Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в других городах


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2009, 10:18
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию Роддома г. Ульяновска и Области

Роддома и перинатальные центры
# 1 Городская Больница Роддом
Адрес: Ульяновск г., Сурова просп., д. 4
Телефон: +7(8422) 204858


Городская клиническая больница № 1 (перинатальный центр) МУЗ
Детский травмпункт, центр планирования семьи, роддом, геникологическое отделение, женская консультация. ...
Адрес: 432064, Ульяновск, Сурова просп. 4
Телефон: (8422) 201 263


Городской Роддом N 1
Адрес: г. Ульяновск, Карсунская, 4
Телефон: (8422) 324551, 324251, 323258, 322685,


Инзенская Центральная Районная Больница
Адрес: Ульяновская обл., Инза г., Пирогова ул., д. 1
Телефон: +7(84241) 22803


Областная Клиническая Больница Роддом
Адрес: Третьего Интернационала ул., д. 7
Телефон: +7(8422) 328267


Роддом гоpодской больницы N 1 (МУЗ «Пеpинатальный центp»)
Адрес: Сурова просп., д. 4
Телефон: +7(8422) 204858


Роддом областной клинической больницы № 1 ГУЗ
Адрес: 432063, Ульяновск, III Интернационала ул. 7
Телефон: (8422) 328 267


Роддом Центральной Клинической Медико-Санитарной Части
Адрес: Лихачева ул., д. 12
Телефон: +7(8422) 365622


Родильный дом ЦК МСЧ МУЗ
Адрес: 432008, Ульяновск, Лихачева ул. 12
Телефон: (8422) 45-61-80


Старокулаткинский Роддом
Адрес: Ульяновская обл., Старая Кулатка пос., Больничная ул., д. 23
Телефон: +7(84249) 21603

Ульяновская Областная Клиническая Больница ГУЗ Роддом
Адрес: Ульяновск г., Третьего Интернационала ул., д. 7
Телефон: +7(8422) 328267


Центральная Клиническая Медико-Санитарная Часть Роддом
Адрес: Ульяновск г., Лихачева ул., д. 12
Телефон: +7(8422) 365622


Чердаклинская районная больница, родильное отделение
Адрес: Ульяновская область, п.г.т. Чердаклы, ул. врача Попова, 1
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 10:20
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Городская Больница Роддом
Адрес: Ульяновск г., Сурова просп., д. 4
Телефон: +7(8422) 204858


МУЗ "Городская клиническая больница №1" (Перинатальный центр) является уникальным медицинским учреждением, центром по сохранению репродуктивного здоровья населения Ульяновской области.
На сегодняшний день больница представлена стационаром на 456 коек. Это 183 койки акушерско-гинекологического блока с центром пренатальной диагностики и 273 койки педиатрического блока. Работают женская консультация на 300 посещений с центром планирования семьи, детская консультативная поликлиника, детский травмпункт, дневной стационар для беременных, гинекологических, педиатрических и терапевтических больных. Имеется мощный диагностический блок.

Современно оснащенные индивидуальные родильные залы позволяют проводить партнерские роды, когда при родах могут присутствовать и будущие отцы.

На базе женской консультации работает Центр планирования.


Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических клето
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 19:11
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Очень полезная информация,Саш!!! От себя хочу добавить впечатления о Роддоме №1 на сурова! Очень внимательный персонал и хорошие врачи! Отдельная благодарность Врачу Петуховой Наталье Васильевне за счастливое и легкое появление нашего сокровища!!!!!
Не знаю, мож я не по теме, но не могла не сказать
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 18:44
Эльвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Эльвинка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия Ульяновск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Эльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспорима
По умолчанию

Я рожала в роддоме на Сурова(первого ребенка) и в областном роддоме(второго). Большая разница в областном роддоме грязища страшная, всех заражают золотистым стафилококком. Короче мне очень не понравилось в областном роддоме без крайней необходимости никто не рожайте там.
Перед родами лежала 2 недели там УЗИ не могли сделать .
Эльвинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 22:15
натасик
Мама-чайник
 
Аватар для натасик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
натасик на пути к лучшему
По умолчанию

Два раза планово кесарилась на Сурова, у Малыхиной Татьяны Николаевны, третий раз планирую там же. Результаты удовлетварительны, все необходимые меры были проведены вовремя.
натасик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 13:40
Наташко
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: ульяновск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Наташко на пути к лучшему
По умолчанию роддом

