Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Красота груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2010, 23:48
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Так, для информации- ходила к дерматологу, молочницы нет))
И слава Богу))))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 14:05
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

У меня очень чувствительная кожа, а во время беременности такая аллергия была и именно на сосках, просто жуть, лечилась у дерматолога (оказалось на витамины такая реакция)! Даже боялась, что если так оно и будет дальше, то не смогу кормить.
Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас аллергии нет, но если вдруг поленюсь: не намажусь пару раз бепантеном после кормления, то обязательно появляются трещины.
А ещё я, к сожалению, только сейчас прочитала статью про трещины, поэтому на своём плачевном опыте поняла: да, сцеживаться молокоотсосом пока есть трещины нельзя!
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 10:32
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, нас тут с лялькой в больнице разлучили, пригшлось 2 дня сцеживаться молокоотсосом. Чуть опять трещины не заработала. Бепантен- фигня полная. Мне хорошо солкосерил помог=)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 18:58
МАмашка86
Мама-чайник
 
Аватар для МАмашка86
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
МАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а мне понравился бепантен
МАмашка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 19:33
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Да, нас тут с лялькой в больнице разлучили, пригшлось 2 дня сцеживаться молокоотсосом. Чуть опять трещины не заработала. Бепантен- фигня полная. Мне хорошо солкосерил помог=)
Попробуй "Пурелан".Это просто отличная мазь,содержит ланолин.Все заживет за один день.Только она и спасает.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 18:22
miriam88
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
miriam88 на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже очень долго мучалась. Перепробовала много средств. Больше всего понравился ВИДЕСТИМ. Смывать не надо - очень удобно. Больше всего понравилось то, что можно им пользоваться всего 2 раза в день, а не после каждого кормления.
miriam88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 18:51
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вот сказали, что бы трешин не было, надо во время Б-и после купания соски хорошенько промасажировать жёсткой гупкой или полотенцом. Я вот разов 50 полотенцом протираю, масажирую, но делаю это грубовато. Наверное так соски становяться более выносливыми. надеюсь мне это поможет, процедура болезниная, но думаю трешины в сто раз больнее
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 20:00
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень хорошо помогал авентовский медовый крем против трещин на сосках , многие бипантен хвалят.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 23:50
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teddy Посмотреть сообщение
Мне вот сказали, что бы трешин не было, надо во время Б-и после купания соски хорошенько промасажировать жёсткой гупкой или полотенцом. Я вот разов 50 полотенцом протираю, масажирую, но делаю это грубовато. Наверное так соски становяться более выносливыми. надеюсь мне это поможет, процедура болезниная, но думаю трешины в сто раз больнее
Вау вы Тедди [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]а то так и преждевременные роды можно вызвать
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 14:36
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки! я уже кормить стала мало. Но тут мы заболели,попали в больницу,стресс,болезнь и все такое. Кормить стала много. Молока прибавилось. Недели три мы болели,и ночью доча плохо спала,еще и зубы,много ночью сосала. И пошли трещины. Одна грудь даже кровоточит мажу облепиховым маслом. Но приходится кормить же,тем более грудь,так сказать,рабочая. Безумно больно,и не проходит! помогите!!!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 14:38
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще у нее 8 зубов,и она постоянно прикусывает!!!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 22:41
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Девчонки! я уже кормить стала мало. Но тут мы заболели,попали в больницу,стресс,болезнь и все такое. Кормить стала много. Молока прибавилось. Недели три мы болели,и ночью доча плохо спала,еще и зубы,много ночью сосала. И пошли трещины. Одна грудь даже кровоточит мажу облепиховым маслом. Но приходится кормить же,тем более грудь,так сказать,рабочая. Безумно больно,и не проходит! помогите!!!
прикладывание и еще раз прикладывание.... в таком возрасте можно уже словами обьяснять... и показывать... как широко открыть рот и как делать что бы маме было не больно.... ну еще следить за тем что бы грудь не выскальзовала изо рта - часто бывает когда подросший малыш именно в этом случае пытается ее удержать зубами и сосет через них
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 17:24
miriam88
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
miriam88 на пути к лучшему
По умолчанию

Видестим попробовала - только он от трещин и помог!
miriam88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 14:05
ole4cka.mama
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ole4cka.mama на пути к лучшему
По умолчанию

Когда первого кормила - аж до слёз. Глубокие трещины были и кровоточила грудь. Девочки, не доводите до такого!
Тоже, кстати, Видестимом вылечилась.
ole4cka.mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 14:13
irishka86
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
irishka86 на пути к лучшему
По умолчанию

А мне кажется, самое главное - думать о малыше. Мы много средств перепробовали, но пупс всё ругался. Потом поняли - запахи. Пошла в аптеку за Видестимом - он же без запаха. Теперь мы довольны и кушаем с удовольствием
irishka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 21:44
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я вот очень боялась трещин, как огня, сразу начала обмывать грудь после каждого приложения и мазала. Результат, трещин не было
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 16:17
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я когда в роддоме была трещин жутко боялась.ттт всё обошлось.
правда,один раз на грани было.мазала пантодермом
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 10:33
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и меня эта бяка настигла Маленький прокусил грудь, сначала не могла понять отчего боль а сейчас место укуса опухло и воспалилось. Боль жуткая (((
Девочки, а вы не пробывали мазь вишневского при трещинах? Мне посоветовали, но я что то сомневаюсь, можно ли после такой мази кормить больной грудью...
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 09:44
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Вот и меня эта бяка настигла Маленький прокусил грудь, сначала не могла понять отчего боль а сейчас место укуса опухло и воспалилось. Боль жуткая (((
Девочки, а вы не пробывали мазь вишневского при трещинах? Мне посоветовали, но я что то сомневаюсь, можно ли после такой мази кормить больной грудью...
Ну мазь Вишенвского хорошо вытягивает гной! У тебя же там еще нет гноя. Плюс вонючая капец! Мне кажется как не мой потом грудь, все равно запах будет.
Меня поледний раз выручило облепиховое масло. Я даже не ожидала как всеь за 2 дня у меня огромная трещина просто заросла! До этого подолгу мучалась
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 16:45
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня спас молокоотсос. Хоть такой способ и ругают, но кормить левой грудью я больше не могла. Поэтому сцеживала ее и кормила из бутылочки (правую давала так). За 2-3 дня все зажила и теперь в строю))))
Таким способом я не только трещинки вылечила, но и 3 ночи отоспалась. У нас папа или бабушка работали "дежурными сисями". Схема таккая: я одной грудью покормила-вторую сцедила-легла спать, они разогрели бутылочку - дали ребенышу. То есть я пропускаю целое кормление!
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.