Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2012, 18:13
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Можно на ночь смазывать ступни кедровым маслом или маслом сосны. Хорошо снимает напряжение
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 18:14
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataIo Посмотреть сообщение
Вы уверены, что горячими ваннами не сделаете хуже? Почему спрашиваю - у меня тоже болят ноги, варикоза пока нет, но флеболог сказал не злоупотреблять горячей водой, в бане тоже сильно не распаривать. А усталость и тяжесть снимаю венолайфом, летом так вообще наношу его на ноги утром и вечером.
Надо попробывать!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 14:07
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataIo Посмотреть сообщение
Вы уверены, что горячими ваннами не сделаете хуже? Почему спрашиваю - у меня тоже болят ноги, варикоза пока нет, но флеболог сказал не злоупотреблять горячей водой, в бане тоже сильно не распаривать. А усталость и тяжесть снимаю венолайфом, летом так вообще наношу его на ноги утром и вечером.
Я тоже стала мазать ноги мазью, но только не венолайфом а троксевазином, эффект мне в аптеке сказали тот же самый. А потому что на левой ноге на бедре сзади как-то чо-то там у меня видно стало, на правой не так, черточки такие видны, как фрагмент капилярчика что ли какого-то, тонюсенький такой в полсантиметра наверно в длину, в двух местах. Очень боюсь, девочки,у меня это наследственное, у мамы сильное варикозное расширение вен
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 14:25
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Я тоже стала мазать ноги мазью, но только не венолайфом а троксевазином, эффект мне в аптеке сказали тот же самый. А потому что на левой ноге на бедре сзади как-то чо-то там у меня видно стало, на правой не так, черточки такие видны, как фрагмент капилярчика что ли какого-то, тонюсенький такой в полсантиметра наверно в длину, в двух местах. Очень боюсь, девочки,у меня это наследственное, у мамы сильное варикозное расширение вен
Варикоз, а точнее предрасположенность к нему передается по наследству, но я читала что через поколение и по мужской линии. У меня у бабушки сильный варикоз был, у двух её дочек ничего не было, а у меня с сестрой еще до Б были видны капилярчики, видать через папу передалось.
Хотя я считаю что варикоз и так заработать можно, без наследственности. У меня после второй Б вены стали видны и бывает что ноги побаливают (ттт очень редко). Крем, гимнастика, вот пожалуй и все, нашим врачам пока недоверяю.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 16:23
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Варикоз, а точнее предрасположенность к нему передается по наследству, но я читала что через поколение и по мужской линии. У меня у бабушки сильный варикоз был, у двух её дочек ничего не было, а у меня с сестрой еще до Б были видны капилярчики, видать через папу передалось.
Хотя я считаю что варикоз и так заработать можно, без наследственности. У меня после второй Б вены стали видны и бывает что ноги побаливают (ттт очень редко). Крем, гимнастика, вот пожалуй и все, нашим врачам пока недоверяю.
У меня у сестры тоже венки уже видны, хотя она младше меня на 2 года, думаю все таки и по женской линии и не через колено все-таки передается

Пугаюсь конечно, потому что вижу какие ноги сейчас у мамы, как она в свое время с ними мучалась....
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 19:51
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

И я в ваши ряды(( У меня тоже предрасположенность. У мамы есть и у сестры. у ебя тоже немного уже вижу. Мажусь мазью, думаю на свою Б зиму купить чулки специальные.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 20:44
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я пользуюсь лиотоном...от троксевазина я не ощутила эффекта...после операции отек иногда появляется и лиотон отлично с ним справляется
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 22:00
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я пользуюсь лиотоном...от троксевазина я не ощутила эффекта...после операции отек иногда появляется и лиотон отлично с ним справляется
вот и я лиотоном мажусь.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 13:17
Incantare
Мама-эксперт
 
Аватар для Incantare
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 1,555
Вес репутации: 1724731
Incantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Дизайнер форума Бронзовый кубок Мисс Лето Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

отмечусь.
я очень много времени нахожусь на ногах, постоянно в движении: всегда мучилась когда погода менялась, особенно на ветер сильный - ноги аж выворачивает. пока мазью не помажу (кетоналом или фастум гелем) не могу уснуть даже. последнее время стала замечать появление венок. хирург (когда комиссию проходила) сказал что это не варикоз пока. но у меня по папиной линии, и у мамы и сестры его, сильный варикоз. я так боюсь чтоб у меня такого не было (( или хотя бы не так началось рано, ведь еще хочется и в коротеньком походить
какую мазь посоветуете или может ванночки для ног какие-то?
Incantare вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 14:52
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,этим летом случайно,в примерочной магазина,увидела сзади на ногах сосудистые звездочки
Больше шокировало их количество...Знаю,что в таких случаях нужно сразу идти к флебологу,не дожидаясь развития дальше!
Кто-нибудь обращался по такому вопросу?
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 12:24
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сама с этим не сталкивалась, но у мужа и свекрови есть. Муж носит противоварикозные чулки и пьет детралекс (венорус аналог дешевле) 2 раза в год (врач назначил). Свекровь мажется гепариновой мазью и всякими народными средствами.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 12:31
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У меня вены на ногах за это лето как-то странно повылазили... Их и больше стало, и видно капец! Вот хочу к врачу сходить, узнать, что делать...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.