Нет никаких теплых слов в адрес родильного дома на Сурова...... Вчера там девчонка молодая 23-х лет умерла.(ребенок выжил)Впала в кому после родов и на девятый день умерла......Очень-очень жаль.... Муж места себе не находит. КАК ВРАЧИ ТАКОЕ ДОПУСТИЛИ???!!!!! Но этого так просто не оставят. Ведь Девченка была такая хорошая, молодая а самое главное самая любимая.... Как же тяжело сейчас на душе...сейчас бы ей жить и радоваться сыночком, но ................. не получилось...... не дали...... не помогли......
Наташко вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 10:34
*******
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
******* на пути к лучшему
По умолчанию

Не то что теплых слов нет,а вообще нет слов,по поводу этого роддома!!!Ужасный ужасный родддом,ужасные врачи в женсой консультации(не все конечно)Была беременна стояла на учете у одного врача(не буду называть имен)кроме денег которому ничего нужно не было!!!!! Беременность протекала хорошо,ну как врач говорил,не разу не ставили угрозу,даже намеков не было....на 26 недели у меня заболел живот,начались схватки муж отвез меня в приемное отделение роддома,меня не хотя встретили,и сазали подождать....у меня отрылось кровотечение,а там мне просто сказали ждите врача все на операции,короче меня там тоскали с этажа на этаж,пока я не стала терять сознание,не кому до меня не было дело,им было все равно на меня на ребенка,и уж тем более что со мной случится дальше!!!В итоге я потеряла сознание прям в коридоре,от потери крови.....мутно помню как привезли в операциооную.Мне сделали кесарево,естесственно ребенка моего не спасли,они даже не смогли сказать почему так случилось,и в чем дело!!!!Так что если есть выбор рожайте лучше в другом роддоме,но только не на СУРОВА!!!!!
******* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 15:43
Lyutik
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Lyutik на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в Димитровграде Ульяновкой области.Первый раз нормально-это было 1,5 года назад.А второй раз недавно-месяц всего прошел.Это был просто ужас-ребенок родился в асфиксии только по вине врачей.Хотя они все обвиняли меня-конечно правды там не найдешь.Единственное хочу сказать огромное спасибо десткому врачу Коноваловой Ирине Владимировне-она спасла мою дочку(ребенок не дышал 10 минут).А акушерка просто зверь(фамилии не знаю зовут Светлана Александровна)-и орала,и матом крыла,и обзывала,да еще и зашивала все наживую-а швов много было.Причем так поступала не только со мной,а еще с одной девушкой,которая у нее в тот день рожала.Вообщем есть возможность рожайте подальше от этого роддома.Я тоже хотела уехать,но дочка решила пораньше появиться на свет.
Lyutik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 16:30
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

К сожалению в любом роддоме случаются несчастные случаи((( Мне кажется нет ни одного, где бы их не было(((((( Давайте не пугать беременных им и так страшно....
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 00:24
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рожала в обл. роддоме....осталась очень довольна
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 22:55
Lelesia
Мама-чайник
 
Аватар для Lelesia
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспорима
По умолчанию

Сама рожала в Роддоме на Сурова. Очень понравилось. Единственное, что было тяжело, так это быть с ребенком со второго дня. После родов ничего поднимать тяжелого не могла. А мой детеныш был 4500 кг. Намаялась жутко!
Lelesia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 15:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у меня вопрос насчет партнерских родов - бесплатно..вышел закон позволяющий рожать совместно с мужем, мамой, сестрой, подругой, психологом и прочее..так вот в род.домах Ульяновска как это обстоит? знаю что на сурова платно..кто что может сказать?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 05:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натасик Посмотреть сообщение
Два раза планово кесарилась на Сурова, у Малыхиной Татьяны Николаевны, третий раз планирую там же. Результаты удовлетварительны, все необходимые меры были проведены вовремя.
я тоже планирую у нее рожать, если успею, она 9 июля в отпуск уходит а у меня на 9е ПДР, надеюсь уложиться, тем более платно, я попросила в кассе в контракте ее фамилию указать, уж больно она мне понравилась, только отчество у нее Владимировна вроде а не Николаевна
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 14:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

