Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2015, 11:38
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас прищепка на 9 день отпала! Нас цифра 9 преследует
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 13:41
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
У нас прищепка на 9 день отпала! Нас цифра 9 преследует
У нас тоже на 9-й

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Девочки так никто не знает про пособие до 1.5 лет? Когда его работающие оформляют?
Когда заканчивается декрет. Я к примеру до 8 ноября в декрете, а с 9 в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, пойду на работе напишу заявление и мне ежемесячно будут платить по-моему 40% от оклада.

Добавлено через 1 минуту

Лена, по поводу ромашки хотела спросить, ты просто как чай ее завариваешь и пьешь? За какое время до ночи?
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 14:17
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,а хофитол деткам ни кто не дает?нам врач вчера назначила,увидела желтушку небольшую.Написала по 8 капель 3 раза в день.А сколько дней,не написала.Сколько дней его дают ни кто не знает?

Добавлено через 2 минуты

Сидеть мне сегодня сказали,что еще 2 недели точно нельзя.И по возможности больше лежать.Врачу не понравились мои швы,рыхлые какие-то А у мужа отпуск на след.неделе заканчивается
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 22:51
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветики!!!
Мы тоже начали бодрствовать! Что ваши малыши в это время делают??? Моя крчхтит и плачет((( только на руках!!!
Еще мы наконец-то получили свидетельство!!! Теперь предстоит куча бумажек для прописки, многодетности и тд!!!!
И Дарья у меня вроде заболевает((( Как теперь нам бы не заразиться!!!
Колики нас посещают с завидной регулярностью, спасаемся Эспумизаном и Бэби калмом, не всегда помогают, но все же лучше!!!
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2015, 11:18
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Оля, я пью утром и вечером по одному пакетику! Вечером просто перед сном!

Наташа, расскажи, как Байби Калм давать, я боюсь! Что он масляный! Я вчера съела огурец, микрокусочек и нас накрыли колики (((( с 7 утра!
Там в инструкции написано добавить воды, её прямо в баночку надо добавлять????

Мы тоже бодорствуем активно и толбок на руках((( А весим уже за 4 кг, плюшки мы ТТТ)))
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2015, 11:28
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Лена, Бейби калм разводишь водой прямо в бутылочке до отметки, хранишь в холодильнике в течение месяца. я даю по 10 капель перед каждым кормлением. Это натуральный препарат по сравнению с тем же Эспумизаном, так что не бойся его давать, от него хуже точно не будет. А огурец, да, может вызывать вздутие.
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2015, 13:25
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Elena_1710, Бэйби калм развела как в инструкции, даю, чередуя с эспумизаном! А огурец-это жесть!!! Я позавчера попробовала, всю ночь кряхтели, пукали, не спали и живот барабаном!!!
А вчера не удержалась и селедки съела...Пока нормально, но что-то я боюсь(((

Добавлено через 12 минут

А по сколько ваши малыши спят????
Моя с утра дрыхнет уже 4 часа!!! Вроде бы хорошо, но я как-то переживаю!!!
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2015, 17:09
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташа, моя уже 5й час спит! А если её разбудить специально, это будет жесть! Лучше не рисковать и дождаться, что она самостоятельно встанет!
Днем спит по 5 часов между кормлением, ночью чётко каждые 3 часа встаёт!! почему нельзя наоборот))))))

Я тоже хочу селедку ((((( опять ты растравила меня))))) Потом расскажешь, еслиинорм, то тоже попробую маленький кусочек!!!

Девочки, арбузы кто ел???
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2015, 19:19
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я вам завидую. Мы спим только в коляске по 2 часа, в кроватке спим максимум 30 мин-1час, потом начинаем кряхтеть и просыпаемся. Ночью вообще непонятно как спит, кряхтит, тужится постоянно с тихими перерывами на 20 минут, есть примерно каждые 2 часа.

