы не советовала.Действительно,даже с 5-ю маленькими детками без родителей очень сложно заниматься.И получается ясли-это как бы обучение правилам сомообслуживания.Что ребенок сможет получить и дома,но в более комфортных условиях.

А вот с 3-х лет нужно.И даже для общения.
Вот ко мне в группу в этом году привели девочку 4-х лет.Она очень развита для своего возраста-родители занимаются,водят в разные развивающий центры.Но,ребенок не умеет играть в коллективе,да,она уже читает,считает чуть ли не до ста.Но не понимает как это можно играть с кем-то.Она с удовольствием играет со мной,а вот детей боится.
А в школе она будет также?И в школе будет тоже чужая тетка,только требования тоже будут другие.И часто дети боятся отвечать на уроках,боясь,что их высмеют.Вот у меня одна родительница водит старшую дочь в школу,она не посещала в сад.И сейчас они ходят к психологу,потому как ребенок не может отвечать на занятиях,боится.
А в саду,рассказывая стихи,выступая на утренниках они пересиливают этот страх,смущение...
И опять же,смотря по своей дочке,я ее отдала в сад в 2,9 .Не слоняется по дому.А наоборот показывает,что делали в саду на занятиях,играет,причем игры усложнились и разнообразились по сравнению с тем,во что мы играем дома.
А на счет плохого,да ребенок может обозваться,дать сдачи.Опять же,до того,как пошли в сад у меня ребенок не мог постоять за свои игрушки на улице.У нее их забирали,отбирали.А она с ревом неслась ко мне.И уже я шла и разбиралась.А потом в 3 с небольшим года она стала сама не плохо справляться.И не лупить,а научилась договариваться.А уж где не получается,то может и отнять свое.
И потом,не в саду,так на улице,в школе наконец,она все равно возьмет это все нехорошее.Да и почему именно нехорошее.Я вот лично по своей дочке не скажу,что она что-то плохое приносит из сада.Да,говорит,что кто-то обзывается,кусается и прочее.Но я ей всегда объясняю,что это нехорошо.И никаких замечаний нам в саду на счет ее неправильно поведения не делают.

ПРосто не надо ждать чуда от сада.Я лично в сад отдала не для того,чтобы моего ребенка там воспитывали вместо меня.Для общего развития,умения вести себя в обществе.

А на счет болезней,что приносит из сада.Для выработки иммунитета и они нужны.Только я не запускаю,а при первых признаках простуды мы садимся на больничный.

Кстати,на счет приглашения в гости.В саду все игрушки общие,дети учатся делить их,играть сообща.А в гости когда к нам приходили,когда дочка в сад не ходила,поделиться игрушками была огромная проблема.У нее была одна фраза-это мои игрушки.И часто дети приходили со своими игрушками и каждый играл в своем углу в свои же игрушки,или по обмену,иначе рев.Так где же тут общение и совместные игры?

А на счет общения в дальнейшем с родителями мне кажется вообще бред.У меня сестра не ходила в сад.Но ни в школе ,ни потом с мамой найти общий язык ей было трудно.А я ходила в сад и мама у меня всегда была лучшая подруга.С самого детства.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.