на Сурова меня "изуродовали" и скрыли это!
Рожала платно, по договору.
9 июля 2011 была ПДР, но 9 го врач с которым заключили договор уходила в отпуск, об этом она предупредила еще на момент заключения договора, но я хотела только у нее рожать.
6го числа решила съездить к ней на консультацию, узнать на какой стадии, и как быть если я не уложусь до 9го.
Приехала, Татьяна Владимировна посмотрела и сказала что ходить мне еще недели две, шейка не готова, малыш еще головкой не встал к выходу и пр. но посоветовала лечь поснимать отечность. Она порекомендовала врача, к сожалению вылетело из головы имя, но я планирую докопаться до правды, все равно узнаю. То ли Ольга, то ли Татьяна, Ольга вроде бы.."полежишь недельки две у нее, познакомишься и в роды уйдешь с ней же, врач хорошая, опытная, поможет", на том и порешили.
Положили меня в коридоре, мест не было.
За всю Б на кресле меня не смотрели ни разу, за искл когда брали анализы, но там поверхностно. ТВ тоже смотрела аккуратно.
Врач, которую она порекомендовала опять вызывает на кресло, якобы тоже надо картину посмотреть, ну ладно..смотрит очень очень грубо, после осмотра пошла кровь, девочки подсказали что отходит пробка. Напомню, к родам ни я, ни ребенок еще готовы не были.
Около 17 она ушла домой, оставив вместо себя двух врачей (имен не знаю, представляться отказались, одна с длинными ярко рыжими волосами, другая с короткой стрижкой, темно русая)
Около 18 решила помыть голову, но меня в срочном и индивидуальном порядке позвали на пост мерить давление, я удивилась, т.к самочувствие было как у космонавта, не жаловалась. И только одну меня..ну да ладно, села мерить, показатели от меня отвернули и смотреть не давали. Заключение постовой сестры - 120-90..бред! у меня за всю Б лишь раз поднималось давление до такой степени и мне тогда было ооочень плохо, отлетала, скорую вызывали, а сейчас я готова была бежать марафон и колесо крутить, легко, комфортно и радостно но медсестра настаивала, не слушая мои возражения. Предупредила чтоб я пока не ходила мыться, я подождала, через минут 30 позвали снова мерить, мне все еще хорошо, опять не показывают показатели танометра, пытаюсь заглянуть - отварачивают 130 на сколько то не помню, но это вообще уже перебор! очевидная ложь! На посту со мной не разговаривают, пытаюсь добиться объяснений "зачем вы это делаете?" мне ничего не отвечают, просто отворачиваются. Дают таблетку, на вопрос что за таблетка говорят "пей молча, какая тебе разница!" минут через 15-20 говорят "можешь идти в душ, но без резких движений, от этой таблетки давление может подскочить" ВЫ СЕРьЕЗНО??!! Таблетка от давления, повышающая его??? это просто верх идиотизма, ну или меня принимают за дуру полную! Ладно, помылась я очень спокойно, я вообще в душе акробатические номера не выделываю выхожу, меня почти сразу просят пройти в смотровой кабинет, говорю "сейчас голову вытру, подсушу и пойду" "нет, иди сразу и быстро" (мне хочется выругаться, но не буду) пришла на кресло, там те дамы которых оставили ответственными - рыжая и т.русая с короткой стрижкой, сперва рыжая засунула руку практически по локоть! я закричала..на это правда никак не прореагировали..она предложила второй "не хочешь посмотреть?" так между прочем, как будто на экскурсии та примерно с такой же силой, я подпрыгнула в кресле практически, и тут заметила в руках медсестры, стоящей рядом с креслом белый такой пластмассовый флакон, на котором написано ...гель, именно его она выдавливала на перчатку этим "врачам", я спросила "вы меня стимулируете? не надо этого делать! я хочу рожать сама!" на что мне "какая тебе разница, срок большой уже и отеки, лучше родить, а не ходить" говорю
"Н Е Н А Д О М Е Н Я С Т И М У Л И Р О В А Т Ь!!!!!" на что мне отвечают люди в белых халатах " СЕЙЧАС ДОВЫ**Б**ВАЕШЬСЯ, ВООБЩЕ ПРОКЕСАРИМ" (!!!!)
Я напомнила что рожаю платно, по договору, что роды партнерские, что рожаю с мужем и сказала что сейчас буду ему звонить. Мне сказали чтоб я этого не делала "никто вас не стимулирует, очень надо, сейчас вам сделают укол и идите спать", на вопрос что за укол "сказали меньше будешь знать - крепче будешь спать"