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Девочки, арбузы кто ел???
Я ела и арбуз и дыню, хоть врач и посадила меня на жесткую диету, но я ее не соблюдаю.
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2015, 20:05
Ленуся-88
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!
Я ем арбузы и дыни каждый день! И впринципе не соблюдаю ничего особенного в питании, ем все что хочу, только грибы не буду!
Нам сегодня неделька...эх как она быстро пролетела. У меня жуткая ностальгия по роддому, когда один на один с малышом и никто кроме вас,прям хочется туда ))) а там хотелось домой ))
  Ответить с цитированием
Old 25.09.2015, 00:29
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Elena_1710, ой Ленусь, посыпало нас немного( Вот думаю или вчерашняя селедка, или зефирка сегодняшняя? С животом все по прежнему, так что на живот селедка не повлияла)
Я арбузы не ем, сыпет( От яблок пучит сильно, персики и дыню боюсь.. Вот как тут есть много фруктов(

September, у нас тоже ночью кряхтит, иногда даже может всплакнуть во сне, я уже сильно не реагирую! Просыпаюсь конечно, проверяю и снова спать!
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2015, 13:53
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Костика с 1-м месяцем!
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2015, 15:25
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

и я присоединяюсь к поздравлением! Уже месяц! Большие))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2015, 20:25
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

девчата привет!
Мы уже в Сухуме,полет перенесли хорошо, стюардесса назвала меня матерью героиней,что я на отдых еду, с такой крохой,я развеяла представления о героизме,сказав что домой))
Очень здесь жарко,мы дома в подгузе и тонкой кофточке и все. Режим чуть сбился, днем мало спит, вчера видимо после перелета не спала 4 часа подряд, сегодня уже получше.
Ален,я тоже в октябрьском районе живу, так что тебе на зорге,33 там талоны дают для электронной очереди, дают либо с утра,либо в 13.45. документы для маткапитала: свид-ва о рожд детей,паспорт и снилс матери.
Я арбузы ем,и ттт все хорошо.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2015, 20:38
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, малышей с детками!!!!

Короче, завтра куплю арбуз! персики и дыни конечно есть не стану, страшно! Яблоки, черт их побери, это хуже огурцов, нас раздевается от них как воздушный шарик! Тч даже не смотрю в их сторону, ем шорлотку и ту, делаю на чистых белка, без желтков !

Сегодня гуляла одна с доченькой, и конечно же она устроила мне скандал))) пришлось кормить грудью посреди парка)

Добавлено через 39 секунд

Гульнара, с возвращением домой!!!!!

Девочки, выделения у вас как????
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2015, 21:26
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

выделения ну почти закончились, чуточку совсем.
я пока не приноровилась кормить при ком то, долго собираемся)
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2015, 06:13
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Ох,а мы с соплюхами и температурой 38 сегодня ночь провели :-( Я ж еще из роддома с насморком приехала,с вечера четверга и всю пятницу валялась с температурой тоже.В четверг Дима из сада с хлюпующем носом пришел.Вот от нас и Даше вирусяка попала :-(
Ночью темпа с 38 упала до 37,5.Сейчас такая и держится.Какие хоть жаропонижающие можно в нашем возрасте?Надо запастись на всякий случай.Диман у меня так рано не болел.Не знаю чем таких малюток лечат :-(

Добавлено через 1 минуту

Костика с первой замечательной даткой!
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2015, 10:36
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, поправляйтесь скорее!!!
У менч муж заболел, я его на дачу отправила и не зря как оказалось! Тт 38 с лишним, горло и насморк сильные ((((( это минимум неделю он болеть будет(((( Вирусня какая-то ходит((((
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2015, 11:00
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, Юльчик, поскорее поправляйтесь! Насчет жаропонижающих не подскажу, мы такие маленькие не болели ттт, может на основе парацетамола можно, только дозировку соответствующую.
У меня выделения закончились, редко мазня бывает.
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2015, 11:47
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет.
Я из жаропонижающих доя совсем крох только цефекон свечи знаю. Нурофен только с 3х месяцев можно не раньше. Вообще врачи многие на вес ориентируются, так что нужен врач он скажет что можно. На край в скорую позвонить, там тоже скажут что такой крошке можно.
Так всем у кого есть болеющие скорее поправиться и не болеть! Мои мужики тоже заболели. У Ромы стоматит и горло и у мужа начался стоматит... откуда ума не приложу.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.