Мед.сестра, которая колола, смотрела сочувственно и с жалостью, у нее я допыталась что колят - анальгин, димедрол, фенозепам и 4е что я не помню..дошла до кровати на автомате. Ноги подкашивались, терялась реальность, позвонила свекровь, я начала с ней разговаривать и отключилась. сознание я не теряла, я просто выключилась, но слышала что говорят. Ко мне кто то подошел и сказал что я уснула. Очнулась около 2х ночи. Телефон был выключен. Включила - мильон пропущенных от мужа и свекрови. На голове не пойми что, сняла мокрое полотенце, более менее разодрала то что на голове..Пошла в туалет, туалет не закрывался, представлял из себя большую комнату, справа ванна, слева раковина, по центру у стены, за занавеской унитаз. Вообщем следом влетела "тетенька" с поста и начала вырывать телефон..я уже набрала смс мужу, отправляла (борьбу описывать не буду) вообщем успели смс уйти, телефон у меня отобрали. Утром я выпросила телефон обратно и прямиком к выходу приемного отделения, там уже ожидал муж, вместе к Лилии Васильевне (заведующая), за мой рассказ у нее несколько раз уходили на лоб брови, обещала разобраться, но предупредила что процесс запущен и теперь надо рожать, иначе погубим ребенка, если к следующему утру не рожу, поставят тампон с гелью и капельницу, дала номер своего сотового, в случаи чего звонить, в любое время суток.. Пока я с 4 этажа административного здания возвращалась к своей койке, та успела уже разнести отделение, накостылять. Я только успела подойти к кровати и следом мед.сестра 2давай помогу собрать вещи, переезжаешь наверх" я молча удивилась, вместе собрали баулы и пошли. Сестры и пр. персонал шушукулся, по мере приближения замолкали. Явно не погоду обсуждали. Поднялись на третий этаж, там платные двухместные палаты, в одну из них меня заселяли (бесплатно, в качестве "компенсации за принесенные неудобства") при моем появлении мед.сестра на посту бесцеремонно "блатная что ли", та что сопровождала ответила "потом" и многозначительно посмотрела. Разместилась, села строчить на пузяку отчет о произошедшем. Днем погуляла, вечером как обычно ребенок "выносил" живот, привычные схватки..я уже два месяца не спала с 23 до 03.00 по этой причине, ну и в тот день (ночь точнее) я также бродила по отделению, сидела в коридоре и пр. Без 15 мин 2 я прилегла на кушетке в коридоре (скучно одной бродить) и когда вставала, показалось что что то полилось. снова легла-встала, так раза 3, что то проливалось при подъеме с кушетки..Опустим лирику. в туалете я обнаружила что пробка начала отходить очень масштабно, попыталась допросить беременных идущих в туалет, но они тоже еще не имели опыта. Вместе с ними пошли искать мед.сестру. та спала, крепко)) Добудились, вызвали Малыхину (ночью), оповестили Заведующую по моей просьбе..далее прокол..папаверин, кровь из вены, клизма..род.блок. Рожала с анестезией, делали эпизиотомию. Родила здорового ребенка, но т.к ему пришлось очень потрудиться по почти нераскрывающейся шейке - он обкакался. Пришло время зашивать, я попросила общий наркоз, анестезиолог сказал "в твоем случае только общий" я тогда подумала что он шутит, якобы истеричка и трусиха. Зашивали под общим..Мне сказали что разрывов нет - ни внешних, ни внутренних. После родов было "опущение" шейки. Сперва объясняли послеродовым эффектом. потом якобы слабые мышцы. Спустя 9 месяцев после родов, проходили врачек чтобы получить справку в бассейн и тогда только я узнала о том что были множественные внутренние разрывы шейки! От меня скрыли это в роддоме, видимо боялись что судиться буду. Не зря боялись, именно это я и планирую сейчас!
Два года пытались гимнастикой и упражнениями поднять, пол года назад пришла новая врач-гинеколог, она занялась мной, так вот не только множественные разрывы, но и вообще полное выпадение шейки в родах присутствовала, пришили ее ниже уровнем, в одном месте либо пропустили и не зашили, либо разошлась нитка и это место срасталось само - в итоге рубец. Спайки. Эрозия..Боль при ПА, т.к она очень низко и при па заворачивается, упираясь в свод, это очень больно! И ЭТО ПОЖИЗНЕННО ТЕПЕРЬ!

Сейчас я прохожу лечение, пытаются помочь, хотя бы чтоб приподнять чуть чуть и снизить болезненность. Но гарантий никаких
ВОТ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ РАБОТАЕТ НА СУРОВА!
Не у всех все так сладко, как написано выше!
Я планирую второго ребенка, но на сурова точно больше не поеду..страшно!

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Наташко Посмотреть сообщение
Нет никаких теплых слов в адрес родильного дома на Сурова...... Вчера там девчонка молодая 23-х лет умерла.(ребенок выжил)Впала в кому после родов и на девятый день умерла......Очень-очень жаль.... Муж места себе не находит. КАК ВРАЧИ ТАКОЕ ДОПУСТИЛИ???!!!!! Но этого так просто не оставят. Ведь Девченка была такая хорошая, молодая а самое главное самая любимая.... Как же тяжело сейчас на душе...сейчас бы ей жить и радоваться сыночком, но ................. не получилось...... не дали...... не помогли......
Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Не то что теплых слов нет,а вообще нет слов,по поводу этого роддома!!!Ужасный ужасный родддом,ужасные врачи в женсой консультации(не все конечно)Была беременна стояла на учете у одного врача(не буду называть имен)кроме денег которому ничего нужно не было!!!!! Беременность протекала хорошо,ну как врач говорил,не разу не ставили угрозу,даже намеков не было....на 26 недели у меня заболел живот,начались схватки муж отвез меня в приемное отделение роддома,меня не хотя встретили,и сазали подождать....у меня отрылось кровотечение,а там мне просто сказали ждите врача все на операции,короче меня там тоскали с этажа на этаж,пока я не стала терять сознание,не кому до меня не было дело,им было все равно на меня на ребенка,и уж тем более что со мной случится дальше!!!В итоге я потеряла сознание прям в коридоре,от потери крови.....мутно помню как привезли в операциооную.Мне сделали кесарево,естесственно ребенка моего не спасли,они даже не смогли сказать почему так случилось,и в чем дело!!!!Так что если есть выбор рожайте лучше в другом роддоме,но только не на СУРОВА!!!!!
+10000000000000000000000!!!


Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Рожала в обл. роддоме....осталась очень довольна
Собираюсь второго в областном рожать, тем более после ремонта там шикарно. Отличные перинатальный центр!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 12:19
Петрушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Петрушка
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 52
Вес репутации: 8456
Петрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, Боже мой!!!!! Я просто в ШОКЕ!!!! И в ужасе!
Как ты все это вынесла?
Терпения тебе и удачи!


Подскажите, слышала, что новый перинатальный центр открыли-это где? Или как раз областной отремонтировали?!
Петрушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 12:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
Akbara, Боже мой!!!!! Я просто в ШОКЕ!!!! И в ужасе!
Как ты все это вынесла?
Терпения тебе и удачи!


Подскажите, слышала, что новый перинатальный центр открыли-это где? Или как раз областной отремонтировали?!
Спасибо!
Да, в областном, на Кирова
До ремонта и об этом роддрме плохие отзывы слышала, но сейчас хвалят
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 12:51
Петрушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Петрушка
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 52
Вес репутации: 8456
Петрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, в областном, на Кирова
До ремонта и об этом роддрме плохие отзывы слышала, но сейчас хвалят
Благодарю!
В марте у меня знакомая там рожала. Ей понравилось и отношение мед.персонала, и обстановка.
Петрушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 12:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не за что!
Единственное я не знаю как с партнерскими родами у них дело обстоит, мы только вместе с мужем хотим
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 13:01
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой девочки везде есть свое маленькое кладбище. Я и про областной слышала плохие отзывы и сурова и мсч. Рожаем на свой страх и риск, гарантий никто не даст
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 12:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

stork

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Ой девочки везде есть свое маленькое кладбище. Я и про областной слышала плохие отзывы и сурова и мсч. Рожаем на свой страх и риск, гарантий никто не даст
Оль, а ты в областной просто пришла сама или направление от кого то было, мне говорят туда просто так не попадешь, в основном берут рожениц из области. Очень хочу в областном в этот раз рожать.
И вопрос еще, какую акушерку выбрать?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.